ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2015 г. 14:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулась с тем, что картриджные чёрные чернила Лами при использовании в ручке Лами же (Аль Стар) стали резво подсыхать при письме на кончике пера и наслаиваться. В итоге кончик пера приходится подчищать, линия становится толще и грязнится. Чернил ещё достаточно. Кто еще такое подмечал? Не добавить ли в картридж каплю спирта?
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2015 г. 13:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, добавить. Но они и без того не самые чёрные, а капля-другая изменит цвет - уйдёт в серый,хотя многим дымчатый нравится. Я бы просто слил чернила картриджные. Если люб угольно-черный, то заправьте картридж шприцем хорошими чернилами от других производителей,ИМХО, разумеется.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 21:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у нас отдельной темы по чернилам Lamy, поэтому тут спрошу. Коллеги, не попадались ли случайно флаконы старого образца? Хочу в собрание приобрести, а найти не могу.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2354
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 19:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



сергеймак писал(а):
а силки пурпл рядом с дип магнета можно снять? сам вот хочу эти чернила? и как у них с текучестью?

Сергей, я не понял просьбы. Верхняя надпись "Platinum Viole" -это Platinum SP, а надпись "deep Magenta" - это как раз Diamine Deep Magenta.
Platinum SP - чернила очень текучие, на макалке скатываются в шарик и кончаются моментом. Кроме того, они пробивают почти всю бумагу, которая у меня есть, за исключением блокнота ErichKrause и ежедневника с дорогой и качественной бумагой.
Diamine Deep Magenta по сравнению с Platinum SP гуще, ровнее ложатся и не пробивают бумагу.
Но устоять перед Platinum SP я просто не смог. Давно на них засматривался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 19:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Это может красителей свойство? Потому что ванчер силки и приват резерв арабская роза тоже плывут довольно сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 17:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня созрела история о чернилах...
В канцелярском магазине в Загребе увидел вот такие чернила https://e-trgovina.nn.hr/ured/pisaci-pribor/nalivpera-tinte-brisaci/940596 (в том же магазине, ссылка на интернет-торговлю коего приведена). Надпись переводится с хорватского примерно как "Чернила для стойких документов Eurokarbon". Примерно потому, что слово "trajne" означает и "стойкий", и "длительного хранения" (т.е. может быть и "для архивных документов"). А "Eurokarbon" - название хорватского предприятия-изготовителя.
На коробке написано, что эти чернила пишут синим цветом, который через 36 часов становится черным и несмываемым. Где-то я такое уже читал... Сработала старая любовь к В.С.Высоцкому - "Я решил попробовать, бутылку взял, открыл...".
Дальше тоже вышло по Высоцкому - "Вдруг оттуда вылезло что-то непотребное - может быть зеленый змий, а может крокодил." То есть, во флаконе оказалась сомнительная субстанция, которая из-под пера макалки выходила светло-серым цветом и аж никак не потемнела ни за 36 и более часов, ни на солнечном подоконнике, ни под утюгом... Зато несмываемой с бумаги была изначально.
Продолжаем песню (ну очень люблю я Владимира Семеновича) - "Но если я чего решил, я выпью обязательно". Престарелый незаконченный флакон черного Пеликана 4001, упаренного вдвое уже не помню зачем, был не дорог сердцу и потому смешался в соотношении 1:1 с упомянутой жижей для придания оной цвета либо чернилам несмываемости. Гипотеза подтвердилась.
Описанная смесь вторую неделю используется в ручке Пеликан с пером F, несколько уменьшив ей подачу чернил (что вполне устраивает, ибо, на мой взгляд, была подача уж слишком обильной. Цвет письма - густой черный с едва различимым только на ярком свету синим оттенком. Несмываемость надписи проверялась на разной бумаге. Во всех случаях вокруг чернильной линии при долгом лежании в воде появляются светло-голубые разводы, но надпись остается совершенно четкой.
Сколько не искал в глубинах интернета более подробную, чем на коробке, информацию об этом произведении чернильной химии, так и не нашел. Очевидно, что использовал я его не так, как задумано производителем. А как тогда им было задумано? Не знает ли кто из опытных коллег? А то имеется результат, вполне положительный, но явно не тот. А интересно же, каковым должен был бы быть "штатный".

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 11:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот можно сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2015 г. 16:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пишу синими чернилами Centropen, в картриджах.
Они на разной бумаге высыхают за разное время, вплоть до 15 минут, а это очень много.
Есть ли чернила, которые сохнут быстро на любом типе бумаги? Предпочтительно чёрные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2015 г. 17:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что вы понимаете под "разной" бумагой. Если бумага вообще предназначена для того чтобы на ней писали, то быстросохнущих чернил очень много. Вот несколько сохнущих за 1-2 секунды:
- Heart Of Darknes (черные)
- Baystate Blue (синие)
- Cape Cod Cranberry (красные)
- Concorde Grape (фиолетовые)

Кстати, а что вы понимаете под "высыхают"? Ну просто я не понимаю откуда цифра 15 минут может взяться? Самые долгосохнущие, из того что у меня есть, X-Feather за 15 секунд всяко высыхают до состояния "не смазываются сухим пальцем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2015 г. 17:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Смотря что вы понимаете под "разной" бумагой. Если бумага вообще предназначена для того чтобы на ней писали, то быстросохнущих чернил очень много. Вот несколько сохнущих за 1-2 секунды:
- Heart Of Darknes (черные)
- Baystate Blue (синие)
- Cape Cod Cranberry (красные)
- Concorde Grape (фиолетовые)

Кстати, а что вы понимаете под "высыхают"? Ну просто я не понимаю откуда цифра 15 минут может взяться? Самые долгосохнущие, из того что у меня есть, X-Feather за 15 секунд всяко высыхают до состояния "не смазываются сухим пальцем".


Квадратики для записи - через 5 минут чернила не смазываются пальцем. Быстрее пока не пробовал.
Ежедневник Portobello - смазываются через 15 минут.

Вот как так, не пойму. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2015 г. 17:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы точно минуты с секундами не путаете??? На обычном листе А4 для принтеров за сколько высыхает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2015 г. 17:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Вы точно минуты с секундами не путаете??? На обычном листе А4 для принтеров за сколько высыхает?


Чудеса на виражах...
На бумаге для принтера уверенное высыхание - 3 с.
Потестил на ежедневнике - тоже. Но в начале текста в ежедневнике размазалось через большое время.

Буду продолжать эксперименты. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2015 г. 17:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка модифицирую задачу.

"- Heart Of Darknes (черные)
- Baystate Blue (синие)"

Подойдут для запроса сохнут за 2 с. и не смазываются мокрым пальцем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2015 г. 18:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зарубежной поездке как обычно закончились чернила в резервуаре. Пришлось срочно посещать ближайшую papelariе'ю. Приобрела по флакону темно-синих и фиолетовых Campo Marzio. Брала, в буквальном смысле наобум и даже наспех. Бренд, насколько я поняла, итальянский. Пока попробовала только темно-синие. Обрадовали! Долго ищу подходящие чернила для своей Стипулы Флер-де-Лис (на "жидких" чернилах казалась не достаточной плавность и без того мягкого титанового пера), в последнее время понравилось ее сочетание с Montblanc Royal Blue. Темно-синие Campo Marzio в этой ручке показали себя достаточно текучими, и обеспечили то самое smooth writing. Превосходно. В общем, итальянская душа ручки нашла итальянскую душу чернил, и сочетание, на мой вкус, идеально. Тем более я давно в поиске хороших строгих темно-синих чернил, и тут такое прямое попадание.

Фиолетовый флакон еще не распечатывала, надеюсь, так же обрадует - я к фиолетовым чернилам особенно придирчива и неравнодушна.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2015 г. 18:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoneRaider писал(а):
Слегка модифицирую задачу.


Вы как-то однобоко относитесь к выбору чернил. Чернила имеют много, зачастую взаимоисключающих, характеристик. Скорость высыхания это лишь одно, не самое главное, из свойств чернил. Очень много зависит от вашего стиля письма, на чём и каким пером вы пишете.

У меня, например, есть 6 (шесть) разных чёрных чернил. И я не могу из них называть одни самые лучшие - они все разные. Одни для одних задач лучше подходят, другие для других.

Ведь неспроста на рынке сотни чернил присутствуют. Все они разные и каждые находят своё применение.

Из сообщения выше.
Цитата:
В общем, итальянская душа ручки нашла итальянскую душу чернил, и сочетание, на мой вкус, идеально.

Душа в ход пошла, а вы по скорости высыхания выбрать хотите Very Happy


Последний раз редактировалось: VladislavS (Пн 24 Авг 2015 г. 19:18:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2015 г. 19:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoneRaider писал(а):
Сейчас пишу синими чернилами Centropen, в картриджах.
Они на разной бумаге высыхают за разное время, вплоть до 15 минут, а это очень много.
Есть ли чернила, которые сохнут быстро на любом типе бумаги? Предпочтительно чёрные.

какие чернила имеете ввиду? центропен в картриджах использую лет 15. а то и больше. синие и черные. никогда не сталкивался с таким явлением. авторучка какая? подача чернил какая? как эта авторучка пишет с другими чернилами?
зы. неспроста. спроста нет такого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 08:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):

Душа в ход пошла, а вы по скорости высыхания выбрать хотите Very Happy


Я не настолько увлечён ручками. Smile Просто есть одна ручка и хочется ей писать так, чтобы чернила не размазывались и написанное выглядело аккуратно и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 09:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

какие чернила имеете ввиду? центропен в картриджах использую лет 15. а то и больше. синие и черные. никогда не сталкивался с таким явлением. авторучка какая? подача чернил какая? как эта авторучка пишет с другими чернилами?



В моём городе продаются только синие.

Ручка Creeks/N/Creeks (Stypen)


Подача не регулируется, поэтому не скажу. По внешнему виду текста, когда мажет, то подача выглядит более обильной. Почему она может меняться - не знаю.

Покупал давно картриджи от Паркера и переливал чернила (картриджи разные). Вроде бы писала хорошо, но деталей уже не вспомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 09:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoneRaider писал(а):
хочется ей писать так, чтобы чернила не размазывались и написанное выглядело аккуратно и красиво.

Чернила которыми вы сейчас пишете высыхают на бумаге для принтера за 3 секунды с ваших слов. Это очень даже обычный результат. Сократив время высыхания вы получите растекание/протекание вместо смазывания. Красивее ваше письмо от этого не станет. Выиграв в одних параметрах чернил в той или оной степени теряешь в других.

Думаю будет невежливым не ответить на ваш конкретный вопрос. Да, на самой лучшей бумаге для принтера BayState Blue высыхает за 1 сек, Heart Of Darkness за 2-3 секунды при не очень обильной подаче чернил. На дешёвой (более впитывающей) бумаге ещё быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 11:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):

Думаю будет невежливым не ответить на ваш конкретный вопрос. Да, на самой лучшей бумаге для принтера BayState Blue высыхает за 1 сек, Heart Of Darkness за 2-3 секунды при не очень обильной подаче чернил. На дешёвой (более впитывающей) бумаге ещё быстрее.


Есть ли смысл в эксперименте с чернилами?
Например, купить картриджи Паркер и попробовать.

Чисто интуитивно не доверяю этим Центропенам. 20 р. за 6 картриджей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 13:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoneRaider писал(а):
Есть ли смысл в эксперименте с чернилами?

А какой ответ на этот вопрос вы рассчитывали получить на данном форуме? Very Happy

ZoneRaider писал(а):
Например, купить картриджи Паркер и попробовать.

Ну что же из вас всё клещами тащить надо? Чем пишете, где живёте? Я конечно понимаю, что паркер в любой подворотне продают, но всегда же есть варианты...

ZoneRaider писал(а):
Чисто интуитивно не доверяю этим Центропенам. 20 р. за 6 картриджей...

Ну это всё ещё значительно дороже Радуги Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 13:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):

А какой ответ на этот вопрос вы рассчитывали получить на данном форуме? Very Happy


Хоть чернила смешивать и выпаривать не предлагайте. Smile

VladislavS писал(а):

Ну что же из вас всё клещами тащить надо? Чем пишете, где живёте? Я конечно понимаю, что паркер в любой подворотне продают, но всегда же есть варианты...


Пишу ручкой Creeks N'Creeks, фото аналогичной ручки чуть раньше было. Живу в Смоленске и у нас просто катастрофа с чернилами. Сейчас был в одном достаточно крупном магазине: Центропен, который всегда был, - отсутствует. Паркер - отсутствует. Были только Pierre Cardin PC330 и всё. Даже под заказ везти отказываются.
PC330 визуально слегка отличаются, но в ручку встали.

VladislavS писал(а):
Ну это всё ещё значительно дороже Радуги Smile


Ну да. Это вселяет надежду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 14:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, я не понимаю в чем проблема. я тоже такими картриджами пользуюсь много лет. в разных авторучках. никогда проблем не было с высыханием. в смысле что сохнут долго и мажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 14:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробую PC330.
Первые ощущения:
Цвет явно более однородный.
Сохнет быстро.
И такое ощущение, что перо движется по бумаге более мягко. Может такое быть или это тараканы? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 15:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoneRaider писал(а):
И такое ощущение, что перо движется по бумаге более мягко. Может такое быть или это тараканы? Smile

Конечно может! В который раз вам говорю, что скорость высыхания это не единственное свойство чернил.

ZoneRaider писал(а):
Даже под заказ везти отказываются.

Я тоже вокруг наблюдаю, что новых завозов таких неходовых товаров сейчас нет, а старые запасы уже иссякают. Скорее всего из-за курса.

В любом случае, всё самое вкусное для простых смертных только онлайн.
Смотрите, похоже, по старым ценам ещё. Aurora. Пункт выдачи в Смоленске есть.
Ну или уже заграница: Pilot или Noodler's. Про стоимость доставки не забывайте Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 15:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):

Конечно может! В который раз вам говорю, что скорость высыхания это не единственное свойство чернил.


О сколько мне открытий чудных готовят свойствия чернил... Smile))

VladislavS писал(а):

В любом случае, всё самое вкусное для простых смертных только онлайн.


Планирую поэкспериментировать пока. Когда выберу, то проще чемодан-вокзал-Москва, благо недалеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 16:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoneRaider писал(а):


Планирую поэкспериментировать пока. Когда выберу, то проще чемодан-вокзал-Москва, благо недалеко.[/quote]
гораздо проще заказать в интернете на зарубежных сайтах. будет дешевле. я живу ближе к Москве и езжу на электричке. доставка из Англии обходится дешевле билета. и что вы хотите купить в Москве? радугу двух-трех цветов? ну можно диамин в гетпене. так на калтпенс чернила дешевле и доставка тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 16:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

гораздо проще заказать в интернете на зарубежных сайтах. будет дешевле. я живу ближе к Москве и езжу на электричке. доставка из Англии обходится дешевле билета. и что вы хотите купить в Москве? радугу двух-трех цветов? ну можно диамин в гетпене. так на калтпенс чернила дешевле и доставка тоже.


Ситуация такова, что я очень часто бываю в Москве по служебным и личным делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 17:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперименты с PC330 продолжаются.
Уверенно сохнет на бумаге для принтера за 2с. Но бывают моменты, когда сохнет 5 с.
Визуально похоже на то, что меняется подача. Такое вообще возможно?
Нажим стараюсь не изменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 19:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам стоит прочесть форум. про чернила, про ручки, про бумагу. я вот пером пишу много лет, бумагу использую разную (в запасниках еще советская лежит), но придя на форум прочел. и сейчас читаю про бумагу, чернила и перья. тогда может вам станет понятно, что это муха, причем маленькая. а вы ее уже до мамонта раздули. ну 2 сек, ну пять. значит авторучка такая. неравномерно подает. такое бывает. или вы думаете, что все пишут одинаково а стоят в десятки раз? у меня например висконти и омас и за 10 секунд не всегда высыхают. еще раз советую прочесть форум, здесь об этом тонны информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 205, 206, 207  След.
Страница 132 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group