ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - цвет корпуса ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

цвет корпуса ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 18:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Shina писал(а):
Офтольмолог писал(а):
... гепотиза...
Shocked Question
Сам ник, по-видимому означающий специальность владельца, тоже ведь не без ошибок...


Автор писала, что ник специально такой. Smile
http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=25984&highlight=#25984


Последний раз редактировалось: EndeTakker (Сб 15 Ноя 2014 г. 18:34:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 18:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Сам ник, по-видимому означающий специальность владельца, тоже ведь не без ошибок...

Нет, коллега, это Иришка так специально написала, мы этот момент раньше обсуждали, она объяснила.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 18:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу свои извинения, однако глаз резануло. Больше не буду — учел намеренность.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 20:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Приношу свои извинения, однако глаз резануло. Больше не буду — учел намеренность.

Хорошо коллега написал, спасибо! Мы давно Иришку знаем, молодец она, держись, мы с тобой! Ирина, ты уж и меня, пожилого человека( ну, относительно нынешней молодёжи,конечно, но она (молодёжь) и так нас иногда называетVery Happy ), прости, мне тоже в очередной раз глаз резануло, ну, бывает. Но я и впредь больше буду, чем не буду, обращать внимание на твои ошибки ( уж не обижайся, давай-ка меньше ошибок делай,лады?) А я тебе хорошенькую жёлтенькую ручку подарю, выбирай, у меня их есть чуток (подробности в ЛС). Впрочем. некоторые фото есть в разных темах на форуме, глянь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 20:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу всех,кого беспокоят ошибки Ирины из Геленджика а.к.а. Офтольмолог,обращаться ко мне. Я буду объяснять причину в ЛС.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 20:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Прошу всех,кого беспокоят ошибки Ирины из Геленджика а.к.а. Офтольмолог,обращаться ко мне. Я буду объяснять причину в ЛС.

Юра, не нужно... Мы все Иру уважаем, редко кто из новичков "наезжает" в последнее время. Хотя, конечно, Юра прав, но лучше сразу написАть тем, кого сие беспокоит. Я скорее "по инерции", но с хорошими помыслами написАл, не думаю , что она обиделась.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 20:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Уж кого-кого,но не тебя я имел в виду,Игорь. Ты же в курсе.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 22:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:45:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 16:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
А что я нашел Smile
http://www.ebay.com/itm/2014-New-Model-Hero-616-2-Regular-Size-Yellow-Fountain-Pen-Fine-Nib-/231319704993?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35dbba95a1


Купил! Спасибо за наводку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 20:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:42:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 08:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ЮВ: «Прошу всех,кого беспокоят ошибки Ирины из Геленджика а.к.а. Офтольмолог,обращаться ко мне. Я буду объяснять причину в ЛС».
Зачем напускать туман? Всё уже давно объяснено, причём публично. Намеренно делать ошибки-это старая-престарая и очень примитивная разновидность троллинга. Об этом сказано-пересказано немало. Вот, например:
«Dima Vinogradov Ученик (233) 8 лет назад
На самом деле это движение появилось очень давно.
Наверное с сайта Удафф.ком
Это был так сказать первый (возможно других было много на этот был самый известный) сайт "подонков" на нем приветствовалось писать с ошибками, а так же выражаться нецензурно».( http://otvet.mail.ru/#question/98658)

А разве могут остаться в стороне завсегдатаи здешней «элитной» тусовки и не поддержать тролля? Про заявленную тему о цвете корпуса ручки они уже давно забыли.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 09:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Юрий ЮВ: «Прошу всех,кого беспокоят ошибки Ирины из Геленджика а.к.а. Офтольмолог,обращаться ко мне. Я буду объяснять причину в ЛС».
Зачем напускать туман? Всё уже давно объяснено, причём публично. Намеренно делать ошибки-это старая-престарая и очень примитивная разновидность троллинга. Об этом сказано-пересказано немало.
Официально и публично заявляю,что Александр Скитар-дурак. И это не оскорбление,а диагноз. Ибо нормальный,но не знавший причины ошибок Ирины чел обратился в ЛС и получил ответ. А ненормальный тролль везде находит подобных себе.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 11:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что в самом деле устроили. Скандалы-интриги-расследования, ЛС. Что там может быть? Дислексия какая нибудь. Или что-то подобное. Взрослые люди вроде, а разводим песочницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 11:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:41:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 11:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Ну что в самом деле устроили. Скандалы-интриги-расследования, ЛС. Что там может быть? Дислексия какая нибудь. Или что-то подобное. Взрослые люди вроде, а разводим песочницу.

Не все тут хотят о личном в общий доступ, и это правильно.
Устраивать ЧтоГдеКогда зачем?
Не дает покоя "слава" Скитара? Так там обыкновенное "недержание".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 12:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балаган какой-то... Усе такие нетерпимые к чужим ашыпкам и очепяткам? Да начните же уже за собой следить, а не за другими пользователями... Не до п.... ли, как оно написано? Понятно и ладно... А то, прямо каждый - в кружевных панталонах...
_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 16:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне интересно, автору поста советы помогли? Что полезного было извлечено из написанного, за вычетом флейма/флуда?
Я ведь старался, советовал Smile

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 16:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, скажем честно, на меня и так косо смотрят, когда я пишу пером.. А тут еще и цвет. Как раз заказал себе Pilot 78G и как на зло все распродано кроме... Красных! Ну посмотрим что из этого выйдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 18:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,что ничего кроме удовольствия от письма Smile Не переживайте.
Кстати да, действительно народ косо смотрит на перо, но не в смысле плохо, а скорее с любопытством и как на чудачество. У Вас разве не так?
У 78 цвет конечно яркий,но я бы не считала эту ручку женской. Тут ещё и форма. Просто Ваша ручка будет ещё больше привлекать внимания из-за яркого корпуса.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 19:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее уж какие-нибудь гламурные финтифлюшки на корпусе не позволят отнести ручку к аудитории того или иного пола, нежели цвет. Я вот хотела себе Лами Сафари белую - просто потому что она мне понравилась. И в голову не приходило соображать, женская она или мужская. Ощутимая часть моей скромной коллекции - довольно массивные ручки чёрного цвета. Ничего... усы нигде не пробиваются. ) А то так и до обсуждения стразиков докатиться недолго. ))) Waterman Audace, например, http://images8.okr.ro/serve/auctions.v7/2013/mar/28/bd525001eb447b3644051412fd4e2fc4-5705554-700_700.jpg вроде как позиционируется производителем в этой серии как женская. Но мне она совершенно не нравится. Хотя и представить в мужской руке её можно разве что случайно. Вот и с остальными ручками у меня так. Нравится - моё. Не нравится - не моё. А уж женская она или мужская...
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 19:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, а Вы прекрасно владеете словом, аж зачиталась... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 20:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Gaurven, а Вы прекрасно владеете словом, аж зачиталась... :wink:

Спасибо. Приятно. :) Мне в своё время, довольно отдалённое, прочили карьеру журналиста - но не привлекло. И практики не сложилось. Наверное, сказывается длительная практика письмописания. :)

...мне вот интересно, а ручку Crocodile (не помню номера модели), ярко-оранжевую с голубыми стразиками на клипе - к какой категории отнести?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 22:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал(а):
А вот мне интересно, автору поста советы помогли? Что полезного было извлечено из написанного, за вычетом флейма/флуда?
Я ведь старался, советовал Smile


безусловно помогли Smile пока из-за курса доллара и евро покупки ручек отложил, но теперь и пилот и стипулу достаю без тени смущения

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 10:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
... Waterman Audace, например, ...


Давным-давно в коллекции Audace была одна замечательная ручка - серая с белым (не тот "гламурный" трэш, что на картинке). На корпусе по-французски было написано "Каждое слово - это мысль". В универе была моя любимая ручка. Потерялась. Жаль.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 10:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя первая школьная ручка-вставочка была жёлтой.
«Желтый цвет является цветом лёгким, теплым, он вызывает у человека положительные эмоции, ассоциируется у него с радостью и весельем. Учеными уже подтвержден факт, что желтый цвет способствует усилению мозговой деятельности и улучшению памяти». (http://magicofcolour.ru/znachenie-zheltogo-cveta/)
•«Графитовые карандаши красят в жёлтый цвет. Этот обычай связан с тем, что лучший графит был в Китае (по другой версии, из-за того что чешская фабрика Кохинор, начавшая массовое производство карандашей, использовала для их покраски цвета имперского флага Австрии — чёрный и золотисто-желтый). В прошлом в жёлтый цвет красили только китайские карандаши»(https://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%B8%EB%F2%FB%E9_%F6%E2%E5%F2)

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 19:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Большое спасибо коллеги ,за защиту... не думала что Вы так будете стоять за меня горой как говориться Smile я просто немного приболела и в колледже приподаватели все помогают кто чем может, уколы учат делать,словом поддержкой, к другим врачам записывают ... В общем еще раз Благодарю ВСЕХ за поддержку.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 11:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Даром прИподаватели время с тобою тратили..."
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 11:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
"Даром прИподаватели время с тобою тратили..."


http://www.youtube.com/watch?v=y7trjhDO5Ew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 12:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
...


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 15:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так золото (позолота) тоже жёлтенькие, и никак не иначе, нет.
Если есть внешняя жёлтая пластическая масса для корпуса — то это выделение от обыденного чёрного цвета (и всяких иных тёмных оттенков), проявление яркости. И только.
О чём же разговор здесь?
Жёлтый пластмассовый цвет более женский или допустимо мужской?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group