ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Об отечественных чернилах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Об отечественных чернилах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 14:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Ваших постов, уважаемые чернильные гуру, я поняла что проблема Радуги в основном в том, что прошли Ваши школьные годы. Никогда не понимала ругания чернил за цвет или тем более оттенок. Это все личное восприятие. Вот если красная радуга забивает каналы фидера, то это можно отнести к объективным недостаткам, А вот то, что цвет у Радуги 2 не такой как был несколько лет (десятилетий) назад у Радуги, это уже личное.
А вообще иногда мне очень жаль, что я не могу поступить с чернилами как некогда поступил Брокар с духами. Вот тогда было бы интересно узнать истинное мнение многих форумчан о Радуге.
Я считаю, основываясь на собственном опыте, что главная проблема чернил Радуга 2 только в упаковке, которая не подходит для долгого хранения чернил и не привлекательна для покупателей. А в остальном эти чернила не хуже многих других. Неустойчивое качество чернил не так уж часто встречается. Более того, мне попадались проблемные чернила и других фирм, с громким именем. А порой ручки страдают и от более дорогих чернил. У меня ручки отказывались писать с чернилами Diamine Cherry (кстати флакон тоже был пластиковый). В чернилах был осадок, который потом пришлось вымывать из ручки. И это не единственный случай проблемы с иностранными чернилами.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 19:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень жаль,НаталЬя,Вас расстраивать, но факты - вещь упрямая.Увы,проблема "Радуги" совсем не в том, что с ней прошли наши школьные годы, а в том,что это совсем другие чернила,поверьте мне и уважаемым форумчанам на слово. Что касается дальнейшего в Вашем посте...Я ни на минуту не сомневаюсь в Вашем понимании,как специалиста и любителя (одновременно) чернил для письма перьевой ручкой,меня всегда восхищало Ваше описание чернил и ручек,которые присутствуют в Вашем собрании. Но для начала добавлю про неустойчивость.У меня всего два флакона чернил в собрании (ну что делать,денег не скопил,чтобы собирать как марки,бывает...). Так ведь ни один из двух флаконов не испортился.(надеюсь ,что Вы меня поняли). А "Радуга", " Радуга-2", "Гамма" - сколько ещё назвать брендов,которые превращаются в "сопли" в течении 6 месяцев со дня производства? Ах,да, насчёт упаковки...Специально подошёл и посмотрел на своё собрание - а кто ещё ,кроме Радуги использует пластик? Наташа,я просто поражён!!! Оказывается многие используют.Знаешь сколько их,иноземцев?Специально не считал.но поверь,много.Хотя я и возмущаюсь - ну никак мне Visconti в пластике не нравится.И ещё куча брендов. Но все без соплей и с приятным запахом, в отличии от Радуги. P.S. Надеюсь,что сей пост не вызовет отрицательных эмоций. Smile
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 20:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

А вообще иногда мне очень жаль, что я не могу поступить с чернилами как некогда поступил Брокар с духами. Вот тогда было бы интересно узнать истинное мнение многих форумчан о Радуге.

А почему не можете? Smile

Мне "Радуга" вполне нравится. Кроме одного. Если пользую Радугу, то эти чернила оставляют налёт внутри картриджа или резервуара для поршня.
Касаем упаковки. Я, как торгаш со стажем, сказал бы, что упаковку-то сделать можно. Только вот многие ли захотят платить не 17 рублей за флакон, а 150-180 только за то, что флакон будет стеклянный и упакован в картонную коробочку?
У меня "Радуга" просто стоит на полке, при дневном свете. Чернила не портятся. Пластиковая емкость может упасть - и знаешь, что не разобьётся.
По мне - вполне нормальная упаковка. Кто пользует эти чернила - и будут пользовать. Кто пользует более дорогие фирменные - того, ИМХО, не заставишь перейти на Радугу, хоть их в коробочку от Гуччи сунь. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 21:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я знаю, что у Вас большое собрание чернил. Но поверьте, у меня тоже есть разные, самые разные, а коллекционирую я чернила J.Herbin. И я верю, что чернила Радуга и Радуга 2, это разные просто потому что у меня есть и то, и другое Wink Но что из них лучше, я не знаю. Нормальные чернила и Радуга, и Радуга2. И кстати, уже сами названия подразумевают, что это разные чернила. Так что Ваше негодование по тому, что они уже не те, это все равно что возмущаться что гм... Чернила Waterman уже не так похожи на Parker (это к примеру, я не знаю похожи они или нет) как раньше.
На счет соплей, вот если заведется живность (сопли) хоть в одном из моих флаконов Радуги 2, то публично признаю, что была не права. А так, сколько не пугали, не заводится. Может я как-то не так ручки заправляю ими?
Пластик пластику рознь. Тот, что на Радуге 2 явно пропускает гм... воду, так как флакон черной, который стоял у меня больше 2-х лет упарился сам по себе. А раз пропускает из флакона, то почему не может пропустить что-то во флакон. Отсюда и мои рассуждения про плохую упаковку. Если Вы не поняли, возможно мне надо было сразу развернуть свой ответ. Дабы не возникало у Вас, уважаемый, непонимания, почему я против пластика, именно того, который использует фирма Гамма.
Уважаемый Pragmatik, не могу, потому что я не занимаюсь продажей чернил. Но представьте ситуацию... Новый, спец выпуск чернил Pelican . Пусть будет Родолит или Красная яшма. Классический флакон, все как положено, а во флаконе красная радуга 2. Я думаю что среди многих найдутся поклонники этих чернил и будут отмечать своеобразие цвета и отличную текучесть ну и тому подобное. Увы, в реальности я не могу это проверить. Я даже не прошу отвечать на это публично, просто потому что знаю какими будут ответы. Не хочу разводить дискуссию, тем более что по ней мы не придем к единому мнению.
А на счет будут или нет платить за Радугу по 180 р. Я бы заплатила. И я как раз тот человек, который после дорогих и самых разных чернил пришел к выводу, что наша Радуга 2 совсем не так плоха, как это принято считать. На мой взгляд пелика 4001 ей сильно уступает. Ручки пишут суше, с радугой скольжение лучше, линия приятнее. Лимитированные Мария-Антуанетта, на мой взгляд то же проигрывают, они очень капризны к бумаге, протекают и плывут.
Видимо я невероятно визуча, но у меня осадок от чернил появлялся только если они высыхали в картридже, но там уже не важно какие это чернила.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 21:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было после слов "Ядрёнее,что ли..." поставить смайлик Very Happy Как-то упустил.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 01:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот сегодня банку синей радуги купил. попробую в какую-нибудь ручку заправить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 18:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во,англичане выдали http://point.md/ru/novosti/v-mire/britanskim-uchitelyam-zapretili-poljzovatjsya-krasnimi-chernilami
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 21:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они не были первыми, эта замечательная идея уже была воплощена несколько лет назад (боюсь соврать, мне кажется, это было в Австралия).
они и сами об этом пишут
"Наша академия стала далеко не первым образовательным учреждением, которое отказалось от использования красных чернил. Данная тенденция кажется мне очень правильной", — добавила Дэви. Впрочем, не все педагоги согласны с директором академии Маунтс Бей. По словам лондонского профессора Майкла Рейсса, зеленый цвет скоро начнет мозолить ученикам глаза точно так же, как красный. "А значит, по всей видимости, нам придется заменить его, скажем, на желтый, и так далее, пока не переберем все цвета радуги", — заявил ученый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 22:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Во,англичане выдали http://point.md/ru/novosti/v-mire/britanskim-uchitelyam-zapretili-poljzovatjsya-krasnimi-chernilami


Еще запретить красный цвет светофора. Бедные водители, какая у них травмированная душа.
Laughing
Запретить красную помаду - нельзя же так провоцировать мужчин.
И запретить красный цвет на корридах - нужно поберечь нервишки быка.
Laughing
Запретить красный цвет в радуге и она не будет так раздражать население.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 23:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Тот, что на Радуге 2 явно пропускает гм... воду, так как флакон черной, который стоял у меня больше 2-х лет упарился сам по себе. А раз пропускает из флакона, то почему не может пропустить что-то во флакон.

Уважаемая коллега! Вот только что проверил свои флаконы. Стоят давно. Не упарились совсем. Правда, я их крепко закручиваю. Возможно, дело в этом. Даже на полках магазинов бывает, что крышечки не совсем плотно закрыты.



Пани Л писал(а):

Уважаемый Pragmatik, не могу, потому что я не занимаюсь продажей чернил. Но представьте ситуацию... Новый, спец выпуск чернил Pelican . Пусть будет Родолит или Красная яшма. Классический флакон, все как положено, а во флаконе красная радуга 2. Я думаю что среди многих найдутся поклонники этих чернил и будут отмечать своеобразие цвета и отличную текучесть ну и тому подобное. Увы, в реальности я не могу это проверить. Я даже не прошу отвечать на это публично, просто потому что знаю какими будут ответы. Не хочу разводить дискуссию, тем более что по ней мы не придем к единому мнению.

Уважаемая коллега! Про историю с Броккаром я читал. Но ведь и Вы можете сделать то же самое. Smile Только не продавать их, а давать попробовать. Налить в фирменный флакон "Радугу" и давать коллегам попробовать. Типа, а попробуйте, гости дорогие, Красную яшму. У пусть пробуют. Smile




Пани Л писал(а):

А на счет будут или нет платить за Радугу по 180 р. Я бы заплатила. И я как раз тот человек, который после дорогих и самых разных чернил пришел к выводу, что наша Радуга 2 совсем не так плоха, как это принято считать. На мой взгляд пелика 4001 ей сильно уступает. Ручки пишут суше, с радугой скольжение лучше, линия приятнее.

Полностью с Вами согласен!!!!!! Smile)))) Попробовал я этот Пеликан и.... перестал. А Радуга мне нравится. Правда, считаю, что сейчас у неё вполне адекватная цена, в наших краях 17-20 рублей за флакончик. ИМХО, вполне нормально.




Пани Л писал(а):

Видимо я невероятно визуча, но у меня осадок от чернил появлялся только если они высыхали в картридже, но там уже не важно какие это чернила.

А у меня вот именно при письме. Заливаю в картридж или поршнем в резервуар, пишу... Потом промываю резервуар или картридж — всё, остаётся налёт. На поршневой ручке — то же самое, даже если промываешь хорошо — остаётся.

Но Радугу всё равно люблю. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 23 Мар 2014 г. 23:35:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 23:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Во,англичане выдали http://point.md/ru/novosti/v-mire/britanskim-uchitelyam-zapretili-poljzovatjsya-krasnimi-chernilami

Знаменитые "британские учОные", наконец, добрались до британских учителей. Smile
Помнится, мы в школе зеленой пастой подчеркивали разные подлежащие-сказуемые и прочие деепричастия. А учителю, как раз, и оставался красный. Smile
Опять же ж, это ж каким двоешником надо быть, чтоб обилие красного учительского цвета нагоняло депрессию? Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 13:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую фиолетовую радугу-2 в Lamy Safary EF nib и G78 F nib,обе ручки прекрасно пишут,стартуют,сохнут и цвет действительно красиво-фиолетовый,в отличии ,например,от Lamy Violet,которые на самом деле даже не фиолетовые,а пурпурные ближе к розовому цвету и плывут на бумаге,где Радуга-2 отлично ложится.Более водянистые,чем наша Радуга.Может и "некомильфо юзать" отечественную Радугу...но если отбросить все предрассудки,то вполне себе приличные чернила,без дорогой красивой стеклянной бутылки и картонной коробочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 14:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvipal писал(а):
... и цвет действительно красиво-фиолетовый,в отличии ,например,от Lamy Violet,которые на самом деле даже не фиолетовые,а пурпурные ближе к розовому цвету и плывут на бумаге,где Радуга-2 отлично ложится.Более водянистые,чем наша Радуга.Может и "некомильфо юзать" отечественную Радугу...но если отбросить все предрассудки,то вполне себе приличные чернила,без дорогой красивой стеклянной бутылки и картонной коробочки.

Вопрос возник.А где Вы нашли фиолетовые Lamy в дорогой красивой стеклянной бутылке и картонной коробочке?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 14:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,а где это Вы прочитали? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 14:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvipal писал(а):
Интересно,а где это Вы прочитали? Very Happy

Ваш пост об этом мне так говорит Laughing А если серьёзно,то чернила в картриджах частенько не передают желаемый оттенок.В Вашем случае всё просто - добавьте чуток синий KOH-I-NOOR,уйдёт розовый и чернила плыть не будут.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 15:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не,добавлять ни чего не буду,спасибо за совет,посмотрю другие чернила... их ведь так много...в принципе цвет радуги мне очень нравиться,да и ручки охотно их кушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2014 г. 12:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемы коллеги! Особенно новички!
Не пользуйтесь фиолетовыми чернилами "Радуга-2"! Не наступайте на грабли, по которым пробежался ваш покорный.
Месяца два назад по случаю купил флакон "Радуги-2" фиорлетового цвета. Просто захотелось попробовать. Заправил в недавно купленную "винтажную" ручку "Союз" и начал писать.
Первые впечатления - положительные. Текучие, цвет изумительный.
Первый тревожный звоночек - около пера, на грипе, остался золотистый налет, котрый не смывается (химию не пробовал). Не стал заострять внимания, тем более, что грип черный, не видно, да и руки налет не пачкает.
Исписал первую заправку, заправил еще раз. А сегодня чернила вдруг кончились. Для справки - в моей модели "Союза" между грипом и баррелем идет прозрачный поясок, позволяющий контролировать уровень чернил. И я в нем ничего не смог разглядеть.
При промывке и перезапарвке я понял, что "Радуга" "затонировала" изнутри конвертер "в ноль"! Уровень чернил не виден, разве, что в солнечных лучах на просвет смотреть. И "тонировка" не смывается Sad
В общем, чернила я слил, ручку продолжаю мыть, хотя надежды мало.
Да, золото пера теперь тоже отливает фиолетовым Sad Представляю, что там в фидере Sad
В общем, я не знаю, что у них там за химическое оружие на заводе "Гамма" перерабатывают, но я больше этими чернилами ручки портить не буду.
Хотя цвет, конечно, великолепный...

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2014 г. 23:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фиолетовая Радуга очень "ядерные" чернила. Золотистый налёт помню с начала семидесятых. Очень интересные переливы золотисто-зеленовато-фиолетового образовывались на чернильницах в отделениях связи (тогда пользовались макалками). Этими чернилами можно пользоваться в ручках с обильной подачей и периодической тщательной промывкой или очисткой в ультразвуковой ванне.
Попадались документы 30-40-х годов с этими чернилами. Цвет живой до сих пор.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2014 г. 17:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. Не увидела здесь инфо о чернилах статс-профи. Вот сайт производителя http://statsprofi.ru. Это аналог радуги или рдк, или вообще сторонний производитель? Подскажите, плиз, а то не знаю, стоит ли ими что-то некитайское заправлять..
Адрес на этикетке - 115516, Москва, Промышленная д.11. Стр. 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2014 г. 17:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Добрый день всем. Не увидела здесь инфо о чернилах статс-профи. Вот сайт производителя http://statsprofi.ru. Это аналог радуги или рдк, или вообще сторонний производитель? Подскажите, плиз, а то не знаю, стоит ли ими что-то некитайское заправлять..
Адрес на этикетке - 115516, Москва, Промышленная д.11. Стр. 3

На сайте только гели и краски. О чернилах ни слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2014 г. 17:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mediafire.com/view/h5uqqtqre6c6dht/IMG_20140614_175844.jpg

На сайте там на картинке с банками и тушь и чернила.

Фото моих по ссылке. Я их купила 5 цветов по 15 рублей за штуку... Особо резкого запаха нет, только если носом в банку нюхать, так что наверное не РДК. Мне особо не с чем сравнивать, ярко-синие чуть более текучие чем диамин, но менее текучие чем джинхао. Но цвет синих у радуги 2, выложенный здесь, совсем не такой как у этих чернил. Эти что-то между ярко голубым и бирюзовым.
Черные не очень понравились - при сухой подаче цвет просто грязно серый. Ненасыщенные они какие-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2014 г. 18:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя да, вы правы... на сайте у них только краска, это мне на экране телефона показалось, что этикетка как на моих банках. А у нас в книжном магазине продаются и тушь и чернила этого производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leere
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 33
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2014 г. 03:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63, было бы здорово, если бы Вы выложили образцы данных чернил на бумаге.
_________________
Эта зелень до небес называется тихо - лесссссс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2014 г. 07:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если никто из более опытных товарищей не расскажет об их идентификации - обязательно выложу. Через недельку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014 г. 07:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пробовала, так что наверное Вы расскажите "более опытным" об этих чернилах. Правда флакончик у них точно такой же как и у чернил РДК. Есть мысль, что это одно и тоже, просто этикетки разные. Хотя, не исключено, что закупают флаконы в одном месте.
Как у этих чернил с устойчивостью к воде? Попробуйте пожалуйста провести такой тест.
РДК, например, вообще не смываются, даже почти не бледнеют.
Вы написали, что купили пять цветов. Фиолетовые какие у них? Нет ощущения что они разбавленные, несколько прозрачные, бледные?

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014 г. 15:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую вечерком найти время сделать фотки всех в действии. По поводу флаконов - у нас даже производители лекарств упаковку одну и ту же в основном используют. Знаю не по наслышке, что задумав что-то произвести, в первую очередь узнают, где берут упаковку конкуренты, и если она самая дешевая - пакуют так же. Фиолетовые мне показались ядреными, точно не разбавленными, но у меня ручка с обильной подачей (тонкая). Размываются плохо. Сильно вьелись в пипетку. Пытались вьесться даже в раковину, но я их вовремя остановила.
Если статс-профи в целом реальные производители красок - то конечно и чернила свои, они же там все равно пигменты импортные используют, а дальше уже разводят их чем-то в соответствии с назначением (в случае с чернилами водой с глицерином).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014 г. 18:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mediafire.com/view/9mj74cet1umo1sv/IMG_20140616_194831.jpg выложила образец ярко-синих и фиолетовых. Конечно качество не очень, фоткала на окне при остаткпх дневного света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014 г. 19:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще добавлю,
Ярко-синие были в конвертере китайской ручки пару недель, конвертер не окрасили вообще, промыла особых сложностей. Остальными не заправляла. Вообще конечно очень мне нравится этот ярко-синий цвет. Ну и с пальцев он смывается лучше, чем фиолетовый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014 г. 06:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Вообщем-то да, похоже, что общее у них только упаковка. Значит есть ещё один производитель чернил.
О цветах судить не берусь, трудно через фотографию и монитор. А вот с водой они ведут себя совершенно иначе.
Что касается въедливости, то фиолетовая радуга тоже этим грешит. Видимо это из-за пигмента или какого-то компонента в чернилах. Я не химик, не берусь рассуждать об этом. На мой взгляд это не страшно. Ручки писать не прекращают и на части не разваливаются. на счет фиолетовых РДК я пока не могу сказать красят они пипетки или нет. пластик конвертера не окрасили, а в пипетку я их не заливала. Раковину тоже не красят и вообще ведут себя миролюбиво, во всяком случае пока.
Хотя по цвету мне больше нравится Радуга. РДК все же бледноваты. Ну и пишут посуше.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 13:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63

Ух ты! Какой цвет у ярко-синих! А покажите фото зелёных? Очень интересно.

А где вы их за 15 руб. купили? Мне по 33 достались.
Ручка Джинхао точно 499? (не нашёл такой модели). У меня две 599 с пером а-ля Лами и с обычным, тоже великолепно пишут, и чернила со временем в ручке не сохнут (заправлены Радугой)

P.S. Уже купил в интернет-магазине фиолетовые и ярко-синие Smile

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.
Страница 9 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group