ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 295, 296, 297  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 18:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
собрал наконец-то все посылки.

Выдержал я паузу. Не все, Сергей Smile . Сегодня передал оказией твои "Пеликанчики", послезавтра уже будут в Питере, а дальше, надеюсь с помощью нашего форумчанина, по почте доберётся до тебя и эта посылочка из Молдавии. Тогда будут все ( до очередных "хотелок"). Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 19:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leuchtturm 1917 Ежедневник A5 2015
Lamy Safari EF (антрацит)



Наконец-то, у меня ручка, которая пишет тонко, легко и на любой бумаге. А ежедневник очень удобен как дневник, как деловой календарь и как подставка на ноги при выведении учебных иероглифов в дороге.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 20:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dasmode писал(а):
Наконец-то, у меня ручка, которая пишет тонко, легко и на любой бумаге. А ежедневник очень удобен как подставка на ноги при выведении учебных иероглифов в дороге.

Легко и на любой бумаге - это точно, насчёт тонко - тут есть о чём поговорить, я бы не назвал (судя по скринам) это тонким письмом. Насчёт "подставки на ноги" не понял. Выше колена, где rectus femoris? Хороший выбор, примите поздравления! А китайские иероглифы - выше всяких похвал!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 21:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Насчёт "подставки на ноги" не понял.

Имел в виду, что в дороге писать на нем, как на твердой поверхности. Положил лист, и, пиши)) Пробовал и планшет, и тетрадь на кольцах. В итоге пришел к этому варианту.

Иероглифы кривые, приходится писать очень быстро, да еще в дороге все трясется вокруг))

Конечно, японское F будет тоньше, не говоря уже о EF. Но при быстром письме суховатое перо Pilot 78G F да жестковатое Hero 332 не писали как бы хотелось, приходилось прилагать усилие. А здесь... очень легко. Только коснешься, и уже линия. И на простой бумаге, аля офисной, не расплывается, как ожидал. В общем, очень доволен. Не хотел накупать ручек, не люблю коллекционировать, хочется одну, но все же купил эту, и она меня порадовала.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 22:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dasmode писал(а):
Не хотел накупать ручек, не люблю коллекционировать, хочется одну, но все же купил эту, и она меня порадовала.

Ага, я тоже не люблю собирать новые ручки (вполне достаточно тех, которыми писАл раньше). Но одной ручки для всех записей катастрофически не хватает, сейчас в постоянном пользовании минимум три, остальные отдыхают . Но... Как же это затягивает! Даже есть тема об этом на форуме. Затянуло...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015 г. 16:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддавшись на велеречивые восторги нашего коллеги сергеймака касательно итальянцев, я поддался соблазну и приобрел Visconti Opera Club в отделке "Вишневый сок".
И постигло меня какое-то недетское разочарование что-ли, обида какая-то... как же так... по мелочам везде какие-то "китайские" косяки... металлический наконечник на барреле приклеен чуть кривовато: его грани немного не совпадают с гранями на корпусе... то же самое и колпачок - при полной закрутке его грани чуть-чуть не доходят до граней на корпусе и не образуют единую линию огранки. Кроме того нет какой-то четкой фиксации колпачка на резьбе в самом последнем витке, все время боюсь перетянуть... закроешь колпачок, положишь ручку, потом берешь в руку и ощущаешь, что колпачок не затянут и болтается на резьбе.

Перо вроде золотое 14K <M>, а пишет извините как недоделанный китаец... при легком прикосновении пера к бумаге дает тонкую-тонкую сухую-пресухую волосяную линию, а чуть-чуть нажав начинает сочно лить... компромиссной средней подачи я так и не добился... по-моему перо просто очень сильно пересведено и половинки с переизбытком прижаты друг к другу...
Свожу концы шарика под лупой по вертикали, пишу пару строк, смотрю - опять шарик разъезжается...
В-общем, какая-то неоднозначная ручка на мой взгляд... и переоцененная как мне кажется...
Буду снимать перо, промывать все, и наверное попытаюсь чуть развести.

Ожидаемого WOW-эффекта я не получил вообще. Ну да, массивная шкатулка с белым шелковым ложем, флакончик чернил и.... и что? Какое-то чувство недоумения в глубине души.

Ах да, давно хотел отметить, что использованный шрифт с засечками на пере и клипе напоминает мне очень сильно студента-дизайнера от сохи, который тупо все оформляет Таймсом из стандартного виндового набора шрифтов... Какой-то деревенщиной попахивает... пусть и с итальянским привкусом Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015 г. 17:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две Оперы. Перо стальное М и палладиевое эф. правда не на резьбе а по типу хомо сапиенс закрутка колпачка. Опера элемент у меня.Писал исключительно о своих впечатлениях. А где брали?
зы. посмотрел как у меня колпачок по граням. Точно абсолютно совпадают грани. наконечник тоже совпадает точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015 г. 21:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу еще раз: Вы с рук брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015 г. 23:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Писал исключительно о своих впечатлениях.


Коллега, я же без претензий к Вам лично Smile Вы всего лишь явились катализатором моих душевных метаний в итальянские края. Хотя я думал, что начну с Дельты Smile Но в последние дни столько разговоров на форуме о Висконти...

сергеймак писал(а):
Спрошу еще раз: Вы с рук брали?


Да, брал у частника, но новую по всем признакам, одну из двух на выбор: вишневую или синюю... Не будем же мы думать, что владелец свернул металлический наконечник на 1-2 градуса относительно корпуса или заставил громыхать вертушку конвертера внутри корпуса при тряске Smile

Я уже задним числом стал читать отзывы на FPN и обнаружил, что определенное количество новых владельцев жаловались на трудный старт и пропуски при письме. При этом "знатоки" рекомендовали обращаться к известным в тех кругах корифеям-нибмейстерам для доводки этих перьев.

Я уже вытащил перо, постарался лезвием слегка прочистить и расширить зубцы, стало писать получше, по крайней мере я уже стал получать ту самую среднюю толщину при минимальном нажиме... Но все-таки сменю чернила и еще раз постараюсь make a nib a bit wetter Rolling Eyes

P.S. Как-то так сложилось у меня, что некоторые ручки должны отлежаться, прежде чем они лягут мне в руку... Так было например с Waterman Carene, которую я брал тут у одного коллеги пару лет назад... Ручка так долго впечатляла меня на фото и видео из Интернета, что казалось - это мечта. Когда же я получил ее, заправил и прикоснулся пером к бумаге - я ощутил настолько сильный негатив, что сразу же забросил ее на долгое время... Раздражало все: перо как гвоздь (stiff nib), визуально кажущееся несоответствие более толстой ширины самого пера и более тонкой чем перо линии из-под него... Прошло время... И сейчас я очень люблю эту ручку... Сменились приоритеты, сменилось восприятие окружающего мира, Carene из гадкого утенка превратился в отличный инструмент...
Думаю, что просто время Висконти для меня еще не пришло... Я не имею привычки распродавать свой пен-парк, так что всё у нее еще впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 00:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, я не в претензии. я просто домыслы свои. оперу уже не выпускают довольно давно. и последние серии уже шли с палладиевым пером. а ваша с золотым.то есть выпуск давний (относительно конечно). и висконти ( у меня их четыре штуки) имеют обильную подачу. вот я и подумал: а вдруг "нибмейстеры" захотели уменьшить подачу и пережали перо?
а про "китайские" недоделки даже не знаю. висконти фирма солидная, на рынке отличается "выпендрежным" дизайном и вдруг откровенное тяп-ляп.
А что касается отзывов, так я всегда говорю, что каждый отзывается в соответствии со своими вкусами. Потрафила авторучка вкусу - вот и положительный отзыв. Не оправдала ожиданий - вот вам и разнос. Это понятно и ожидаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 00:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я напишу: ПИВО - ГАДОСТЬ!!!
Ведь сколько народу напишет мне в ответ, что я идиот. А некоторые даже, что полный идиот. А парочку, что дебил. Но я ведь пиво все равно не полюблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 01:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял я перо вновь и повторно прошелся лезвием с расширением сведения зубцов. Сделал еле ощутимое касание половин шарика в самом конце пера и вот оно... вуаля!... сочное мокрое письмо от самого легкого прикосновения к бумаге...

P.S. Попутно выяснил, что баррель от Висконти Опера вообще без проблем накручивается на секцию от Kaigelu 316, но вот колпачок тогда не садится на место - у Кенгуру более длинный грип с пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 01:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в Висконти их перья больше всего нравятся. Ну и красивы заразы - сил нет.
зы. все комплименты в адрес этой фирмы прошу воспринимать как личное мнение человека, который терпеть не может пива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 01:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и дороги заразы - сил нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 01:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Но и дороги заразы - сил нет Smile

не то слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 13:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил долгожданную ручку Conway Stewart Wordsworth Burgundy Blush. Первое впечатление - ручка очень красивая, глаза невозможно оторвать от переливов, особенно, на колпачке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 13:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Получил долгожданную ручку Conway Stewart Wordsworth Burgundy Blush. Первое впечатление - ручка очень красивая, глаза невозможно оторвать от переливов, особенно, на колпачке.

фото хотелось бы. где брали и по какой цене? и перо какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 14:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что смогу правильно сфотографировать такую красоту Sad Ebay наше все Very Happy , вместе с доставкой примерно 650 долларов. Если не обманули, то перо F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 15:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Получил долгожданную ручку Conway Stewart Wordsworth Burgundy Blush. Первое впечатление - ручка очень красивая, глаза невозможно оторвать от переливов, особенно, на колпачке.


Владимир, мои поздравления. Красивая ручка, сам долго приглядывался к CS, но так и не купил. Как она пишет?

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 16:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, еще не пробовал писать, только вчера получил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 16:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Не уверен, что смогу правильно сфотографировать такую красоту Sad Ebay наше все Very Happy , вместе с доставкой примерно 650 долларов. Если не обманули, то перо F.

так там на пере маркировка отчетливая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 17:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрю сегодня вечером, не заметил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 19:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Получил долгожданную ручку Conway Stewart Wordsworth Burgundy Blush. Первое впечатление - ручка очень красивая, глаза невозможно оторвать от переливов, особенно, на колпачке.

Оооо, полку КС на нашем форуме прибыло!
Поздравляю от всей души, шикарная марка-производитель, приятнейшего письма и визуальных наслаждений! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 22:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Оооо, полку КС на нашем форуме прибыло!
Поздравляю от всей души, шикарная марка-производитель, приятнейшего письма и визуальных наслаждений! Smile


Спасибо!

Перо у нее М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 07:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте меня если я путаю, но расцветка по моему очень напоминает один из цветов Parker Doufold. Очень красивый мраморный красный.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 08:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только я получил свой TWSBI Diamond 580 AL Orange EF, как на thewritingdesk появилась версия purple. Теперь TWSBI будет выпускать "сезонные" цвет как Lamy?
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 10:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Сергей, еще не пробовал писать, только вчера получил


Владимир, будет интересно Ваше сравнение с МБ и Накаей.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevash
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Киргизия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 14:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После двух недель ожидания получил с Amazone.com
Parker Duofold Pearl and Black Centennial с пером F.
До этого много лет пользовался Parker Sonnet F534 Cisele с таким же пером.
Но по факту толщина разная, на Дуофолде она гораздо шире.
Для разнообразия письма меня такой вариант очень устроил.
2
20150520_170625_678x509.jpg
20150520_170625_678x509.jpg [79.15 KB | Просмотрено: 191 раз(а)]
20150520_161722_684x513.jpg
20150520_161722_684x513.jpg [78.03 KB | Просмотрено: 229 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevash
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Киргизия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 14:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же приобрёл 11 пузырёчков разных чернил. Буду теперь потихоньку сравнивать всё
20150520_100931_887x499.jpg
20150520_100931_887x499.jpg [79.92 KB | Просмотрено: 233 раз(а)]
20150520_101028_887x499.jpg
20150520_101028_887x499.jpg [72.89 KB | Просмотрено: 217 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 20:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же такое обилие чернил возможно использовать на практике? Я, например, пользую в течении двух лет пузырёк Cross Black и Waterman Florida Blue и они никак ещё не закончились. А тут, целых 11 флаконов объявлено.
1. Т.е. необходимо иметь для использования целых 11 ручек разных и ими последовательно пользоваться, что ли?
2. Или последовательно промывать ручки, и менять чернила для выбора тех, которые могут и способны быть более любимыми для текущего использования?
3. Или я что-то неправильно понял?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 295, 296, 297  След.
Страница 43 из 297

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group