ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 20:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут недавно посчитал свои чернила. 66 штук. ручек примерно столько же. может чуть больше, но я не считаю старые свои (те что иридиум пойнт к примеру) и некоторые дешевые. на столе лежит и стоит в подставке 31 штука. это те которые заправлены и которыми пишу. неужели я жлоб и зажрался? я всегда думал, что аутсайдер в списке. исписываю в день листов пять-шесть формата а5. иногда больше, иногда меньше. листов имеется ввиду с двух сторон. пишу правда в основном линейка или чистый лист. и почерк у меня крупный. понимаю, что не в тему, просто вопрос задан. можно перенести и создать новую тему: "количество ручек, чернил и бумаги". а то ведь жаба душит, но покупаешь. вот и узнать бы, пора остановиться или еще можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 20:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"неужели я жлоб и зажрался" — не надо про это думать. Это только Ваша личная особенность ручечного использования (и очень особенная, оригинальная почти).
Я вещаю про ту породу пользователей, которые поменяют (приобретут) флакончик чернил только по окончании предыдущих и только.
У этих пользователей устройство головы другое, обычное, я бы сказал, школярское, ученическое, обыденное, не специфическое, то есть.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 21:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevash писал(а):
Там же приобрёл 11 пузырёчков разных чернил. Буду теперь потихоньку сравнивать всё

Интересно. Словенские чернила Staedtler прошу протестировать и сравнить с Pelikan 4001. Цена у них запредельно высокая,хочется узнать почему. Спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 21:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
1. Т.е. необходимо иметь для использования целых 11 ручек разных и ими последовательно пользоваться, что ли?
2. Или последовательно промывать ручки, и менять чернила для выбора тех, которые могут и способны быть более любимыми для текущего использования?
3. Или я что-то неправильно понял?


1. ДА, но можно и больше.
2. ДА-ДА-ДА!!!
3. НЕТ, все верно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 01:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:57:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 06:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А как же такое обилие чернил возможно использовать на практике?...
1. Т.е. необходимо иметь для использования целых 11 ручек разных и ими последовательно пользоваться, что ли?
2. Или последовательно промывать ручки, и менять чернила для выбора тех, которые могут и способны быть более любимыми для текущего использования?
3. Или я что-то неправильно понял?

Второй пункт - самое то! Впрочем, первый для ценителей ручек и чернил также применИм. My pen cabinet is a testimony to the saying: "You can never have too much writing ink!"

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sevash
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Киргизия

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 07:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле ручек как таковых у меня на порядок меньше, чем у большинства коллег на форуме, а теми что я постоянно пользуюсь и того всего две штуке. Те самые Паркеры о которых я писал выше.
11 видов чернил -это я больше для разнообразия от скуки купил. Ручки в основном используются для ведения дневников и один цвет мне в силу каких то видимо личных особенностей довольно быстро приедается.
Поэтому да,две ручки и цепь последовательно сменяемых чернил. Ну и опять же - это всё таки какая-никакая а уже коллекция.
Поставил все чернила в футляр, теперь так и хранятся.

Чернила Staedtler c Pelican 4001 обязательно сравню и выложу результаты. Цена их была около 600 рублей за 30 мл. пузырёк.
20150521_102403_680x510.jpg
20150521_102403_680x510.jpg [75.02 KB | Просмотрено: 324 раз(а)]
20150521_102603_680x510.jpg
20150521_102603_680x510.jpg [78.38 KB | Просмотрено: 337 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 07:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevash писал(а):
Чернила Staedtler c Pelican 4001 обязательно сравню и выложу результаты. Цена их была около 600 рублей за 30 мл. пузырёк.

Спасибо, буду ждать! А флакон одинаков с 4001? Просто получается, что "словенец" ровно в 6 раз дороже "немца" с таким же объёмом.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 09:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevash писал(а):
Поставил все чернила в футляр, теперь так и хранятся.


Какой красивый футляр. Купили или на заказ делали?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevash
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Киргизия

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 11:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так и есть. Цена чернил отличается в разы, но вот принципиальной разницы между Royal Bleu у Pelikan и Staedtler я как не присматривался увидеть так и не смог.
Единственное что можно сказать, что цвет у Пеликана немного светлее. Флаконы у чернил практически полностью идентичные, с разницей в этикетке и крышке.
Сделал сравнение этих чернил,но так как сканера у меня к сожалению нет,поэтому выкладываю фото в оригинальном формате по этой ссылке. https://cloud.mail.ru/public/625A/mTmjHM17n

Футляр купил в местном магазине. В Киргизии они в разном исполнении продаются вместе с нагайками. Хотя если нагайка не нужна, футляр могут продать и без неё.
20150521_125723_680x510.jpg
20150521_125723_680x510.jpg [71.71 KB | Просмотрено: 305 раз(а)]
20150521_125756_680x510.jpg
20150521_125756_680x510.jpg [63.78 KB | Просмотрено: 305 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 11:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Поправьте меня если я путаю, но расцветка по моему очень напоминает один из цветов Parker Doufold. Очень красивый мраморный красный.

Ну расцветка все таки не совсем красная, больше винная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 613
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 18:11:16    Заголовок сообщения: Lamy Safari EF (антрацит) Ответить с цитатой

Lamy Safari EF (антрацит)



Пишет чуть тоньше, чем индийский Parker Sonet F...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
future-bit
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2015 г. 14:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел попробовать перья Leonardt 41 и 33. 33 перо отчего-то не очень хотело писать, зато 41 мне очень понравилось, шикарное, дает насыщенную линию. Толщину можно варьировать. Чернила "Радуга".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2015 г. 17:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

future-bit писал(а):
33 перо отчего-то не очень хотело писать, зато 41 мне очень понравилось, шикарное, дает насыщенную линию. Толщину можно варьировать. Чернила "Радуга".


Перо нужно промыть получше от заводской защиты.
Чтобы побольше чернил набирало и дольше писало, поставьте "крыло" из жести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
future-bit
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2015 г. 21:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
future-bit писал(а):
33 перо отчего-то не очень хотело писать, зато 41 мне очень понравилось, шикарное, дает насыщенную линию. Толщину можно варьировать. Чернила "Радуга".


Перо нужно промыть получше от заводской защиты.
Чтобы побольше чернил набирало и дольше писало, поставьте "крыло" из жести.


Спасибо, но что-то все равно капля чернил стоит в желобке. Если поставить держатель вертикально, то вся капля скатывается, демонстрируя жирную галку. Я тоже подумал, какая-то смазка. Но... пока достаточно 41. Еще заказал перья 1.1 и 1.5 для Safari (попутно с Al-Star) для ежедневного, более быстрого письма. Все же перья требуют дома, уединения и не терпят торопливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2015 г. 11:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера моя первая итальянка Висконти Опера Клуб обзавелась братиком... Приобретен Висконти Ван Гог Макси Сандаловый Коричневый первого поколения с золотым 14К двухтоновым пером <F>, закрывашкой на 1/4 оборота типа Cam-Lock и клипом старого образца с винтом регулировки натяжения.
Я вот думаю, сколько же эта ручка ждала своего часа в магазине, если коробка и буклет посвящены саммиту НАТО-Россия в 2002 году... Но дождалась... меня... Smile

Промыл и заправил Монбланом коричневым. Пишет чудесно.

Своих фоток пока не делал, но точно такая же есть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015 г. 14:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

Я вещаю про ту породу пользователей, которые поменяют (приобретут) флакончик чернил только по окончании предыдущих и только.
У этих пользователей устройство головы другое, обычное, я бы сказал, школярское, ученическое, обыденное, не специфическое, то есть.


Rolling Eyes А вариант, когда флакон чернил используется постоянно оттого, что нравятся и цвет, и свойства чернил - не рассматривается?

Я вот ровно за год исписала флакон Ирошизуку Кон-Пеки (вернее, аутентичных там было только пол флакона, потом я добавила туда немного PR Electric DC Blue, потому что хотелось более глубокой синевы), причем использовала практически только их, потому что других цветов не хотелось (хоть и имеются в собрании, но дольше чем неделю-две ни один цвет не приживался).
А теперь пользуюсь Монблан Royal Blue - и чувствую, что это тоже надолго.
Я не коллекционер, покупка разноцветных чернил чаще всего вызвана любопытством (из желания экспериментировать, попробовать что-то новое) или предрасположенностью к использованию какого-то отдельного цвета. У меня и в собрании-то меньше десятка флаконов, и я пока не приобретаю новых, потому что имеющиеся меня устраивают.

Как-то я всегда думала, что устройство головы определяется несколько иными вещами, нежели частотой смены чернил и покупки новых флаконов. Smile

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015 г. 15:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Вчера моя первая итальянка Висконти Опера Клуб обзавелась братиком... Приобретен Висконти Ван Гог Макси Сандаловый Коричневый первого поколения с золотым 14К двухтоновым пером <F>, закрывашкой на 1/4 оборота типа Cam-Lock и клипом старого образца с винтом регулировки натяжения.
Я вот думаю, сколько же эта ручка ждала своего часа в магазине, если коробка и буклет посвящены саммиту НАТО-Россия в 2002 году... Но дождалась... меня... Smile

Промыл и заправил Монбланом коричневым. Пишет чудесно.

Своих фоток пока не делал, но точно такая же есть тут

вот хотелось бы поподробнее. сам облизываюсь на старого Ван Гога с золотым пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015 г. 15:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
duna писал(а):

Я вещаю про ту породу пользователей, которые поменяют (приобретут) флакончик чернил только по окончании предыдущих и только.
У этих пользователей устройство головы другое, обычное, я бы сказал, школярское, ученическое, обыденное, не специфическое, то есть.


Rolling Eyes А вариант, когда флакон чернил используется постоянно оттого, что нравятся и цвет, и свойства чернил - не рассматривается?

Я вот ровно за год исписала флакон Ирошизуку Кон-Пеки (вернее, аутентичных там было только пол флакона, потом я добавила туда немного PR Electric DC Blue, потому что хотелось более глубокой синевы), причем использовала практически только их, потому что других цветов не хотелось (хоть и имеются в собрании, но дольше чем неделю-две ни один цвет не приживался).
А теперь пользуюсь Монблан Royal Blue - и чувствую, что это тоже надолго.
Я не коллекционер, покупка разноцветных чернил чаще всего вызвана любопытством (из желания экспериментировать, попробовать что-то новое) или предрасположенностью к использованию какого-то отдельного цвета. У меня и в собрании-то меньше десятка флаконов, и я пока не приобретаю новых, потому что имеющиеся меня устраивают.

Как-то я всегда думала, что устройство головы определяется несколько иными вещами, нежели частотой смены чернил и покупки новых флаконов. Smile

тут думаю имелось ввиду не частая смена чернил. просто есть люди методичные и упорные, а есть разбрасывающиеся, но одновременно и ищущие с жаждой нового. например я. ручки,чернила, бумага. уже куча есть, но покупаю все снова и снова. но это не только ручек касается. например знаний тоже. причем не с практической целью а исключительно для себя. вот спать не можешь, есть не можешь пока не узнаешь. это типы людей такие. моего типа они все время вперед, все время что-то новое. а вашего например развивают то, что моего типа навыдумывали. доводят это новое до ума и удобоваримого вида. нужны и те и эти. одни без других никак. и это просто разные головы. не лучше и не хуже, просто разное устройство мышления в сочетании с характером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015 г. 16:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Приобретен Висконти Ван Гог Макси Сандаловый Коричневый первого поколения с золотым 14К двухтоновым пером <F>, закрывашкой на 1/4 оборота типа Cam-Lock и клипом старого образца с винтом регулировки натяжения.
Я вот думаю, сколько же эта ручка ждала своего часа в магазине, если коробка и буклет посвящены саммиту НАТО-Россия в 2002 году... Но дождалась... меня... Smile

вот хотелось бы поподробнее. сам облизываюсь на старого Ван Гога с золотым пером.


Сергей, я сам глазам не поверил, когда ее увидел на полке в Библио-глобусе за ОЧЕНЬ СМЕШНУЮ ЦЕНУ!!!!! Прямо ОСКОРБИТЕЛЬНО смешную... Протер глаза, поехал домой, проштудировал интернет, понял что это фактически винтаж по древней докризисной цене, пободался с жабой неделю и в выходные взял деньги и купил! Она меня так и ждала...

Перышко F записало сразу без танцев с бубном, как это было у меня с Оперой. Пишет сочно, цвет чернил получается темнее, чем с другими ручками. После некоторого перерыва в письме первые строки Montblanc Toffee Brown получаются почти черными.

На корпусе есть игривая желтая россыпь брызг... Очень красиво.







Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вт 02 Июн 2015 г. 20:08:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015 г. 16:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

тут думаю имелось ввиду не частая смена чернил. просто есть люди методичные и упорные, а есть разбрасывающиеся, но одновременно и ищущие с жаждой нового. например я. ручки,чернила, бумага. уже куча есть, но покупаю все снова и снова. но это не только ручек касается. например знаний тоже. причем не с практической целью а исключительно для себя. вот спать не можешь, есть не можешь пока не узнаешь. это типы людей такие. моего типа они все время вперед, все время что-то новое. а вашего например развивают то, что моего типа навыдумывали. доводят это новое до ума и удобоваримого вида. нужны и те и эти. одни без других никак. и это просто разные головы. не лучше и не хуже, просто разное устройство мышления в сочетании с характером.


Неправда Ваша насчет моего типа, не угадали. Очень жаль, что Вы вывод о моем типе мышления сделали всего лишь из информации о том, с каким постоянством я пользуюсь флаконами чернил. Я своим постом пыталась наоборот показать, что это ни о чем не говорит, ни о каких чертах характера личности. Наконец, есть ведь и исследователи, которым все равно чем, главное - успеть записать мысль.

Впрочем, Вы сейчас рассуждаете жесткими категориями, это скучно. Наверное, мы друг друга неверно поняли)

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015 г. 19:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
сергеймак писал(а):

тут думаю имелось ввиду не частая смена чернил. просто есть люди методичные и упорные, а есть разбрасывающиеся, но одновременно и ищущие с жаждой нового. например я. ручки,чернила, бумага. уже куча есть, но покупаю все снова и снова. но это не только ручек касается. например знаний тоже. причем не с практической целью а исключительно для себя. вот спать не можешь, есть не можешь пока не узнаешь. это типы людей такие. моего типа они все время вперед, все время что-то новое. а вашего например развивают то, что моего типа навыдумывали. доводят это новое до ума и удобоваримого вида. нужны и те и эти. одни без других никак. и это просто разные головы. не лучше и не хуже, просто разное устройство мышления в сочетании с характером.


Неправда Ваша насчет моего типа, не угадали. Очень жаль, что Вы вывод о моем типе мышления сделали всего лишь из информации о том, с каким постоянством я пользуюсь флаконами чернил. Я своим постом пыталась наоборот показать, что это ни о чем не говорит, ни о каких чертах характера личности. Наконец, есть ведь и исследователи, которым все равно чем, главное - успеть записать мысль.

Впрочем, Вы сейчас рассуждаете жесткими категориями, это скучно. Наверное, мы друг друга неверно поняли)

вы приняли все на свой счет и обиделись. увы. ничего я не гадал. даже не пытался. я просто вас и себя использовал в качестве условного примера. чтобы понятнее стало . нет прочли про себя и всю информацию-мимо глаз. прочтите еще раз, что я написал не принимая на свой счет и слова "вас", "вашего" и т.п. отнесите на счет обобщенного имярек. и еще учтите, что я писал обобщенно и коротко о многогранном и сложном явлении которое называется "типы и характеры людей". этому явлению посвящены горы литературы и прочих искусств. и то не описано и не показано там все многообразие встречающееся в жизни. а я постарался коротко. получилось описать частное проявление огромного явления весьма вульгарно и приблизительно. так я пишу для людей думающих, а не обидчивых. я просто предложил подумать в данном направлении, а не угадывать чей-то характер. и кстати можно ведь обсудить кто к чему склонен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015 г. 20:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилось у меня тут не пойми что с поршневой заправкой и надписью Germany на пере.

Откликнитесь плиз, если у кого-то есть такая, задам пару вопросов.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015 г. 21:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Появилось у меня тут не пойми что с поршневой заправкой и надписью Germany на пере.

Так вот кто скупает немецкие студенческие ручки на ибэе! Мне попалась на глаза в проданных, думаю, кто же скупает?
А расскажите, пожалуйста, про ручку, сильно мне интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015 г. 22:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Появилось у меня тут не пойми что с поршневой заправкой и надписью Germany на пере.

Откликнитесь плиз, если у кого-то есть такая, задам пару вопросов.

Откликаюсь. Слушаю Олюша, какие вопросы? Ручка хорошая, писАл ею в 1994 - 1996 годах. Сейчас лежит в собрании. Я в одной из тем выкладывал фото в сравнении с Сенатором. Правда моя чуток отличается, вся чёрная и металлические части в ручке (клип и перо) с жёлтым напылением.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015 г. 23:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Приобретен Висконти Ван Гог Макси Сандаловый Коричневый первого поколения с золотым 14К двухтоновым пером <F>, закрывашкой на 1/4 оборота типа Cam-Lock и клипом старого образца с винтом регулировки натяжения.
Я вот думаю, сколько же эта ручка ждала своего часа в магазине, если коробка и буклет посвящены саммиту НАТО-Россия в 2002 году... Но дождалась... меня... Smile

Мои поздравления! Повезло!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
future-bit
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 17:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в мое отделение пришли одновременно два пакета

- Lamy Neon Lime 2015 EF (взял как запасную) из Великобритании

- Lamy Al Star Silver 1.1 для иероглифов и широкого письма из Италии. А так же дополнительно перо 1.5

Про итальянского продавца Stilo e Stile хочу отдельно сказать слова благодарности. Отличные коммуникация, цены и доставка!

Доставка в область заняла 1 день! И это обычная почта за 7,8 евро. 27 мая пакет ушел из оттуда, 28 был уже в России. Конечно, таможня, несколько сортировочных пунктов и выходные увеличили ее до 3 числа. Но я все равно очень удивлен.

Вот ссылка на продавца: http://stores.ebay.com/stiloestile/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 20:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

future-bit писал(а):
Вчера в мое отделение пришли одновременно два пакета

- Lamy Neon Lime 2015 EF (взял как запасную) из Великобритании


Такую шЫкарную ручку - и как "запасную"??!! Shocked Smile Грех! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
future-bit
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 20:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
future-bit писал(а):
Вчера в мое отделение пришли одновременно два пакета

- Lamy Neon Lime 2015 EF (взял как запасную) из Великобритании


Такую шЫкарную ручку - и как "запасную"??!! Shocked Smile Грех! Smile

Я уже пишу антрацитовой EF, очень хороша, и корпус трется по всем сумкам и карманам - без последствий, ни царапин! Да и не носить же три ручки)) ... и жалко пока эту - новенькая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 20:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь позволю себе закинуть сюда мысль про "новенькое": то есть про практику применения чернил (как теперь у меня) в той последовательности: что если закончились чёрные, то сразу заправлять красные чернила и по последовательности применения ручки наблюдать за тем, как письмо постепенно становится коричневым, светло-коричневым (я до этой стадии ещё не дошёл) и только потом красным.
То есть пройти все стадии наблюдения цветного письма таким простым способом, без покупки отдельных флакончиков и очистки предыдущей заправки.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 294, 295, 296  След.
Страница 44 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group