ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9553
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 20:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Прошу прощения, если пропаду и не буду отвечать на комментарии и личные сообщения. Период сейчас такой. И хороший, и сложный, и непредсказуемый. Понимаю, что никто не будет бегать на ушах и кричать: "Ужас-ужас, куда пропала Гаурвен?!", но для информации решила оставить сообщение.


Надеемся, всё в порядке будет и "беготня" не связана ни с чем неисправимо плохим из категории жизненных обстоятельств.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidaccount
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Новгородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 14:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Леонид, живу я в Петербурге. С некоторыми людьми тут уже успел немного пообщаться. Ручками интересовался еще в детстве, в лихие девяностые, когда ими уже никто не писал; а вот меня в них привлекало, что надо заправлять, и вообще, тонкий механизм, интересно было. Потом забросил это дело, а не так давно, с развитием интернет-коммерции обратил внимание на китайские ручки. Получил неудачный опыт владения ими, наткнулся на этот форум, где и разобрался, что к чему. На данный момент успел попользоваться Pilot MR M, которую у меня выпросила мама в подарок, и сейчас пишу 78-м Пилотом с тонким пером. Возможно, через какое-то время озабочусь более интересными инструментами, а пока мне нужен недорогой и надежный. Буду рад общению с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 16:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать.
Маме лет 40,она захотела ручку...Это хорошо и многое значит.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidaccount
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Новгородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 16:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Добро пожаловать.
Маме лет 40,она захотела ручку...Это хорошо и многое значит.

Да, только ей уже 60, я был поздним ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 18:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом тоже есть плюс, значит мама должна помнить перьевые ручки из детства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidaccount
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Новгородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 18:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
в этом тоже есть плюс, значит мама должна помнить перьевые ручки из детства)

Думаю, ей понравилась эстетика, ну и мягко конечно пишут нынешние ручки по сравнению с ширпотребными советскими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 20:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidaccount писал(а):
booker писал(а):
в этом тоже есть плюс, значит мама должна помнить перьевые ручки из детства)

...ну и мягко конечно пишут нынешние ручки по сравнению с ширпотребными советскими.
Это совсем не правило,а,скорей,исключение. На мой взгляд,современные в 99% случаев проигрывают по приятности письма ручкам 20--30--40-х годов.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidaccount
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Новгородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 20:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
leonidaccount писал(а):
booker писал(а):
в этом тоже есть плюс, значит мама должна помнить перьевые ручки из детства)

...ну и мягко конечно пишут нынешние ручки по сравнению с ширпотребными советскими.
Это совсем не правило,а,скорей,исключение. На мой взгляд,современные в 99% случаев проигрывают по приятности письма ручкам 20--30--40-х годов.

Думаю, так и есть, как Вы говорите. Я имел ввиду скорее то, что мне попадалось в детстве - копеечные "Союзы" с закрытым пером из книжного магазина и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 17:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я из Московской области, г. Воскресенск. По профессии врач, поэтому писанины всегда много. Интересоваться перьями я начала ещё в детстве. Мне всегда нравилось ходить с бабушкой в сберкассу, потому что там стояли чернильницы и лежали "мокалки". Я всегда брала какой-нибудь пустой бланк и начинала "по-взрослому" выводить каракули. В школе у меня даже были перья для каллиграфии. Полноценная перьевая ручка появилась на 3-м курсе института, это был Parker Vector, подаренный на день рождения. С тех пор пишу только пером. Настолько к нему привыкла, что могу не сразу узнать свой почерк, написанный шариковой ручкой. В настоящий момент имею: Parker 45, Sonnet и Sailor Pro Gear Slim II. О таком многообразии ручек и чернил узнала на вашем форуме. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 17:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юлия!
Добро пожаловать!

Для удобства можно в профиле написать свой город Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 17:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
брала какой-нибудь пустой бланк и начинала "по-взрослому" выводить каракули

Так вот, оказывается, где врачи учатся врачебной каллиграфии ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 17:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Цитата:
брала какой-нибудь пустой бланк и начинала "по-взрослому" выводить каракули

Так вот, оказывается, где врачи учатся врачебной каллиграфии ))

Не постесняюсь похвалиться, но для врача у меня красивый и понятный почерк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 18:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто постеснялся попросить ваш образец почерка. Пару строчек из любимого поэта ))

Просто представил, если это напишет врач )) Как я это прочитаю )

У самого почерк остался первоклассный (с первого класса) но вот у других людей очень нравится, как пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 19:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigragnia писал(а):
Всем здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я из Московской области, г. Воскресенск. По профессии врач,
Добро пожаловать,коллега.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 21:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Я просто постеснялся попросить ваш образец почерка. Пару строчек из любимого поэта ))
Просто представил, если это напишет врач )) Как я это прочитаю )

Постараюсь сделать подборку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 21:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


По правде сказать, в людях мне интерсенее их любимый поэт, чем каллиграфия.. Embarassed

Но каллиграфия чем то колдовски притягивает.
Напишите, умоляю Вас )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 09:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите и мне представиться. Меня зовут Максим. Родился в Казани. До прошлого года жил в Москве. Сейчас разрываюсь на два города Москва и городок в Пермском крае. Работа такая.
Полноценно примкнуть к рядам ручкоманьяков еще не успел, поскольку пришел на форум за советами по выбору своего первого пера.
За свою жизнь успел перенести следующие заболевания - книгомания (чтение книг в большом количестве), аудиомания (коллекционирование хорошей музыки в хорошем качестве), аудиомания 2 (автомобильная и домашняя HI-FI и HI-END аккустика), фотомания (увлечение фотографией и фототехникой), часомания (увлечение хорошими часами), ножемания (увлечение ножами, холодным и не очень оружием).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 09:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Разрешите и мне представиться. Меня зовут Максим. Родился в Казани. До прошлого года жил в Москве. Сейчас разрываюсь на два города Москва и городок в Пермском крае. Работа такая.
Полноценно примкнуть к рядам ручкоманьяков еще не успел, поскольку пришел на форум за советами по выбору своего первого пера.
За свою жизнь успел перенести следующие заболевания - книгомания (чтение книг в большом количестве), аудиомания (коллекционирование хорошей музыки в хорошем качестве), аудиомания 2 (автомобильная и домашняя HI-FI и HI-END аккустика), фотомания (увлечение фотографией и фототехникой), часомания (увлечение хорошими часами), ножемания (увлечение ножами, холодным и не очень оружием).


Здорово, когда человек разносторонний и увлекается многими вещами)

Я вот, например, винил люблю слушать, тоже нравится хорошая аудиотехника)

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 09:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляюсь)

Зовут Максим, 25 лет, живу и работаю в Воронеже.

Занимаюсь общественной деятельностью.

Из увлечений:
- "аналоговая" музыка;
- стендовый моделизм;

Что касается перьевых ручек, то первый опыт письма был 8 лет назад, тогда был куплен бюджетный Паркер.

Сейчас мною заказаны S.T. Dupont Defi и Montegrappa NeroUno, жду когда приедут...

Рад любым новым знакомствам

Smile

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 12:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пополнение - сразу два Максима! Smile
Добро пожаловать на форум, коллеги!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 13:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
У нас пополнение - сразу два Максима! Smile
Добро пожаловать на форум, коллеги!


Спасибо, присоединяемся)

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 14:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):

Напишите, умоляю Вас )


Пишу, как и обещала. Для врача, думаю, не плохо.
Только вот качество картинки получилось не айс. 80 кб все-таки мутновато.
почерк копия.jpg
почерк копия.jpg [71.42 KB | Просмотрено: 324 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 14:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это, извините за интимные подробности, образец рекомендаций для пациентки. Паркер 45, перо М.
рекоменд копия.jpg
рекоменд копия.jpg [77.05 KB | Просмотрено: 258 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 15:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigragnia писал(а):
Пишу, как и обещала. Для врача, думаю, неплохо.
Только вот качество картинки получилось не айс. 80 кб все-таки мутновато.

Чуток подправил

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 18:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Чуток подправил


Спасибо ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolosyan
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 50
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 00:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи! Меня зовут Артем. Долгое время просто просматривал форум, а теперь зарегистрировался. В общем, крайне рад знакомству с Вами!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 09:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolosyan писал(а):
Всем доброй ночи! Меня зовут Артем. Долгое время просто просматривал форум, а теперь зарегистрировался. В общем, крайне рад знакомству с Вами!))


Приветствуем тебя, Артем)

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 13:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием на форум, Артём! Smile
_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panAtaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 15:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дамы и господа! Рад всех приветствовать!
Разрешите представится - Анатолий, место обитания г. Калуга. С осени конкретно "подсел" на перьевые ручки. Первое знакомство состоялось в далекие советские школьные годы. Сейчас и не вспомню что за ручка была. Единственно помню что перо было закрытое и заправлялась посредством поршневого механизма, короче что было в магазине. А было мало чего. Интерес проснулся несколько лет назад. Супруга на день рождения подарила шариковый Waterman Hemisphere. Я в дополнение к нему уже сам прикупил перо из той же серии. Особого пристрастия тогда не получилось, возможно потому что спустя недолгое время уронил ручку и покалечил малость перо. Как мог выровнял, но проблемы с пером остались. Ручкой пользовался но не постоянно. Осенью же случайно попал на сайт пенмания да на этот. Ну и зацепило. Заболел "ручечной болезнью" (по аналогии с "часовой", посетители вотч.ру знают Wink). В итого ручек, в основном "бюджетки", уже дюжина набралась Very Happy Шариковыми практически не пользуюсь. Любимая ручка это, наверное, Parker Sonnet с золотым пером. И благодаря информации почерпнутой с этого форума перо Waterman Hemisphere довел до ума, правда пострадало золотое покрытие на конце пера, зато теперь ручка пишет замечательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 15:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panAtaman писал(а):
Здравствуйте дамы и господа! Рад всех приветствовать!
Разрешите представится - Анатолий, место обитания г. Калуга. С осени конкретно "подсел" на перьевые ручки. Первое знакомство состоялось в далекие советские школьные годы. Сейчас и не вспомню что за ручка была. Единственно помню что перо было закрытое и заправлялась посредством поршневого механизма, короче что было в магазине. А было мало чего. Интерес проснулся несколько лет назад. Супруга на день рождения подарила шариковый Waterman Hemisphere. Я в дополнение к нему уже сам прикупил перо из той же серии. Особого пристрастия тогда не получилось, возможно потому что спустя недолгое время уронил ручку и покалечил малость перо. Как мог выровнял, но проблемы с пером остались. Ручкой пользовался но не постоянно. Осенью же случайно попал на сайт пенмания да на этот. Ну и зацепило. Заболел "ручечной болезнью" (по аналогии с "часовой", посетители вотч.ру знают Wink). В итого ручек, в основном "бюджетки", уже дюжина набралась Very Happy Шариковыми практически не пользуюсь. Любимая ручка это, наверное, Parker Sonnet с золотым пером. И благодаря информации почерпнутой с этого форума перо Waterman Hemisphere довел до ума, правда пострадало золотое покрытие на конце пера, зато теперь ручка пишет замечательно Smile



Добро пожаловать! Smile

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.
Страница 36 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group