ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 467
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015 г. 20:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наложенный платеж - это да, дорого, и лотерея, если имеешь дело с незнакомым человеком или конторой.
На почте, по крайней мере у нас, никогда не давали вскрыть посылку до оплаты (жена заказывает вещи в витт и бонпри). Однажды, ей прислали вместо одного товара другой. Но эти магазины принимают обратно товар без проблем и деньги возвращают почтовым переводом, но пересылка ошибочно присланного товара была за наш счет. Почта себя не обидит, а в маленьких городах альтернативы ей практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 14:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почта России большая загадка. Пример (Питер-Москва) 24/03.EMS: курьер забирает ценную бандерольку(опись/страховка) вес 1кг., только следущая среда вручение состоялось. В эту же пятницу 27/03 отправил малый пакет через почтовое отделение, без указания стоимости и срочности. В среду адресат забрал из своего МПО.
Зато 1 апреля два моих Московских получателя были довольны. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 15:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Почта России большая загадка. Пример (Питер-Москва) 24/03.EMS: курьер забирает ценную бандерольку(опись/страховка) вес 1кг., только следущая среда вручение состоялось. В эту же пятницу 27/03 отправил малый пакет через почтовое отделение, без указания стоимости и срочности. В среду адресат забрал из своего МПО.
Зато 1 апреля два моих Московских получателя были довольны. Very Happy


Чудеса просто....

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 06:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не первый раз сталкиваюсь с тем что обычной почтой быстрее. ЕМС скорее раздутый бренд для большего сбора денег. А про доставку курьером я вообще молчу. Из 35 посылок, полученных через ЕМС за последний год, только 3 реально доставили домой. Еще 5 пришлось разыскивать со скандалом. Остальные пришлось забирать с центрального сортировочного пункта ЕМС еще до того как они попали в курьерскую службу. Иначе и все остальное закончилось бы скандалом. А центральный сортировочный пункт на другом конце Москвы. По практически пустой, без машин, Москве в полночь минут 45 езды на машине. Дважды уезжал домой пустым, поскольку брал свой паспорт, а посылка на жену пришла. При этом жена была рядом со мной, но без паспорта. То ли дело обычная почта. Находится в 10 минутах пешком. Народу в будний день 3 человека. Отпускают посылки по трек номеру (не надо ни извещения, ни других подтверждений) как только посылка появилась. В случае каких-либо вопросов или проблем с документами, всегда идут на встречу.
Сейчас все посылки стараемся направить через обычную почту. Но попадаются очень "любезные" продавцы, которые в качестве бонуса отправляют экспересс почтой. Они то незнакомы с нашими реалиями. Вот тогда мы их вспоминаем очень "хорошими" словами.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 18:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
https://yadi.sk/i/bnNjHRUYdw6vR
Не почта,а дурдом. Далеко- быстро ( Москва-Ростов, 1000 км за сутки-разве плохо?), но рядом-как улитка! По Москве гуляло больше трёх суток! Ростов -Сулин-100 км,ехало больше суток. И чего сопли жуют?
Нет предела тупости Почты России!
anton1978 отправил мне вещь 27.03. Так вот она гуляла по Питеру с 27.03 по 1.04 включительно. Я в Питере учился и знаю,что за шесть дней его можно пешком обойти по периметру и ещё, м.б., крест-накрест.
Что касается законного недоумения моего дважды тёзки (и по совместительству,моей совести),то,КМК,всё дело в человеческом факторе. Были внесены изменения в правила,исказившие смысл этого вида почтового отправления до абсурда. Но и здесь можно "потоптаться" весьма:30 января я отправил в Южно-Сахалинск посылку и бандероль наложенным платежом. По отслеживанию они пришли 19.02, но получатель их не получил,обратно они не вернулись,и денег тоже нет. Вот как такое понимать?
Что касается соответствия ...есть такая штука-"Опись вложения",в соответствии с которым почтари должны проверять содержимое и при отправке и при получении.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 23:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 10 последних лет отправил около 5000 посылок наложенным платежом. Кое что терялось, в том числе по вине сгоревшего почтового отделения.

Необходимо писать заявление в МРП.

По каждому заявлению отработали: вернули деньги на мое имя. Страховую сумму отправления + процент за вызванные проблемы.

Всего одна посылка так и не была взыскана.

Я понимаю, на фоне 5000 - одна потеря это мелочь
А для кого то одна потеря это трагедия.

Но для клиентов я всегда организовывал дублирующий вариант в случае потери и потерями занимаюсь сам.

Последние 4 года проблем не было совсем.

всего отклонений, было не более 10 случаев, включая пожар.

Вот кто мне принес реальные проблемы это EMS

Заключил договор. Из 10 посылок по мск, дошло 4

6 штук отписали - что не дозвонились. Вернули все на свой центральный терминал (не мне на почту и не мне в руки)
За которыми пришлось ехать за 30 км на другой конец мск, стоять очередь и забирать свои отправления

Расстрелять службу до последнего курьера. Вредители.

Как оказалось - клиентам никто и не звонил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 00:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Но попадаются очень "любезные" продавцы, которые в качестве бонуса отправляют экспересс почтой. Они то незнакомы с нашими реалиями. Вот тогда мы их вспоминаем очень "хорошими" словами.


Тут скорее от выбора покупателя зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 08:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в чём я согласен с ветерком,так это в отношении к ЕМС. В отечественных реалиях (Москва-далеко не вся Россия, на минуточку!) это карикатура, шарж и издевательство! Почти всех,кто шлёт мне,прошу не связываться с ЕМС.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 12:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Но попадаются очень "любезные" продавцы, которые в качестве бонуса отправляют экспересс почтой. Они то незнакомы с нашими реалиями. Вот тогда мы их вспоминаем очень "хорошими" словами.


Тут скорее от выбора покупателя зависит.


К сожалению Вы ошибаетесь. Было около 5 случаев, когда продавца просишь отправлять самой простой почтой, чтобы по территории России не попало в руки ЕМС. Так эти ребята думали что просто денег жалко и отправляли Экспресс почтой.....

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 12:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил пакет из Китая. Доехал за 11 дней. Это ePacket.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 23:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае я за себя говорю, как меня попросили так я и отправил.
С моей стороны ошибки нет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 17:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назло рекордам!

Первого числа отправил с почты заказное письмо в Казахстан. Уже десятого, оно героически добралось из Бибирево до Казанского вокзала! Ура! Такими темпами, думаю к новому году доползёт до адресата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 19:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывали такие случаи. По мск гуляла посылка нелепо совершенно!

А вот свежий случай Купил удочку с рук в Екатеринбурге.
3 апреля продавец отправил весьма габаритное отправление:
И вот результат
5 Дней. Всего 5 дней )


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индиго
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 8
Откуда: Россия - Тула

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 01:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стала читать все сообщения, но хочу заметить. Почта России конечно работает как попало. Но у любой посылки есть время прохождения, и не нужно гадать на кофейной гуще сколько посылка будет идти.
Срок прохождения по запросу отправителя или даже получателя должны предоставить в почтовом отделении. И если сроки прохождения нарушены вы в праве написать заявление на розыск и на возмещение за нарушение сроков прохождения.
Что составляет 3% от суммы за доставку за каждый день задерки

_________________
Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 20:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую и здесь вопрос.
Как наша почта нынче ценные посылки в Киев доставляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 467
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 21:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на Украину что-либо отправлять не рискнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 21:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киев проще через проводника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 22:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
В Киев проще через проводника.
Не в курсе,сколько хотят? Узнаете-удивитесь!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 22:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во Львов из Мск отправлял, уже после начала войны - оплачивал и договаривался получатель, средний пакет 50$

Я к проводнику подхожу он говорит поставьте пакет на пол в тамбуре. Видимо безопасность свою пытается соблюдать какими то мерами.

Получатель сказал, что все благополучно дошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2015 г. 21:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я в фаворе у Почты России. Три мои разно-ожидаемые бандерольки, преодолев долгую дорогу, одновременно "выпали в осадок" в местном отделении. Отправителями выступали торговцы из Японии, Сингапура, и также некий загадочный бельгиец, который почему-то отправил пакет из Израиля. Very Happy Нет, конечно никто не спешил отсыпать извещения в мой почтовый ящик, но я выписал номера и довольный вышел на улицу. Очереди не было, девушка оператор любезно проверила мои треки и выдала 2 отправления. Японец с нулевым рейтингом на Ebay отправил мне пакет EMS. По дороге к дому мне позвонил курьер, через 15 минут дома я расписывался за отправление, БИНГО. Cool

П.С. продолжение в теме "что новенького". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2015 г. 21:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опередили контрольный срок ? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2015 г. 22:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправлено: 7/04 - Сингапур, 12/04 - Израиль, 14/04 - Япония. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2015 г. 22:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 8 апреля отправили посылку из Японии, сегодня вечером дожидалась дома - курьер ЕМС принёс.

2 недели ровно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2015 г. 22:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я с чем столкнулся
Ни одно почтовое отделение Почты России не примет посылку весом боле 20 кг

Хотел отцу молодого семейства генератор отправить в Шахтерск. Лето, перебои с электричеством. Все продукты на вес и по цене золота. Так хоть ИБП на бензине их спасет

Все закуплено.

А почта даже до Ростова не принимает посылочку.

Официальный ответ - не более 20 кг
до 50 кг только от Юрлиц, и только до ближайшей ЖД станции от получателя.

Век работаю с этой системой, но не знал о таких ограничениях.

В остальном у них все "чётко" Cool
Сотрудники на местах только всегда - кадровый дефицит.

Причем в управлении чиновники получают "жирно". Знакомую приглашали на "от 120" без премий.

А премии у них в аппарате каждый месяц, квартал, год и 13-я
зарплата.

Премий лишают только за серьезные вскрытые нарушения и то, только рядовых
Вот и считай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2015 г. 23:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):


Причем в управлении чиновники получают "жирно". Знакомую приглашали на "от 120" без премий.

Сурьёзные цифры...

Это имеется в виду центральный аппарат в Мск?

Должность-то, думаю, руководящая...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2015 г. 09:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последнее время сроками доставки доволен. получал ручку с Челябинска - дошла очень быстро.
не доволен скоростью выдачи посылок..
продают не почтовые товары в отделениях. мое личное мнение, не почтовые товары - сажайте отдельного человека..
а также не доволен тем, что в моем городе растут как грибы новые районы - а почтовые отделения вообще отсутствуют. ближайшее отделение построено было еще в СССР, вот туда такая толпа народа, что приходится заказывать все в другое почтовое отделение, где срок идеальный срок ожидания от 15 минут до 1,5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2015 г. 10:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотно удерживаю первое место и титул "Лузер №1"
Заказное письмо в Казахстан уже 21 день в пути и полторы недели о нём ни слуху ни духу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2015 г. 10:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Мне 8 апреля отправили посылку из Японии, сегодня вечером дожидалась дома - курьер ЕМС принёс.

2 недели ровно.


Мне везет.
5 посылок из Японии EMS'ом - максимум 6 дней.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2015 г. 11:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
5 посылок из Японии EMS'ом - максимум 6 дней.


Вы случайно не Фукусиму по частям вывозите Wink

Если говорить о внутри Российском сообщении. 7 посылок из Москвы в глубинку Пермского края дошли за 5-7 дней. Посылка из США туда же 10 дней. Посылка из Испании 14 дней. 3 посылки из Германии в Москву 7 - 10 дней.
Это просто рекорды. В прошлом году сроки были минимум в два раза больше!

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2015 г. 11:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

Вы случайно не Фукусиму по частям вывозите Wink


Very Happy Нет. Немного увлечен японскими ручками.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 63, 64, 65  След.
Страница 45 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group