ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 613
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 г. 12:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MONTBLANC LeGrand Platinum 14k (EF - Extra Fine) NIB


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 г. 15:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre Красиво, образец бы письма еще приложили, для полноты ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 613
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 г. 16:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Degre Красиво, образец бы письма еще приложили, для полноты ощущений.


Ок, как только подвернется под руку приличный почерк - обязательно приложу!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 г. 18:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Munin писал(а):
Degre Красиво, образец бы письма еще приложили, для полноты ощущений.


Ок, как только подвернется под руку приличный почерк - обязательно приложу!

Нам восьмерки и вензеля сойдут Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 г. 19:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось тут Бродский в фаворе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2015 г. 14:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
сергеймак писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Приобретен Висконти Ван Гог Макси Сандаловый Коричневый первого поколения с золотым 14К двухтоновым пером <F>, закрывашкой на 1/4 оборота типа Cam-Lock и клипом старого образца с винтом регулировки натяжения.
Я вот думаю, сколько же эта ручка ждала своего часа в магазине, если коробка и буклет посвящены саммиту НАТО-Россия в 2002 году... Но дождалась... меня... Smile

вот хотелось бы поподробнее. сам облизываюсь на старого Ван Гога с золотым пером.


Сергей, я сам глазам не поверил, когда ее увидел на полке в Библио-глобусе за ОЧЕНЬ СМЕШНУЮ ЦЕНУ!!!!! Прямо ОСКОРБИТЕЛЬНО смешную... Протер глаза, поехал домой, проштудировал интернет, понял что это фактически винтаж по древней докризисной цене, пободался с жабой неделю и в выходные взял деньги и купил! Она меня так и ждала...



Скажите, а ручка там с документами идет или гарантия по чеку? Раритет все-таки. Боязно если в сервис принимать не будут.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
future-bit
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2015 г. 15:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал вчера блокнот Midori-формата Day Book http://day-book.ru/products/bloknot-ruchnoi-raboty-midori-roza-vetrov



Подарок от родителей. Сказали, покупай, что хочешь, а мне очень хотелось записную книжку "все-в-одном", компактное решение. Приходится таскать c собой еженедельник Leuchtturm 1917 для дел, еще одну записную книжку для мыслей и тетрадь для черновиков по языку.

Мне понравилось, что в комплекте уже есть зажим (зажим с держателем для ручки я приобрел дополнительно), пластиковый карман для визиток и прочего, три разных тетради, и еще всякая мелочь для украшательств.

Сегодня опробовал - удобно. Уже сам сделал себе дополнительную тетрадку (сшить да обрезать), и еще нашел в интернете разные шаблоны для печати планировщика: http://www.mylifeallinoneplace.com/p/midori-tn-inserts.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2015 г. 15:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

future-bit писал(а):

Сегодня опробовал - удобно.


В свое время поглядывал на Midori, но мне показалось, что формат бумаги слишком мал. Я понимаю у Вас затруднений нет?

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
future-bit
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2015 г. 16:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
future-bit писал(а):

Сегодня опробовал - удобно.


В свое время поглядывал на Midori, но мне показалось, что формат бумаги слишком мал. Я понимаю у Вас затруднений нет?


Месяц я пользовался форматом А4 - увы, слишком громоздкий для работы в пути, на коленке - в прямом смысле. Потом перешел на А5 и пользовался до вчерашнего дня, но получалось все равно немножко громоздко (если несколько разных тетрадок - еще и вес). Параллельно пользовался книжками А6 - но они маловаты, приходилось мелко писать. А в Midori оказался удобный по размеру, плюс - конструктор содержимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2015 г. 16:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

future-bit писал(а):

Месяц я пользовался форматом А4 - увы, слишком громоздкий для работы в пути, на коленке - в прямом смысле. Потом перешел на А5 и пользовался до вчерашнего дня, но получалось все равно немножко громоздко (если несколько разных тетрадок - еще и вес). Параллельно пользовался книжками А6 - но они маловаты, приходилось мелко писать. А в Midori оказался удобный по размеру, плюс - конструктор содержимого.

Спасибо за отзыв.

Сам пользуюсь форматом letter: чуть шире и чуть короче А4.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 12:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера пришли пробники чернил с GouletPen. Предстоит кропотливая работа, протестировать и выбрать найболее приятные для себя синий и фиолетовый цвета. Тестироваться будут паралельно на двох ручках Pilot 78G F, Sailor Large MF. Результаты тестов будут выложены в теме "Синие чернила". Так как пробников много и хочеться сделать все вдумчиво, то результаты тестов будут не скоро. Зарание приношу извинения за качество фото, нормального фотоапарата еще нет.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 12:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
...Предстоит кропотливая работа...

Мои поздравления, Александр! Очень правильный подход для выбора чернил для себя. 27 видов, да ещё и различных производителей - отлично! Будем ждать твоей оценки всех чернил, также отдельно более подробно тех, что наиболее понравились. Тестирование на тонких "японцах" - самое правильное решение!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 13:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо за поздравления. Сидел как "Буриданов осел" и не знал с какий марки или какого цвета начать тесты. Волевым решением была выбрана мартка Private Reserve. И тут я понял, что слишком малое количество ручек у меня Very Happy. Макалку использовать не хочу, так как в полной мере хочется оценить комплексно: цвет, текучесть, насыщеность линии; гладкость письма. Отложить ручку на время и обратно все повторить, чтоб более менее исключить эмоциональный фактор Very Happy .
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 14:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13
Поздравляю, коллега!
Сколько вкусностей и приятностей ждёт в процессе тестирования! А набор пробников большой, соответственно, и работы по их изучению и сравнению цветов будет немало.
Удачи!
Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 14:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вынесла душа поэта, как говорится... Very Happy
Взял себе шариковый Dupont Defi в "сеточку", такой:


_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 15:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Мои поздравления, Александр! Очень правильный подход для выбора чернил для себя. 27 видов, да ещё и различных производителей - отлично! Тестирование на тонких "японцах" - самое правильное решение!

Присоединяюсь к поздравлениям. Но самое правильное решение - тестировать на ВСЕХ доступных ручках.

Doc13 писал(а):
И тут я понял, что слишком малое количество ручек у меня. Макалку использовать не хочу, так как в полной мере хочется оценить комплексно: цвет, текучесть, насыщеность линии; гладкость письма. Отложить ручку на время и обратно все повторить, чтоб более менее исключить эмоциональный фактор .

Макалку использовать надо обязательно. Только гибкое перо в полной мере раскроет красоту цвета и переходов.
А эмоциональный фактор... Будет присутствовать всегда. С одной ручкой одни чернила нравятся, с другой другие. То же относится и к цвету чернил. Так что - торопиться не надо - впереди вечность. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 15:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Не вынесла душа поэта, как говорится... Very Happy
Взял себе шариковый Dupont Defi в "сеточку", такой:


Прекрасный экземпляр!

Брали в комплект к перу или к роллеру?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 15:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS поздравляю! Вот насколько мне не нравятся ручки в металле, то эта мне сразу глянулась. В перьевом исполнении даже очень сильно призадумался б!

Владимир ака Velgen, спасибо и согласен с Вами, в связи с чем и присматриваю себе гибкое перо ближе к осени.

Юрий спасибо большое, именно Ваши обзоры и консультация сподвигли на приобретение Sailor!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 16:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям. Но самое правильное решение - тестировать на ВСЕХ доступных ручках...Макалку использовать надо обязательно. Только гибкое перо в полной мере раскроет красоту цвета и переходов...

Ну, насчёт тестирования на всех ручках,хм...Rolling Eyes А если их очень много в собрании и они все доступны? Думаю, что только тонкое японское перо раскрывает некоторые изумительные оттенки чернил, которые на европейских и китайских перьях от "М" и выше не увидеть, смотрятся они на "неяпонцах" примерно одинаково, разве только разная подача чернил в ручке (скудная - средняя - обильная) поможет разглядеть особенности.... А вот "макалка" - это да, тут я с тобой, Володя, полностью согласен! А ежели ещё и перо флекс на макалке иметь достойное, то это просто замечательно! Можно "поиграться" градацией и увидеть то, как будут вести себя чернила и на более широких перьях. Правда есть один недостаток в таком тесте - подача чернил в "макалке" и в любимой ручке порой значительно отличается, приходится немного конструктивно пёрышко дорабатывать и сбрасывать излишек чернил при макании.
P.S. Ушло чуток в сторону у меня обсуждение темы "новинок",бывает такое. Ещё раз пожелаю Саше удачного тестирования и выбора для себя чернил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 17:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Ну, насчёт тестирования на всех ручках,хм...Rolling Eyes А если их очень много в собрании и они все доступны?
P.S. Ушло чуток в сторону у меня обсуждение темы "новинок",бывает такое.


Игорь, "особо тяжкие" случаи не имелись в виду. Very Happy
Хотя... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2015 г. 09:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Думаю, что только тонкое японское перо раскрывает некоторые изумительные оттенки чернил, которые на европейских и китайских перьях от "М" и выше не увидеть, смотрятся они на "неяпонцах" примерно одинаково, разве только разная подача чернил в ручке (скудная - средняя - обильная) поможет разглядеть особенности....


В этом плане хороши Японцы с перьями с приставкой S. У них обильная подача и более мягкое перо, поэтому можно заметить как изменяется цвет чернил при нажиме.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 613
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015 г. 21:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Degre Красиво, образец бы письма еще приложили, для полноты ощущений.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2015 г. 04:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прекрасный экземпляр!
Брали в комплект к перу или к роллеру?


К роллерам быстро охладел ещё в 90-х после паркеровского Вектора.
Из относительно "серьёзных" перьев у меня сейчас Паркер Премьер, есть ещё пару бюджетных "перьев", сейчас промыты и лежат в столе. Коллекционером не являюсь, считаю, что вещи должны "работать", а работа моя с письмом вообще не связана - только изредка ноты пишу да заметки в блокноте делаю ("цифры" и телефоны с мейлами клиентов) Smile

А вот красивые ручки люблю ещё со школьной скамьи... Wink
Не даёт покоя ещё парочка Waterman L'Etalon Solid Silver (3 и 4 слева на фото):


Цитата:
Alex_HS поздравляю! Вот насколько мне не нравятся ручки в металле, то эта мне сразу глянулась. В перьевом исполнении даже очень сильно призадумался б!

Спасибо за поздравления! Это тоже была "любовь с первого взгляда". Embarassed
Насчёт перьевого исполнения - во-первых, дешевле 25 тысяч мне эта модель не попадалась, а это уже довольно серьёзная сумма, такие деньги я предпочитаю вкладывать в то, с чего живу (студийное оборудование и музыкальные инструменты, из "свежих" приобретений - ламповый микрофонный предусилитель http://8not.ru/catalog/mic/The_microphone_preamps/universal_audio_la_610_mkii.html и Apple Thunderbolt Display 27"). А во-вторых, покрутил в магазине самый дорогой (углепластиковый) вариант "пера" - и как-то успокоился... трудно сказать, может из-за ощутимо меньшего (по сравнению с "шариком") веса есть какое-то ощущение "пластмассовости", а не металла, нету чувства, как в давней поговорке "из дома": "берёшь в руки - маеш вещь"... Razz

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2015 г. 10:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"[b]Alex_HS писал(а)[/b] Насчёт перьевого исполнения - во-первых, дешевле 25 тысяч мне эта модель не попадалась, а это уже довольно серьёзная сумма, такие деньги я предпочитаю вкладывать в то, с чего живу (студийное оборудование и музыкальные инструменты, из "свежих" приобретений - ламповый микрофонный предусилитель http://8not.ru/catalog/mic/The_microphone_preamps/universal_audio_la_610_mkii.html и Apple Thunderbolt Display 27"). А во-вторых, покрутил в магазине самый дорогой (углепластиковый) вариант "пера" - и как-то успокоился... трудно сказать, может из-за ощутимо меньшего (по сравнению с "шариком") веса есть какое-то ощущение "пластмассовости", а не металла, нету чувства, как в давней поговорке "из дома": "берёшь в руки - маеш вещь"..."
Согласен с Вами, не думал что так не дешево Very Happy . Задумываюсь над приобрететием флекс пера ближе к осени гдето в районе 100 - 150 уе c градацией XF-B приблизительно.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2015 г. 12:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   На работе разбирали старые завалы. Нашли машинку, что характерно, работает исправно.
Молодёжь считали, что это старый принтер,но не нашли разъёмов электропитания и USB для подключения к ПК.
"Наверное, модуль беспроводной связи поставляется опционально" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2015 г. 12:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть у вас молодежь фильмы не смотрит и не читает совсем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2015 г. 12:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):

"Наверное, модуль беспроводной связи поставляется опционально" Razz


Laughing

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2015 г. 12:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
То есть у вас молодежь фильмы не смотрит и не читает совсем?

Sad Какая есть. Не всякий фильм с этим элементом нашей действительности заинтересует и будет просмотрен большинством нового поколения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2015 г. 22:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):


А вот красивые ручки люблю ещё со школьной скамьи... Wink
Не даёт покоя ещё парочка Waterman L'Etalon Solid Silver (3 и 4 слева на фото):


4-ая и 5-ая слева - просто бесподобны! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015 г. 08:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло c http://www.fountainpenrevolution.com FPR Guru EF, Serwex 962,1362. FPR Guru как то странно пахнет Shocked В подарок положили наливайку Serwex 101 Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 294, 295, 296  След.
Страница 45 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group