ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Frontier
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Frontier

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webasto
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 22:49:43    Заголовок сообщения: Parker Frontier Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот какая проблема - то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Купил недавно паркер фронтьер...для меня она оказалась просто ручка-загадка...Перо F...она то пишет тонко, то пишет жирно...и при всем при том я впервые вижу, чтобы ручка известной фирмы была на столько не экономна!!! полтора листа А4 текста и поршневого конвертора нет! Пишу правильно, перо как держать знаю, пишу пером не первый год....это брак? Конвертором подкачку не делаю...набрал-вставил и пишу до конца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 08:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартные вопросы:
Промывалась ли ручка после покупки?
В каком состоянии перо и фидер?
Какими чернилами пользуетесь?

Нашел себе Frontier с пером F на барахолке. Были такие же проблемы. После промывки ручки и прочистки канала фидера бритвенным лезвием записала ровно, только несколько толстовато на мой взгляд. Поэтому сейчас ей не пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webasto
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 10:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Всеволод"]Стандартные вопросы:
Промывалась ли ручка после покупки?
В каком состоянии перо и фидер?
Какими чернилами пользуетесь?

Все в идеальном состоянии! Ручку после покупки не промывал. Пользуюсь черными Радуга 2. В принципе, эти чернила через чур быстросохнущие, поэтому, когда после паузы ручка пишет тонко (подсохшими чернилами), а потом более толще-это для меня не удивительно... Но когда в середине работы она начинает тонко писать, А ПОТОМ БЕСПОЩАДНО ЛИТЬ, это уже что-то не то...при письме положение пера не меняю, так что это проблема с механизмом... тоже грешу на канальце, попробую прочистить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 11:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:36:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webasto
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 12:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, индийская с ибея...родной поршневой конвертер... прочистил канальце в пере,,,помогло. Пишет идеальной линией, ура! Только, конечно же, после 78го пилота с эфкой-паркеровская эфка пишет жирно, ноо зато письмо выглядит солиднее....но вот то, что ручка не экотомичная, конечно большой минус. Далеко от баночки чернил не убежишь, в отличии от пилота, который неделю на конвертере живет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webasto
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 12:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не слушайте тех, кто ругает индийский паркер. Все там у них ништяк. Качество на высоком уровне и по низкой цене. У меня вектор и фронтьер и оба хороши. В моем городе пластиковый фронтьер стоит 1100, а я с индии заказал за 650 рублей в стальном корпусе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 613
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 14:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня фронтиер есть английский и индийский. Обо с пером F. По внешнему виду, узор на английском пере глубже, соответственно четче смотрится.
Перо у индийского тоньше и пишет лучше. Мне он больше нравится...
кроме того, на английском разболтался колпачок, а на индийском все ок, хотя я им больше пользуюсь...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webasto
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014 г. 12:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел деффект Parker Vector. Да, теперь я понимаю дешевизну данного пера. Линия, конечно, классная, жирная солидная на эфке. Но перо делает пропуски при письме на определенных виражах. У пера есть две слишком уж явных мертвых зоны-справа и слева, из -за чего перо все время требует, чтобы его не наклоняли...иначе пробел. По началу грешил на канал пера, думал прочищу, притру иридий, но этот вектор не исправим! Чудовищно бесят пробелы, особенно на прописных буквах Р и Г ...А меня по началу она так зацепила своей экономичностью, линией и дизайном. Это уже не Паркер. Это-пробник Паркера в самом своем худшем исполнении. Ладно я со своим вектором за 300 рублей... Отец купил IM! Модель с тем же пером, что и вектор. Только за 1200. Увы, вектор уходит обратно к себе домой в коробку, наверное навсегда, а батя получил от меня в подарок отличный Фронтьер, но и тот не без недостатков, но без таких критичных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014 г. 12:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webasto писал(а):
Это уже не Паркер. Это-пробник Паркера в самом своем худшем исполнении.
Это верно. Но только задумайтесь,как "накосячили" маркетологи: если пробник такой поганый,кто же купит что-то ещё?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014 г. 12:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:37:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webasto
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2014 г. 15:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Мне индийский фронтьер не понравился.

Почему же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2014 г. 16:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:37:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2014 г. 19:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паркер - как спустить в унитаз всю многолетнюю историю компании.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 613
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2014 г. 22:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Webasto писал(а):
Zach писал(а):
Мне индийский фронтьер не понравился.

Почему же

Потому, что к рому времени, как он ко мне приехал, у меня уже был Pilot 78g. 78 пишет приятнее и лучше. А мой фронтьер мало того, что приехал с царапинами (хотя был в запечатанной упаковке), так еще и тек. В общем - сплошной негатив. Покупка картриджей решила проблему с протечками. Ручка была подарена брату. Однако, как я позже смог убедиться - картриджи окончательно проблему не решили.


Думаю, это частный случай, у меня фронтиер индийский отлично себя показал и к джоттерам никаких нареканий нет...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2014 г. 23:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:37:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2014 г. 23:25:27    Заголовок сообщения: Re: Parker Frontier Ответить с цитатой

Webasto писал(а):
и при всем при том я впервые вижу, чтобы ручка известной фирмы была на столько не экономна!!! полтора листа А4 текста и поршневого конвертора нет! Пишу правильно, перо как держать знаю, пишу пером не первый год....это брак? Конвертором подкачку не делаю...набрал-вставил и пишу до конца

Здравствуйте.
Вы немного неправильно поняли идеологию Паркера. Smile
Ручка не пишет "неэкономно". У ручки - обильная подача чернил. Это особенность многих Паркеров. Того же Соннета, к примеру.

Мне вот эти ручки очень даже нравятся, т.к. очень люблю обильную подачу чернил.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 17:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Webasto писал(а):
Zach писал(а):
Мне индийский фронтьер не понравился.

Почему же

Потому, что к рому времени, как он ко мне приехал, у меня уже был Pilot 78g. 78 пишет приятнее и лучше. А мой фронтьер мало того, что приехал с царапинами (хотя был в запечатанной упаковке), так еще и тек. В общем - сплошной негатив. Покупка картриджей решила проблему с протечками. Ручка была подарена брату. Однако, как я позже смог убедиться - картриджи окончательно проблему не решили.



Почитал тему и утвердился во мнении, что качество индийского паркера - кому как повезет.
Сам я тоже приобрел индийский Фронтьер с пером F уже обладая и используя Pilot 78 g. Но пишу Фронтьером с удовольствием, меня все устраивает. И толщина линии, и подача чернил. Чернила использую паркеровские, синие. Хотя, конечно, японская ручка экономнее.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 05:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Теперь-бы сравнить с 78.

У меня есть и Frontier, и 78G. Каких-то особенных восторгов от Pilot не испытываю.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 08:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group