ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 13:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aurita писал(а):
owl писал(а):
Разрешите подписаться Smile

не понимаю на что вы хотите подписаться, если на мои сообщения то за ради бога.

Very Happy Я выразил свое согласие с содержанием предыдущего поста сергеймак Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 13:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aurita писал(а):
на мой взгляд решение этой проблемы проще нужно просто купить правильное перо. и проблемы на чем писать не будет.

Вот с этого места (правильное перо) можно поподробнее?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aurita
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 34
Откуда: Россия Питерская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 13:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
aurita писал(а):
на мой взгляд решение этой проблемы проще нужно просто купить правильное перо. и проблемы на чем писать не будет.

Вот с этого места (правильное перо) можно поподробнее?

Подробнее можно, начнем с начала молодой человек купил таки себе паркер вектор, ну судя по всему на ибе или алике и че то его там не устраивает, правильное перо в моем понимание это не бренд, а правильно подобранное перо.
Давайте еще рассмотрим такой вариант каждый человек индивидуален единственен и не повторим, писать пером это не в носу ковыряться, нужно еще какой то опыт иметь. каждый давит на перо по своему, кто то вообще не давит.
замечу что у меня опыт писания пером 30 лет, я уже старая кляча Very Happy .
совсем недавно дала в руки перьевую ручку своей дочери, и могу вас уверить по одной и той же бумаге одними чернилами, одним пером у нас получается совершенно разные линии.

как я уже ранее писала даже шариковые ручки не все одинаково полезны. нужно найти свою и потом уже особой роли не будет на какой бумаге писать.
Если конечно вы собрались писать мемуары в 10 томах от руки то оно конечно есть смысл поискать нужную бумагу.

я вот к примеру даже чернила сама делаю.

_________________
Чудеса случаются только с теми, кто в них верит.

Лучше горькая правда, но в глаза.Чем сладкая ложь, да в спину нож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 13:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aurita писал(а):
...

Спасибо, улыбнуло! Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aurita
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 34
Откуда: Россия Питерская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 14:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
aurita писал(а):
...

Спасибо, улыбнуло! Laughing


что бы вам было понятнее предлагаю посмотреть видео, ниже мой комментарий- Маргарита Ш.
думаю тоже улыбнет.
http://www.youtube.com/watch?v=L4-J5tLLrzY

_________________
Чудеса случаются только с теми, кто в них верит.

Лучше горькая правда, но в глаза.Чем сладкая ложь, да в спину нож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 14:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще более старая кляча. и опыт письма пером у меня больше. да я и учился писать макалкой в прописи. и вот уже много лет ищу перо. ну такое чтобы подходило. имея в запасе несколько деятков каждый день выбираю. и это нравится, и это. а вот это какое замечательное, что я им так долго не писал? а еще и от бумаги зависит. и от чернил. и от настроения. а еще человек такое существо, что ему всегда хочется больше чем он имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 15:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aurita писал(а):
нужно найти свою и потом уже особой роли не будет на какой бумаге писать.
И на фиг мы тут колотимся? Всё ж ясно: нужна своя ручка. Сильверстер вон нашёл...аж Хаос!
Можно и 40 лет учиться,да без толку.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aurita
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 34
Откуда: Россия Питерская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 15:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
aurita писал(а):
нужно найти свою и потом уже особой роли не будет на какой бумаге писать.
И на фиг мы тут колотимся? Всё ж ясно: нужна своя ручка. Сильверстер вон нашёл...аж Хаос!
Можно и 40 лет учиться,да без толку.



помнится народ перышками и палочками писал и не парился по поводу бумаги, самое ее наличие было уже великим достоянием.
а вы мальчики жируете просто, человеку всегда чего то не хватает для полного счастья, а кто то на этом не плохо зарабатывает.

_________________
Чудеса случаются только с теми, кто в них верит.

Лучше горькая правда, но в глаза.Чем сладкая ложь, да в спину нож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 15:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо зарабатывают. Потому, что в русском языке не только глаголы. А у нас нынче все "не" отдельно написать норовят. Как будто одними глаголами жгут. Что касается потребностей и не хватает. Так от этого и цивилизация возникла и развивается. что человеку все мало. И в космос вышли потому, что Земли мало. А то что на этом кто-то зарабатывает - так это же хорошо. Пускай. Если они делают нужную мне вещь - почему бы нет? А иначе кто же будет авторучки производить, чернила создавать, бумагу наконец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 15:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что касается перышками и палочками. И не парения, Тот кто умел писать - парился. Не парилась подавляющая масса. Так как писать не умели. Потому и бумага появилась, что искали универсальную поверхность для письма.И кстати кто-то на этом заработал.
Кстати, вчера буквально перечитал рассказ Чехова "Много бумаги". Он заканчивается словами " Как приятно быть бумажным фабрикантом!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 18:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, разомну пальчики Very Happy. Сразу предупреждаю - юмор у нас на форуме приветствуется!
aurita писал(а):
помнится народ перышками и палочками писал и не парился по поводу бумаги, самое ее наличие было уже великим достоянием.

Ну, право же, Вы помните? Не верю - столько не живут.
aurita писал(а):
а вы мальчики жируете просто

Дык у нас и девушек много на форуме, что-то не припомню, чтобы хоть у кого-то из них только одна перьевая ручка была. Мы все их любим ( и девушек, и ручки). Ну почти всех. Одна была не очень любима (Псаки), да видимо тоже в декрет ушла.
aurita писал(а):
а кто то на этом не плохо зарабатывает.

Очень редко,лишь "торгаши". Настоящие любители ручек практически ничего не зарабатывают у нас на форуме, а "залётные" - сие имеет место быть, увы. Да Вы и сами в одной из тем "Продажа" посты оставили (кстати, там "торгаш" - девушка, а не мальчики. А за те посты Вам могут вынести предупреждение, осторожнее).

Насчёт видео. Оно не улыбнуло, скорее расстроило. Я даже не стал его досматривать до конца - автор далёк от Мира перьевых ручек.
aurita писал(а):
я вот к примеру даже чернила сама делаю.

Это интересно, поделитесь в соответствующей теме, почитаем.
aurita писал(а):
Подробнее можно...нужно найти свою и потом уже особой роли не будет на какой бумаге писать.

Увы, я так и не получил ответ на свой вопрос. Поделитесь. Какая-такая у Вас ручка, которая пишет на любой бумаге? А то у меня всего одна перьевая, да и та на разной бумаге по-разному пишет (то чернила с обратной стороны листа проявляются, то слишком "скользит" пёрышко, а то просто "зарывается" в бумагу). Вдруг такая, как у Вас, мне подойдёт на все случаи?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 19:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
была не очень любима (Псаки), да видимо тоже в декрет ушла.
И кто ж на эту "курицу Рябу" позарился? Shocked
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 19:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И кто ж на эту "курицу Рябу" позарился? Shocked

Нашёлся какой-то Петушок — золотой гребешок Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 466
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 19:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
была не очень любима (Псаки), да видимо тоже в декрет ушла.
И кто ж на эту "курицу Рябу" позарился? Shocked


На "тутошнюю" Псаки, видимо, Скитар Smile
Читал форум, в курсе некоторых его интересных моментов Embarassed Кстати, последнего тоже тут не стало, если не ошибаюсь. Сам не каждый день сюда заглядываю, но стараюсь, по возможности, читать обновления в темах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 19:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу на бумаге inформат (бумага писчая 65г/м2).

Достойная бумага - гладкая, чернила на ней не текут. Одна досада - тонковата; в том смысле, что несолидно на ней документы подавать, и печатать на ней нельзя - принтер выплевывает.
А для своих прописей - вполне себе, самое то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 12:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть ручка которая пишет на любой бумаге - по крайней мере из тех что мне попадаются это карандаш леман с пером М
правда в последнее время им не пишу все таки идеальная ручка для меня это экстра есть ручки которые пишут чуть лучше более неприхотливы к бумаге и чернилам но вот именно по совокупности многих факторов экстра идеальная ручка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 13:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
у меня есть ручка которая пишет на любой бумаге...
Понимаю Вас, коллега. Чем меньше запятых ставишь, тем меньше риска, что перо "зароется". Вот диапазон допустимых сортов бумаги и расширяется.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 14:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
BAGGIO писал(а):
у меня есть ручка которая пишет на любой бумаге...
Понимаю Вас, коллега. Чем меньше запятых ставишь, тем меньше риска, что перо "зароется". Вот диапазон допустимых сортов бумаги и расширяется.

Вы сделали мой день, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2614
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 20:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Я пишу на бумаге inформат (бумага писчая 65г/м2).

Достойная бумага - гладкая, чернила на ней не текут. Одна досада - тонковата; в том смысле, что несолидно на ней документы подавать, и печатать на ней нельзя - принтер выплевывает.
А для своих прописей - вполне себе, самое то.


Давно такой - "писчей" не видел. Раньше было ее навалом. А документы в рукописном виде и не "принято" уже подавать Sad Для черновиков действительно класс.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 20:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на днях ученические тетради по 6р (знаете, такие в зеленой обложке) - для того чтобы писать упражнения не на моей любимой писчей бумаге inформат, а как положено, в тетрадях.

Результат: полная жуть! В этих тетрадях перо зарывается в бумагу , "скользит" с трудом - так, словно борозду копает.
Удивляюсь, как наши первоклашки в таких тетрадях пером учатся писать??
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 22:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina"
[quote="aurita писал(а):
а кто то на этом не плохо зарабатывает.

Очень редко,лишь "торгаши".[/quote]

Знаю одного такого. Раньше был совладельцем крупнейшей в России бумажной корпорации. Потом пошел в правительство и свои бумаги передал в управление. Но как только получил возможность порулить страной, сразу у крупнейших потребителей бумаги - школьников, сразу появилось по 20 рабочих тетрадей по каждому предмету и прибыли Бумпрома стали зашкаливать. А неугодные заводы (конкуренты) стали закрываться. Вот такая история. Сейчас сидит в Премьерах и ждет нового срока. А школьники старательно заполняют очередную тетрадку.....

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 09:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Знаю одного такого. Раньше был совладельцем крупнейшей в России бумажной корпорации. Потом пошел в правительство и свои бумаги передал в управление. Но как только получил возможность порулить страной, сразу у крупнейших потребителей бумаги - школьников, сразу появилось по 20 рабочих тетрадей по каждому предмету и прибыли Бумпрома стали зашкаливать. А неугодные заводы (конкуренты) стали закрываться. Вот такая история. Сейчас сидит в Премьерах и ждет нового срока. А школьники старательно заполняют очередную тетрадку.....
Медведёв,что ли?
Вообще,если о нём речь,то получается,что большая голова-не всегда предпосылка правильных мыслей. Столько уже наворотил,что отмываться ещё очень долго...Главная муть,что "рынок разрулит всё". С другой стороны,писание авторучкой-не самое вредное занятие.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 15:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел блокнотик Willfort, заодно на пробу взял еще одну тетрадь ранее не встречавшегося мне производителя - Проф-Пресс (prof-press.ru). Устроил сравнительный тест. На ринге - hatber, willfort, kroyter и упомянутый проф-пресс. Для записей использовал Platinum Preppy EF с Iroshizuku Yama-Budo. Эти чернила очень текучие и на плохой бумаге плывут весьма охотно Smile Что я могу сказать - обычный хатбер для письма перьевой ручкой подходит не очень. Даже Platinum Preppy EF дает линию, которая достаточно заметно расплывается. Что будет при использовании М перьев (пусть даже и японских) - боюсь представить Smile. Вилфорт - совсем другое дело. Бумага значительно плотнее, линию держит хорошо. Можно смело брать под перо. Понравился тонированный блок молочно-кофейного цвета. Кройтер - получше обычного Хатбера, но до Вилфорта не дотягивает все-таки. Проф-Пресс: тетрадка меня удивила. Приятно. Бумага по плотности не уступает Вилфорту, чернила держит отлично. При этом поверхность бумаги даже чуть более гладкая, чем у Вилфорта, как мне показалось. Перо скользит великолепно. Рекомендую.
Ну и фото (превью, увеличение по клику, по открывшейся картинке нужно кликнуть еще раз для полноразмера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 16:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Вилфорт - совсем другое дело. Бумага значительно плотнее, линию держит хорошо. Можно смело брать под перо. Понравился тонированный блок молочно-кофейного цвета.

За пост - спасибо! Вторая - это она? У нас такие есть, но не покупал ещё. Если да, то обязательно возьму,люблю хорошую бумагу в блокнотах на спирали.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 18:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилфорт третий сверху. Я на второй фотографии подписал все образцы Wink Аааа, или Вы имеете ввиду "общий план"? Smile Да, там вилфорт второй Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 18:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Вилфорт третий сверху. Я на второй фотографии подписал все образцы Wink Аааа, или Вы имеете ввиду "общий план"? Smile Да, там вилфорт второй Smile

Спасибо, Александр! Обязательно возьму на пробу. Довольно часто купишь, со временем опробуешь и о..! Класс! А в продаже уже закончились, а когда будет - неизвестно. После выходных, во вторник, обязательно куплю. Вот этим и хорош наш ресурс, как общение! Ещё раз спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 21:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вот этим и хорош наш ресурс, как общение! Ещё раз спасибо!

Общение решает, это точно Smile Рад оказаться полезным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2015 г. 09:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал Xerox Colortech+ (плотность 100) и Xerox Premier (плотность 80). До этого пользовался старой пачкой Canon Standard (плотность 80). Все устраивало, все ручки писали хорошо.

Ручки:

- Parker Vector F (чернила Parker Blue)

Без разницы, льет как из ведра словно M на обоих бумагах.

- Hero 332 (чернила Parker Blue и Diamine Rustic Brown)
- Pilot 78G F и M (чернила Parker Blue и Diamine Rustic Brown)

А вот тут разочарование.

Xerox Premier (плотность 80) - одна сторона очень шершавая, другая - чуть глаже, но хуже Canon Standard. Ручки цепляются, приходится прилагать усилия. Pilot 78G F так царапает сильно.

Xerox Colortech+ (плотность 100) - выглядит отлично! Белая, гладкая! Но... ручки несколько скользят. Более менее ровно пишет Pilot 78G F. Hero 332 дает чуть более насыщенную линию, но иногда приходится хвостики букв черкать заново.

Еще вопрос, кто-то пробовал Комус Документ Premium?
Вернуться к началу
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015 г. 18:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
RybakVictor писал(а):
Я пишу на бумаге inформат (бумага писчая 65г/м2).

Достойная бумага - гладкая, чернила на ней не текут. Одна досада - тонковата; в том смысле, что несолидно на ней документы подавать, и печатать на ней нельзя - принтер выплевывает.
А для своих прописей - вполне себе, самое то.


Давно такой - "писчей" не видел. Раньше было ее навалом. А документы в рукописном виде и не "принято" уже подавать Sad Для черновиков действительно класс.


Сегодня видел такую же писчую Информатовскую бумагу, но 80г/м2.
Купить не успел, так как спешил, а была очередь. По идее, должна быть еще лучше чем 65 г/м2.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 21:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил и опробовал писчую бумагу Inформат с плотностью 80гр./м2.
Продается она в пачках по 100 листов. В Белгороде одна такая пачка стоит 51 руб.
По цвету отличается от Снегурочки слегка желтоватым оттенком. По ощущениям тоньше, но зато более гладкая.
Соответственно, на этой бумаге перо хорошо скользит, писать очень приятно. Чернила совершенно не расплываются и не просачиваются на оборотную сторону листа. Поэтому писать пером можно комфортно на обеих страницах листа. Пером даже лучше получается, так как бумага тонкая, а перо, в отличие от шарика, не продавливает бумагу.
Так что, рекомендую такую бумагу для письма перьевой ручкой.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 59, 60, 61  След.
Страница 8 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group