ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014 г. 11:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreySid писал(а):
Здравствуйте.

Меня зовут Андрей. ///
Подбираю ручку. Думаю взяться за старое - перейти на перо. Хочу для начала что-то недорогое, но качественное. Чтобы можно было "распробовать" вкус, понять, что мне нужно по перьям и системе заправки. А потом - или винтажная, или новая классика. Короче говоря, принимайте в компанию.


Андрей, приветствую!

Рекомендую обратить свой взор на японские ручки )))
Для затравки - Pilot 78G. Я с неё начинал. До сих пор использую.

Вы не указали из какого города. Если из Москвы - рекомендую посмотреть тему http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreySid
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014 г. 15:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FatWildBoar писал(а):

Рекомендую обратить свой взор на японские ручки )))
Для затравки - Pilot 78G. Я с неё начинал. До сих пор использую.

Вы не указали из какого города. Если из Москвы - рекомендую посмотреть тему...


Спасибо. Есть о чем подумать. Форма у "пилота" классическая, но вот это "золотишко" по всей ручке... Не знаю даже. Хотя за такие деньги - если она удобна и хорошо пишет, какая разница.
Живу в Щелковском районе, работаю в Москве. Ту тему видел, изучаю с интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014 г. 16:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreySid писал(а):
Здравствуйте.

Меня зовут Андрей.
...
Подбираю ручку. Думаю взяться за старое - перейти на перо. Хочу для начала что-то недорогое, но качественное. Чтобы можно было "распробовать" вкус, понять, что мне нужно по перьям и системе заправки. А потом - или винтажная, или новая классика. Короче говоря, принимайте в компанию.


Добро пожаловать на форум, Андрей!
Также, как и коллеги, посоветую Вам в качестве первой ручки попробовать Pilot 78g с пером М.
А уже отталкиваясь от ощущений при письме этой ручкой можно будет планировать следующие шаги.
На мой взгляд, за ту цену, по которой Pilot 78g предлагают у нас на форуме, ничего лучше, в качестве первого пишущего инструмента, не найти.
Удачи!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreySid
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014 г. 18:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):


Добро пожаловать на форум, Андрей!
Также, как и коллеги, посоветую Вам в качестве первой ручки попробовать Pilot 78g с пером М.
А уже отталкиваясь от ощущений при письме этой ручкой можно будет планировать следующие шаги.
На мой взгляд, за ту цену, по которой Pilot 78g предлагают у нас на форуме, ничего лучше, в качестве первого пишущего инструмента, не найти.
Удачи!


А кто предлагает? Из Воронежа форумчанин - нашел. Может, в Москве просто можно заехать забрать у кого-то? У магазинов шоу-румы есть, смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014 г. 19:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы,приветствуя новых коллег на форуме, довольно часто,на мой взгляд, предлагаем сразу вариант первой ручки. Никоим образом не хочу никого задеть, но мне кажется, что излишне в этой теме говорить о рекомендациях.Ну,во-первых,раз коллега решил зарегистрироваться,да ещё и в первом своём сообщении представиться - это говорит о многом положительном! Во-вторых,наверняка, Андрей почитает тему "Выбираем ручку" и, если возникнут вопросы,то он обязательно их задаст. В-третьих, нас, любителей японских перьвых ручек стало много больше,чем было раньше (считаю положительным моментом), но некоторый дискомфорт при чтении постов в этой теме ощущают те,кто "чаще дышит" ,например,услышав слово "Паркер" (незаслуженно) или об "итальяцах" (вполне заслуженно - спасибо Юрию,подержал в руках). О "золотишке" - так и есть,декор присутствует,но могу предупредить,что колечки на колпачке со временем потрутся в некоторых местах,ручка перестанет быть "смотрибельна".Клип? С ним вроде всё нормально.Перья - да,тут без вопросов,стабильное "железное" японское качество....Постоянно в письме только японские ручки,но... Есть ведь и альтернативы, это факт. Мы обсуждали сие не раз...Я,например, вторую неделю в качестве дополнительной к основной,резервной и вспомогательной ручкам (все "японцы) использую Safari... И должен признаться,что мне мой чёрный "шершавчик"( Lamy Сharcoal black) очень даже нравится по многим параметрам, в т.ч. и эргономике (не лежать же ему вечно на подставке). Так что выбор огромен... Юрий,надеюсь ты не в обиде? Хотя лучше тебя никто первым в бой за "японцев" не идёт! Коллеги, это всё ИМХО,конечно.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreySid
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014 г. 19:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Мы,приветствуя новых коллег на форуме, довольно часто,на мой взгляд, предлагаем сразу вариант первой ручки. Никоим образом не хочу никого задеть, но мне кажется, что излишне в этой теме говорить о рекомендациях.


Справедливости ради, я сам заговорил о том, что ищу ручку. Посмотрел сегодня видео о ручках с гибкими перьями - волшебство какое-то. Но смогу ли я, с моим корявым почерком, так ею пользоваться - другой вопрос. Нужно будет где-то попробовать, на встречу напроситься, например. В любом случае по деньгам приобретение такой ручки - не сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014 г. 19:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим уважением,коллега,но о "флексе" - это тема совсем другая. С такими перьями всё не очень просто. А тут - только знакомство. Настоящий флекс- это Waterman 52 и рядом стоящие,т.е. винтаж. Ну или перья для "макалок". Переходите плавно в темы, которые Вас заинтересуют, форумчане подскажут,если не найдёте ответа. Но сразу "подсесть" на гибкое перо? Не знаю...Для начала надо бы и "гвоздь" в руке подержать, прописи именно с таких перьев проходили. Опять я пишу не в тему...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014 г. 20:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreySid писал(а):
Здравствуйте.
О! Похоже,наш с Игорем кадр! Very Happy Добро пожаловать,Андрей.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014 г. 21:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Уважаемый Игорь Николаевич! Комфортнее Вам станет, если узнаете, что меня зовут Александр?

Не увидел, страница перескочила...Да,Саша, мне станет намного комфортнее. Хотя бы потому, что смогу к Вам обратиться,как к живому (для меня) человеку...В одной из "ручечной" тетрадей я записываю имена всех наших форумчан,даже тех,которые не хотят "светиться" по имени на форуме,но их (имена) можно узнать (лично для себя), и потом,при случае,в личном сообщении,обратиться по имени. Скажу честно,мне не очень нравится некая "загадка",но... не мы "ники" придумали,не мы стали под ними прятаться первыми, всё оттуда пришло,с запада. Вот если пишет коллега,например,имя своё и фамилию (чаще в ЛС) - это приятно, значит он открыт перед тобой сердцем, с таким человеком приятно общаться. А ежели прячется под "ником" постоянно,и,к примеру,,под "грибком" - нет доверия.Скажу больше,по опыту - связь обрывается. Я всегда в ЛС пишу своё имя. Люди,которые игнорировали это,но продолжали оскорблять - в своём подавляющем большинстве покинули форум. И поверьте - это не выдумки.Не меня это одного коснулось. Наш форум - это прежде всего индивидуальность,которая разумно граничит с общностью. Такого терпения набраться и не свалить его в мусор (форум) - нужно мужество и терпение,которого,впрочем,хватает,благодаря Сергею и Вадиму,за что им большая благодарность.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014 г. 21:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Николаевич, Вы подняли интересную проблему о пределах "открытости" в общении на форуме. Кто-то назойливо и бестактно пристаёт: "Гюльчатай, открой личико!" (Чем это закончилось в кино?), а другой по крупицам может собрать здесь же достаточно полную информацию о человеке. Я вот сразу же после регистрации отметился в теме "Давайте знакомиться". Скажу больше-сведений, которые сообщил о себе, достаточно, чтобы с использованием интернета вычислить мои ФИО, адрес, профессию, место работы и даже родословную до 13 колена. Если действительно интересно...
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2014 г. 18:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
и даже родословную до 13 колена.

Так далеко это серьезно! Я только до восьмого добрался..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2014 г. 21:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Да,Саша, мне станет намного комфортнее. Хотя бы потому, что смогу к Вам обратиться,как к живому (для меня) человеку...В одной из "ручечной" тетрадей я записываю имена всех наших форумчан,даже тех,которые не хотят "светиться" по имени на форуме,но их (имена) можно узнать (лично для себя), и потом,при случае,в личном сообщении,обратиться по имени.
Вот и я такой же,и тетрадка у меня есть такая же.
Саш Скитар,не принимайте Вы так близко к сердцу некоторые заморочки людей,проживших уж половину жизни.
С другой стороны,эта жизнь и выработала некоторые приоритеты,заставляющие поступать так или иначе. Вот мне,к примеру, некомфортно обращаться к человеку,не зная его имени,пола,примерного возраста. Ну не хочу я звать человека сетевой кличкой,будь это Шина,или Скитар,хоть бы и другая какая КержакаVery Happy Ну так вот сложилось. Посему и стремлюсь узнать имя,каким назвала мама.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2014 г. 13:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Что значит имя? Роза пахнет розой,//Хоть розой назови её, хоть нет"(В.Шекспир. Ромео и Джульетта). По-русски эта мысль выражена проще: называй меня хоть горшком, только в печку не ставь. Я бы, Юра. принял "близко к сердцу некоторые заморочки", если бы воспринимал серьёзно всю форумную развлекаловку. Но мы же всего лишь играем...
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreySid
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2014 г. 21:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли сегодня ручку. Лами Сафари антрацит, с черным пером EF. Я теперь с вами, друзья Wink
Первые впечатления - очень положительные. Добротный недорогой инструмент на каждый день, которым приятно работать. Правки на полосы вносить, планы захвата мирового господства помечать в блокнотике (какой корреспондент чем занят). Коллеги шокированы тем, что это просто школьная ручка. Многое проясняет насчет немецкого автопрома - если ребенок пишет в школе такой ручкой, может ли он собрать ВАЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2014 г. 07:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
"Что значит имя? Роза пахнет розой,//Хоть розой назови её, хоть нет"(В.Шекспир. Ромео и Джульетта). По-русски эта мысль выражена проще: называй меня хоть горшком, только в печку не ставь.
"Как корабль назовёшь,так он и поплывёт!" Не в курсе насчёт материальности слов? "Вначале было Слово". Одно из имён Того,Кто Над Нами-Логос (Слово).
Скитар писал(а):
Но мы же всего лишь играем...
Отнюдь. Лично я стараюсь относиться серьёзно ко всему. И многие так же.
AndreySid писал(а):
Многое проясняет насчет немецкого автопрома - если ребенок пишет в школе такой ручкой, может ли он собрать ВАЗ?
Нет,не может. Исключительно Фольксваген или Мерседес.Ну,или Ауди.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2014 г. 10:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий поднял простейший, выеденного яйца не стОящий вопрос, до уровня "Того,Кто Над Нами", и впал в самую настоящую ересь. В 1913 г. Святейшие Синоды Русской и Константинопольской православных церквей объявили хульным. еретическим, пантеистическим имяславие, распространившееся среди монахов на Афоне. Последние утверждали: "Имя Божие есть Его энергия и Сам Он". Если, как Юрий. "относиться серьёзно ко всему", то мы сейчас ударимся в богословский спор, который на ручечном форуме называется русским словом "флуд".
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2014 г. 21:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Юрий поднял простейший, выеденного яйца не стОящий вопрос...и впал в самую настоящую ересь....на ручечном форуме называется русским словом "флуд".

Хм...Что-то не складывается и лично мне это уже совсем не нравится. ..."Ересь", "флуд". Александр, Вы чуток думайте, а потом пишите, эмоции тут излишни...Мне кажется,что уважение к старшим по возрасту никто ещё не отменял. Тем более,что Юрий Юрьевич (для меня так, а для Вас,коллега,Юра?) абсолютно ничем никого не задел. Становится немного странно и даже обидно, что на это ( и не только в этой теме) в последнее время никто из ответственных лиц не обращает внимания. Ещё раз предлагаю проявлять уважение к тем, кто действительно считает этот сайт родным,а не "потрепаться- отметиться - продать товар"...В последнее время сайт,увы, теряет свои позиции (ИМХО),очень жаль.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2014 г. 21:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а где там эмоции и где "неуважение к старшим"? Слово "ересь" не является ругательным. Кстати, среди сторонников имяславия были и выдающиеся умы. такие, как П.А. Флоренский. Просто Юрий Юрьевич, обсуждая вопрос о никах на форуме, всуе помянул Бога и выразил лишь одну из точек зрения о Его имени, которая осуждена и отвергнута официальной церковью как еретическая. Я это и отметил, отнюдь не желая оскорбить коллегу. И ещё. Наше с Вами общение подтверждает, что лучше всего обращаться по придуманным нами никам. Мне в голову не пришло обидеться, когда Вы назвали меня Сашей, А Юрий- "Саш". А Вас почему-то задело моё обращение по имени. Когда нет убедительных аргументов, ничего не остаётся как апеллировать к почтенному возрасту. Вам, если не ошибаюсь, 53 года. Если бы Вы следовали своему совету "чуток думать", то из сообщённых мною сведений могли бы сделать правильный вывод о том, что я старше. Но в том-то и прелесть общения под никами, что возраст не чувствуется и не играет никакой роли. По-прежнему с уважением...
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2014 г. 22:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
... Вам, если не ошибаюсь, 53 года. Если бы Вы следовали своему совету "чуток думать", то из сообщённых мною сведений могли бы сделать правильный вывод о том, что я старше.... По-прежнему с уважением...
Вау! Вот это я промахнулся (коли так и есть)... По постам,увы,не смог сие определить,ну,с кем не бывает? Очень редко ошибаюсь, но толи слог у Вас,Александр,юношеский, то ли я ретроград Very Happy Ладно, продолжим общение в других темах, более связанных с ручками,бумагой и чернилами... Сообщение в теме "CREEKS" (о начале 90-ых) меня поначалу заставило задуматься,но потом,почитав ещё раз форум, я что-то усомнился. Не склелось.Ну,бывает.Пообщаемся ещё,может и притрёмся.Общаться по "никам"? Ну,коль Вы старше, и так удобнее - обращайтесь так, шибко не обижусь. Хотя,согласитесь...Ладно. Давайте лучше о ручках.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 07:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, что "общаться по никам" "удобнее" мне или кому-то ещё. В этике общения действует правило-обращаться к собеседнику так, как он представился.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9567
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 13:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно именования бога церковью, ереси и т.п. - лично мне показалось, что уважаемый Скитар просто очень тонко, иронично и изящно намекнул уважаемому тёзке моему, что если ко всему относиться серьёзно - то таки да, после таких о Логосе можно открывать теологический спор. Smile

Я сам об этом как-то говорил то ли Юрию Юрьевичу, то ли Валентину из Харькова, когда в теме (не помню, об оружии, что ли) зашла речь как-то о каком-то комментарии шутливом, который кто-то понял не так и слишком всерьёз воспринял. Повторюсь, не помню точно, кто это был - Юрий или Валентин.

Тут - то же самое. Скитар ответил, исходя из предпосылки "полной серьёзности". И тем самым красиво показал, как можно свести к абсурду нормальную беседу и комментарии. Smile


П.С. Уважаемый Скитар, я согласен с Игорем (Shina) - никогда бы не предположил, что вы старше 53. Smile
У вас, действительно, слог ближе к более молодым поколениям (сужу по массе прочитанных и читаемых мною разных форумов).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 14:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги сочли. что мой "слог ближе к более молодым поколениям". Всё правильно, если учесть. что "тридцать лет-это возраст свершений,//А потом начинаешь спускаться,// Каждый шаг с осторожностью взвесив,// Сорок лет-это то же, что двадцать.// Ну, а семьдесят- то же, что десять".
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 14:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Юрий поднял простейший, выеденного яйца не стОящий вопрос, до уровня "Того,Кто Над Нами", и впал в самую настоящую ересь.
Опля...Вот уж от чего мне ни холодно,ни жарко...Моё мнение о Боге разнится с точкой зрения всех христианских конфессий. Но ближе всех мне православие. Хотя и нельзя сказать,что я православный...
Скитар писал(а):
В 1913 г. Святейшие Синоды Русской и Константинопольской православных церквей объявили хульным. еретическим, пантеистическим имяславие, распространившееся среди монахов на Афоне.
Мало ли чего наобъявляли Церкви за свою историю...Вот уж к чему не стоит относиться всерьёз. Сегодня у них так,завтра-эдак...
Скитар писал(а):
Если, как Юрий. "относиться серьёзно ко всему", то мы сейчас ударимся в богословский спор,
Как видите,Александр ...вич,не ко всему-таки я отношусь серьёзно. Кроме того,поспорить мы с Вами можем о медицине и болезнях,если Вы врач (ибо я-врач),или на Вашу профтему,если бы я был в ней сведущ. Богословского спора мы с Вами не потянем (хотя бы из-за опасения вызвать обвинение в дилетантстве у богословов), не надо и начинать. Я о Логосе просто обмолвился,а Вы уж сразу-"богословский спор". Полагаю,Вы меня поняли прекрасно: слово несёт информацию. Информация воплощается в материальные вещи. Посему со словом надо быть аккуратным.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 14:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь, уважаемый Юрий Юрьевич, я с Вами полностью согласен. О медицине спорить не буду (я не врач), богословский спор скучен (хотя в отношении к религии мы бы поладили). Есть предложение-вообще не спорить на темы, к ручкам не относящиеся.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 14:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Есть предложение-вообще не спорить на темы, к ручкам не относящиеся.
К сожалению,да. Эксперт бдит,и меня уж предупредил. Давайте поспорим при личной встрече? О чём-нибудь. Кстати:как Вы отнесётесь к возможной встрече ручечников Ростова и области ?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 14:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой ответ на вопрос о возможной встрече ручечников-регионалов я могу дать? Только - положительный!
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knopach
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 11:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Разрешите представиться.
Илья. 45 лет.Верхолаз.
Недавно зарегистрировался на форуме в поисках ответа на вопрос:"Как отличить ручки советского периода от (к примеру) китайских ручек того же периода?".
Писать научился в школе.Перьями особо не успел поупражняться, так как уже переходили на авторучки.Давно хотел прикупить себе авторучку,да желательно беcпроблемную(так сказать надёжную).Попался как то на глаза Паркер, с ценой в районе 1000 рублей,деньги на покупку были(боялся разочарования),да и день рождения был на подходе---вобщем рискнул.В день рождения заправил картриджем(не пойму почему, но заправка картриджем меня напрягала изначально) и попробовал писать,расписавшись немного успокоился."Нарисовавшись" завитушек убрал ручку с глаз,т.к.у меня ребёнок(4 года) и на время я забыл о ней,т.к.пришлось переключиться на авральную работу.Через какое то время-возможно полмесяца(возможно больше), закончив работу(освободившись)и получив массу свободного времени решил вспомнить детство(молодость).Картридж как Вы понимаете опустел(чернила высохли),и для того чтобы мне опять писать нужно бежать в магазин.Я понимаю что вырос и воспитывался в "Совке",но этот факт заставил меня задуматься"И мИне это надо?".После чего мой "Паркер" до сих пор где то лежит забытым.А возобновить свой интерес я смог совсем недавно прикупив на барахолке две ручки советского периода, у сверстника,который продавал свои ручки(которыми пользовался в школе),а также кучу перьев и держателей.По дороге домой прикупил чернила и по приходу(домой)попробовал расписать их.Ручки оказались в нормальном(рабочем)состоянии и теперь одна из них постоянно со мной.Ручки обошлись мне не дорого и я подумал "Почему бы мне (возможно для начала) не прикупить разновидов советских ручек",после чего я полез в "нет"и натолкнулся на два сайта, одним из которых оказался Ваш.Как Вы понимаете меня интересует литература или какая либо другая информация(сетевая),из которой я мог бы почерпнуть интересующую меня тему:"Какие ручки выпускались в тот период и как их различать?".С уважением к сообществу.Илья.
п.с.Извиняюсь за сумбурность и огромное количество ошибок допущенных мной,но такова наша дань за возможность общения в "нете"...тупеем


Последний раз редактировалось: Knopach (Пт 05 Сен 2014 г. 23:33:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 11:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,Илья, с регистрацией Вас! Отличить Китай и СССР проще простого. "Пошерстите" форум, у Паровозика ( в разделе "Продажа") очень много фотографий как советских,так и китайских ручек времён Союза.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 11:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием на форум, уважаемый Илья (Knopach)!
Надеюсь, Вы здесь найдёте ответы на все (или почти все) вопросы о перьевых ручках.
Интересного общения и времяпрепровождения в нашем "междусобойчике" Cool Wink

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 17:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!
Меня зовут Михаил, 35 лет. Родом из Севастополя, сейчас живу в Киеве.
Работаю юристом. Ручки и письмо люблю с детства. Перьевые ручки стал покупать недавно. В выборе ручек помог ваш форум. Письмо и коллекционирование ручек увлекает меня Smile. Хочется узнать больше о мире ручек. Ещё нравится атмосфера вашего форума. Мне кажется, здесь собрались знающие и приятные люди.
Надеюсь, смогу стать приятным собеседником для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 64, 65, 66  След.
Страница 30 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group