ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила перманентные (ЗАКРЫТО)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила перманентные (ЗАКРЫТО)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1706

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 22:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме Pilot "как бы" водостойких, у кого-нибудь есть еще предложения по продаже? Особо хотелось бы водостойкие/перманентные Монблан. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 22:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
...Особо хотелось бы водостойкие/перманентные Монблан. Embarassed

Да, заболтали мы тему, простите нас ,коллега...А MB Permanent действительно великолепны,мне очень нравятся. Что-то мне подсказывает - Ваше сообщение не останется без внимания.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 23:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
FatWildBoar писал(а):
...На этом поиски водостойких чернил закончил.
Pilot и Platinum pigment.

Ну и напрасно Вы,коллега, закончили. Я так понял,что Вы и не начинали.Рановато. Есть бренды,которые на порядок лучше будут,особенно вторых...


Тов. Shina, я Вам как родному, как земляку ))) скажу: Вы Коллекционер с большуй буквы!.
По Вашим сообщениям видно, что Вы со всей душой в ручечно-чернильном вопросе по самую маковку.

Я же, - как Вам сказать, не очень чувствителен к ручкам и чернилам.

Мне просто нравится писать перьевой ручкой. Точка.

Я не кайфую от разницы в оттенках цветов.
Я не понимаю, зачем покупать ручку за 70 000 руб., когда Pilot за 5 000 пишет и в руке лежит в 100 раз лучше.

Я - не коллекционер.
Иногда на встречах вижу как коллеги с упоением разглядывают и пробуют различные чернила и ручки. Я им даже немного по доброму завидую ))
Я же за 5 минут могу просмотреть 10 ручек. Просто чтобы определить - легла душа или нет.

Что-то я расписался на ночь глядя )))

НО! Shina, рекомендованные Вами чернила, как-нибудь всё равно встретятся на моём пути. Вот тогда и попробуем :--)))


P.S. Eugenia, приношу извинения, что не в тему Вашего поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 10:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FatWildBoar писал(а):
Тов. Shina, я Вам как родному, как земляку ))) скажу: Вы Коллекционер с большуй буквы!...

Спасибо,коллега,за столь лестный отзыв! Но,скажу честно, до коллекционера я не дорос,пока просто собиратель.Вот Юрий Юрьевич - это да! Никак не могу догнать его. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2014 г. 10:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, не забываем, что водостойкость чернил очень зависит от бумаги. А точнее - от её впитываемости. Если бумага впитывает чернила, т.е., они проникают между её волокнами - то в этом случае вымыть чернила из этих волокон будет сложно. И чернила будут казаться несмываемыми.
При этом попытка писать этими же чернилами на глянцевой бумаге даст на смыв девственно-чистый лист бумаги.
Так что, аккуратнее. А то может случиться неприятность. Будете думать, что оно - водостойкое, а оно смоется всё от случайно пролитого кофе. Увы, проходили. Sad

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2014 г. 21:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Кроме Pilot "как бы" водостойких, у кого-нибудь есть еще предложения по продаже? Особо хотелось бы водостойкие/перманентные Монблан. Embarassed


В ГетПен завезли: http://getpen.ru/platinum-pigment-ink-blue/i/2497 и http://getpen.ru/platinum-carbon-ink-black/i/2496. Не ради рекламы, а для информации.

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 г. 20:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Кроме Pilot "как бы" водостойких, у кого-нибудь есть еще предложения по продаже? Особо хотелось бы водостойкие/перманентные Монблан. Embarassed
Сегодня купил монблановские юбилейные,к 90-летию. Они перманентные для документов.Но они серые. Если устраивает -поспешите. Ещё один флакон в лавке оставался после меня.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1706

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 г. 21:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Eugenia писал(а):
Кроме Pilot "как бы" водостойких, у кого-нибудь есть еще предложения по продаже? Особо хотелось бы водостойкие/перманентные Монблан. Embarassed
Сегодня купил монблановские юбилейные,к 90-летию. Они перманентные для документов.Но они серые. Если устраивает -поспешите. Ещё один флакон в лавке оставался после меня.

Устраивает, а как заказать? (не ехать же Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 г. 21:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Eugenia писал(а):
Кроме Pilot "как бы" водостойких, у кого-нибудь есть еще предложения по продаже? Особо хотелось бы водостойкие/перманентные Монблан. Embarassed
Сегодня купил монблановские юбилейные,к 90-летию. Они перманентные для документов.Но они серые. Если устраивает -поспешите. Ещё один флакон в лавке оставался после меня.

Устраивает, а как заказать? (не ехать же Very Happy )
Меня попросить.Very Happy В этом случае я позвоню и попрошу оставить,в очередную поездку в Ростов заберу и перешлю Вам.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1706

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 г. 21:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛС Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1706

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 19:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск чернил окончен приобретением водостойких серых МБ, за что огромное спасибо ЮриюЮВ. Very Happy Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group