ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Аналог Parker Frontier
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Аналог Parker Frontier

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 18:12:15    Заголовок сообщения: Аналог Parker Frontier Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, уверен, что не раз поднималась данная тема, но полистав некоторое кол-во страниц не обнаружил ее. Собственно: ищу аналог Фронтьеру, с обильной подачей и толстой линией письма(на моем фронтьере перо F), и также важно отсутствие обратной связи с пером. В попытке поиска был приобретен Пилот 78G с пером М, но как оказалось-это абсолютно разные вещи. Собственно-что можете порекомендовать? Бюджет до 4000 рублей. Заранее благодарю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 22:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е знаю, как со стоимостью в рублях, но по ТТХ Шаффер Прелюде один-в-один как Паркер Фронтьер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 23:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
е знаю, как со стоимостью в рублях, но по ТТХ Шаффер Прелюде один-в-один как Паркер Фронтьер...

Думаю, цена выше раза эдак в 1.5, если не в 2...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 00:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:28:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 02:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
47654oleggg писал(а):
е знаю, как со стоимостью в рублях, но по ТТХ Шаффер Прелюде один-в-один как Паркер Фронтьер...

Думаю, цена выше раза эдак в 1.5, если не в 2...


и вес тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 07:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Ну тогда только китайцы.
неужели 4000 рублей такие маленькие деньги для ручки, чтобы из подобного остались только китайцы? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 09:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фронтьер стоит на порядок меньше чем 4000 рублей, отсюда и все рекомендации. Вы модель с сонетом перепутали?
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 10:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:28:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 10:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
фронтьер стоит на порядок меньше чем 4000 рублей, отсюда и все рекомендации. Вы модель с сонетом перепутали?
нет, не перепутал)просто хочется продать фронтьер и взять что то подобное ему, но классом повыше. Соннеты нынче стоят от 6.200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 10:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
pineapple писал(а):
Zach писал(а):
Ну тогда только китайцы.
неужели 4000 рублей такие маленькие деньги для ручки, чтобы из подобного остались только китайцы? Sad

За 4к можно купить около 3 фронтьеров, а то и больше.
Если рассматривать ценовой диапазон фронтьера, то тут выбор небольшой - Pilot 78 (чем он, кстати, не понравился? Как по мне, он гораздо приятней фронтьера, последний, правда, у меня был в виде индийской подделки), Pilot Metropolitan, Reform 1745 (однако, по характеру, он не похож на Frontier) и всякие-разные китайские ручки, из которых, лично у меня, вызывают интерес только "винтажные" - WingSung, Lily, GoldenStar, Rainbow и т.д., современные китайские ручки более чем унылы.
А если речь идет о бюджете 4к, то я-бы взял Sheaffer Imperial или что-то из японцев, например, Pilot 74.
Пилот 78 не понравился тем, что по сравнению с фронтьером у него суховатая подача, перо М даже уже, чем F у паркера, и сама ручка полегче. Я так понимаю, у всех японцев такая подача-наверное их фишка в тонком письме. К китайцам не питаю доверия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 10:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все японцы суховаты
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 10:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Не все японцы суховаты
что например? Чтобы и подача обильная и линия толстая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 11:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor, но с золотыми перьями. Те которые со стальными (их у меня было два) суховаты
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 12:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не силен я в китайцах.. но что бы подача была щедрая и линия потолще - это однозначно к европейцам. К примеру у меня был Сейлор 1911 М и Пилот 823 М. Однозначно Сейлор был щедрее, тогда как, как бы принято считать, что у Пилота наблюдается более щедрая подача. Опять таки, ту или иную подачу чернил можно регулировать плотными/жидкими чернилами, или же полезть руками в каналы фидера и прочее. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 13:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimD писал(а):
не силен я в китайцах.. но что бы подача была щедрая и линия потолще - это однозначно к европейцам. К примеру у меня был Сейлор 1911 М и Пилот 823 М. Однозначно Сейлор был щедрее, тогда как, как бы принято считать, что у Пилота наблюдается более щедрая подача. Опять таки, ту или иную подачу чернил можно регулировать плотными/жидкими чернилами, или же полезть руками в каналы фидера и прочее. ИМХО.

Я в этот Пилот полез руками и сделал нормальную, по-европейски обильную подачу. А в Сэйлоре со стальным пером испортил перо, пробуя сделать подачу обильнее. Так что раз на раз не приходится. В Пилоте 78, кстати, тоже сделал нормальную для себя подачу. Но он тонкий и лёгкий, годится для детей среднего школьного возраста максимум.
В означенном ценовом диапазоне Сэйлор с хорошим пером не получится взять. Пилот 74, Платинум 3776, если покупать напрямую у японцев. Или б.у. Соннет (даже с золотым пером), если хорошо поискать. Или что-то старое из Шейферов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 11:58:45    Заголовок сообщения: Re: Аналог Parker Frontier Ответить с цитатой

pineapple писал(а):
В попытке поиска был приобретен Пилот 78G с пером М, но как оказалось-это абсолютно разные вещи.

Воооот. Smile)))


pineapple писал(а):

Собственно-что можете порекомендовать? Бюджет до 4000 рублей. Заранее благодарю Very Happy

В принципе, Фронтьеры ещё можно купить.

Я вот себе взял ручку, как на фото на этой странице:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8961&start=60

Platinum Balance M.

С чернилами Waterman Florida Blue ручка пишет по-паркеровски обильно. Подозреваю, что эта модель, нол с пером В будет аналогом, а то и куда более лучшим вариантом, чем Паркер Фронтьер. Опять же - с чернилами Waterman. С родными чернилами пишет не так обильно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 12:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще взять pelikan twist или pelikan th.ink. Купил себе последнюю - подача как у паркера, письмо гладкое. Хотя есть пара нареканий, но в целом прекрасная ручка.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 22:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
pelikan th.ink. Купил себе последнюю - подача как у паркера, письмо гладкое. Хотя есть пара нареканий, но в целом прекрасная ручка.

Коллега, а можно Вас попросить максимально подробно описать Ваши личные впечатления от этой ручки, особенно нарекания. Заранее большое спасибо!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 22:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картридж свободно раскачивается из стороны в сторону когда вставлен, зачем было делать такой широкий корпус без сужения к месту где происходит соединение картриджа с фидером - загадка. Думаю если дать такую ручку ребенку, то довольно быстро он обломит фидер.
Корпус - две половинки, резьба крупная и ровно посередине - резьба крупная, витков мало и половинки корпуса отчетливо люфтят друг относительно друга.
Колпачек фиксируется плотно, но как-то нечетко, хотя может быть еще разработается. Перо, подача - без нареканий

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2014 г. 11:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое!!!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 22:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если как вариант рассмотреть Omas Tokyo с пером М? Или же Sheaffer Prelude M?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2014 г. 17:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пределах 4000,00 рублей можно купить "Sheaffer 300".
Классическая американская ручка, хорошо пишет.
Вот пару ссылок для примера:
http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=9032
http://nazya.com/product/ruchka-perevaya_36574446107.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2014 г. 06:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Михаил_ писал(а):
В пределах 4000,00 рублей можно купить "Sheaffer 300".
Классическая американская ручка, хорошо пишет.

Она только с одним пером - М?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2014 г. 10:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM, здравствуйте! В Киеве только "М", не знаю как у Вас. Это примерно как "F" у "Parker". Пишет хорошо. Могу прислать образец письма этой ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group