ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Noodlers ink standard flex pen
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Noodlers ink standard flex pen

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webasto
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 21:23:00    Заголовок сообщения: Noodlers ink standard flex pen Ответить с цитатой

Привет всем! Заказал из сша данную перьевую ручку, после прочтения обзора на пенмании... Купился на то, что в обзоре было сказано, что ручка из эбонита. Это чудо пришло сегодня. Да, понравилась поршневая заправка, и флекс перо тоже...но...она не из эбонита!!! Я не знаю, что это за материал...на ощупь словно резина...мягкая...при надавливании на корпус ногтем-отпечаток остается навсегда...при всем при этом она просто невыносимо воняет!!! В англоязычной инструкции нашел такие слова, как: "органическая целулоза" и "растительная смола"... Помогите! Что еще за целулоза (другое название "растительная смола")? Что я за какашку купил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 21:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время эбониты практически вытеснены пластмассами, а для производства пластмасс как раз используют древесную целлюлозу. Пластмассы бывают разные.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 23:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через годик эта азиатская наркотическая вонь подвыветрится...
кстати в обзоре написано про эбонитовый ФИДЕР, а не корпус...

целиком эбонитовые ручки обычно на Ebay предлагают кустарные и артельные индусы, также такие корпуса индийского производства с перьями от Sheaffer и Eversharp под брэндом Ranga продает на Ebay и на своем сайте известная Teri Morris http://www.peytonstreetpens.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 23:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ручка пролежала два или три года. "Вонять" не перестала, увы.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014 г. 00:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не сказал "выветрится"... я потому и сказал ПОД-ВЫ-ветрится Smile у меня тоже такая лежит... все еще пахнет, но уже не воняет... когда папку с ручками открываю, то в нос не бьет уже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Webasto
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014 г. 00:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, моя ошибка. Невнимательное чтение. Но все же я не разочановался. Винтовой колпачок, поршень (никаких картриджей), флекс перо- и все это за тысячу. Кстати, если сравнить ее с пилотом 78джи, то по ощущениям и весу вонючий американский пластик превосходит дешевый японский. Колпачек нудлерса навинчивается и садится на свое место мягко и без треска при фиксации, а на пилоте все с точностью наоборот. А без нажима нудлерс пишет один в один как пилот: тонко, мягко, сбалансированно и экономично. В этом новом году буду дарить всем открытки с поздравлениями, которые будут написаны флекс пером Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014 г. 01:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

целлюлоза - это один из гомополимеров глюкозы. в быту это - бумага, хлопок (ткань), дерево соответственно тоже. вряд ли он используется при изготовлении корпусов ручек, кроме некоторых деревянных. настоящий эбонит, как это понималось раньше - это по сути каучук, т.е. резина, только с большим содержанием серы, поэтому и твёрдая.. а каучуки - это полимеры бутадиена и его всяких производных. ничего общего с целлюлозой у них нет, кроме того, что это всё полимеры)) что там под смолами понимается у производителей, особенно драгоценными - без понятия, по-моему везде там обычная пластмасса - поликарбонат, полистирол какой-нибудь или что-то вроде этого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014 г. 08:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пластик не американский, а индийский. Нудлерс разместил заказ на эти ручки у индусов
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014 г. 19:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот факт, что недобросовестные производители порой называют драгоценной смолой обыкновенную пластмассу, вовсе не означает, что не существует ручек с корпусом из драгоценной смолы, например, из янтаря. "Время от времени на глаза попадаются авторучки с баррелями из янтаря. Они оставляют великолепное впечатление. Янтарь — замечательный материал. Он ничем не хуже акрила. И обладает одним важным свойством — полупрозрачностью. Коллекционные ручки с янтарным баррелем (боюсь ошибиться, но мне вспоминается авторучка немецкой марки «Пеликан») удобны в работе. Они теплы на ощупь. А сквозь янтарь виден уровень заполнения конвертера чернилами" (http://elcode-blog.ru/?p=2677). И на здешнем форуме обсуждались "янтарные" ручки (www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4126&sid).
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webasto
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2014 г. 17:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, что эта авторучка есть у многих, и не один год. Хочу задать владельцам данной ручки вопрос. Присуще ли данному флекс перу быстрое старение металла? Т.е. при частом использовании пера с надавливанием, как скоро оно изменит форму (станет просто согнутым)??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 14:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webasto писал(а):
Вижу, что эта авторучка есть у многих, и не один год. Хочу задать владельцам данной ручки вопрос. Присуще ли данному флекс перу быстрое старение металла? Т.е. при частом использовании пера с надавливанием, как скоро оно изменит форму (станет просто согнутым)??? Laughing

хм, странный вопрос, извините) я думаю, если умеренно давить, то никогда не станет (в практическом смысле). а если разок сильно надавить, то, может быть, и сразу погнётся и таким останется Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwz
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2015 г. 15:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я владею такой ручкой уже больше трёх лет. Запах, наоборот нравится, даже был приятно удивлён. Сейчас нужно поднести её к самым ноздрям, что бы учуять лёгкий аромат.
Очень быстро она стала равномерно практически матовой из-за мелких царапин, что, лично мне, это совершенно не портит её. Наиболее значимая канавка под клипсой, из-за того, что винт клипсы на вершине колпачка плохо фиксируется на месте и клип часто проворачивается на своей оси.
перо на самом деле не мягкое (это к его "старению" - оно просто рассечено на значительном протяжении, что увеличивает подвижность половинок. Но сами по себе половинки весьма жёсткие.
единственное что огорчает, это металлизированное колечко на корпусе, над самым пером - буквально через год начало облазить, но я грешу скорее на чернила "радуга" и "пеликан" - другими не кормил.

Кстати, собрался взять второй экземпляр, они ещё в продаже, как я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2015 г. 18:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwz писал(а):
Я владею такой ручкой уже больше трёх лет. Запах, наоборот нравится, даже был приятно удивлён. Сейчас нужно поднести её к самым ноздрям, что бы учуять лёгкий аромат.
Очень быстро она стала равномерно практически матовой из-за мелких царапин, что, лично мне, это совершенно не портит её.
...
Кстати, собрался взять второй экземпляр, они ещё в продаже, как я понимаю?

небольшая полировочка, я думаю, поможет вернуть и былую гладкость и запах Very Happy
продаются, конечно. только одну её заказывать дорого получается из-за доставки из америки, берите сразу и чернила какие-нибудь что ли, тогда хоть не так обидно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwz
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2015 г. 21:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже плохо помню, но брал я её в самом источнике кажется, и весьма недорого (акция была, что-ли). А вот чернила, как раз, помню были дороже ручки раза в три, кажется. Я ещё подумал тогда, что это замануха специальная - ёмкость резервуара у неё не велика, а расход чернил при определённых настройках пера весьма приличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2015 г. 22:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это да, льёт она много. а резервуар, ну какой смогли, зато можно быстро наполнить её через перо безо всяких конвертеров, попробовать какие-то чернила, помыть и оставить. у меня она вообще даже полежав день без дела уже подсыхать начинает.. всё-таки она или для регулярного письма, или вот так на раз что-то иногда попробовать. но для моего режима не очень подходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group