ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 14:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это изображение

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1385&postdays=0&postorder=asc&start=450
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 15:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несомненно доля коричневого тут есть. Думаю дело в разном красном цвете у "Радуги" и Caran`D`Ach. А лиловый получился из-за не настроенного сканера, сейчас смотрю на оригинал - цвет бордовый, даже буроваты.

Но, собственно речь о том, что если человек хочет получить черно-красный то для этого не никаких препятствий, смешиваются хоть Паркер хоть Радуга.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 17:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Shtorm писал(а):
Всю тему прочитать не осилил. Подскажите, есть ли хорошие черно-красные чернила? Короче хочу черные, но с красным отливом. Или темно-темно-алые, которые будут уже смотреться как черные. Если такого не бывает, то можно ли смешать черные и красные Parker (если их найду) для такого эффекта?


Если смешивать черные с красными, получаются оттенки коричневого.
Я понял что Вас интересуют пурпурные.
Может у "Нудлер" или Частный резерв"...но в России они не продаются.


Если уж очень хочется, то вопрос решаем Very Happy . Я ранее давал объявление в разделе "Продажа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 19:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сделала себе такую "аццкую" смесь:
20 мл. голубых Монблан
10-15 мл. Вотерман Южное море
10 мл. сине-черных Вотерман
5-7 мл. синих Висконти.
Получился НУ ТАКОООЙ оттенок голубого цвета! Я в полном восторге! Увы, сканера у меня нет, а на фотоаппарат сколько не снимала, не получается снимок цвета такого, как он есть!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010 г. 06:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Shtorm, упарьте красные вдвое или даже чуть больше, добавляйте черные (лучше тоже упаренные - разбавить дистилятом никогда не поздно), пока вас не будет устраивать яркость. Если уйдут к коричневу, то можно прилить немного синего. Текучесть, при необходимости, можно поднять прилив немного спирта (пропорции в ветке неоднократно обуждались).

PaRus для коричневого и черный не нужен - цвет сочнее будет, если зелёный и красный без излинего содержания "загрязняющих" оттенков.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010 г. 10:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже ветка переходит в плоскость смешивания различных видов чернил ("смешать, но не взбалтывать").

SanTix.
Меня заинтересовал один оттенок зеленого - Diamine Emerald. Могу ли я смешением обычных чернил (Parker, Waterman) разных цветов получить этот оттенок?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010 г. 12:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD, к сожалению, у меня нет Diamine Emerald, поэтому не могу точно сказать возможно ли это. Судя по "пробнику" в интернете подобный цвет можно получить "загрязнив" чистый зелёный красным и, возможно прилив чуть-чуть синего (не уверен, что это нужно).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010 г. 18:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ralf76 писал(а):
Извините если уже это где то есть, но не нашел по форуму... Какие чернила Quink дают более менее красивый настоящий синий цвет "Blue" или "Blue-Black"? Или из Waterman что то порекомендуете?

Пользуюсь чернилами Parker Quink Blue. Имхо, не вижу в них ничего фиолетового, хороший полный синий цвет. Если честно, ожидала в них большего количества голубизны, так что очень довольна. Учитывая, что моя ручка отличается скудной подачей - берите, не ошибётесь. Тем более, что по сравнению с ценой на тот же Waterman разница по деньгам почти в 2 раза, а цвет вполне достойный.
---
По картриджам Parker Quink Blue. Неделю не пользовалась Sonnet'ом - засох! Пришлось промывать и перезаряжать, стоял магазинный картридж, купленный недавно. Колпачок на ручке был закрыт плотно, ручка лежала в чехле, в закрытом ящике стола. Полагаю, что повлиял постоянный нагрев - продавец достала мне последнюю упаковку из ящика тумбы, на которой стоял работающий лазерный принтер. Думаю, все в курсе, как он нагревается и нагревает стол.
---
Приобрела чернила Parker Quink Green и Black. Как и ожидала, у моей ручки чёрный имеет выраженный оттенок серого, Sonnet даёт более густой чёрный цвет, но я вообще чёрные чернила не очень люблю, купила скорее для разнообразия.
Зелёными Parker Quink очень довольна, они более тёмные и насыщенные по сравнению с пользуемой ранее Радугой-2, не такие "ядовитые" на бумаге.
---
Зелёная Радуга-2 после упаривания не "завелась" вообще, после дополнительной добавки спирта.
off: почему-то с включенной опцией отслеживания сообщений уведомления о новых ответах в этой теме мне не приходят. С остальными - всё нормально. Где и какую галочку надо переставить?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010 г. 18:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляю обещанные тесты. Только классической "зелёнки" не нашла - она у нас оказалась в карандаше и засохла.
Сравнительные почеркушки разными чернилами. Писала пером для чернильницы, поэтому может не совсем верно переданы оттенки, у классической перьевой ручки подача всё-таки немного иная. Но сразу взять и написать всеми имеющимися чернилами - имея в распоряжении только 2 ручки - долго и муторно.

Радуга-2 ярко-синие. Учтите, что дальше идёт письмо на желтоватой бумаге. Выше пробовалась офисная.

Parker Quink Blue.

Радуга-2 зелёная. До упаривания.

Parker Quink Green.

Parker Quink Black.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 г. 06:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, чтобы понять сколько много пурпурного в синем Квинке, нужно просто сравнить его с действительно синими чернилами. В нем очень много пурпура, я такие чернила не люблю, привык, видимо, к голубой Радуге, нине "почившей". Поэтому, либо синие либо фиолетовые, остальное - баловство, в смысле так пописать немного и опять в ящик.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 г. 18:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Gaurven, чтобы понять сколько много пурпурного в синем Квинке, нужно просто сравнить его с действительно синими чернилами. В нем очень много пурпура, я такие чернила не люблю, привык, видимо, к голубой Радуге, нине "почившей". Поэтому, либо синие либо фиолетовые, остальное - баловство, в смысле так пописать немного и опять в ящик.
С уважением, SanTix.

Понимаю. Это всё достаточно субъективно. ) Я вот, например, Радугу не люблю именно за её... как бы это сказать.. когда расписывается, не на старте - ну очень яркая голубизна. Хочется более глубокого и насыщенного цвета. Зелёная такая же, стартует приятным тёмно-хвойным, к середине строки - ядовитость. ))
На неделе проведу пробы зелёных Waterman - спасибо добрым форумчанам, не дают пропасть. ) А ещё напишу про обкатку новой ручки.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010 г. 21:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала сфотографировать чернила, точнее, смесь, о которой писала ранее. Вроде, при должной обработке снимка, цвет получился похож на то, что есть в реальности. Интересно, можно-ли такого оттенка чернила купить в чисотм виде... Голубых чернил Монблан для приготовления следующей порции смеси у меня уже нет. Crying or Very sad
IMG_1292.jpg
IMG_1292.jpg [71.89 KB | Просмотрено: 780 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010 г. 23:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, можно-ли такого оттенка чернила купить в чисотм виде...


Не уверен на 100%, но думаю, если Ярко-синюю "Радугу" разбавить Waterman South Sea (где-то на 1 часть Ватермана 2-3 части Радуги), то должно получится нечто похожее. По фотографии сложно сказать, но, кажется, цвет лежит как раз "между" этими двумя чернилами, если это так, то дело за малым - подобрать пропорции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 13:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Цитата:
Интересно, можно-ли такого оттенка чернила купить в чисотм виде...


Не уверен на 100%, но думаю, если Ярко-синюю "Радугу" разбавить Waterman South Sea (где-то на 1 часть Ватермана 2-3 части Радуги), то должно получится нечто похожее. По фотографии сложно сказать, но, кажется, цвет лежит как раз "между" этими двумя чернилами, если это так, то дело за малым - подобрать пропорции.


Так Вы опять смешивать предлагаете... И потом, что-то заправлять "Радугой" Дуофолд... Для меня это надругательство над Дуо!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 14:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно... раньше чернила были на основе природных красителей, выпадал осадок, ручки засорялись... Радуга нормальные чернила!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 14:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Да ладно... раньше чернила были на основе природных красителей, выпадал осадок, ручки засорялись... Радуга нормальные чернила!


Вот как только вонь из них уберут, тогда подумаю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 14:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Тогда другое дело. А то я грешным делом подумал, что статус у чернил и ручки разный Smile и это смущает.
Раз запах не нравиться... вопросов нет.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 14:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и статус тоже. Буду несолидно себя чувствовать при письме таким сочетанием. Да Паркер в гробу перевернется, когда узнает, что в его эпохальную ручку залили! Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 14:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это ИМХО перебор
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 14:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Дуо Радугу-2 заправлял и обычную и "подхимичиную" - никакого ухудшения самочувствия ни у Дуо ни у меня не наблюдалось Laughing .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 15:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же, думаю, Дуо стоит поберечь. А для Радуги и Фронтьер сгодится. Хорошей ручке - хорошие чернила. Просто я думала, что нужный мне оттенок найдется среди каких-то нормальных чернил - "Диамин", "Нудлерс" или т.п. На нет и суда нет.
Тогда вопрос такой. Кто пользовался чернилами turquoise разных производителей, какие чернила больше похожи на голубые Монблан? Пока что я остановилась на Диамин turquoise, но они, мне кажется, ярче Монблана. А побледнее какие-нибудь есть?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 16:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все же, думаю, Дуо стоит поберечь.


Может Вы и правы, потому что никакой гарантии, что во всех флаконах Радуги чернила одинакового качества. Но над цветом поэкспериментировать всё равно советую, пусть не в Дуо, но хотя бы в том же Фронтьере (или вообще в Сенаторе). Но вот запах у этого коктейля всё равно останется "радужный", что есть, то есть Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 17:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенатор продан! Если куда-то и намешаю Радугу, на Фронтьерах попробую. Мне даже Соннет для Радуги жалко.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 19:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали!

Вы пользовались чернилами Waterman South Sea.
Соответствует ли, по Вашему мнению, приведенный на изображении цвет этим чернилам?


Спасибо,
BGD
scan.jpg
scan.jpg [42.81 KB | Просмотрено: 584 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 19:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется не очень. Конечно, все зависит от ручки, да и фотоаппараты не особо точно передают цвет, но южное море более голубые, чем эти. На фото чернила скорее светло-синие.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 21:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно заправил соннет фиалетовыми чернилами радуга и пожалел - ручка писала очень плохо и царапала бумагу
а запах выбыл только спиртом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 21:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали!

Благодарю за отклик. В действительности этот цвет более яркий, напоминает давнишнюю Радугу бирюзового цвета.
Прошлые годы использовал синий Quink SOLV-X. Сейчас все эти записи почти исчезли - настолько обесцветились. В настоящее время пишу синими чернилами LAMY. Они довольно насыщенные. Недавно заказал Южное море, но ждать придется не менее четырех недель. Здесь, в Германии, выбора чернил почти нет. В продаже есть Pelikan всех цветов, Lamy только черные и синие, Quink и Montblanc черные и синие. О фирме Caran d'Ache вообще не знают и заказы не принимают. В одном месте с трудом согласились принять заказ на Waterman, и то только вместе с заказом ручки.

Еще раз спасибо,
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 21:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
недавно заправил соннет фиалетовыми чернилами радуга и пожалел - ручка писала очень плохо и царапала бумагу
а запах выбыл только спиртом


BAGGIO, экономите Вотерман? Laughing По сравнению с фиолетовым Вотерманом - Радуга - это что-то грязно-блеклое. Вотерман ярче и чище.
Нет, для меня однозначно Соннет и Дуо не для Радуги!

BGD, так какие же чернила на фото? Синие Лами? Я писала такими одно время, они мне нравились, только потом из продажи исчезли и я нашла для себя вполне достойную им замену - Монблан Роял Блю.
Как это в Германии нет чернил? Уважаемый коллега Bushmen всем предлагает в ассортименте! Я уже жду не дождусь, когда я закажу эти чернила и получу их! Диамин, Каран ДэАше, Приват Резерв. И Нудлерс. Вот уж они-то с Дуофолдом и Соннетом вполне "сработаются"!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 21:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
Недавно заказал Южное море, но ждать придется не менее четырех недель. Здесь, в Германии, выбора чернил почти нет. В продаже есть Pelikan всех цветов, Lamy только черные и синие, Quink и Montblanc черные и синие. О фирме Caran d'Ache вообще не знают и заказы не принимают. В одном месте с трудом согласились принять заказ на Waterman, и то только вместе с заказом ручки.
BGD


Если что обращайтесь, доставлю в лучше виде, практически любые, некоторые правда надо заказывать (время ожидания максимум неделя). Живу в Германии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 22:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали!

Я понятия не имею какими чернилами выполнена надпись. Случайно наткнулся на этот листок, понравился цвет. Я его просканировал и показал Вам. Есть подозрение, что это не перьевая ручка, а роллер.
Какие чернила Вам больше нравятся: Лами синие или Монблан Роял Блю?

BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 204, 205, 206  След.
Страница 31 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group