ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2014 г. 21:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за проявленный интерес. Пилот ирошизуку для меня дороговаты. Полагаю, что рублей 400-500 будет нормально. Лично мне цвет шарикового стрежня Пилот кажется именно голубого оттенка. Чернила Радуга я использовал - не понравились. Нужны чернила, видимо, как бы объяснить, не насыщенно - синие, не тёмные....
Сейчас посмотрел Ирошизуку - на первый взгляд приглянулись Pilot Iroshizuku Tsuyu-kusa и Pilot Iroshizuku Ku-jaku. Есть ли что то похожее по цвету, но в пределах 400-500 рублей?
Прошу прощения, если вопрос сформулирован не совсем корректно или не точно. Решил обратиться к более опытным участникам, чтобы не покупать не тот оттенок.
С уважением, Роман


Последний раз редактировалось: Капитан Блэк (Чт 16 Окт 2014 г. 21:40:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2014 г. 21:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан блэк, может у Вас есть образец письма шарикового пилота?
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2014 г. 21:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образец письма
Образец письма.jpg
Образец письма.jpg [13.81 KB | Просмотрено: 464 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2014 г. 23:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ку-джаку темно-бирюзовые чернила. а ваши пилота именно такого цвета как я и думал. в общем я даже боюсь советовать вам чернила потому что наши восприятия разнятся. если отталкиватья от ку-джаку то диамин хавасу тюркуаз. или бирюзовые чернила ( тюркуаз ) от шеффер. просто мне самому такие нравятся и данные чернила я использую. цуи-куса это диамин аса блю наверное. хотя еще раз повторюсь это весьма приблизительно и вашим запросам может не соответствовать. и естественно ирошизуку и диамин цвета отличаются, это весьма приблизительные субъективные оценки. если хотите мой совет...
купите пару баночек и попишите, потом ищите дальше. по-другому у вас вряд ли получится найти чернила по душе. вы хотите что-то а что конкретно не знаете. это не только у вас так, например я это прохожу регулярно, чернил штук 50-60 банок, но поиски не прекращаются. а если вам нужна одна баночка, то будьте готовы к весьма приблизительному результату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2014 г. 23:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
ку-джаку темно-бирюзовые чернила. а ваши пилота именно такого цвета как я и думал. в общем я даже боюсь советовать вам чернила потому что наши восприятия разнятся. если отталкиватья от ку-джаку то диамин хавасу тюркуаз. или бирюзовые чернила ( тюркуаз ) от шеффер. просто мне самому такие нравятся и данные чернила я использую. цуи-куса это диамин аса блю наверное. хотя еще раз повторюсь это весьма приблизительно и вашим запросам может не соответствовать. и естественно ирошизуку и диамин цвета отличаются, это весьма приблизительные субъективные оценки. если хотите мой совет...
купите пару баночек и попишите, потом ищите дальше. по-другому у вас вряд ли получится найти чернила по душе. вы хотите что-то а что конкретно не знаете. это не только у вас так, например я это прохожу регулярно, чернил штук 50-60 банок, но поиски не прекращаются. а если вам нужна одна баночка, то будьте готовы к весьма приблизительному результату.

Огромное спасибо за подробный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 07:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста чернила голубого цвета, примерно, как у шарикового Пилота, если такое сравнение уместно Very Happy
Желательно, чтобы чернила были не очень дорогими. Заранее благодарен за советы


У диамина много разных оттенков. И вроде как недорого.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 08:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Благодарю за проявленный интерес. Пилот ирошизуку для меня дороговаты. Полагаю, что рублей 400-500 будет нормально. Лично мне цвет шарикового стрежня Пилот кажется именно голубого оттенка. Чернила Радуга я использовал - не понравились. Нужны чернила, видимо, как бы объяснить, не насыщенно - синие, не тёмные....
Сейчас посмотрел Ирошизуку - на первый взгляд приглянулись Pilot Iroshizuku Tsuyu-kusa и Pilot Iroshizuku Ku-jaku. Есть ли что то похожее по цвету, но в пределах 400-500 рублей?
Прошу прощения, если вопрос сформулирован не совсем корректно или не точно. Решил обратиться к более опытным участникам, чтобы не покупать не тот оттенок.
С уважением, Роман


Если имеете возможность заказывать из Америки - попробуйте заказать набор пробников. Пробники, как правило, стоят дешевле полного флакона, и если цвет не понравится или не подойдет, будет не так обидно.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 15:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Если имеете возможность заказывать из Америки - попробуйте заказать набор пробников.

Или,как вариант, можно купить синие и зелёные чернила "Радуга" (а ещё лучше Pelikan 4001 ) и самому смешиванием создать свой неповторимый оттенок.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 15:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а ведь есть много случаев когда люди знают много чернил и не знают цвет шарикового пилота, а есть хорошо знающие шариковый пилот, но мало знают цвет чернил.
А мой случай похлеще: я не знаю много голубых чернил(максимум 2 шт) и совсем не знаю голубых паст. Хотя и ручек и чернил в собрании более чем...Ну вот противна мне эта часть спектра применительно к теме (ручки,чернила,бумага)...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 20:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
... Хотя и ручек и чернил в собрании более чем...Ну вот противна мне эта часть спектра применительно к теме (ручки,чернила,бумага)...

Насчёт собрания полностью соглашусь, нам топать и топать,хотя я уже вплотную к тебе подобрался (но только по чернилам),скоро будет три сотни,но чем ближе "маячок", тем становится сложнее сделать хороший выбор, цены "кусаются",особенно на винтаж. Что касается "голубизны"...Знаешь, у меня лежит на работе одна ручка в полной боевой готовности с бирюзой,редко, но показываю клиенткам то,что "вытворяет" перо на бумаге, с удовольствием даю попробовать самим что-либо написАть. И они таки пробуют, а потом восхищаются... особенно Turquoise.И вот любимой моей очень нравится этот цвет, правда они заметно по брендам отличаются.
Думаю,что "противна" - это слишком эмоционально, есть в этом цвете что-то привлекательное.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 21:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,а я и не навязываю никому своего довольно специфического отношения. Некоторые "тащатся" от голубого с оттенками,а меня не "греет". Пробовал писать,каюсь. Удовольствия не получаю!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014 г. 23:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день хотелось бы узнать насколько безопасны чернила Sheaffer Skrip Blue и Parker Quink Blue для ручек с закрытым пером и открытым. Особенно интересует уровень PH этих чернил и безопасность для различных частей ручки
_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2014 г. 00:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще-то чернила они и сделаны для использования в авторучках. чем они могут быть опасны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2014 г. 01:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту тему есть неплохая статья:
http://www.richardspens.com/?page=ref/care/inks.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2014 г. 02:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviap писал(а):
Особенно интересует уровень PH этих чернил и безопасность для различных частей ручки

Эти два типа чернил по pH нейтральны, спокойно заправляйте свои ручки ими и пишите,ничего плохого частям ручек не будет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2014 г. 19:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
На эту тему есть неплохая статья:
http://www.richardspens.com/?page=ref/care/inks.htm

Shina писал(а):

Эти два типа чернил по pH нейтральны, спокойно заправляйте свои ручки ими и пишите,ничего плохого частям ручек не будет.

Спасибо))

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
billybons
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014 г. 18:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня 2 перьевые ручки: Паркер Вектор и Лами Сафари, в обе залиты одинаковые чернила Паркер черного цвета, однако цвета отличаются. У Лами цвет скорее черно-серый, Паркер же на своих чернилах пишет радикально черным цветом. С чем это может быть связано? Question



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2014 г. 09:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обильностью подачи чернил.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 19:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:38:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 20:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Купил пузырек синего koh-i-noor...

Странно. Это самые "сухие" чернила, которыми приходилось писАть. И один из самых неудачных цветов. Где-то выкладывал сканы. Впрочем, возможно что-то новенькое попалось. Флакон пластиковый на 50 мл или стеклянный на 30 мл?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 20:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:38:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 22:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли пластик - значит 50 g, не "Для документов", которые в стекле бывают. А что означает "перо с ними более "зубастое", я видимо ретроград,не поспеваю...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 10:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 10:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,понял. Наверняка чехи просто не добавляют компонент для смягчения чернил (типа глицерина).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 10:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 10:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осадок не беда,можно профильтровать.Главное,чтобы не было соплей. Если чернила "потянулись" - тогда в мусор.На всякий случай (если чернила ещё не испортились и хочется оставить в собрании) 2-3 капли чистого спирта во флакон,тогда не "зацветут".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 11:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 11:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 12:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2615
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 13:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zach"]
Shina писал(а):
Фильтров нет, поставил фильтровать через лейку, заткнутую ватным диском. Хуже не станет точно.
.

Лучше бумагу типа промокательной. Лишние волокна в чернилах не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 204, 205, 206  След.
Страница 118 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group