ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевые ручки - "ЗА" и "ПРОТИВ"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевые ручки - "ЗА" и "ПРОТИВ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 17:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
На одном из дружественных сайтов наткнулся на такую запись:

...

Это-портрет участника нашего форума или идеал, к которому нужно стремиться.

    На мой взгляд, это (всего лишь) мнение одного из участников дружественного сайта. Хотя и выраженное достаточно изящно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 18:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
"Перьевые ручки всегда были ... но и статусный)".
Конфабуляция.
Скитар писал(а):
Это-портрет участника нашего форума или идеал, к которому нужно стремиться.
Скорее второе,чем первое,ПММ.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 21:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Скитар, хватит страдать. Тут видимо ночью был какой-то междусобойчик но уже всё снесли. Мы не понимаем о чем .

читал я этот междусобойчик, ничего приятного не нашел. Вот почему каждый старается показать что он как тот суслик, который с…а личность!©
проще надо быть, проще, а не мыслить категориями что есть два мнения - мое и неправильное

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 21:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Ну вот тут говорят, что средняя зарплата в Ярославле по статистике 23000, по народным опросам 19000. В месяце в среднем 20 рабочих дней.
Пока всё идет по плану. Wink
http://person-agency.ru/salary.html

Говорят, что в России средняя зарплата врача 30000 рублей. А вот сами врачи, когда им это говорят, норовят дать говорившему в бубен. Smile У нас в районе искали заведующего отделением в одну из муниципальных больниц на 11-15 тысяч рублей. Просто врачей - на 11 тысяч рублей. Вакансии сии висели месяцами. Приглашают из других регионов, даже квартиры предлагают. И то едет очень мало...

У нас на заводике зарплата аппаратчика в цеху - 15000 рублей. Опасное и вредное производство. Может и е.... ну, долбануть может. Smile

Я вот получаю маненько побольше. Smile Но Вы знаете, коллега - тут даже дело не в зарплате. У меня вот много увлечений. И фототехника, и оружие, и ножики. Как говорится - драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота. Smile))))

Я могу позволить себе понравившуюся мне ручку. Но! Встаёт вопрос - а тебе вот прям эта ручка так уж упёрлась? А идёшь мимо - вон ножик классный на прилавке лежит, скучает. Или фотокамера новая интересная появилась.
Всё ж не купишь. Smile Вот и приходится некоторым образом расставлять приоритеты.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 20 Сен 2014 г. 21:37:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 21:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зп дворника метущего двор поликлинике равно зп участкогового педиатра - около 25 тысчя рублей
спб

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 21:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Скитар, хватит страдать. Тут видимо ночью был какой-то междусобойчик но уже всё снесли. Мы не понимаем о чем речь.

Неа, ничего не сносили. Smile

На этом Форуме прелесть, а не модераторы. Вмешиваются только в исключительных случаях. Ну а мы стараемся их не расстраивать. Smile


Dolgorukii писал(а):


Видимо, сказываются наши долгие дискуссии))))))))))) Wink

А то!!! Smile)) Один наш спор про ФРС чего стОит. Smile))))


Dolgorukii писал(а):

Просто Сергей не раз и не два говорил, что Фронтьер - одна из наиболее любимых и часто используемых перьевых ручек его собрания.

Как говорится - господа, вы будете смеяться, но я пока что так и не смог найти ручку, которую бы, как в том кино: "Так хочу, так хочу - кушать не могу!" (С) Smile
Пересмотрел практически все известные марки и линейки, доступные в Москве. Ничего не нашел. Получается классическое - "Если б нос Иван Иваныча да к ушам Иван Петровича".
В результате, дешёвенький Фронтьер на данный момент является ручкой, отдалённо приближающейся к моему идеалу... Я и откладывал его надолго, и перьев у меня немало (правда, все недорогие) - а всё равно возвращаюсь именно к этой ручке. Вот нравится она мне. Точно так же, как тут, на Форуме, многие искренне любят Pilot 78. Smile


У Владимира (Vatar) - да, собрание шикарнейшее. Но мне некоторые не понравились. Smile)))))) Ну вот не нравятся мне ручки с металлической грип-секцией и всё тут. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 20 Сен 2014 г. 22:28:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 22:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

...
У меня вот много увлечений. И фототехника, и оружие, и ножики. Как говорится - драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота. Smile))))
Я могу позволить себе понравившуюся мне ручку. Но! Встаёт вопрос - а тебе вот прям эта ручка так уж упёрлась?
...


Я сам такой же. Кстати, помню Вас по ганзе. (с 2002 года там) Тоже всё хочется. Пытаешься конечно ограничивать хотелки, но получается не всегда. Для себя выработал принцип. Приобретать и пользоваться вещами которые по карману. Смог накопить - купил. Не смог - продолжай копить. Это что касается хотелок. Если постоянно не хватает на жизнь - тут никакая экономия не поможет. Нужно кардинально увеличивать доход. Менять работу, искать дополнительные заработки или что-то в этом роде. По другому никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 22:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):


Я сам такой же. Кстати, помню Вас по ганзе. (с 2002 года там)

Я туда пришел в 2005. Там и бываю. Ну ещё немного - здесь. Smile

Roo писал(а):

Тоже всё хочется. Пытаешься конечно ограничивать хотелки, но получается не всегда. Для себя выработал принцип. Приобретать и пользоваться вещами которые по карману. Смог накопить - купил. Не смог - продолжай копить. Это что касается хотелок. Если постоянно не хватает на жизнь - тут никакая экономия не поможет. Нужно кардинально увеличивать доход. Менять работу, искать дополнительные заработки или что-то в этом роде. По другому никак.

Согласен с Вами, коллега. Вы хорошо и точно сказали - покупать то, что по карману!
Правда, есть одно но. Если б мне встретилась ручка, которую вот прям так уж сильно-сильно захотелось - возможно, я бы сократил свои расходы и купил бы эту ручку, даже если б она выходила бы за рамки моего обычного бюджета. Как говорится - охота пуще неволи. Smile Но дело в том, что пока что не смог найти модель ручки, которая вот на 100% была бы "моей" ручкой.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 22:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
зп дворника метущего двор поликлинике равно зп участкогового педиатра - около 25 тысчя рублей
спб

Наверное, этот дворник - родной дядя, а то и папа главврача этой поликлиники.
Я чуть выше сказал - у нас в районе врачей ищут на 11-15 тысяч рублей. При этом наличие дворника с з/пл в 25000 - это возможно, только если сей дворник - ну, см. парой строк выше.

Да, я совсем забыл сказать - мы совсем не "Спб", а ближнее Подмосковье.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 09:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте отвлечь от страданий о зарплатах дворников и врачей и вернуть в тему «Перьевые ручки: за и против». На сайте «Перфект», в частности, сказано об истории ручек: «…большая часть производителей стала производить перья из золота. Использование же таких сплавов металлов, как родия, иридия, осмия и др. для изготовления наконечников пера позволило намного увеличить его срок службы. Во второй половине XX века ручки перьевые теряют статус самых распространенных письменных принадлежностей, переходя в категорию премиум-класса». И далее о современности: «Именно благодаря своей изначальной элитарности, перьевые ручки сегодня имеют все те качества, которые им были присущи и сто лет назад. Респектабельность, удобство и непревзойденный стиль – по этим признакам можно отличить качественные перьевые ручки. Всемирно известные бренды регулярно совершенствуют и сами перьевые ручки, и технологию их производства, создавая подлинные шедевры. Их утилитарная функция отошла на второй план, ручки перьевые приобрели статус имиджевых предметов». Очевидно, что перо-инструмент не для всех. Я бы сказал, для тех, кто понимает. Имею в виду не денежный «статус», а процесс письма пером.
Любители пера есть среди моих коллег, знакомых. Увлечённые люди собрались и здесь, на форуме. Но имеющий глаза-да увидит. СтОило Roo сослаться на меня ("как правильно заметил Скитар"), как последовала отповедь Шины: "Ваш пост,коллега, вынудил меня отписаться исключительно из-за Вашей ссылки на новую одиозную личность,появившуюся у нас, не более того...", затем из его... полились оскорбления меня и других участников форума.
Ребята, вас не возмущает почти площадная брань и тот, кто её себе позволяет. Напротив, вы спешите «осадить» того, кто отвечает хАмяку, ставит его на место. Несколько авторов с неодобрением процитировали меня ("Скитар, хватит страдать"). А почему никто не осудил затеявшего брань Шину? Он что-здешний пахан?

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 10:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чему Вы удивляетесь? Это тематический форум со своей спецификой и несколько отличающимся от распространенных форумов "ритмом" общения. Вы же залетели сюда на тачанке и меньше чем за два месяца успели зацепить полдюжины старожилов с переходом на личности. Естественно, это мешает воспринимать адекватно любые Ваши посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 10:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
СтОило Roo сослаться на меня ("как правильно заметил Скитар"), как последовала отповедь Шины: "Ваш пост,коллега, вынудил меня отписаться исключительно из-за Вашей ссылки на новую одиозную личность,появившуюся у нас, не более того...", затем из его... полились оскорбления меня и других участников форума.
Ребята, вас не возмущает почти площадная брань и тот, кто её себе позволяет. Напротив, вы спешите «осадить» того, кто отвечает хАмяку, ставит его на место. Несколько авторов с неодобрением процитировали меня ("Скитар, хватит страдать"). А почему никто не осудил затеявшего брань Шину? Он что-здешний пахан?


Скитар, а Вы уверены, что для того, чтобы выяснить это, необходимо было начинать сообщение словами: "Позвольте отвлечь от страданий о зарплатах дворников и врачей и вернуть в тему «Перьевые ручки: за и против»."?
Вы ратуете за интеллигентность, но при этом сознательно провоцируете участников форума, к месту и не к месту приплетая их к каждому своему посту, плодя в невыносимом количестве темы: от совсем гадких до средних и сводя каждую из них к перепалкам и брани. Вы не понимаете, почему никто не осуждает коллегу Shina - но во многом это оттого, что начальную свару (не делайте вид, будто не помните) затеял не он. Именно Ваши посты на форуме породили ссоры, свары, непонимание и неприятие коллег.
Я уже не говорю о том, что обращение "ребята" в интеллигентной среде как-то не принято.

PS уважаемые коллеги, я долго сдерживалась, но далее спокойно смотреть на выходки одиозной личности не смогла. Shina - уважаемый мной и многими человек, и проходить мимо такого тишком и молча я считаю подлостью.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 11:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, не считаю перьевую ручку статусным инструментом. Большинству людей, с которыми я общаюсь, и которые видят меня с ручкой, все равно, Монблан это или еще что-то. Хотя некоторые - замечают.
Вообще выбор в пользу перьевой ручки, мне кажется, в той или иной степени эгоистичен, то есть окончательный эффект направлен на себя, а не на окружающих.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 11:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинству людей непонятно зачем другие люди носят часы когда есть мобильник. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 11:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы на руке Smile А мобильник надо доставать откуда-нибудь... Как минимум - из кармана, а у меня мобильник - в чехле и в сумке. Расстегнуть молнию на сумке, извлечь оттуда чехол с телефоном и достать телефон ради того, чтобы узнать который час? Жуть!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 12:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Большинству людей непонятно зачем другие люди носят часы когда есть мобильник. Wink


Да, есть и такое. Для меня часы скорее стильный аксессуар, чем способ узнавать время (телефон всегда в зоне досягаемости). А так приходишь, и из-под белой манжеты кокетливо-небрежно проглядывает Montegrappa. Или - платье и на руке простенькие часики- классика.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 14:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 июня 2014 г. в Ростове в ЮФУ по инициативе комитета по международным делам СФ ФС РФ состоялся круглый стол на тему «Русский мир как пространство духовно-нравственного развития». Выступили член СФ ФС РФ Л.Н. Глебова, политические деятели и руководители учебных и научных учреждений М.А. Боровская, Б.Ч. Месхи, А.Д. Гомцян, А.А. Левитская, Г.Г. Хазагеров, А.П. Зенько, В.Ю.Меликян и др. (Академия. Еженедельник науки и образования Юга России, № 23(619), 28.06.2014, с.5).

Спросите, к чему это? А к тому, что хочу разобраться, «чьи вы, хлопцы, будете», почему «старожилы» форума Элитпен
-отвергают «ручечную» терминологию, принятую в печати и на других сайтах («податчик чернил» и т.п.);
-проявляют вопиющую некомпетентность в других «технических» вопросах (сколько крыльев у самолёта, существует ли 583 проба золота и т.п.);
-картинно обижаются на обращение «ребята», но высказывают уважение сквернословам;
-предложения сосредоточиться на «ручечных» темах-как об стенку горохом.
В теме «терминология» красуется опус некоего VadimD из-за границы, начинающийся со слов: «Интересно конечно, а идея великого Русского Мира.. разве не махровый фашизм?» Его приветствует другой иностранец и единомышленник. Шина: «Здравствуй,Вадим,приятно видеть тебя на форуме.Ёмко написал.»
Получается, что вы, еебята, обвиняете в фашизме политическую, научную, культурную элиту России, наше государство. А то, что я вам не нравлюсь-мелочь, переживу.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 14:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!
Вы пришли в уже сложившееся сообщество,воспользовавшись его открытостью. Вы принесли свои правила,не учтя,что здесь уже сложились правила, может,и не совсем верные,но-наши. Вас не устраивает то, это, другое, третье... Вся рота не в ногу,один Вы в ногу? Вы старшина этой роты? Вас звать Сергей с ником Sonor?Или,может,Вы командир этого батальона с ником Эксперт? Нет? Тогда или идите в ногу или долой из строя!
Ваша эрудиция была бы уместна и полезна,кабы не Ваш вздорный характер и восхищающее умение спровоцировать скандал.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 14:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Или - платье и на руке простенькие часики- классика.

Я большой поклонник часов. Smile
Заочно нравится модель Grand Seiko. Внешне - абсолютно простенькие часы, вот совершенно без каких-либо признаков "крутизны". И только знатоки понимают, что это за часы и сколько они стОят. А стОят они как не очень дорогие машины.
Для меня это часовая эстетика в чистом виде. Дорогая качественная вещь и при этом совершено не выглядит дорогой и статусной. Идеал! Smile В отличие от той же короны Ролекса, которую на циферблате часов узнает большинство. Smile

Я уже мальчик не совсем молодой. Времена, когда хотелось всем и каждому показывать, что и как - уже прошли. Smile И теперь наоборот, хочется, чтоб на тебя не очень обращали внимание. Особенно учитывая, что порой за не очень дорогой смартфончик могут въехать в бубен без всяких предварительных, так сказать, разговоров. Smile

Как говорится в одной хохме: "У нас на раёне плохая примета - подсвечивать вечером себе дорогу во дворе айфоном". Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 17:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
26 июня 2014 г. в Ростове в ЮФУ по инициативе комитета по международным делам СФ ФС РФ состоялся круглый стол на тему «Русский мир как пространство духовно-нравственного развития». Выступили член СФ ФС РФ Л.Н. Глебова, политические деятели и руководители учебных и научных учреждений М.А. Боровская, Б.Ч. Месхи, А.Д. Гомцян, А.А. Левитская, Г.Г. Хазагеров, А.П. Зенько, В.Ю.Меликян и др. (Академия. Еженедельник науки и образования Юга России, № 23(619), 28.06.2014, с.5).

Спросите, к чему это? А к тому, что хочу разобраться, «чьи вы, хлопцы, будете», почему «старожилы» форума Элитпен
-отвергают «ручечную» терминологию, принятую в печати и на других сайтах («податчик чернил» и т.п.);
-проявляют вопиющую некомпетентность в других «технических» вопросах (сколько крыльев у самолёта, существует ли 583 проба золота и т.п.);
-картинно обижаются на обращение «ребята», но высказывают уважение сквернословам;
-предложения сосредоточиться на «ручечных» темах-как об стенку горохом.
В теме «терминология» красуется опус некоего VadimD из-за границы, начинающийся со слов: «Интересно конечно, а идея великого Русского Мира.. разве не махровый фашизм?» Его приветствует другой иностранец и единомышленник. Шина: «Здравствуй,Вадим,приятно видеть тебя на форуме.Ёмко написал.»
Получается, что вы, еебята, обвиняете в фашизме политическую, научную, культурную элиту России, наше государство. А то, что я вам не нравлюсь-мелочь, переживу.

Лучше всего Вам ответит классик русской литературы: "Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".
Или: Дабы погубить отечество, достаточно даже одного негодяя: тому в истории было немало примеров. Наполеон I Бонапарт.
Можно было бы с Вами поговорить о ручках, но после выражения :"еебята" говорить с Вами не о чем. Вы своими детскими обидами и так загадили все темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 18:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Скитар писал(а):
26 июня 2014 г. в Ростове в ЮФУ по инициативе комитета по международным делам СФ ФС РФ состоялся круглый стол на тему «Русский мир как пространство духовно-нравственного развития». Выступили член СФ ФС РФ Л.Н. Глебова, политические деятели и руководители учебных и научных учреждений М.А. Боровская, Б.Ч. Месхи, А.Д. Гомцян, А.А. Левитская, Г.Г. Хазагеров, А.П. Зенько, В.Ю.Меликян и др. (Академия. Еженедельник науки и образования Юга России, № 23(619), 28.06.2014, с.5).

Спросите, к чему это? А к тому, что хочу разобраться, «чьи вы, хлопцы, будете», почему «старожилы» форума Элитпен
-отвергают «ручечную» терминологию, принятую в печати и на других сайтах («податчик чернил» и т.п.);
-проявляют вопиющую некомпетентность в других «технических» вопросах (сколько крыльев у самолёта, существует ли 583 проба золота и т.п.);
-картинно обижаются на обращение «ребята», но высказывают уважение сквернословам;
-предложения сосредоточиться на «ручечных» темах-как об стенку горохом.
В теме «терминология» красуется опус некоего VadimD из-за границы, начинающийся со слов: «Интересно конечно, а идея великого Русского Мира.. разве не махровый фашизм?» Его приветствует другой иностранец и единомышленник. Шина: «Здравствуй,Вадим,приятно видеть тебя на форуме.Ёмко написал.»
Получается, что вы, еебята, обвиняете в фашизме политическую, научную, культурную элиту России, наше государство. А то, что я вам не нравлюсь-мелочь, переживу.

Лучше всего Вам ответит классик русской литературы: "Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".
Или: Дабы погубить отечество, достаточно даже одного негодяя: тому в истории было немало примеров. Наполеон I Бонапарт.
Можно было бы с Вами поговорить о ручках, но после выражения :"еебята" говорить с Вами не о чем. Вы своими детскими обидами и так загадили все темы.
О,как красиво,вы сказали !

Последний раз редактировалось: Офтольмолог (Вс 21 Сен 2014 г. 18:12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 18:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я понимаю, что у вас "правила, может, и не совсем верные. но-наши" и что страшнее кошки зверя нет. Помню, как авторы приходили по вызову к редактору (старшине, говоря Вашими словами), а над ним был главный редактор (комбат). А ещё выше был Главлит, который мог прикрыть всю лавочку. Сегодня подобная структура называется Роскомнадзор. Вот сейчас по телевизору идут новости, рассказывают о "марше предателей" в Москве и о противостоящих им представителях нашего Русского мира, которые рвут и топчут жовтоблакитные тряпки. А у вас тут "в авторитетах" те, кто называют Русский мир махровым фашизмом. Вот пусть Libra и общается не со мной, а с резинотехническим "интеллигентом". У него запас бранных слов значительно больше.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 18:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,сообщество может прибегнуть к игнорированию Вашей форумной персоны, или же подвергнуть её (Вас) остракизму. Чего Вы добиваетесь? Этого?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 18:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Вообще выбор в пользу перьевой ручки, мне кажется, в той или иной степени эгоистичен, то есть окончательный эффект направлен на себя, а не на окружающих.

Интересная мысль. На мой взгляд в этом (направленность на себя) ценность перьевой ручки еще выше. Для меня. Все зависит от конкретного человека, его склада. Я не люблю кичиться вещами, но мне безумно нравилось (одно время, давно это было) носить с виду неприметные швейцарские наручные часы, ценность которых знал только я. Они не были супер-пупер дорогими, но именно сочетание кажущейся простоты (при близком, детальном рассмотрении часы раскрывали свою изысканность) и некой элитарности этого предмета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 19:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Или: Дабы погубить отечество, достаточно даже одного негодяя: тому в истории было немало примеров. Наполеон I Бонапарт.

Наполеон Францию вывел из хаоса, так что пример неудачный.
Все это пустословие, что нет плохих наций, а есть плохие люди, проходили в начале 90-х при развале СССР я тогда думал, что все люди братья... а вышло как всегда.

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...


Последний раз редактировалось: melkiy_bes (Пн 22 Сен 2014 г. 18:38:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 19:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):

Интересная мысль. На мой взгляд в этом (направленность на себя) ценность перьевой ручки еще выше. Для меня. Все зависит от конкретного человека, его склада. Я не люблю кичиться вещами, но мне безумно нравилось (одно время, давно это было) носить с виду неприметные швейцарские наручные часы, ценность которых знал только я. Они не были супер-пупер дорогими, но именно сочетание кажущейся простоты (при близком, детальном рассмотрении часы раскрывали свою изысканность) и некой элитарности этого предмета.


Вот у меня подход точь-в-точь такой.
Я знаю ценность своих вещей, и материальную, и духовную (обязательно одновременно - тандем). Остальным ее знать не обязательно. С теми, кто догадывается об этой ценности, как правило, складывается дальнейшая беседа, а иногда - и более открытые отношения.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 20:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):

...
Вообще выбор в пользу перьевой ручки, мне кажется, в той или иной степени эгоистичен, то есть окончательный эффект направлен на себя, а не на окружающих.


Тонко подмечено.
Причём, ручка, в силу специфики её использования, показывается еще меньшему кругу окружающих чем даже часы. Чтобы посторонний смог рассмотреть, оценить или не оценить ручку, он должен быть допущен на ещё более короткую дистанцию в общении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 21:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Libra писал(а):

Или: Дабы погубить отечество, достаточно даже одного негодяя: тому в истории было немало примеров. Наполеон I Бонапарт.

Наполеон Францию вывел из хаоса, так что пример неудачный.
А как говорят в Беслане: «Ингуши говорят, что не все ингуши террористы. Но мы не можем не заметить, что все террористы — ингуши», а я перефразирую «Украинцы говорят, что не все украинцы фашисты. Но мы не можем не заметить, что все фашисты — украинцы».
Все это пустословие, что нет плохих наций, а есть плохие люди, проходили в начале 90-х при развале СССР я тогда думал, что все люди братья... а вышло как всегда.

А вот еще один НЕ фашист -который восхищается словами, произнесенными фашистским прихвостнем в концлагере Smile
Может о ручках поговорим? А то тему закроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 22:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то давно, году в 8-м или 10-м писал в одной из тем схожей направленности, что, если сравнивать сферы ручек и часов, то "сверкнуть" (если это кому-то важно) ручкой гораздо сложнее, т.к. сфера менее известная широкому кругу людей, но, в то же время, если это удалось, то эффект куда серьёзнее и глубже будет, ибо, условно говоря, если у человека из-под манжета рубашки выглядывают "Омега", то это далеко не всегда означает, что владелец - дока в часах; зато, если человек будет подписывать бумагу неброским МВ Солитёром, то это с большей веротяностью скажет о вкусах хозяина авторучки, любви к качественным вещам и проч.

Надеюсь, мысль понятна. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 23:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Юрием. Smile
Кстати, на переговорах я на часы собеседников мало обращаю внимания. Зато порой замечаю интересные модели ручек. И, как сказал Юрий - уже с бОльшим интересом относишься к владельцу ручки. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group