ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 295, 296, 297  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014 г. 12:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Вряд ли встроенный, в комплекте картридж есть
Коли так-хорошо вкрученный винтовой.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014 г. 13:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве в комплектной макулатуре картинок нет?

вот тут на отметке времени 2:45 видно как оно просто вытягивается
http://www.youtube.com/watch?v=ypKfSgn0xsY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014 г. 13:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а то боялся повредить ручку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014 г. 13:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня алюминиевую японскую ручку MUJI. Я так понял, что MUJI это сеть японских гипермаркетов, в которых продается все подряд: http://en.wikipedia.org/wiki/Muji

Необычен колпачок, которые одевается "внутрь" барреля, как со стороны пера, так и с противоположной стороны (правда сверху барреля он плохо фиксируется, может разработается потом).

Заправляется картриджами international.
Перо стальное, Iridium Point.
Как пишет не скажу - не заправлял.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014 г. 14:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:33:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014 г. 15:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Перо стальное, Iridium Point.



Перо явно производства Schmidt. Должно хорошо писать, во всяком случае не хуже стальных Lamy.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 20:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faber-Castell Osmia 882 ML .
Перо имело окончание с намёком на oblique,но это был результат письма со странной постановкой руки. Под микроскопом обнаружилось,что наплавка длиной около 0,8 мм,и кончик был переточен в обычный. Учитывая,что перо с полноценным флексом,писать им стало приятно.
Pelikan 140 Günther Wagner DF
Ожидал,что перо действительно будет "гвоздём",однако с заправленными Константином 4001 Кёнигсблау пишет приятно и обильно,чем и известны Пеликаны.
Pelikan Souveraen M400 "сборная солянка"(баррель современный коричнево-полосатый,колпак от модели до 1997 г.,перо старое KF)
Перо было с дефектом,,пришлось приложить руки и получился флекс. Пишет весьма хорошо.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 02:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала Reform 1745. Очень похожа на Pelikan M 150 "Gunther Wagner 1897" с предыдущей страницы, но в другом цветовом решении (зеленая с черным). Пишет весьма неплохо, но сначала чуть поцарапывала и цеплялась за бумагу, хотя достаточно быстро расписалась сама. Не знаю что и думать. Перо, кстати, сведено нормально, по крайней мере, визуально - ничего подозрительного не увидел. Хотя, расписалась, ну и ладно.
И чуть позже приехал Hero 616. Меня сначала останавливала от этой ручки пипетка и невозможность использования картриджей, ибо привык. Но ручка оказалась на удивление удобной и приятно пишущей. Прямо сама в руки просится.
Обзоров писать не буду - их есть и без меня, хвалят и ту и другую. Пока что могу лишь присоединиться к положительным оценкам.

ЗЫ
Реформа тоже из бутылки, но хотелось попробовать флексовое перо за мало денег. Таки, да. Получил новые ощущения, когда нажатием толщина линии контролируется. Пусть и не сильно, но весьма заметно. Что-то в этом есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2014 г. 20:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил Kaen LB5. Выглядит потрясающе
sailor lb5 1.jpg
sailor lb5 1.jpg [55.69 KB | Просмотрено: 323 раз(а)]
sailor lb5 2.jpg
sailor lb5 2.jpg [71 KB | Просмотрено: 344 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2014 г. 12:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, поздравляю. Как я понимаю, это лимитированный Sailor?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2014 г. 12:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Насколько я понял, эти серии делает сэйлор по заказу Andreas Lambrou

http://classicpensinc.com/Main/main.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2014 г. 12:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Получил Kaen LB5. Выглядит потрясающе

О, великолепный экземпляр,мои поздравления!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2014 г. 15:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Фотографии не передают всей красоты Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2014 г. 16:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайности не случайны.

Так уж сложилось, что не я ищу ручки - они меня находят. Так было с Монблан Иоганнес Брамс (с которым я впервые отметилась в этой ветке), так было со Стипулой Ла91 (ведь если бы она не прыгнула мне в руку, я бы так и ушла из магазина ни с чем). Так произошло и теперь.

В минувший День рождения в подарок мне была преподнесена ручка Parker Urban.... с золотой именной гравировкой на колпачке! Фото будут позже (если это заинтересует кого-нибудь). Надпись выглядит не броско, и если не знать, что там выгравировано, кажется, что часть колпачка просто украшена узором.
Эта ручка мне по-особому дорога, потому что подарена была очень хорошими людьми.

Наверное, мне придется расширять свой пенал. Три ручки уже еле-еле в него помещаются. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2014 г. 21:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел иметь в хозяйстве нормальную чернильницу. А лучше письменный набор с двумя чернильницами и ложементом для ручки-макалки. Иногда приятно такой писать, даже без всяких потуг на каллиграфию. Но кроме антикварного ничего не видел. А теперь нашел и купил вот такую штуку:

Чернильницы этак по 30 мл (заполнять не полностью), как раз под обычный цвет (черный, синий) и красный для особых случаев. Выглядит примерно вот так:
nabor-1.jpg
nabor-1.jpg [43.15 KB | Просмотрено: 304 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2014 г. 23:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где купили? можно там еще купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2014 г. 23:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вещь хорошая. Поздравляю
_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2014 г. 08:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а где купили? можно там еще купить?

Отчего же нельзя. Можно. Вот такие запомнились в отборе, но там еще есть.
http://www.glavposprom.ru/catalog/13/152164.html http://www.glavposprom.ru/catalog/184/175948.html http://www.glavposprom.ru/catalog/13/22396.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2014 г. 13:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил я тут себя китайской неземной красотой потешить Smile

Kaigelu 316, Kaigelu 336, Baoer 508

Первую можно превратить в роллер путем замены грип-секции на роллерную.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 12:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то получил перо ОВ для Пеликан 600. люблю я толстые перья. а облик от Пеликана это восторг и незамутненная радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 16:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролог
Просматривая японские, итальянские, немецкие, американские ручки различных производителей, я понял, что больше всего мне нравятся итальянские ручки. Моей первой перьевой стала TWSBI Classic которая мне очень понравилась и нравится по сей день. Затем я приобрел Sailor 1911 PROMENADE, которая мне не очень понравилась (подробности здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8365).
И вот в очередной раз листая каталог http://www.giardino.it/, я вновь обратил внимание на итальянскую ручку STORIA.


Она показалась мне сдержанно-стильной и изысканной (в отличие от Монтеграппа, модели которой на мой взгляд слишком вычурны что ли (да не обидятся на меня поклонники Монтеграппа). Будь я владельцем средних размеров свечного заводика, весь такой важный.... В общем не ощущаю я себя пока владельцем Монтеграппы, да и Висконти например).
И вот чем больше я смотрел на ручку Storia, тем она мне больше нравилась. Цитата из блога сайта (эта ручка как я понял есть только на сайте www.giardino.it) :
Storia это новый бренд, который я недавно добавил в свой ​​веб-сайт. Это небольшая компания, расположенная в Больцано, дальше на север Италии, где несколько квалифицированные мастера работать со специальными лес и производить красивые ручки.
Драгоценные и экзотические породы дерева, такие как кокоболо, туи, Мовингуй, оливковое, Palissandro. Авторучки и Роллеры.

В общем там ценные породы дерева, перо немецкое, родиевое.
Сама ручка: http://www.giardino.it/pens/storia/venezia_i.php
Описание 1: http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/255802-storia-wooden-pens-hand-made-in-italy/
Описание 2: http://blog.giardino.it/2013/11/11/storia-pens-making-history/
Больше информации в интернете про эту ручку я не нашел. На нашем сайте тоже по моему никто такой ручкой не пользовался.

В общем решился на покупку. Заказал саму ручку, переходник для превращения ручки в шариковую (меняется перьевой блок) и разного цвета чернил в картриджах (в переписке мне сказали, что они подойдут к этой ручке) Columbus. Доставка UPS, привезли за 5 дней. С доставкой вышло €241,72 EUR.
В моей ручке использовано следующее дерево:
Туя шиповник (или Арар) исходит от можжевельника Tetraclinis,
вечнозеленое хвойное дерево, что произрастает в Марокко, Алжире, Тунисе;
Используется для музыкальных инструментов.

Ну что сказать о ручке. Очень красивая (на моих фото темновато, корректировал гамму чтобы было ближе к оригиналу). Внутри все в мелких опилках (только из под руки мастераSmile) поэтому сразу снял перьевой блок и на промывку (в комплекте идет конвертор Schmidt).
Перо немецкое Dayacom, размер М (один размер для всех ручек). Есть некоторые мелкие погрешности: в местах стыка дерева лак немного поврежден, но сразу видно что это итальянцыSmile) и это ручная работа. В остальном все на высоте. Пока сушу фидер попробовать как пишет не могу, наверное завтра.





Эпилог...
не дожидаясь завтрашнего дня, решил попробовать ручку в письме. Вставил синий картридж, чернила стали поступать сразу (видимо вода еще осталась в фидере).
Ширина линии хорошая - в моем представлении так должно писать перо М. Подача щедрая. Наблюдаются иногда пропуски. Ручку вокруг продольной оси нужно держать строго в определенном положении - тогда пропусков нет (через увеличительное стекло глянул на перо - есть небольшое расхождение 2-х частей пера по высоте).
И самое интересное - на хорошей бумаге перо скользит легко, но информативно, т.е. я чувствую бумагу (даже не знаю как точнее описать). В общем новые впечатления, новый опыт, я радSmile


Последний раз редактировалось: D-huan (Ср 16 Июл 2014 г. 19:09:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 18:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там доставка обычной почтой 16 евро. вполне нормально по скорости. я там два раза покупал. не понимаю зачем за доставку платить больше чем за авторучку. или вы брали без скидки?
ps. я пропустил про чернила. даже нее знал про такие. а ведь на этом сайте раза три чернила искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 18:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
там доставка обычной почтой 16 евро. вполне нормально по скорости. я там два раза покупал. не понимаю зачем за доставку платить больше чем за авторучку. или вы брали без скидки?
ps. я пропустил про чернила. даже нее знал про такие. а ведь на этом сайте раза три чернила искал.

Да, если бы я брал более дешевую ручку... Сама ручка 125 евро, переходник 46, ну и чернил там (пачка из шести картриджей 1,2 евро, взял 5 разных цветов). Доставка UPS 64,72. Решил, что обидно будет если почта потеряет эту ручку (гулять так гулять, решил яSmile).
Насчет чернил вот ссылка: http://www.giardino.it/accessori/columbus/ricambicolumbus.php. Там очень много цветов (взял в т.ч. коричневые - очень хочу попробовать). Не знаю, Columbus хорошие чернила или нет, но решил что за такую цену можно взять - попробовать.
Я понял. Я не точно написал (сейчас поправлю) чернил - имел в виду картриджей (мне сказали, что они подойдут к этой ручке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 20:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:41:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 20:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишите впечатления от ручки. интересно, что за перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 21:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Думается мне, что чернила - все тот-же Диамин. Smile

нет, не Диамин
http://www.giardino.it/pens/columbus/anniversario.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 21:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:41:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 22:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):

Storia это новый бренд, который я недавно добавил в свой ​​веб-сайт.

Только это она добавила, а не он. Это Сюзанна Буффо, довольно интересная должна быть женщина. Свой сайт Giardino.it она запустила аж в 1996 году, это один из первых интернет-магазинов в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 23:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. я первый раз только индекс забил в адрес. там немного отличается форма заполнения. и я при оплате по своей элементарной дури только индексзаполнил и улицу с номером дома. в общем они по индексу все сами определили, заполнили и прислали. я когда опомнился и написал про ошибку - посылка несколько дней была уже в пути. хороший сайт, ручки и цены бывают весьма привлекательными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014 г. 07:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
напишите впечатления от ручки. интересно, что за перо.

Я дописал в своем сообщении (где картинки) внизу впечатления. Очень интересные впечатления. Через некоторое время нашел определенный хват для этой ручки (там нижняя часть, где держишь пальцами (грипп?) небольшого диаметра, вначале возникли опасения, что будет неудобно). Абсолютно новое впечатление - скользит легко, но ты чувствуешь движение пера по бумаге и легко контролируешь его). Может это еще и из-за баланса ручки.

Цитата:
Только это она добавила, а не он. Это Сюзанна Буффо, довольно интересная должна быть женщина. Свой сайт Giardino.it она запустила аж в 1996 году, это один из первых интернет-магазинов в Италии.

Да, я просто в переводчик забил, это перевод, поэтому так коряво. Действительно, я переписывался с Сюзанной перед покупкой. Узнал размеры ручки, про доставку, что в комплекте, какие картриджи. Отвечала на письма очень быстро! Приятный магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 295, 296, 297  След.
Страница 25 из 297

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group