ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 14:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не ароматизированные чернила и разница с монблановскими есть (я так понимаю Вы имеете ввиду чернила с запахом корицы). У монблановских цвет насыщеннее, темнее, более теплого оттенка, скорее сепия. Я не могу сказать какие красивее, тут под настроение. Если хотите, выложу сканы обоих, сравните, хоть приблизительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 14:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, буду Вам очень благодарна! Просто я к тому, что для меня коричневый не очень употребляемый цвет, и уж если захочется писать коричневыми, то и сезонный Монблан подойдет, но на другие оттенки коричневого было бы интересно взглянуть.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 14:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, коричневыми на работе не попишешь... Тут только черные, синие или фиолетовые.
Наверное это мне передалась Ваша, Натали, страсть к коллекционированию чернил, когда искала по Москве чернила для Вас Smile
Сканы будут завтра, мне надо домой добраться, что бы сделать пробы разных чернил, ну и обратно на работу, что бы сканироваться. Фотографировать не буду, уж очень цвета меняются при фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 14:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, ну почему не попишешь? Я вот прямо сейчас пишу корричневыми Embarassed ...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 14:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто писать да, я и зелеными черкаюсь, но документы другими не заполнишь, я применительно к работе Натали.
В моей работе больше всего писать приходится в шахте, когда замеры фиксируешь, а на поверхности все больше компьютер. Потому и компенсирую тягу к письму закидывая подругу письмами. Smile а письмо я могу любыми чернилами написать.
А что у Вас, Александр, за чернила? Если конечно не секрет. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 14:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, и подписывать вообщем-то можно, никто особо не возражает Very Happy , а писать, так тем более. До этого писал turquoise, тоже вроде не совсем синие, скорее зеленоватые...

Чернила Privat Reserve "Chocolat", была одна капсулка, но мне они не очень понравились - в зелень отдают при высыхании когда пишешь на бумаге с большим содержанием неорганических наполнителей, особенно мелованной. Паркер ПенМэн "Кофе" мне куда приятнее. Ну может ещё Нудлеровских прикуплю, а вообще-то корричневые это так побаловаться, я их не очень жалую.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 15:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Ну да, коричневыми на работе не попишешь... Тут только черные, синие или фиолетовые.
Наверное это мне передалась Ваша, Натали, страсть к коллекционированию чернил, когда искала по Москве чернила для Вас Smile
Сканы будут завтра, мне надо домой добраться, что бы сделать пробы разных чернил, ну и обратно на работу, что бы сканироваться. Фотографировать не буду, уж очень цвета меняются при фотографии.


Да, что верно, то верно, люблю всякие чернила покупать! Хотела по осени купить либо Паркер Дуофолд, либо что-то из Монтеграппы, если из Монтеграппы перьевые ручки можно было бы купить за 27000 руб. В любом случае, я бы поехала в Москву. А там бы уж конечно, прогулялась бы по всем возможным магазинам, может, купила бы еще каких интересных чернил в дополнение к ручке. Но не вышло... Деньги на другое ушли...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 15:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я на работе уже пишу любыми чернилами. Моя шарашкина контора не банк, где все принципиально. Выдрессировала я своих идиотов, теперь пишу чем хочу, даже Лав Леттер. Правда, ими не подписываю уж особо важные документы, но синие, фиолетовые, голубые, коричевые и особенно мои любимейшие сине-черные чернила у меня в ходу!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 20:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята просветите, вы на каждый цвет чернил, отдельную ручку используете, али как? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 20:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно одновременно в одну ручку два цвета заправить? Shocked Shocked Shocked
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 22:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Я о том, что может картриджи меняете и промываете. Вобщем понял, ручка не одна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 22:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само собой, что перед сменой чернил ручку надо промыть! А потом можно заправлять любыми чернилами, не обязательно теми, что были до того.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 г. 01:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При желании можно поставить картридж другого цвета, не промывая ручку. При письме можно будет наблюдать красивый плавный переход одного цвета в другой. Но надо помнить, что такой фокус не всегда безопасен, так как есть опасность того, что старые и новые чернила вступят в реакцию друг с другом.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 г. 10:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Натали выкладываю сканы чернил.
В обоих случаях писала обмакивая перо в чернила. По-этому и получилось что первые буквы расплываются, слишком много чернил.
Цвет у монблана насыщеннее, но и бумагу они пропитывают лучше, у хербина такого нет.
Во общем дело вкуса Smile
Я решила и другие коричневые от J. Herbin поискать.
Изображение.jpg
Изображение.jpg [31.65 KB | Просмотрено: 696 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 г. 11:38:46    Заголовок сообщения: красивый почерк! Ответить с цитатой

Наталья, доброе утро! У Вас красивый почерк! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 г. 20:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J. Herbin что-то больше на бежевые похожи. Монблан насыщеннее.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 г. 20:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю. Это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 21:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а в чем разница между картриджем и заправкой в конвектор. Кроме скорости Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 21:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках одной марки скорее всего нет. Вот только выбор чернил в картриджах мал, особенно в России. С флаконами немного проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 21:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад что вы поняли правильно вопрос Very Happy .
Просто есть Паркеровские чернила как в картриджах так и во флаконах. Вот и думаю какая разница. Интересно что черные стоят дороже синих. Кстати, фиолетовые чернила есть у Паркера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 22:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Вот, нашла и для себя полезного. Интересуюсь чернилами зелёного цвета. Информация, которую наковыряла по топику:
- зеленые у Висконти или Карандаша (Амазонка)
- зелёные Waterman/Parker
- пеликановские чернила (изумрудные)
- Зеленые Квинк (имеется в виду Паркер?)
- Season's Greetings 2005 (?) зеленые
- картриджи Parker зеленые (есть ли отличие от флакона?)
- зеленые Радуга-2
- зеленые Монблан (по ним был негативный отзыв)
- Penman Emerald (это повторение чего-то из списка выше?)
- J. Herbin ароматизированные Яблоко: Цвет ярко-зеленый


Ни одним из этих видов чернил пока не пользовалась. Хотелось бы для себя отыскать тёмно-зелёный цвет, не морской волны и не изумруд, а такую сочную тёмную зелень вроде сосновой иголки.
Что скажете? Чем приходилось писать?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 23:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

- зелёные Waterman/Parker
- Зеленые Квинк (имеется в виду Паркер?)
- Season's Greetings 2005 (?) зеленые


Сезонные чернила Монблан 2005 года коричневого цвета с ароматом выпечки. Зеленых чернил Waterman/Parker нет. Есть Паркер, есть Вотерман, но по отдельности. Квинк - это Паркер.
Есть еще зеленые чернила Монблан. Они темного цвета, не яркие. Вы же в Москве живете, зайдите в бутик Монблан в Столешниковом переулке, 14, или в бутик Паркера и Вотермана в "Новинский Пассаж" Новинский б-р, д.31. Живи я в Москве, не растерялась бы в ручечном и чернильном вопросе!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 23:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из общения с продавцами. Основной цвет это черный - синий, есть всегда. Фиолетовый редкость так как редко спрашивают, про остальные цвета и ароматизаторы можно и не спрашивать. Грустно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 23:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Зеленых чернил Waterman/Parker нет. Есть Паркер, есть Вотерман, но по отдельности.

Что такой смешанной марки нет, я поняла. Приводила так, как было написано в обсуждении, править всё до последней точки - многовато, и так перелопатила 50 страниц, цитировать бы всё замаялась. А что с зелёными Ватерман и Паркером? Есть радикальное отличие между ними, или они приблизительно одинаковы? Ватерман на скане видела, Паркер вроде бы не попался.

Цитата:
Есть еще зеленые чернила Монблан. Они темного цвета, не яркие. Вы же в Москве живете, зайдите в бутик Монблан в Столешниковом переулке, 14, или в бутик Паркера и Вотермана в "Новинский Пассаж" Новинский б-р, д.31. Живи я в Москве, не растерялась бы в ручечном и чернильном вопросе!


Вот потому и спрашиваю, и лазаю тут до полуночи, чтобы быть подкованной теоретически и не бегать по всем магазинам подряд, выпучив глаза и абсолютно не разбираясь в вопросе. Тем более, что ни выходных, ни праздников у меня нет. ) Поэтому изредка урываемое свободное время не хочется тратить на бестолковую беготню, хочется потратить на беготню толковую хотя бы отчасти. Тему продавцов-консультантов поднимать не буду, и без меня все наслышаны. И - даже если и вдруг туда попаду - мне дадут расковырять баночку за 290 р. ? Да ещё если я её после этого не куплю? )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 00:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы в магазине снимите крышечку с флакона и наденете ее назад, флакон никоим образом не пострадает. Бутик Монблан я Вам настоятельно рекомендую.
Зеленые чернила Вотерман, насколько я могу судить, имеют о себе хорошие отзывы. Про зеленые Паркер я ничего не слышала, кроме того, что они есть. Но они яркие. А Вам же яркие не надо. От себя рекомендую Монблан.
Я вовсе не имела в виду, что Вам надо бегать по всей Москве. Зайдите в бутик Монблан и бутик Паркера и Вотермана. Они оба в центре. Монблан на ст. метро Кузнецкий мост, Паркер и Вотерман - на Баррикадной. Почти рядом.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 02:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно обнаружил, что во флакончике с красным пенманом зародилась новая жизнь. С чего — не представляю.

Массово закупленные в свое время синие, впрочем, похоже, в порядке =)

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 07:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с Сапфиром все нормально, безжизненный.
На счет картриджей, разница ещё в цене. Картриджи выходят дороже флакончика чернил. Впрочем это не такая большая сумма.
На счет зеленых чернил. У меня есть Waterman, цвет больше всего походит на зеленку. Я конечно исписала пол флакона, но потом поняла что они надоели мне. Тоже сначала с энтузиазмом использовала, но действительно надоели. Кроме того мне показалось что они больше пропитывают бумагу чем те же синие или черные. Может это вообще свойство цветных чернил, не знаю.
Больше зеленых мне не встречалось. А нет, вру, ещё есть J. Herbin с ароматом зеленого яблока, но они ярко-зеленые, очень светлые.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 09:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toss писал(а):
Внезапно обнаружил, что во флакончике с красным пенманом зародилась новая жизнь. С чего — не представляю.

Массово закупленные в свое время синие, впрочем, похоже, в порядке =)


А он у Вас ни с чем смешан не был? Я за чернилами, которые смешиваю, слежу очень тщательно и смешиваю в маленьких количествах, чтобы не было какой реакции.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 10:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Если Вы в магазине снимите крышечку с флакона и наденете ее назад, флакон никоим образом не пострадает. Бутик Монблан я Вам настоятельно рекомендую.

Ага, поставила галочку в списке. Я настолько привыкла к тому, что половину моих постоянных покупок составляют лекарства, что уже баночек без заклейки полимерной мембраной и не представляю себе... ( А судить об упаковке прочих чернил по одной-единственной имеющейся "Радуге-2", наверное, не стоит.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 16:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

А он у Вас ни с чем смешан не был? Я за чернилами, которые смешиваю, слежу очень тщательно и смешиваю в маленьких количествах, чтобы не было какой реакции.


Нет, смешивать чернила я перестал достаточно давно, да и добавлять что-либо в чернила, которые так непросто достать, было бы слишком неосторожно с моей стороны. Smile

Так или иначе, второй пузырек с ними же, похоже, живет и здравствует, так что все не так уж плохо.

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 205, 206, 207  След.
Страница 25 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group