ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мозаика сложилась в картину,ранее непонятное стало ясным.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мозаика сложилась в картину,ранее непонятное стало ясным.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 17:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь в биологическом определении звучит, как способ существования белковых тел

Человечество, в соответствии с современными представлениями физиков о развитии Вселенной (с учетом теорий относительности и квантовой механики) - всего навсего аминокислотная случайность

Так что из этого смысл какой то искать?

По Стивену Хокингу Человечество это и есть Вселенная созерцающая саму себя

Так почему бы не прожить жизнь, созерцая Вселенную в свое удовольствие?

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 18:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Так и я о том же! Должна быть ГЕНЕРАЛЬНАЯ линия развития и ЦЕЛЬ должна быть,а не шелуха какая-то.


Главное тут не переусердствовать и оставить свободу и для частной инициативы.

Хорошо, когда есть приоритетные государственные направления, в которые государство финансирует средства, стимулируя там прогресс, но при этом не мешает и часным инциативам и коммерческим разработкам.

Плохо, когда, как в СССР, ВСЕ контролируется государством и без одобрения чиновника нельзя шаг в сторону сделать, в том числе и в науке и в развитии технологий.

Именно так у нас убили в свое время генетику (признав лже-наукой и запретив ей заниматься), именно поэтому позже проиграли гонку компьютерных технологий (государство вовремя не рассмотрело перспективы, а частная инициатива, которая развивала компьютерные технологии в США, была запрещена).

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 19:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё о смысле жизни, о «консюмеризме, потребительстве, перепотребительстве, потреблятстве» -Что такое потребительское общество?( http://delostalina.ru/?p=2864). Прав Юрий ЮВ-почитаешь такие статьи и «ранее НЕ ПОНЯТНОЕ» становится ясным.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 20:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму сути стенаний. Современная ситуация не даёт получить хорошее образование и развиваться? По моему, наоборот. Доступны любые учебники, информация в сети от википедий до бесплатных онлайн-семинаров. Учитесь, развивайтесь. Наука в загоне? Вроде выяснили что нет. Просто кто то смотрит Discovery, NG, Науку 2.0, а кто то Дом-2 на ТНТ. И думает что кроме Петросяна и Камеди в этой жизни ничего нет.

Каждый видит то что хочет или то что ему ближе. Как Милонов, которму везде геи мерещатся. Может стоит в других местах поискать талантливую молодежь, хороших специалистов, умных писателей? А то больно уж глобальные выводы во всех этих статьях.

По вопросу потребления. Давайте не будем выплёскивать с водой ребёнка. Скажите конкретно - что плохого в потреблении?
Я родом из Союза. Пережил два кризиса, сейчас вплываю в третий вместе со всей страной. Бывало голодал, бывало одеть нечего было. Всяко было. Сейчас более менее. Копейку до зарплаты не считаю. Появились небольшие свободные средства. Почему я не могу купить себе хорошую вещь? Именно хорошую? Потому что в Сомали дети голодают?

Средний человек уходит на работу в 9 и возвращается домой в 21. Два часа на поесть и спать. И так 5 дней в неделю. Оставшиеся выходные уходят на решение насущных бытовых проблем. Еды купить, полку прикрутить и т.д. Давайте еще к этому одеваться в рубище и брюкву жрать. Сколько так морально протянешь? Я не долго. Не Диоген. Это то, что я могу за себя сказать. Целые народы и поколения судить умишка пока не хватает. Это надо журналистом быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 20:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Средний человек уходит на работу в 9 и возвращается домой в 21. Два часа на поесть и спать. И так 5 дней в неделю.


Интересно, а что дал человечеству научно технический прогресс за последние 200 лет?

Два часа на поесть и поспать? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 21:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):

...
Интересно, а что дал человечеству научно технический прогресс за последние 200 лет?
Два часа на поесть и поспать? Cool


Всегда было два часа на поесть и поспать. Технический прогресс дал возможность выбора как провести остальное время. С лопатой в руках или в кабине экскаватора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 21:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И о чём мы с Вами будем разговаривать, князь? О смысле жизни или о том, что красота спасёт мир?..." Цитирую по памяти. По-моему. это Аглая-князю Мышкину. Всё-таки с юмором был Фёдор Михайлович.
Забавно, когда о смысле жизни рассуждают на ручечном форуме. Ещё забавнее, когда на сайте ЭЛИТНЫХ ручек "покупка очередного АйФона очередной блондинкой начинает бесить..." или сравнивается с "покупкой очередной дорогой "лимитной" ручки кем-либо из уважаемых коллег по форуму"

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 21:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще большим юмором обладал Экклезиаст.
Ну, или в современной трактовке, "кое что о пчёлах..."
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 21:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):

Забавно, когда о смысле жизни рассуждают на ручечном форуме. Ещё забавнее, когда на сайте ЭЛИТНЫХ ручек "покупка очередного АйФона очередной блондинкой начинает бесить..." или сравнивается с "покупкой очередной дорогой "лимитной" ручки кем-либо из уважаемых коллег по форуму"

Тончайше! Very Happy Very Happy Very Happy

А вообще, лишь подтверждается истина о том, что сытому бюргеру очень сложно объяснить привлекательность звёздной экспансии человечества, возвышенных идеалов коммунизма и проч.

Но это не хорошо и не плохо, это нормально - всегда было деление на пассионарную часть социума и непассионарную, и лишь вопрос конкретного исторического отрезка времени - какая концепция в лидерах, какая в аутсайдерах...

Цитата:
Где ещё какая страна порождала в товарных количествах людей, мечтающих “землю в Гренаде крестьянам отдать”?
Если европейцы могут построить флот, чтобы приплыть в далёкие страны, подавить там сопротивление, продать опиум, вывезти рабов, пряности и золото, то сумасшедшие русские могут построить флот, чтобы приплыть туда же, построить школы и больницы, электростанции, отдать крестьянам землю в Гренаде.


На самом деле, подобные вопросы уже поднимались на форуме.
Тема была закономерно закрыта, ибо вопрос настолько дискуссионный и мнения полярные, что к консенсусу прийти будет невозможно.

Давайте стараться хотя бы эту тему не доводить накалом страстей до закрытия.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 22:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич,постараемся не доводить.
Александр Скитар,статья интересная. Не без красноты,но всё же много здравого.
Roo писал(а):
Появились небольшие свободные средства. Почему я не могу купить себе хорошую вещь? Именно хорошую? Потому что в Сомали дети голодают?
Дорогой коллега,а вот передёргивать не надо! Речь шла о блондинке,меняющей прежний айФон на новый айФон. Они плодятся,как кролики,и её задача-постоянно иметь последнюю модель. Чем плоха предыдущая? Она не последняя! Ну дурь же!
Что же касается Сомали,то, м.б.,известный тезис "железным кулаком загоним в счастье" здесь и применим? Временная внешняя (военная?)администрация? Просто там не дождаться,пока народ сам всколыхнётся и поставит себе хороших управленцев. Скорее,вымрут все.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 22:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dasmode, ну вы нашли что в пример привести). Китайский - зло, язык для зубрил. Хотя мне он все больше и больше нравится.
Говорить о том, что молодежь не учится у меня язык не поворачивается, потому что как раз молодежь сейчас к 20ти годам по 3 языка знает.
Только вот языки совсем не двигатель НТП, они просто приложение к менеджеру.
У меня многие знакомые учатся сами вечерами и в рабочее время с материалами из сети.
Думаю, ни егэ, ни реформа образования не убьют в человеке склонность к саморазвитию).

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 22:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Речь шла о блондинке,меняющей прежний айФон на новый айФон. Они плодятся,как кролики,и её задача-постоянно иметь последнюю модель. Чем плоха предыдущая? Она не последняя! Ну дурь же!


Дурь. Но тут два момента:

1) Своими деньгами она стимулирует развитие IT индустрии. Поэтому для прогресса лучше если она меняет айфоны, чем будет набивать шкаф очередными новыми тряпками или обвешиваться ювелирными безделушками.

2) Она же не на ворованные деньги его покупает? Какая разница как она распоряжается СВОИМИ деньгами, хоть камин пусть ими топит - имеет право!

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 22:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Дурь. ...
Она имеет право. Но и я имею право её презирать за это. Кроме того,у одного нашего коллеги есть приписка:"Красота спасёт мир,а тупость его убъёт".
Александр,Ваше упорство в защите тупого потребительства только подтверждает правоту написанного в статье.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 22:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 22:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Александр,Ваше упорство в защите тупого потребительства только подтверждает правоту написанного в статье.


Я защищаю не потребителя как такового, а право человека жить в соответствии со своими не мешающими окружающим желаниями, даже если нам эти желания кажутся глупыми.

Я сам кстати от непомерного потребительства очень далек и любую покупку обдумываю и взвешиваю, предпочитая обходится минимумом необходимого. Но это мой личный выбор, который подходит лично для моего мировоззрения и мировосприятия и на роль идеала не претендует.

В чем смысл негативных эмоций по отношению к тем, у кого другой взгляд и путь в мире, если этот путь не мешает другим?

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 09:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Александр,Ваше упорство в защите тупого потребительства только подтверждает правоту написанного в статье.
DaneSoul писал(а):
Я защищаю не потребителя как такового, а право человека ...Я сам кстати от непомерного потребительства очень далек ... предпочитая обходится минимумом необходимого..
Если бы Вы защищали потребителя- так и хрен бы с ним. Пусть живёт,как хочет. Вы защищаете явление. Разница видна? При переходе точки невозврата (если это ещё не произошло) цивилизация погибнет. А тут ещё т.н. исламисты...
Кстати...Ваше личное поведение противоречит Вашей терпимости (по теме),что непоследовательно,по меньшей мере,и странно..."Пусть вокруг всё катится в тартарары,я же останусь хорошим..."Уверены?
DaneSoul писал(а):
В чем смысл негативных эмоций по отношению к тем, у кого другой взгляд и путь в мире, если этот путь не мешает другим?
Выше уже сказано...не мешает до поры до времени. Это ж зараза,поглощающая сначала некоторых,потом немногих,потом-многих,и остаются единицы,уже не влияющие на результат. Толерастия, мать её...
Немец после войны вспоминал:
сначала брали коммунистов,и я молчал,потому что не коммунист.
Потом брали соц-демократов,и я молчал,потому что не с.-д.
Потом брали штурмовиков,и я молчал,я не штурмовик.
Потом брали евреев и цыган,и я молчал,-я не еврей и не цыган.
Потом пришли за мной,и я кричал. Но вокруг было тихо, и некому было подать голос в мою защиту.
Голубцы не мешают до тех пор,пока они сидят по квартиркам и клубам. Когда они выходят на улицы и требуют,они уже сила,меняющая уклад жизни.
Когда мы перестанем терпеть засирание (во всех смыслах) нашей среды обитания? Доколе?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 13:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, противоречивая статья.

С одной стороны, в этой статье есть зерно правды. Сейчас эпоха общества потребления и оно стало формироваться не в 50-60-х годах 20 века, а много раньше, во второй половине 19 столетия. Найдите в интернете фильм «Эффект лампочки». Он рассказывает о том, как производители закладывают специальное старение товара, когда товар сам ломается, сгорает, выходит из строя через несколько лет. Выложу ссылку на этот фильм вечером.

Я пользуюсь айфоном и другими девайсами того же производителя. Но я ими пользуюсь, пока они полностью не выйдут из строя, не разрушатся, когда починка станет дороже или сопоставима с приобретением нового девайса. Гонка за новой моделью, когда есть предыдущая – это болезнь. Доказано, что 90% пользователей смарт фонов, планшетов и компьютеров не используют ресурсы и возможности этих девайсов более чем 15-20%. Но реально эти устройства полезны – это моя точка зрения. Такая же болезнь – это покупать много дешевых ярких вещей, которые ломаются, выходят из строя через месяц.

Но в этом виноваты не только маркетологи производителей, но и банки, которые навязывают и впаривают легкие кредиты. Самый ужасный банковский продукт – это кредитная карта. Большинство людей не знают, как ими пользоваться, не думают, что создают огромный долг, который они постоянно погашают и тут же заново тратят на шмотки, телефончики, мелкую ерунду и даже силиконовые губы и сиськи (простите, это грубо, но такие кредитные продукты есть на рынке и ими пользуются барышни).

Доказано, что с активным использованием пластиковых карт вырастают расходы, так как человек не держит реальных денег в руках, и все его деньги на карте. Увидел, захотел, достал карточку и оплатил. В противно случае, есть у человека условные 100 рублей в кармане, а надо 200. Нет денег в кармане - прошел мимо. А так, пока человек пойдет за деньгами домой или в кассу банка, он подумает надо ему это или нет, и в 99 случаях из 100 не купит. Именно поэтому банки стимулируют продажу карт и стимулируют использование пластиковых карточек – это увеличение потребления.

Коллекционирование ручек, как и любое коллекционирование – это не потребление в чистом виде, это в некотором роде собирание истории: истории материалов, дизайна, технологий, событий. Зачастую коллекционеры очень вдумчиво и очень выборочно подходят к покупкам.

Но, современная жизнь и технологии дают огромные возможности в плане развития, главное захотеть. Уверен, что процент тех, кто видит, хочет и делает выше, чем было в 19 веке или первой половине 20 века.

Про качество еды, как и ее разнообразие я промолчу. Сейчас мы можем есть вкусную, разнообразную и полезную еду, главное интересоваться, узнавать и захотеть. Все зависит от человека. Во всем нужна мера.

Немного бессвязно, уж простите.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 14:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кстати...Ваше личное поведение противоречит Вашей терпимости (по теме),что непоследовательно,по меньшей мере,и странно..."Пусть вокруг всё катится в тартарары,я же останусь хорошим..."Уверены?


Я не оцениваю аскетизм или потребительство с позиции хороший\плохой - это все слишком условно. Я веду себя таким образом, потому как это соответствует моему восприятию мира - мне не доставляет удовольствия излишнее потребительство, но я не считаю это своей заслугой или достижением и не считаю себя принципиально лучше тех людей, кто страдает этой слабостью.

Все люди не совершенны, у каждого свои слабости и несовершенства, куда интересней смотреть не на слабости, а на то, что человек оставит после себя в этом мире, чего достигнет, что передаст потомкам - вот это важно, это для меня критерий полезности человека.

ЮрийЮВ писал(а):
Вы защищаете явление. Разница видна? При переходе точки невозврата (если это ещё не произошло) цивилизация погибнет.


Цивилизация за свою историю пережила столько всего и страшного, и глупого, и жестокого, что такая ерунда для нее не более чем легкий насморк - переболеет и пойдет дальше.
Тем более, что я не считаю потребительство чем-то новым - это явление такое же древнее как и само человечество, меняются только вещи к которым стремятся и их доступность для больших масс. На данном этапе развития человечества автоматизация производственных процессов сделала вещи дешевыми и доступными для многих, поэтому это явление стало более заметным, но само явление накопительства и социальной гонки через обладание какими-то фетиш-предметами, что называется "прошито в генах".

ЮрийЮВ писал(а):
Голубцы не мешают до тех пор,пока они сидят по квартиркам и клубам. Когда они выходят на улицы и требуют,они уже сила, меняющая уклад жизни.


Пока они сидели по квартирам и боялись слово сказать, общество творило с ними беспредел. Почитайте чем закончилась жизнь великого математика Алана Тьюринга (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8C%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3,_%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD#.D0.9E.D0.B1.D0.B2.D0.B8.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B2_.D0.BD.D0.B5.D0.BF.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8).

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 15:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это ж зараза,поглощающая сначала некоторых,потом немногих,потом-многих,и остаются единицы,уже не влияющие на результат. Толерастия, мать её...


Вы знаете, мое лично мнение, что больше всего зла в этом мире сделали те, кто "точно знал" как надо сделать "правильно", и всячески это "правильно" насаждал всеми силами, считая что верно только его "правильно", а все остальные с ним не согласные - не правы.

Ведь фашизм то расправы и беспредел чинил не просто так, у них была своя страшная идеология, свое "правильно" в справедливости которого они не сомневались, к чему это привело думаю говорить нет необходимости, и уж точно не стоит забывать.
Свое "правильно" было и у инквизиторов, и у предводителей крестовых походов и еще очень много зла в разные эпохи было совершено ради подобных "правильно"...

Лично я не верю в однозначно черное\белое, правильно\не правильно - все относительно (и в текущий момент и в плане возможной исторической перспективы) - есть очень много цветов и граней, и мир не терпит единообразия, мир состоит из баланса противоположностей.

И именно попытка насильно перестроить мир в соответствии с неким своим "правильно", обычно оборачивается огромными несчастьями и провалом.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 17:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Тьюринга читал. Такое отношение-крайность.
Никто мусульманам не запрещает исповедовать ислам. До тех пор,пока они не начинают навязывать своё мировоззрение и поведение,подменяя ими уже устоявшиеся и ничем не худшие,но привычные основы (православие,протестантство,католицизм,и пр.) Аналогия понятна?
Чего это ЛГБТ лезут демонстрироваться? Эксгибиционизм как побочный эффект? Мне неприятно на всё это смотреть. Я пришёл на эту улицу погулять с семьёй,а тут эти петухи спариваются...Мне что делать? Уводить детей,чтобы они на эту пакость не смотрели? Получается,что я,нормальный,ущемлён в правах. Чего они со своей свободой лезут на территорию моей свободы?
Если не перестраивать мир так,как считаете правильным Вы,то за Вас его перестроит кто-то другой,по своим правилам. И-часто-Вам во вред.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 18:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Вы знаете, мое лично мнение, что больше всего зла в этом мире сделали те, кто "точно знал" как надо сделать "правильно", и всячески это "правильно" насаждал всеми силами, считая что верно только его "правильно", а все остальные с ним не согласные - не правы.


Очень точно сказано!

ЮрийЮВ писал(а):
Про Тьюринга читал. Такое отношение-крайность...


ЮрийЮВ, Вы неправы - такое отношение не крайность, это в нашем обществе сплошь и рядом. Обыватель ненавидит того, кто хоть чем-то отличается от других.
Простое бытовое насилие над лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией (кстати, хотелось бы настоять на этом термине, "эти петухи" не подходит, не на зоне), не говоря уже о "чудесных" законах о "пропаганде гомосексуализма" - это наша реальность.
Вы врач, скажите, можно пропагандировать сексуальную ориентацию - врожденную особенность организма? Или пропагандировать цвет кожи или форму носа?

Думаю, что Вы не пойдете семьей в парк на день ВДВ, чтобы дети не смотрели на пьяных пузатых мужиков в трусах, купающихся в фонтане. Или пойдете? Они же "нормальные".
Во всем должен быть здравый смысл!

История гей-парадов говорит о том, что люди нетрадиционной ориентации выходили на улицы не из-за "побочного эффекта", а чтобы не сидеть по квартирам и клубам, чтоб заявить, что они существуют, что они часть общества, потребовать прекратить дискриминацию.
Однако, человеку свойственно изгадить даже самую хорошую идею.
Smile То, что можно увидеть сейчас на гей-парадах, удручает.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 18:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Про Тьюринга читал. Такое отношение-крайность...
ЮрийЮВ, Вы неправы - такое отношение не крайность, это в нашем обществе сплошь и рядом.
Вы не поняли. Сплошь и рядом-что? Доведение до самоубийства?
Stan писал(а):
(кстати, хотелось бы настоять на этом термине, "эти петухи" не подходит, не на зоне),
Ой...Да что ж это такое...Блатной жаргон проник всюду. Я имел в виду только их пёстрые кричащие одежды. А Вы? Их способ отношений?
Stan писал(а):
Вы врач, скажите, можно пропагандировать сексуальную ориентацию - врожденную особенность организма?
Распространённая глупость. Можете хоть как-то обосновать? Только без Вики,хор? Свядощ там,Кон, Коган,другие сексопатологи.
Stan писал(а):
Думаю, что Вы не пойдете семьей в парк на день ВДВ, чтобы дети не смотрели на пьяных пузатых мужиков в трусах, купающихся в фонтане. Или пойдете? Они же "нормальные".
Именно что в кавычках. Вы передёргиваете. Их нормальность только в том,что любят баб. В этот день во всём остальном они ненормальные. И Вы понимаете,что я это понимаю.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 18:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы не поняли. Сплошь и рядом-что? Доведение до самоубийства?

И доведение до самоубийства и убийства. И грабеж, и избиения по причине отличий.


ЮрийЮВ писал(а):
Я имел в виду только их пёстрые кричащие одежды. А Вы? Их способ отношений?

Думаю, Вы лукавите Smile Вы нарочно использовали достаточно обидный для представителей ЛГБТ термин с целью выразить свое негативное к ним отношение.


ЮрийЮВ писал(а):
Можете хоть как-то обосновать?

Нет. Выразил свое личное мнение.


ЮрийЮВ писал(а):
Именно что в кавычках. Вы передёргиваете. Их нормальность только в том,что любят баб. В этот день во всём остальном они ненормальные. И Вы понимаете,что я это понимаю.

Я специально взял этот пример, чтоб подчеркнуть, что во всем важен здравый смысл.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 19:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Про Тьюринга читал. Такое отношение-крайность.
<...>
Чего это ЛГБТ лезут демонстрироваться? Эксгибиционизм как побочный эффект?


Такое отношение не было крайностью, это просто широко известный случай из-за известности самого Тьюринга, скольким менее известным людям так сломали жизнь, сказать сложно.

Почитайте, с чего вообще исходно началось их массовое движение, почему им не сиделось по клубам:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8B

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 21:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

ЮрийЮВ писал(а):
Я имел в виду только их пёстрые кричащие одежды. А Вы? Их способ отношений?

Думаю, Вы лукавите Smile Вы нарочно использовали достаточно обидный для представителей ЛГБТ термин с целью выразить свое негативное к ним отношение.


Лукавите, тёзка, лукавите. Wink

Как и здесь:

ЮрийЮВ писал(а):
Stan писал(а):
Вы врач, скажите, можно пропагандировать сексуальную ориентацию - врожденную особенность организма?
Распространённая глупость. Можете хоть как-то обосновать? Только без Вики,хор? Свядощ там,Кон, Коган,другие сексопатологи.


Кому интересна ваша выборка, с учётом того, что тот же Свядощ основные свои труды писал в советское время, где наличествовала профильная статья в УК. Wink


А другие публикации, аворитетных западных учёных, не говоря даже о современных, а того же периода, к какому и вы аппелируете, говорят о другом:

Freedman, M. Homosexuality and psychological functioning. Belmont, CA: Brooks/Cole, 1971

Evelyn Hooker, The adjustment of the male overt homosexual, "Journal of projective techniques'", XXI 1957, pp. 18-31.


Давайте вы в приличном обществе начнёте ссылаться на труды небезызвестного Т.Д. Лысенко. Wink Авторитетны ли будут звучать ваши аргументы???



И продолжаете лукавить:

ЮрийЮВ писал(а):

Stan писал(а):
Думаю, что Вы не пойдете семьей в парк на день ВДВ, чтобы дети не смотрели на пьяных пузатых мужиков в трусах, купающихся в фонтане. Или пойдете? Они же "нормальные".
Именно что в кавычках. Вы передёргиваете. Их нормальность только в том,что любят баб. В этот день во всём остальном они ненормальные. И Вы понимаете,что я это понимаю.


Все умные, все всё понимают.
Интересно, что опаснее - пьянь орущая, или несчастный этот их парад, направленность которого - привитие людям сознания, что не нужно бояться людей с иными взглядами и принципами, которые есть в любом социуме.

Если вы готовы простить пьяным десантникам 2 августа как 1 день в году - так почему не готовы простить представителям секс-меньшинств такого же "1 дня в году"?

А если моральные устои ребёнка могут пошатнуться от увиденного гей-парада - ну, как бы грош цена таким родителям и семье, которые не смогли какие-то приемлемые для себя взгляды привить ребёнку и обосновать их.

Как говорится, задумываешься о крепости моральных скреп, прошу прощения за тавтологию, если они рушатся от одного-единственного новосибирского спектакля. Wink

Шутка в тему:

Цитата:
- А вы разрешаете вашим детям смотреть этот ужасный 2x2?! Отвратительный канал! Мультики помойные! Что этот канал воспитывает в наших детях?!
- Понятия не имею. Воспитываю своих детей сама.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 01:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
...чтоб заявить, что они существуют...
Достойнейшая цель! - пока содомиты не начали таскаться по улицам организованными толпами, никому и в голову не приходило, что ОНИ существуют, ага.
Нет, не для того пра-ативные так дружно утюжат улицы, чтобы заявить, что они существуют. Своими т.н. "парадами" они надеются постепенно убедить всех и вся, что традиционным, нормальным человеческим ценностям уже почти пришел конец.
ЗРЯ надеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 05:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Достойнейшая цель!


Ну если бы Вы процитировали до точки, цель была бы достойной.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 09:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич,я уже писал,что сам не без греха. И лукавства-тоже. Однако...
С Вами обсуждать тему ЛГБТ я не хочу и не буду, т.к. знаю Вашу точку зрения,не имею надежды Вас переубедить и вместе с тем уважаю солидность Вашей аргументации вообще. Да и что ещё ранее мы не обсудили по этой теме?
Что касается сравнения пи... ой! ЛГБТ ! и десантуры...Один день у тех и у тех, да. Надо потерпеть и тех и этих, да. Но в отношении ВДВ я знаю,что день побесятся и вернутся в норму. А ЛГБТ не вернутся!
Что касается Свядоща и темы о происхождении сексуальных перверзий.
Давайте позволим аудиторам заниматься аудитом,поварам-готовить еду,а медикам-заниматься медициной и лечить людей. Кто против?
Stan, Вы правы,что словом "петух" я выразил своё отношение к ним. Я презираю ЛГБТ и руки не подам,если буду знать. Но избивать и издеваться,тем более грабить и убивать- не стану,ибо они-люди больные,как ни крути. Будут мучить при мне-помогу гею,а не садистам,но от дружбы с геем откажусь. Вроде всё понятно изложил. Впредь при попытках приписать мне чужие заблуждения буду материть в ЛС. Надеюсь,что напугал.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 10:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Что касается Свядоща и темы о происхождении сексуальных перверзий.
Давайте позволим аудиторам заниматься аудитом,поварам-готовить еду,а медикам-заниматься медициной и лечить людей. Кто против?


Никто не против, тогда два вопроса к Вам, как к медику:
1) Если это болезнь, то чем же тогда опасна так называемая "пропаганда"? Какой болезнью можно заболеть посмотрев парад?
2) Есть методики и успешные результаты именно лечения ориентации?

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Через хиханьки да хаханьки любое скотство прививается как норма.
Окно Овертона ©

Слышали ли вы когда-нибудь об "Окне Овертона" ?

Вам станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.

Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.

Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.
Читать Далее...:http://www.pup.by/Default.aspx?tabid=512
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group