ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Непонятная толщина линии у ручек Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Непонятная толщина линии у ручек Parker

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sleeping_bear
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 12:00:45    Заголовок сообщения: Непонятная толщина линии у ручек Parker Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Года 3 назад я купила себе Parker Jotter в ту бытность я не посмотрела размер пера и к моему сожелению он оказался М был немного толстоват для меня, но я вроде за время подпривыкла. В этом году Мама решила мне сделать небольшой подарок и купила Parker Urban с пером F. В первую минуту я обрадовалась, но при первой же линии я поняла что F по толщине такая же как и М если не толще. Я обеими ручками пишу хоть и не регулярно, проблема никак не меняется. Отчего такое может быть. И можно ли это исправить? Заранее благодарна.

P.S. Прошу прощения если подобная тема поднималась (я в этом почти уверена). Направьте меня тогда в ту тему.

P.P.S. Если нужны фото то могу их добавить вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 12:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Паркеров, с которыми я имела дело, линия F, М и В - почти что не отличалась. Это сейчас еще, говорят, потоньше стало, что меня, любительницу толстой, сочной линии отнюдь не радует.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 13:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправить нельзя. линия паркера меняется от модели к модели. то есть эф одной модели может быть равна эм другой. в общем не парьтесь и привыкайте к тому, что есть. или купите себе другую авторучку, другого производителя. самый простой и надежный вариант. а исправления могут погубить авторучку.
зы. у меня паркер 45 первое время обильно чернила подавал и линия была толще, сейчас подача чернил стабилизировалась и линия стала чуть тоньше. но все равно если сравнивать с другими эф - толстая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleeping_bear
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 13:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Можно тему закрывать. Для себя я выводы сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 14:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше в течение трех недель после покупки, в сервисцентре можно было поменять перо на более толстое или тонкое. Я на своем фронтьере так и делал, но так как для моей расцветки пера F в наличии не оказалось, то я доплатил в районе пятидесяти рублей и мне поставили перо с темным покрытием. Правда было это больше десяти лет назад.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleeping_bear
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 08:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была в официальном магазине Parker. И девушка сказала что можно поменять перо на ЕF например, но для этого нужно отправлять ручку в Москву (я живу в Питере). Проблема в том что сервис центры в Москве работают как-то не очень и ручку нужно будет долго ждать. Обычно обещают 2 недели, но возвращают очень не скоро месяц - два и то не факт, девушка сказала что доходило и до полугода. Так же сказала что вроде Parker будут переделывать на ручках перья так как сейчас не найти в продаже Parker'а с пером EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 08:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше в СПб у них был сервис, на Ваське. Передекывать они ничего не будут, просто меняют перо или грип-секцию.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 09:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:53:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleeping_bear
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 14:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу японок - большое спасибо, задумалась - поищу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group