ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как вернуть деньги на ебэй, если продавца там больше нет.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как вернуть деньги на ебэй, если продавца там больше нет.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 10:56:47    Заголовок сообщения: Как вернуть деньги на ебэй, если продавца там больше нет. Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, такой вопрос у "бывалых" покупателей на ебэй.
Купила я с месяц назад на ебэй товар. Жду стало быть. Проходит месяц, думаю - неплохо бы связаться с продавцом, уточнить, может, номер посылки скажет, а может уж и деньги пора возвращать.
Натыкаюсь на сложность - сообщение продавцу не отправить, объявление с товаром удалено полностью. "Копаю" дальше. Натыкаюсь на информацию типа - продавец этот "больше не является зарегистрированным продавцом". Забанили, стало быть, за что-то.
Ясный пень, товара ждать теперь и не стоит, а вот как деньги вернуть? На ебэй продавца этого больше нет, через палку, получается?
Так принцип действия палки я так понимаю - я открываю диспут, что товар не получила, палка списывает деньги с карты прода и зачисляет на мою. А если у прода на карте голяк?
В общем, если кратко - есть-ли шанс вернуть деньги и как лучше это сделать? Покупка была совершена 23 мая.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Ср 25 Июн 2014 г. 11:29:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 11:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была подобная ситуация. Я через ebay открыл жалобу, что товар не доставлен. Деньги вернули на следующий день с формулировкой "так, как продавцом не была предоставлена информация о трекинг номере, то товар считается не отправлен". Правда мне от ebay приходило уведомление о снятии лота из листинга и в этом уведомлении была фраза, что если по этому лоту нет претензий, то ничего не делайте, в противном случае перейдите по ссылке в резолюшн центр и откройте диспут.

Последний раз редактировалось: a.bukhansky (Ср 25 Июн 2014 г. 11:24:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 11:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:33:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 11:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае (пока до открытия диспута на палке еще есть время) попробую открыть дело на ебэй.
А трекинг номера там фиг с кого получишь! Я со всех китайских продов из требую. Некоторые пишут китайские, толку от которых, а недавно я смеялась над немцем. Не помню уж доставка там была дешевая или вообще бесплатная, пишу значит, прошу трек-номер. Получаю ответ типа - "либе фройляйн, товар отправлен самым дешевым способом, трека нет, но отправлен товар В БЕЛОМ КОНВЕРТЕ!" Что делать, через пару недель буду со своей почты трясти белый конверт...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 11:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Я через ebay открыл жалобу, что товар не доставлен. Деньги вернули на следующий день с формулировкой "так, как продавцом не была предоставлена информация о трекинг номере, то товар считается не отправлен".
Ух ты! Вот это новость! На эту тему нет ли какой-либо дополнительной инфы?Типа-место в правилах,или наподобие?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 13:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волноваться не стоит, PayPal на то и берет свой процент , потому как страхует своих клиентов.
Диспут нужно открывать в срочном порядке, если товар был куплен на ebay, то только там и открывать.
PayPal вернет вам всю сумму перевода( если аккаунт продавца удален и он не выходит на связь), а дальше их служба безопасности будет разбираться ( замораживать счет, блокировать итд) , но Вас это уже не будет касаться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 13:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ебэй уже открыла.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 13:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
a.bukhansky писал(а):
Я через ebay открыл жалобу, что товар не доставлен. Деньги вернули на следующий день с формулировкой "так, как продавцом не была предоставлена информация о трекинг номере, то товар считается не отправлен".
Ух ты! Вот это новость! На эту тему нет ли какой-либо дополнительной инфы?Типа-место в правилах,или наподобие?

Писал по памяти, точная формулировка была: "We didn't receive valid tracking information from the seller. We're sorry you had a problem with your purchase, and we're issuing you a refund for this case".
Тоесть просто написали, что они не получили достоверную информацию от продавца о трекинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 20:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   Как-то читал, что предпочтительнее открывать на PayPal, если открываете на ebay, то могут вернуть купоном на сумму возврата, а на PayPal деньгами на карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 20:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла уже спор на ебэй, подожду, пока ответят.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorK
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 14:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги на счёт продавцу зачисляются после Вашего подтверждения получения товара и если по товару у вас нет никаких претензий. Просто открываете сейчас диспут (дело), что товар не получен, продавцу даётся неделя на ответ, если он не отвечает или несёт бред, через неделю вы можете передать дело на рассмотрение в Службу поддержки клиентов eBay. Представитель Службы поддержки рассмотрит ваше дело и предоставит вам принятое по делу решение через 48 ч. Но если продавец ответил и тянет время, просит подождать и через месяц после открытия диспута вы не переведёте диспут в претензию (жалобу), то дело автоматически закроется в пользу продавца. Недавно совсем пришлось открывать, долго посылка из Пакистана шла =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 21:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец не ответит. Он там больше не зарегистрирован.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 09:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:37:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 09:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь - деньги вернули. Только по правилам ждали неделю ответа от продавца, которого сами же и забанили, но денежки вернули как милые, за что уже и спасибо. Там большая сумма была - 1000 рублей.

А недавно я решила поэкспериментировать с тем, как вернуть деньги через пейпал. Ждала мелочевку, пластмассовые украшалки для шитья, подошел 45й день, я открыла диспут на пейпал. У них оперативнее. Три дня и уведомление, что деньги возвращены. На карту они "упали" еще спустя три дня, ладно, опустим эти мелочи.

А теперь самое смешное. Покупаю снова те же украшалки, у того же прода, к вечеру - оп-ля - вижу отметку корректировки, платеж возмещен и сообщение в личке от прода - дескать, не хотите ждать посылку, диспуты на меня открываете, я вам ничего продавать не буду. Я влепила проду отрицательный отзыв за первую сделку, объяснила с помощью гугл-переводчика, что покупатель, а особенно из России, ВСЕГДА прав, что этих сердечек пластмассовых - море на ебэй и Али, и сидела бы тетка в тине и не вылазила. Ути-пути, какие мы нежные!

Она потом извинялась, просила убрать отрицательный отзыв, но я ей сказала НЕТ!

И теперь у меня вопрос. Конечно, от этой китайской клуши мне уже ничего не надо, и отзыв я изменять не буду, но вот наказать ее руки чешутся. Это возможно? Если я оформила покупку и оплатила ее, так стало быть, продавец ОБЯЗАН выслать товар, а не писать гневные письма и деньги возвращать обратно. (Ну за возврат денег спасибо, конечно).

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 11:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
что покупатель, а особенно из России, ВСЕГДА прав


К сожалению для всех нас, это далеко не так, что приводит к тому, что многие интернет-магазины и продавцы на интернет-аукционах не отправляют в РФ посылки.

Самое распространенное явление - это когда покупателю высылают посылку, пока она блуждает, требует от продавца возврата денег, получает их, а потом приходит посылка.
и расейский покупатель остается довольным тем, что и с товаром и при деньгах остался, не считая нужным восстановить справедливость по отношению к продавцу...

зато крымнаш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 11:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посылка была отправлена 24 мая безо всякой отслежки. Я сомневаюсь, что она придет. Но если придет, я верну деньги продавцу. За воровство Бог накажет. Я не воровка. Свое верну, но не украду.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 11:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пейпал-то ведь не с бухты-барахты деньги вернул. Обращались они к продавцу. Значит, продавец ничего вразумительного по поводу отправки посылки и номера отслеживания сказать не смог.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 11:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, от этой китайской клуши мне уже ничего не надо, и отзыв я изменять не буду, но вот наказать ее руки чешутся. Это возможно?

Зачем?
Это обычный человек, Вам вернули деньги, успокойтесь ,слишком большая буря в стакане воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 11:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это неуважение ко мне как к покупателю. Я оформила заказ, оплатила его, разве я не имею права его получить?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 11:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС: и еще вопрос, не про ебэй, а про наказание.
Ходила я тут недавно на собеседование. Контора - ну чистое гестапо. Любая дверь открывается магнитной картой, включая дверь в сортир, видеокамеры везде, интернет есть на компьютерах у избранных пользователей, к коим я не относилась бы. Посмеиваясь на эти слова и думая о том, что у меня в сумочке смартфон с двумя симками, после собеседования я прошла в туалет, полагая, что там-то уж точно нет камер. Попыталась выйти в интернет с сим-карты. Проверить, так сказать. Ни фига.
Вчера стала изучать детально этот вопрос в интернете. Сигнал-то ведь был, и позвонить можно. И узнала я такую вещь. Глушилки мобильной связи бывают разные. И можно "глушить" только 3G. То есть, мобильный интернет.
Пишу кадровичке на емэйл. (Она избранная, у нее интернет есть.) Дескать, "с х...я-ли у меня мобильный интернет у вас не работает". Получаю ответ. Формат связи 3G у нас заблокирован.
Это законно? Могу-ли я на них подать в суд или еще куда? Ну нельзя же лишать человека возможности общения! Я в информационном вакууме не выживу!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 12:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы наказали , своим feedback причем очень сильно , это как ложка дегтя в бочку с медом.
Легче стало?
На ebay за 200 покупок, суммы приличные , ситуации разные были, ни разу человеку не поставил отрицательный отзыв, всегда находил общий язык.

Виновата Почта ( скорее всего России)
Представьте себя на месте продавца, а в конечном итоге еще бы отзыв негативный получили, думайте о других тоже.

Скорее всего ваш пакет придет чуть позже , частая практика с посылками из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 12:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого продавца отрицательных отзывов и без меня достаточно. А посылка если придет, я заплачу за нее деньги.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 19:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
Вы наказали , своим feedback причем очень сильно , это как ложка дегтя в бочку с медом.

Если ситуация адекватная, негативную оценку уберёт сам ебей.
Я много шишек в этом деле набил, знаю. Отправляю только с номером, а если уж покупатель сам настаивает и подпишется под простым отправлением.
То в этом случае только банковский перевод и ебей до 20 евро продавцу ни чего не сделает. Там только судиться.
ЛевА писал(а):
На ebay за 200 покупок, суммы приличные , ситуации разные были, ни разу человеку не поставил отрицательный отзыв, всегда находил общий язык.

Всю коммуникацию надо вести до покупки или перевода денег. Ситуации разные... Бывает всплывает редкая вещь, а описана и сфотографирована плохо
и до окончания аукциона пара минут. Я покупаю, а потом веду расспросы, прошу дополнительных фотографий.
ЛевА писал(а):
Представьте себя на месте продавца, а в конечном итоге еще бы отзыв негативный получили, думайте о других тоже.

А если он не отправлял? (
Какие у него в этом случае мысли о покупателе? )

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 19:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторую посылку продавец не отправил. Написал, что раз я диспуты открываю, дел он со мной иметь не станет. Товар я не получила, номер посылки продавец тоже не указывал. Отправлен-ли был товар еще в тот, первый раз - так же неизвестно. И какой отзыв я должна оставить? Пейпал решил вопрос в мою пользу всего за три дня. Значит, я права.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 20:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно.
У меня тоже был подобный случай.
Оплатил. Жду. Товара нет. Пишу письмо. Молчание.
Открываю диспут, ставлю негативную оценку: "Товар не получен"
Продавец переводит мне деньги обратно. Извиняется, что он "был в больнице".
По каким причинам он товар не выслал...мне это не интересно.
У меня его нет, почему я должен молчать и подставлять следующего покупателя?
Моё мнение, всё сделано по правилам договора.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 18:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Константина и Натали.
Себя надо любить.
Если не будешь себя любить-не будут любить тебя и другие.
Почему я должен интересы продавана ставить выше моих интересов?
Как говорится-"Взялся за гуж-полезай в кузов" Smile Иначе говоря,всякие там больницы-не отговорка:проси приятеля поставить всех в известность. Или терпи подзатыльники.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 19:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас на Али зверствую. Посылки отправлены более 10 дней назад (две штуки, от разных продов, мелочевка там, но не суть). Номера вроде международные, но не отслеживаются посылки ни в какую. Открыла спор. Есть там такой пункт, что я могу вернуть деньги, если посылка не отслеживается. Вот я этим и воспользовалась. За одну посылку деньги уже получила. Жду за вторую.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 20:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:42:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 20:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Вы поступаете нехорошо. Если с ибеем еще понятно, то возврат денег на али из-за того, что посылка не трекается - это обман. Мне было-бы стыдно хвастаться мошенничеством.
Ваша позиция понятна,но если трек-номер нигде не определяется в течение недели или больше,то посылка просто не отправлена.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 20:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Вы поступаете нехорошо. Если с ибеем еще понятно, то возврат денег на али из-за того, что посылка не трекается - это обман. Мне было-бы стыдно хвастаться мошенничеством.


Я примерно в одно время купила там пять вещей. Так уже одна посылка импортировалась и на таможне в Москве, а две "подвисли" на экспорте. Но ДВИЖУТСЯ!
Согласна - если посылка с международным трек-номером не отслеживается в течение почти 2 недель - она не отправлена. Тем более, мне так легко вернули деньги за одну из этих двух посылок! Так что продавец мошенничеством занимается, хотя какая ему корысть с вещичек по доллару за штуку...

А если на Али такая функция предусмотрена, то почему бы ей не воспользоваться?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group