ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum Sheep
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum Sheep

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013 г. 22:44:31    Заголовок сообщения: Platinum Sheep Ответить с цитатой

Сегодня стал обладателем Platinum Sheep с пером M (14K gold).

Уже успел списать приблизительно 4 страницы A4. Впечатление: ручка радует (причем и глаз во время рассматривания, и руку во время письма). Ощущение от кожаной части (а с закрытым колпачком это практически вся ручка) приятно-теплое, что очень нравится. Есть только вопрос ухода за кожей, которая будет капризнее пластика (в плане простоты ухода), но это я понимал и до покупки.

Перо достаточно жесткое, что ожидаемо от его формы и размера. Гладкость письма хорошая при угле наклона (между ручкой и плоскостью бумаги) от 90 до 50 градусов. Но я пишу приблизительно при 40-градусном наклоне (держу ручку за отдаленную от пера часть грип-секции), а в этом случае уже ощущается немножко шерховатости. Надеюсь, что от ежедневного использования на работе, перо отполируется на привычном мне угле письма.

Фото с телефона выкладываю сегодня. Через несколько дней постараюсь сфотографировать на нормальный фотоаппарат.


P.S. Благодарю Виталия (Travego) за помощь в приобретении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013 г. 23:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение с Pilot Custom 823.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 2013 г. 19:31:36    Заголовок сообщения: Platinum Sheepm, M nib - Photos Ответить с цитатой

Фото на нормальный фотоаппарат.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 01:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ручка, планирую себе такую купить только с F пером. К ней в комплекте идет конвертор? И f не слишком ли тонко писать будет ( просто у меня шифер с f пером для меня толсто пишет, а пилот 78g тоже с f пером очень тонкий)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 09:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уход за кожей: воск(белый) + касторка 1:1 или 2:1, распускаете воск в масле на водяной бане. Натираете аккуратно,даёте впитаться. Располировываете, одновременно снимая лишнее. Что даёт: кожа не сохнет и меньше пачкается.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 10:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обувным можно намазать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group