ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос по японским ручкам - у кого самая обильная подача?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос по японским ручкам - у кого самая обильная подача?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 00:08:48    Заголовок сообщения: Вопрос по японским ручкам - у кого самая обильная подача? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу спросить у Вас совета. Подскажите, пожалуйста, по японским ручкам.
У каких японских моделей есть обильная подача чернил?
Мне нравится паркеровская подача — щедрая, обильная. Есть ли что-то подобное у японских перьев?
Ещё. Мне нравятся не тонкие перья, что-то среднее между европейскими F и M.
Есть ли модели у японцев, сочетающие в себе обильную подачу чернил на нетонких перьях?

На нашем Форуме, конечно же, эти вопросы уже обсуждали, но перелопатить весь Форум в поиске ответа на эти мои вопросы мне было бы очень сложно, поэтому, вот, прошу совета опытных товарищей. Smile

Заранее большое спасибо!

С уважением!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 01:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

платинум 3776 с пером м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 07:45:44    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по японским ручкам - у кого самая обильная подача Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Есть ли модели у японцев, сочетающие в себе обильную подачу чернил на нетонких перьях?

Конечно есть. Серёжа, а какую именно хочется по форме и конструкции (толщина, длина, форма пера, система заправки и т.д.), какой фирмы и планируемый бюджет?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 09:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 10:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
А если канал в фидере углубить?

Не стал бы я так эксперименировать с японцами... Так можно дойти и до проверчиваня дырочки вверку картриджа (с нарушением вакуума), пусть чернила самотеком льются...
Вот над Джинхао или ВингСунгом долларов за 1-3 пара - можно и поиздеватьсяSmile
ИМХО: Из японцев самые обильные - Пилоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 12:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):

ИМХО: Из японцев самые обильные - Пилоты...

Скорее все таки Сейлора. Пилоты суховаты.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 12:36:36    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по японским ручкам - у кого самая обильная подача Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Конечно есть. Серёжа, а какую именно хочется по форме и конструкции (толщина, длина, форма пера, система заправки и т.д.), какой фирмы и планируемый бюджет?

Игорь, тут у меня в принципе каких-то особых ограничений нет. Нравятся "сигары", но не имею ничего против и других форм.
Особо тонкие ручки не люблю. Так что, размеры - средние и даже можно толстые.
Нравится длинная грип-секция, но пока что такую модель видел только у Накайя, модель "длинная". Но у них ценник от 500 долларов, а мне хотелось бы для начала что-нибудь в пределах 3-5-7 тысяч рублей. Так, попробовать, что это за зверь, японские ручки. Smile
Система заправки - без разницы. Привыкну к любой. Smile
Название фирмы - без разницы, но хотелось бы то, что можно купить в Москве. Т.е., это, всё же, более-менее знаменитые японские бренды. Увы, перегнать Паркер в дистрибьюции на территории России японцы не могут и, скорее всего, не смогут никогда. А покупать через инет я не умею, да и не хочу учиться. Smile
Абсолютно равнодушен к золоту, поэтому перья из нержавейки приветствуются. Smile
Форма пера - любая. Тут у меня тоже особых пожеланиев нету. Smile Даже присматриваюсь к моделям "pocket ".

Дело в том, что я не смог найти ничего интересного для себя у европейцев. Ну не нравится ничего и всё тут. Smile У американцев - тоже. Есть типа культовый Sheaffer, но я к нему тоже равнодушен.
Поэтому и обратил внимание на Восток. Smile Тем более, что ценники у них куда гуманнее европейцев и американцев. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 08 Ноя 2014 г. 12:50:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 12:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
платинум 3776 с пером м.

Сергей, а что Вы скажете про эту модель с пером В?


Zach писал(а):
А если канал в фидере углубить?

Да делал всё это уже с имеющимися у меня ручками, в т.ч. с Паркерами, Лами, Kaweco. Smile Но подобные танцы с бубном как-то поднадоели. Хочется взять инструмент "из коробки" и забыть, что в нём что-то надо подправлять, шаманить и заниматься напилингом.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 12:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:04:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 12:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех японцев,которые есть в собрании, наиболее отвечает озвученным параметрам винтажная Pilot AM 82G с пером "М", фото я раньше выкладывал. Вот наша форумчанка предлагает такую модель https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/perevaya_ruchka_pilot_novaya_pero_m_yaponiya_387279040
Хотя,конечно, можно и Sailor выбрать, у него перьев выбор огромен, больше никто не выпускает столько разновидностей.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 14:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Скорее все таки Сейлора. Пилоты суховаты.

Я-ж потому и сказал ИМХО, что из Сейлоров у меня только ваш с пером ЕФ был...Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 17:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится из своего опыта
Platinum EF суховат был, поэтому я его дорабатывал.
Sailor ProGear 21k F для такого пера прекрасная подача, пробовал с самыми разными чернилами
Sailor Progear Slim 14k MF И обильная подача
Sailor Procolor F - ма мой взгляд суховато, нужны очень жидкие чернила чтобы не страдать.
Pilot Metropolitan F - обильная подача и перо с самой маленькой обратной связью.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 17:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам люблю обильную подачу чернил. платинум очень нравится. задумывался купить с пером в. купить хочу, но пробовать не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 19:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Ты-же, вроде как, с ганзы. Напилинг наше все! Smile

Напилинг - он тож надоедает. Smile
Хочется простых буржуинских радостей - шоб купить ручку, достать из коробки, бац - а она, зараза, взяла и записала. Сразу! Ну, максимум, что сделать - это предварительно её промыть. Smile

сергеймак писал(а):
сам люблю обильную подачу чернил. платинум очень нравится. задумывался купить с пером в. купить хочу, но пробовать не пробовал.

Понятно, спасибо.

anton1978 писал(а):
Значится из своего опыта
......

Спасибо, коллега, взял на карандаш!


Shina писал(а):
Из всех японцев,которые есть в собрании, наиболее отвечает озвученным параметрам винтажная Pilot AM 82G с пером "М", фото я раньше выкладывал. Вот наша форумчанка предлагает такую модель https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/perevaya_ruchka_pilot_novaya_pero_m_yaponiya_387279040
Хотя,конечно, можно и Sailor выбрать, у него перьев выбор огромен, больше никто не выпускает столько разновидностей.

Спасибо!!!
Интересная ручка! Правда, фраза коллеги заставила немного задуматься: "Перо М (Японское М гораздо тоньше европейского М)". Может, действительно нужно смотреть в сторону перьев В...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 08 Ноя 2014 г. 20:10:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 20:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа, вот одна из темок, почитай. Можно и c авторами "перекинуться" о дополнительных впечатлениях в личке. Sailor - это,конечно,... не могу подобрать слов от восхищениях, это ведь Sailor!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 20:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Серёжа, вот одна из темок, почитай. Можно и c авторами "перекинуться" о дополнительных впечатлениях в личке. Sailor - это,конечно,... не могу подобрать слов от восхищениях, это ведь Sailor!

А что за тема? Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 20:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извини, не прикрепил ссылку. Особо хочу отметить Антона из Челябинска, раскрыл он это перо http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5063 Тебе может подойдёт перо "М" от Нагинато, тут нужно ещё немного почитать отзывы на других сайтах, но... Размер (градация) линии у Pilot и Sailor отличаются, на "сотки" порой, но это на бумаге очень сильно ощущается.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 20:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile))))

А то я смотрю - а ссылок-то и нету. Думаю, мож не так смотрю... а ведь сегодня практически не пил. Smile

Shina писал(а):
тут нужно ещё немного почитать отзывы на других сайтах, но... Размер (градация) линии у Pilot и Sailor отличаются, на "сотки" порой, но это на бумаге очень сильно ощущается.

Понятно!
Ну тут хотя бы вы с коллегами мне дали некую точку отсчёта, откуда идти и изучать. Я ж до этого к "японцам" особо интереса не испытывал.
А вот сейчас, когда понял, что у европейцев мне больше искать нечего, и решил, что самое время обратить взор на Восток. Да и коллеги преизрядно "японцев" нахваливают. Вот и решил начать интересоваться.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 20:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тему по ссылке. Очень интересно!!!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 21:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Shina писал(а):
Из всех японцев,которые есть в собрании, наиболее отвечает озвученным параметрам винтажная Pilot AM 82G с пером "М"

Спасибо!!!
Интересная ручка! Правда, фраза коллеги заставила немного задуматься: "Перо М (Японское М гораздо тоньше европейского М)". Может, действительно нужно смотреть в сторону перьев В...

Повторюсь, Сергей, ещё один раз. К сожалению, большинство продавцов имеют самое косвенное отношение к характеристикам продаваемого, особенно это заметно на примерах российских продавцов небезыизвестных Паркеров и еже с ним. Ольга честно написала, что ручку не использовала, а инфу о пере "М", вполне возможно, почерпнула у нас на форуме. Таки да, "японец" и "европеец" - разные вещи в плане перьев,но... Есть "щедрый" Пеликан и "скудные" англичане с амереканцами, о которых ты уже и сам говорил Это раз. Ну, и второе - "японец" - "японцу" рознь. Имею несколько (десятков - язык не поворачиватся, но ...много) японских ручек в постоянном пользовании. Поверь, они сильно отличаются друг от друга в плане обильности подачи чернил и ширины градации (одни и те же чернила, перо у подавляющего большинства "F"). Даже "простые" перья Sailor заметно тоньше "Лётчика". А о Нагината и (тем более) о Нагахаро я вообще не говорю - универсальные перья! Резюме (моё) - прежде чем обратить свой взгляд на "Бешку, опробуй на встрече форумчан в Москве, уверен, что есть такие перья.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 21:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:04:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 21:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
А можно купить Pilot 78 с пером "М" - стоит копейки. И потом, основываясь на полученном опыте, формировать свои хотелки. Основное преимущество 78 пилота - качество гораздо выше цены. Поэтому эту ручку можно использовать как рабочую, не переживая что ее потеряешь или повредишь. И в то-же время ручка качественна и пишет хорошо.

Pilot G78 имеет очень скудную подачу. Я его и лично пробовал, и тему читал, тут есть. Главное, на что все обращают внимание - именно скудная подача. А так бы, если б не этот фактор - я б эту ручку купил бы.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 21:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Ну, и второе - "японец" - "японцу" рознь. Имею несколько (десятков - язык не поворачиватся, но ...много) японских ручек в постоянном пользовании. Поверь, они сильно отличаются друг от друга в плане обильности подачи чернил и ширины градации (одни и те же чернила, перо у подавляющего большинства "F"). Даже "простые" перья Sailor заметно тоньше "Лётчика". А о Нагината и (тем более) о Нагахаро я вообще не говорю - универсальные перья!

Вот поэтому я не смотрел раньше на японские ручки. Всё у них сложно, всё у них не как у людей, "панимаишь". Smile))))))

Shina писал(а):
Резюме (моё) - прежде чем обратить свой взгляд на "Бешку, опробуй на встрече форумчан в Москве, уверен, что есть такие перья.

Да не получается мне из нашего Замкадья в Москву на встречи мотаться посреди недели. Smile))) Они, встречи, то в четверьх были долгое время, то в среду. Была одна встреча во субботу - я на ней был, это та, которая "первая, международная". Smile


Я поэтому и хочу поначалу нАчать, как говорится, с недорогой ручки. Чтоб если не понравится - то и фиг с ним.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 08 Ноя 2014 г. 21:42:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 21:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотка вдогонку, правда палец указательный меня смущает,но думаю,что ты поймёшь меня. Перо Alloy Nib, цена - до 100 $. Цветовая гамма - как радуга после дождя, есть из чего выбрать. Что скажешь?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 21:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посматриваю крайнее время на эту модель. Но хочется чего-то такого "кондового". Smile Я ж, хоть и юрист, а в душе - "технарь". Поэтому понимание у меня простое, технарское - чем проще механизьма, тем надёжней его работа. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 21:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Была одна встреча во субботу - я на ней был, это та, которая "первая, международная". Smile

Я поэтому и хочу поначалу нАчать, как говорится, с недорогой ручки. Чтоб если не понравится - то и фиг с ним.


Как не помнить. Я после вашей встречи тогда ролик сделал, Жаль, что его сейчас не просмотреть форумчанам, вышло время хранения. Но я его часто показываю своим друзьям, эмоции от фотографий - выше крыши! Очень понравилась атмосфера, такая благожелательная, увлечённая на всех лицах!
" Японец" и фиг с ним Twisted Evil ? Ты что такое говоришь? Это абсолютно два разных понятия. Думаю,что в течении 3-4 дней подтянутся "япономаны", как и я, подскажут. Рекомендую написать в личку Виталию - отличный спец по японским ручкам!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 22:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

" Японец" и фиг с ним Twisted Evil ? Ты что такое говоришь? Это абсолютно два разных понятия.

Ну, я человек простой, деревенский. У нас в деревне Гадюкино всё просто. Smile

Shina писал(а):
Рекомендую написать в личку Виталию - отличный спец по японским ручкам!

Не, пока что неудобно. Я пока что поучусь, послушаю мнение опытных людей. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 22:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Не, пока что неудобно. Я пока что поучусь, послушаю мнение опытных людей. Smile

Неудобно спать на стенке, ну и на потолке. Доверься мне - Travego (Виталий) спец по ручкам, более того - очень отзывчивый человек. Учиться нужно у людей, которые в этом "доки". Сегодня - это Виталий, жаль,что некоторые нас покинули. А вот почему - говорить не буду, но обидно, что это "наше" превратилось из-за одной ростовской падл...Всё, молчу. Соблюдаем режим "тишины"... А посему, напиши сам Виталию, он тебе (я уверен) всё разложит по полочкам.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 23:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, Серёжа, для знакомства с "обильными" японскими ручками и приемлимым для тебя пером,отдам за 195 лей свою 82-ую, в виде исключения.За что купил - за то и отдам, хорошему человеку не жалко,у меня в собрании много чего из ручек сейчас лежит без дела. Зачем,спросишь? Пусть радость кому-то (из хороших,конечно, людей) приносят.Ну,а потом, возможно, подберёшь для себя на встрече (надеюсь,что она, межгородская, всё-таки состоится в следующем году.) что-либо более солидное. Ох! Как-бы я хотел там у вас побывать на встрече московской, хоть разочек. Да и к братьям ( и сестрам) - славянам в Киев заехать, обсудить наши общие "ручечно-чернильные" дела. По передаче ручке тебе - давай в личку, мы там с форумчанами больше общаемся,чем вот так. Заодно и о чернилах подумай, раз уж так у нас с тобой всё хорошо получается.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2014 г. 00:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...жаль,что некоторые нас покинули. А вот почему - говорить не буду, но обидно, что это "наше" превратилось из-за одной ростовской падл...Всё, молчу. Соблюдаем режим "тишины"...


А чего, стесняться-то, ш.на? Может быть потому, что такие сообщения в их адрес писались?

Shina писал(а):
Ты,придурок ростовский, зачем продолжаешь гадить? У нас на форуме сие действо впервые случилось, таки что? Всяко случается, ты,например, не лучше "Андрея", хотя он и не Андрей, пущай им займутся "органы". Режим тишины в отношении тебя, мерзопакостного типа, мы все соблюдаем,но...я вот не удержался,каюсь.Но ты,мразь, можешь свой рот гнилой заткнуть,а? Или мне обратиться к казакам,которых ты так люто ненавидишь? Почитал твои опусы в нете - не удивлюсь,если тебе,как на аваторке, бошку продывярят. Дурак ты,я о сём уже не раз говорил. 201 пост - и лишь малая (ну очень малюсенькая) часть заслуживает внимания. Подумай,чмурик...


Форум превратился в то, во что он превратился не по вине Скитара, а по вине таких пользователей, как Shina, Натали и т.д. Это всецело их заслуга. Чуть какое-то мнение не совпадает с мнением этих пользователей - сразу крики про троллей начинаются. Может стоит копнуть глубже до тех пользователей, которые ушли по заслугам, хотя бы двух озвученных персонажей? А сколько пользователей не пришли, читая это ваше неприкрытое хамство?

Цитата:
Натали писал(а):
...Так что старый и жирный склеротик - это Вы, тонее - ты, козел вонючий, чтобы духу твоего в моей теме больше не было!

Натали писал(а):
Доказали? А теперь вон отсюда!

Натали писал(а):
А зачем изначально приходили? То есть, пардон, прилетали? Пожужжать?
Вы с эндитаккером прямо как муха и какашка - обрели друг друга.


Натали писал(а):
Скатертью дорожка!
А единственное, что прогнило и смердит - это ты.


А люди приходили, между-прочим, просто пообщаться...

Цитата:
Zach писал(а):
Я всегда считал наши народы братскими.
Спасибо. Благодаря Вашему ресурсу я действительно понял, что между нашими народами не может быть ничего общего. И ваш ресурс впервые во мне пробудил "люту ненависть до москалiв". Можете прибавить еще одного бандэровца.


AlexPh.D писал(а):

))))))))) Великоросс?)
Alro употребил ягодицу в единственном числе, а вы окрасили ягодицы в цвета украинского флага, желая вонзить свои зубенки. Оставьте нас в покое. Откусите лучше одну голову вашему ворону) Претензии к моему/нашему русскому? Может, вы у себя и чирикаете, когда против ветра (ловя капли)). Говорю, студент рассказал о своем опыте. Что еще надо? Источник из министерства?
Форум хорош, но некоторые великороссы его портят.


И за всю эту красоту никого не наказали... А наказали совсем других людей... Которым адресовали такие интеллЕгентные сообщения... Smile

И многая... Многая... Многая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group