ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Для новенького (попытка 2)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Для новенького (попытка 2)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 12:34:03    Заголовок сообщения: Для новенького (попытка 2) Ответить с цитатой

Читал, думал, решил присоединиться
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 13:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно такие дела
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 15:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению в такой бюджет влезут: Hero (Китай), Senator (Германия), может быть Inoxcrom (Испания), и нижние модели Parker (Jotter и Reflex).
Может быть кое-что из Pilot.
Больше ничего на ум не приходит.
"Королевство маловато, разгуляться негде"(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 15:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гады, у меня "отобрали" фотоаппарат - буду "топтать клаву" Laughing

По сути, бюджет исессно можно и расширить, не намного, но возможно. Очень заинтересовали Pilot 78G (не нашел в продаже по Украине), Pelikan 100 (тоже не нашел), а вот иноксхромов и сенаторов достаточно много, только вот попробовать писать в магазине не дают. На что ориентироваться при внешнем осмотре, чтобы хоть немного представить (в самых общих, конечно, чертах), что от пера можно ожидать?!
Когда слышу слово "Испания" - делаю стойку т.к. очень уж много там разной дряни производят.
Недавно был в одном магазине, и услышал фразу, что у них запасы паркеров довольно старые и есть модели произведенные еще в 70-х годах. Вот так. Может присмотреться к ним?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё: очень тонкое перо(ЕF) и перо не царапающее бумагу, очень часто понятия противоположные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориентироваться... на внешний вид, отсутствие следов механического воздействия, соосность деталей корпуса, качество резьбовых соединений, наличие штатного конвертера, соосность пера и фидера. В руке подержать, на предмет: удобно или нет.
Про Inoxcrom здесь никто плохого не говорил, все кто пользовался - хвалят.
По поводу "старых" Паркеров, наверное есть смысл всё-таки к ним присмотреться. Вообще нужно всё щупать, трогать. Картинка не передаёт тактильных ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ОЧЕНЬ тонкое не обязательно. Пишу я средне-погано (исправляюсь), но вот мягкость! тут для меня вне конкуренции, думаю как подступиться к Regal который у меня сейчас на руках. Явно шкрябает - допишу картридж, промою и отполирую шарик на пере алмазной пастой - подумаю еще что в качестве притира. А еще есть аПсолютно безымянная ручка неизвестного происхождения (вроде Китай) - пишет мягко как гель. Нет... даже просто как хорошо отполированная железка скользит по ткани, просто масляное письмо. НО перо выдает линию только одной ширины (хотя это тоже неплохо в определенных случаях).
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. TriVX, думаю, многие на форуме будут заинтересованы послушать об ассортименте загадочного харьковского магазина, в котором вроде как много Паркеров 70-х гг.
Хотелось бы верить, что в магазине не врут и не ошибаются.

Удовлетворите, когда сможете, интерес форумчан? Smile
Поинетресуетесь в том магазине, какие модели и за сколько можно отнести к винтажным Паркерам?

Заранее вам благодарны.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, думаю, что смогу навестить их уже завтра.
Буду спрашивать с пристрастием!
Фотоаппарат возьму с собой.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем у меня сложность только в одном, хочется не просто писать, а П И С А Т Ь! Вот и мучаемся Embarassed


(если что, по ножам, фонарикам и т.п. - милости просим на Guns.ru. Я тамошний http://talks.guns.ru/forumtopics/250.html). Wink

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, закрытое перо и не будет выдавать линии разной толщины. Для этого нужно открытое мягкое перо, а ещё лучше усечённое (stub).
Отполировать шарик конечно можно, об этом есть информация на форуме, можно без пасты-на стекле. Но при активном использовании ручки перо и само об бумагу отполируется, вопрос: за какое время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с жесткостью теоретически понятно. Полировка на стекле, если шарик из износоустойчивого сплава может занять время, а так, секундное дело (у меня паста есть даже микронная, нож можно заточить до состояния сниятия стружки с волоса Twisted Evil ).
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда совсем другое дело. Если процесс знаком, и материалы под рукой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 17:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, Что же касаетс самой темы и вашего выбора - то, прежде всего с учетом заявленного бюджета, вряд ли форум сможет посоветовать что-то, отличное от того, что совсем недавно предлагали уважаемой Gaurven в теме Выбор рабочей лошадки . (Настоятельно советую всю тему перечитать, с первой страницы, много именно про ваш бюджет написано).

Вы собственно, эти моменты сами уже и написали.
Это либо Пилот 78-ой, либо Иноксхром, либо же из нижнего Паркера.

Но из Паркера я бы ни Рефлекс (хотя на форуме есть его не поклонники, но сторонники), ни Джоттер не советовал - в сторону стального Вектора советую "подрейфовать немного". Smile Особенно, если с пером X найдете.

Иноксхром - уважаемый GGP прав, на форуме только лестные отзывы об этой марке.

Пилот 78-ой в бюджете заявленном самое то, хотя его и назвали "хлипковатым" отчасти, но от такого бюджета чего-то запредельного ждать несколько нескромно; да и лично у меня пока что никакой "хлипкости" не замечено у представителей этого достойнейшего семейства (лично я рекомендую именно эту модель Smile ).

Про Сенаторы - ну тоже можно попробовать. Главное - найти. А бюджетных моделей выбор у них вполне ничего, можно "разгуляться".

А если же вы можете себе позволить, при выборе первого действительно серьёзного пера, выбранного осознанно, увеличть бюджет в два раза, к прмиеру, или на 30 у.е., то выбор сразу же расшириться! Smile

Вы подумайте, может, есть смысл предложить форуму посоветовать вам кой-чего из диапазона 50 у.е.? Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 19:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Но из Паркера я бы ни Рефлекс (хотя на форуме есть его не поклонники, но сторонники), ни Джоттер не советовал - в сторону стального Вектора советую "подрейфовать немного". Smile Особенно, если с пером X найдете.



Юрий, Вы меня имеете в виду? Лично я про Рефлекс действительно ничего плохого не скажу. Чаще использую роллер этой коллекции, чем перо. Вполне подходящие ручки для того, чтобы писать на работе. Ну или там, где ручку не жалко.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 20:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Натали, прежде всего подразумевал ваши несколько Рефлексов. Smile
Надеюсь, "я не позволил себе лишнего?" (с) («Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей»).


А если серьёзно, то мне так припоминается, что ещё несколько наших коллег (вот точно не припомню, кто именно) также вполне лояльно высказывались в отношении Рефлексов как бюджетных инструментов.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 22:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Да, Натали, прежде всего подразумевал ваши несколько Рефлексов. Smile
Надеюсь, "я не позволил себе лишнего?" (с) («Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей»).


А если серьёзно, то мне так припоминается, что ещё несколько наших коллег (вот точно не припомню, кто именно) также вполне лояльно высказывались в отношении Рефлексов как бюджетных инструментов.


Да нет, все нормально! Для своей цены Рефлекс неплох.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 г. 00:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senator может не подойти. Скорее всего, будет в магазине с пером М. Немцы больше любят такие перья. Вот и к нам везут. Если найдете с пером F - тогда можно взять. Впечатления хорошие.

Pilot 78G в Украине. Если вдруг будете в Ивано-Франковске - пройдитесь в центре по магазинам канцтоваров. Год назад видел, цена была достаточно смешной. Может быть даже смогу вспомнить название улицы.

ПС: тоже интересно, что из старинных Паркер в магазинах.
ППС: по поводу пера XF. У одного их моих Parker 45 такое перо. Есть небольшое ощущение, что ручка царапает бумагу, но оно не раздражает, наоборот - хорошая обратная связь. Вот только найти у нас в продаже такие перья сложно. Можно найти F, они уже не будут "фломастерами", но появится мягкость письма.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 10:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие дела.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009 г. 16:10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в тот магазин, исессно меня разочаровали, хотя значительную часть получили в начале века, а некоторые модели даже в прошлом Smile.
Выбор стандартный, есть немного иноксхрома и ватермана - ничего военного.
Зато нашел много тетрадей "совкового" образца. Хоть и немного шершавая, но к чернилам очень дружелюбная бумага. Купил несколько прописей - занимаюсь. (в ветке про нажим есть образец)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009 г. 18:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Сходил в тот магазин, исессно меня разочаровали, хотя значительную часть получили в начале века, а некоторые модели даже в прошлом Smile.
Выбор стандартный, есть немного иноксхрома и ватермана - ничего военного.


Это вы таки про т.н. "Паркеры 70-х гг."? Или про что речь вели?

То есть, я правильно понимаю, тогда слова продавца об обилии у них "Паркеров 70-х гг." были сказаны несколько эмоционально, и сама продавец не очень понимала, что она не права, да? Smile

А Сенаторов выбор как? Что есть?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009 г. 09:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так. Про паркеры 70-х сильно загнула (продавец), а вот
менеджер магазина сказала, что у них обслуживаются люди у которых паркеры еще с 70-х годов, что на правду похоже намного больше.
По Сенаторам, буду покупать - скажу. Есть там одна приятная моделька. Буду выкладывать с фото и образцами письма.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010 г. 13:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились новые требования и вопросы.
В обязателном порядке приобрету 78-й пилот - за такие деньги можно попробовать.

Иноксхромы пересмотрел почти весь модельный ряд - у нас в продаже в основном широкие. В общем не очень впечатлили. ОЧЕНЬ понравилась ручка от сенатор модель президент, но это уже для меня дорого. Хочется нечто черное, крупное и пузатое.
И такую ручку я нашел! Это оказалась одна из моделей Jinhao.
Что можете рассказат про эту контору?! Я уже осознал, что в низком ценовом диапазоне понятие цена/качество очень подвижно Smile
и даже недорогая ручка Regal может показать очен неплохие результаты.

Добавлю картинку пера которое мне так приглянулось

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 г. 02:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, вы знаете, я бы посоветовал глянуть и в интернете (для начала Smile ) и вообще в живой продаже китайские же ручки Haolilai.

Они, теоретически, могут вам попасться ну в любом магазине канцелярском, где есть ручки ну хоть какой-то более-менее известной фирмы.

Цены на них вполне ничего, отделка довольно-таки на уровне, не т.н. "копеечный Китай".
Если повезет, то(!) можно найти ручки с золотым пером (хоть и низкой пробы - чуть ли не 10К) за цену в диапазоне 500-800 рублей! Это, повторюсь, лишь если очень повезет. Сам видел в продаже ручки этой фирмы как-то с золотым пером - ну в российских рублях она была рублей 600! Вот до сих пор корю себя вопросом - почему не взял??? Smile


П.С.
Кстати, вспомнилось, что о перьях золотого сплава 10К писалось в теме Калибры перьев. Можете ради интереса и ту темку проглядеть.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 г. 09:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешне очень хороши! Я натолкнулся на них вот тут
http://www.isellpens.com/haolilai.html
Увы, живем пока не попадались. Однако Jinhao и внешне и по цене к ним близок. Может они близки по качеству?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010 г. 20:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
TriVX, вы знаете, я бы посоветовал глянуть и в интернете (для начала Smile ) и вообще в живой продаже китайские же ручки Haolilai.

Они, теоретически, могут вам попасться ну в любом магазине канцелярском, где есть ручки ну хоть какой-то более-менее известной фирмы.

Цены на них вполне ничего, отделка довольно-таки на уровне, не т.н. "копеечный Китай".
Если повезет, то(!) можно найти ручки с золотым пером (хоть и низкой пробы - чуть ли не 10К) за цену в диапазоне 500-800 рублей! Это, повторюсь, лишь если очень повезет. Сам видел в продаже ручки этой фирмы как-то с золотым пером - ну в российских рублях она была рублей 600! Вот до сих пор корю себя вопросом - почему не взял??? Smile


На самом деле китайские 12К перья не такая уж и редкость, правда единственный существенный плюс - не будет облазить позолота. Если решитесь покупать, например на ISellPens, советую посмотреть аукционы, так как цена в америке нередко отличается от ebay в несколько раз. Если хотите качества - берите японцев, цены начинаются от 13USD, а качество просто небо и земля, их хваленый Hero отдыхает.

PS Небольшая добавка. Из фото не видно, но большинство китайских ручек очень тяжелые. Меня это в свое время остановило.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010 г. 21:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan, я думаю, когда наш коллега TriVX разживется 78-м Пилотом и опробует его в действии, у него у самого отпадут все сомнения в привлекательности бюджетных японцев как инструментов пишущих, и в их недосягаемости как просто товаров по пресловутому соотношению цена\качество.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010 г. 10:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не хочется выглядеть заинтересованным лицом. Однако исходя из личного опыта "общения" с японскими ручками - качество и стабильность (и, к сожалению, неброскость) даже бюджетных японских ручек ценового ряда выше 20 долларов намного выше анлогичных европейских и американских. Китайские ручки даже близко не лежат, хотя цены на некоторые достигают сотню долларов. Только надо помнить, что калибр наконечника японского пера обычно ниже на единицу чем у европейского перья (F у японцев ближе к EF/XF, а японское перо M ближе к F и так далее) и ни одна японская ручка не "льет" так обильно чернила как некоторые европейские (обычно немецкие) ручки. Также все модели в пластике очень легкие и практически нет моделей oversize, то есть длиной 14 см и более.

ПС. Модели в технике маки-е стоят отдельно как присущие только японскому национальному духу и не относятся к обсуждению по данной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010 г. 17:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня они тем и подкупают, что неброские и что созданы для письма - ни к одной из ручек небыло отторжения и желания продать.

mkor, а Вы пробовали Nakaya? На их сайте есть достаточно большие модели, я думаю как раз из-за запросов американцев и европейцев.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010 г. 21:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую уважаемое сообщество!
Стремление к обладанию приличными ручками было давно, но только сейчас появилась возможность его реализовать. Пока купил себе весьма скромный шариковый Parker Jotter и весьма недорогой перьевой Luxor, чтобы просто почувствовать, что такое перо. Если честно - не в восторге, несмотря на то, что перо иридиевое - царапает на обычной бумаге, хорошо только на гладкой. Склонен считать, что причина в ручке(читал уже здесь, что перьевые Jotter'ы тоже царапают), поэтому в будущем собираюсь приобрести что-нибудь поприличнее, например, Parker 45. Правда, визуально больше нравится Parker IM, но смущает 2-3 разница в цене, а также отсутствие отзывов о нем на фоне положительных о 45-м. Что скажете?
Кому интересно, кратко о ситуации с ручками в городе Тамбове. Первое впечатление - сильно дорого, по крайней мере по сравнению с интернет-магазинами. Так, например, перьевой Senator Delgado видел по 900 руб, Parker IM роллер - 1050 руб и т.д. Очень небольшой выбор, ручки не разделены по бренду и сериям - продаются кучкой, хотя это, возможно, следствие предпразничной распродажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group