ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 19:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему Ван Гогу и изумрудному Пеликану присоеденились Montegrappa Classica и Mont Blanc Traveler.
Через недельку планирую устроить полноценные испытания и выложить результаты.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 19:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял сегодня Pilot 78G teal Ф-ку по объявлению на форуме - интересно было попробовать тонкие японские перья. Заправил черным "Ватерманом" - не думал, честно говоря, что ручка так может влиять на цвет письма... Правда для начала промывать её не стал, может всё-таки стоило. Линия заметно тоньше Ф-ки Паркера Премьера, но цвет сероватый, даже оттенок другим кажется после насыщенного черного у Паркера. И кажется сходу начал понимать то, что называют "обратной связью", ощутимо чувствуется рельеф бумаги. Ощущения от письма вообще другие, сходу даже описать затрудняюсь...
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 20:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, вот, взял в руки (полученную от getpena) ручку под именем TWSBI 580 — прозрачную и более толстую по диаметру, чем Pilot 78g (но тоже со стальным пером) — в упаковке в прозрачной (тоже в акриле, как её корпус), со снизу добавленным в упаковку (типа велосипедного) плоским ключиком для разборки и с ёмкостью с силиконовой смазкой для поршня.
И очень рад этому, как по письму, так и по внешнему виду ея.
У меня возникла по этому поводу мысль, что всякий и любой коллектор (собиратель ручек, то есть) должен обратить внимание на такое произведение инженерного искусства и иметь у себя.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 19:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сегодня внезапно импульсивно заказал "джинсу"...
не знаю зачем, просто потертости понравились наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 19:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
а я сегодня внезапно импульсивно заказал "джинсу"...не знаю зачем, просто потертости понравились наверное...

А почему нет? Внезапная импульсивность она тем и хороша, что увидел и сразу захотел. И без проволочек купил. Только так и покупаю ручки. А если начинаешь рассуждать и думать (не дай бог ещё и советоваться с кем-либо), то этот импульс меркнет и желание пропадает. Лично мне понравилось оформление, под джинсОвые потертые шорты, в которых хожу - самое то (у нас сейчас жарковато) ! Колпак на резьбе, ручка без клипа - мне понравился Ваш выбор. Вот только если бы они научились и перья тончайшие закупать...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 20:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Лично мне понравилось оформление, под джинсОвые потертые шорты, в которых хожу - самое то (у нас сейчас жарковато) ! Колпак на резьбе, ручка без клипа - мне понравился Ваш выбор.

Согласен с вами, Игорь! На лето таскать в кармане само то!
... Ручка, как я понимаю, не пластик?
Shina писал(а):
Вот только если бы они научились и перья тончайшие закупать...

Nightingale323F Перо какое взяли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 20:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59, Алюминий, EF

Shina, Игорь, я купил отдельную клипсу на всякий случай Smile нового образца в "хроме"


Как-то случайно обнаружилось, что в соседнем доме есть пункт выдачи, куда Гетпен доставляет за небольшую сумму, да и прямо внезапно подвернулась старая статья на Пенмании, где был дан промокод на 5%, и оказалось что этот код жив и работает... в-общем, оплатил и теперь буду ждать... до кучи взял попробовать коричневые картриджи от Kaweco Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 20:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
... до кучи взял попробовать коричневые картриджи от Kaweco Smile

Вот это замечательно! Вадим, ежели не трудно, дай своё резюме по этим чернилам. Я вот с Пеликаном не увидел разницы, а новички усмотрели. Тебе заранее спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 20:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
а я сегодня внезапно импульсивно заказал "джинсу"...
не знаю зачем, просто потертости понравились наверное...


В Гет-Пене аккуратнее - по этой модели брак пошел, резьба на бареле бывает сточен, из-за чего плохо закручивается, мне такую прислали, но быстро обменяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 20:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia, спасибо, буду иметь в виду...

Игорь, проблема в том, что у меня Пеликановских нет для сравнения... хотя флакон у Кавеко конечно Пеликановской формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 21:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Игорь, проблема в том, что у меня Пеликановских нет для сравнения... хотя флакон у Кавеко конечно Пеликановской формы.

Появится желание приобрести, обращайся, у нас цены более, чем приятные, а земляки-форумчане, уверен, не откажут привезти тебе их в Москву. Но моя просьба была с другим связана. Не верю, что во флаконы Kaweco влили Edelstein. Туда привычный с детства 4001-ый накапали. Мы это на других интернет-ресурсах обсуждали чуть раньше, впрочем пару человек не согласилось. А завод нам не ответил. И вот сейчас новичок выказал своё личное мнение. Мне стало интересно. Вот я и подумал, что и ты выскажешься по этому поводу.
P.S. Чернила Pelikan - это целая эпоха, мне кажется, что каждый любитель перьевой ручки просто обязан хоть один флакончик чернил этого бренда иметь дома. Ну, это я так, импульсивно... Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 22:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я согласен, но мне по жизни на глаза Пеликан никак не попадается... все Диамины или Монбланы... ну нет у нас в магазинах Пеликанов на каждом углу... все Паркеры да Ватерманы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 23:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
... ну нет у нас в магазинах Пеликанов на каждом углу... все Паркеры да Ватерманы...

За рисунок спасибо! Наступил ты мне на "мозоль" (ох и больно!), блин Very Happy ! Пеликан - любимый бренд и самое большое разнообразие флаконов и моделей чернил в личном собрании, более 30 штук. А вот такой, как на рисунке, сам ищу, нет такого у меня, хорош флакон! А-ля Монблан прошлого столетия.Что касается "каждого угла". Так и у нас в Кишиневе, на каждом углу вот такое "паркеровское" чудо валяется (сделано в Индии). У дилера, правда, оригинал, я сам проверял, но кто и чего понимает у нас в этом? Предпочитают дети и их родители покупать либо Паркер флаконо-индийский, либо картриджи китайского производства (10 лей целая жменя с кулак). Крайне редко можно встретить настоящего "немца" в свободной продаже по вменяемым ценам. Почему? Это другой вопрос, не умеют (или не хотят) в рознице продвигать эту марку в Кишиневе. Не хочу гадать. Знаю, что дилер отпускает свой товар по "вкусным" ценам. Но у нас самая коррумпированная страна в мире, всё на "откатах" построено. Вот поэтому я и считаюсь,наверное, "правильным" человеком. Покупаю и передаю нашим друзьям-форумчанам оказией и "чехов", и нормальных "китайцев", ну, и конечно, уважаемых мной разных "немцев" и "австрийцев" без всякой маржи для себя. Просто я помешан ( в хорошем смысле этого слова) на чернилах и ручках. И ещё на том, чтобы делать приятное таким же, как и я (помешанным) Very Happy. Посему, ежели чего - пиши мне.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 23:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо.
Все такие флаконы есть, да?
Я просто тут пристрастился старые рекламные ручечные картинки собирать в Пинтересте...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 23:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Игорь, спасибо.
Все такие флаконы есть, да?
Ну, Вадим, конечно не все. Сколько лет Пеликану? Ого-го, они порой пару разных флаконов в год выпускали. Куда мне? У меня начало собрания Пеликанов с конца 70-ых годов, я где-то фотки выставлял. Во всём, в том числе и собирательстве, должен присутствовать здравый смысл. Порой мне пишут, что выставленный на продажу флакон за 250 евро готовы отпустить с доставкой почти в 1,5 раза дешевле. А зачем? У меня есть куда деньги вкладывать. Хотя, конечно, вложение и в чернила есть неплохой бизнес, поверь. А вот когда попадается действительно хорошее предложение, от которого трудно отказаться - тут другое дело. Это к тому, что я не жадина, но деньги любят счёт.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2015 г. 10:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
а я сегодня внезапно импульсивно заказал "джинсу"...
не знаю зачем, просто потертости понравились наверное...

Красивая, корпус из металла? Жаль нет сейчас фотоаппарата под рукой. Руки чешутся свою лилипутку выложить.
Я ручкой Kaweco Sport пользуюсь больше года. Несмотря на свои размеры, она очень удобно лежит в руке, правда у меня более дешевая модель их черного пластика. А вот Kaweco Liliput в руке лежит уже на грани удобно/не удобно. Но ей это прощается за супер компактность. Как сказала, увидев ее моя супруга: "Она в закрытом виде больше похожа на большую пилюлю, чем на маленькую ручку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2015 г. 12:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Но ей это прощается за супер компактность. Как сказала, увидев ее моя супруга: "Она в закрытом виде больше похожа на большую пилюлю, чем на маленькую ручку."

Когда-то в 1948 году Eversharp выпустила малютку Kimberly размером чуть длиннее сигареты.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2015 г. 12:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта малютка.

Качество фото не очень, но размер понять можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2015 г. 12:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема увлекательная и полезная. Прочел с интересом. Но давайте попросим модераторов перенести это все в раздел "Винтаж" к примеру. Я в такой раздел буду заходить с удовольствием и мешать полезное с полезным не будем. А то получается вечное с актуальным смешиваем и теряется и новизна, и прикосновение к вечным ценностям тоже теряется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2015 г. 13:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2015 г. 14:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Если я не ошибаюсь, третья сверху Kaweco Liliput. Да.... удивили Юрий Юрьевич. Оказывается есть вообще крохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2015 г. 16:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):

Если я не ошибаюсь, третья сверху Kaweco Liliput. Да.... удивили Юрий Юрьевич. Оказывается есть вообще крохи.

Впечатляет, что Pilot Petit выглядит на фоне остальных экземпляров огромной. "Живьем" Paparazzi (такая же по габаритам наверное как и Passaporto) выглядит миниатюрнее чем "японка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2015 г. 16:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я завел себе наконец блокнот типа Midori Traveller "паспортного" размера. Пока вожусь с ним как с игрушкой, дополняя его самодельными вставками. Тетрадки в комплекте оказались вполне приличными.

А также пришла из Японии обложка с тетрадью Systemic фирмы Kokuyo плюс еще десяток разноцветных тетрадей про запас. Правда бумага немного разочаровала. Она красивая и надписи на ней получаются контрастные, но чернила впитывает плохо, и они размазываются, даже после высыхания. Несмотря на то, что пишу тонкими перьями.

Часто таскаю блокноты и тетради в рюкзаке, где они быстро "убиваются", посмотрим как выдержат испытания мои новинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2015 г. 16:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex7912, добрый день!

А не могли бы Вы сделать фото внутри или дать ссылку на блокнот?
Кстати обложка тоже заинтересовала 😊😊

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2015 г. 17:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/291431346961?
в комплекте, помимо самой обложки идут две тетрадки и резинка с "колокольчиками".

C Kokuyo Systemic (легко гуглится) я решил сразу несколько проблем. Помимо удобного для ношения с собой формата (благодаря размеру, а также легкой и удобной обложке), я еще наконец нашел тетради в линейку. Потому что в наших магазинах это обычно редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2015 г. 21:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением!
Отличные аксессуары, заинтересовался обложкой (подумываю о приобретении), т.к. Бывает по работе ношу тетради, а так же в период сессии и мягко говоря в сумке или рюкзаке очень быстро "убиваются".

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 08:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я недавно здесь появился, и недавно занялся перьевыми ручками (10 лет перерыва решил завершить))), моя первая ручка появилась в субботу, пришла с Болгарии (Ебэй), это наша ручка "Победа 63", где то 60-го года выпуска, но она новая, не пользованная, чернила в нее не заливали, пишет ровно, тонко, не течет, прописал три страницы, но ни звука, ни скрипа не ощутил, фотку попытаюсь скоро сбросить. Наверно, то что это наша ручка кто то решит, что это "не айс", но мне понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 11:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):


Увидела свою любимицу Stipula Passaporto. Жаль, что на "примерке" пришлась не по руке. Красивая ручка.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkoff
Посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск(Москва)

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 12:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
ded.59, Алюминий, EF

Shina, Игорь, я купил отдельную клипсу на всякий случай Smile нового образца в "хроме"


Как-то случайно обнаружилось, что в соседнем доме есть пункт выдачи, куда Гетпен доставляет за небольшую сумму, да и прямо внезапно подвернулась старая статья на Пенмании, где был дан промокод на 5%, и оказалось что этот код жив и работает... в-общем, оплатил и теперь буду ждать... до кучи взял попробовать коричневые картриджи от Kaweco Smile


Вадим, Клипса красивая очень! что-то монтеграповское показалось..

А где это у нас в Красногорске удобный офис-доставки гетпена? Хотя и до офиса на Дмитровской не так далеко на электричке.

_________________
- Виталий
Sheaffer Targa(M), Pilot 78G (F), Reform 1745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольga
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 13:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя (ура!) шикарная ручка Montblanc Dostoevsky с шикарным, мягчайшим пером В продавалась в не менее шикарной упаковке. Фото коробочек и вкладыша выкладываю. Причем маленькая коробочка теперь служит пеналом для нескольких любимых ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 294, 295, 296  След.
Страница 48 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group