ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 18:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось мне тут купить фиолетовый Pelikan.
Купил...

Вынос мозга Very Happy


Правда, потом опомнился, всё же вернулся за Пеликаном)))


Последний раз редактировалось: velgen (Сб 25 Июл 2015 г. 11:52:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 18:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а силки пурпл рядом с дип магнета можно снять? сам вот хочу эти чернила? и как у них с текучестью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 19:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а силки пурпл рядом с дип магнета можно снять? сам вот хочу эти чернила? и как у них с текучестью?

Сергей, отвечу Вам здесь:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=131898#131898
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015 г. 09:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера забрал в "Озоне" три "Радуги-2" (синий, черный, фиолетовый), пока еще не пробовал, я думаю, что Радуга от Радуги-2 не отличается, хотя пользовался в 90-х я только фиолетовой, придут ручки заправлю из новых флаконов. Теперь у меня весь набор желаемых цветов три от Радуги-2, и коричневый от Пеликана. Пока использую синий цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015 г. 09:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
И в этой теме дам рекомендацию. http://vfl.ru/


Спасибо, попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015 г. 09:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем понял как загружать, будем учиться)))

http://images.vfl.ru/ii/1438064530/166df833/9407717.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1438064558/38fa71b4/9407719.jpg

Хотелось бы на прямую в форум загрузить, ну да ладно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015 г. 14:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
Вчера забрал в "Озоне" три "Радуги-2" (синий, черный, фиолетовый), пока еще не пробовал, я думаю, что Радуга от Радуги-2 не отличается, хотя пользовался в 90-х я только фиолетовой, придут ручки заправлю из новых флаконов. Теперь у меня весь набор желаемых цветов три от Радуги-2, и коричневый от Пеликана. Пока использую синий цвет.

в 90-х годах была все та же радуга-2. просто радугу радуга-2 сменила в середине 70-х годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015 г. 11:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
в 90-х годах была все та же радуга-2. просто радугу радуга-2 сменила в середине 70-х годов.


Просто точно не помню, помню, что бутылки были стеклянные и объемные, с надписью "Радуга", а вот год выпуска не смотрел))), работал в МУП ЖКХ, залез в комнату с коробками (сказали помочь выкинуть), начал просматривать коробки, открыл а в одной из них 12-16 (точно не помню) стеклянных бутылочек с чернилами "Радуга", все фиолетовые, вот я и запасся ими на несколько лет))) а вот была ли указана "два" или нет не помню)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015 г. 21:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на каком-то подобии ярмарки с кучей всякого антиквариата. Уже не в первый раз, и уже не первая покупка в таких местах.
Но такого я еще нигде не видел. Ручка подписана как Haro, недолгие поиски в интернете мне выдали, что это чудо родом из 30-40 годов. Состояние довольно неплохое, потму что, учитывая возраст, вакуумная система заправки до сих пор очень даже неплохо функционирует.
Дошел до дома - быстренько залил в нее что первое попалось под руку (и были это чернила от Lamy), очень уж не терпелось попробовать. Письмо очен приятное, тоненькая и четкая линия. По толщине, я думаю, что-то около японской F-ки или даже EF-ки. Грозится быть чуть ли не повседневным инструментом, мне безумно нравится это мягкое поцарапывание с отчетливой обратной связью!
Черт возьми, это крутая штука! Если уж я, хоть и не долго, но все-таки увлекающийся перьями, удивился, то наверное остальные будут смотреть на такую штуку как на что-то из космоса. Особенно в моем родном городе, потому что как-то раз меня спросили "а что это такое?", указав на мой Waterman Very Happy
Фотки делал вот только недавно, на скорую руку, пока совсем темно не стало, поэтому с качеством, наверное, не очень. Но в общем и целом можно понять, о чем я... Smile
Если кто что уже знает, наверное поделится информацией об этой находке







P.S.: подскажите, как фотографии не такими большими загружать?

_________________
Не ври, делай что хочешь


Последний раз редактировалось: jesus_like (Чт 30 Июл 2015 г. 22:40:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015 г. 22:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стекло что-ли? у меня такая китайская витая стекляшка есть для пробы чернил. Но чтобы оно было всунуто внутрь ручки, я не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015 г. 22:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
стекло что-ли? у меня такая китайская витая стекляшка есть для пробы чернил. Но чтобы оно было всунуто внутрь ручки, я не видел...

да конечно, простую стекляшку я тоже уже не раз видел, но обычно их продают как сувенир и не совсем за адекватные деньги.

upd. Первый вопрос к продавцу у меня был: "это что, самоделка?!". Но он заверил, что нет. И, как оказалось, не соврал.
Теперь вот интересует, сколько такое перо может служить. Все-таки стекло не сталь и не золото. Или я не прав?

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015 г. 23:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:33:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015 г. 23:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):

Мои стеклярусы в плохом состоянии, перья стерты и чутка подломаны. Мне не видится такая ручка как надежный инструмент для письма. Откровенно страшно ее использовать на ходу. Перья кстати были реально расходником, до сих пор сплывают на аукционах.

Нет-нет, совсем не на ходу. Спокойно, за столом, без спешки Smile Значит, действительно не слишком они долго живут. Может тогда уже попробовать подыскать замену, чтобы потом без неожиданностей, потому что эта штука мне однозначно нравится!

Torotto писал(а):

Вот я реально поражаюсь насколько качественно иногда сделаны ручки производителей из 3го эшелона! И это не первый случай в моей практике. Посмотрите сколько там труда, все детали механизма в металле!

Да, только недавно мне наш коллега velgen советовал смотреть на ручки производства до 50-х. Вот оно - качество. Но тут мне конечно откровенно повезло. Среди просто экстремальных цен на всякие разные полуубитые монбланы и пеликаны, Haro мне достался по совсем смешной цене в 7 Евро.
Много еще видел там всяких винтажных штучек, но некоторые продавцы абсолютно ничего не смыслят в ручках. У них если золотое перо - то это сразу очень дорого. Даже если перо уже в совсем непригодном для письма состоянии. Если на ручке написано Pelikan, то ценник сразу за 70-80 евро. Было еще полно всяких таких немецких перьев, неизвестных мне фирм, но они тоже в основном уже отписали свое. Чего, опять повторюсь, по ценам, конечно, не скажешь.

Эту инфу уже видел, но все равно спасибо!)

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 00:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Ваша ручка судя по всему сделана между 1944 и 1945 годом.

Ну не факт...

In 1937 the Haro, as one of the first companies to jump into the economic production market, gave rise to the publication of a newspaper called "Haro-Winkle". In this period the production shifted to celluloid colored pens (blue, green and black pearl striated) using the piston filler.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 06:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое это очень хорошо забытое старое. На Кикстартере собирали деньги на запуск ручки со стеклянным пером. Основная фишка, которую продвигают, в том что можно залить и писать любой жидкостью: вино, сок, кофе и т.д. А в военное время ярких жидкостей кругом хватает ... Ручка ОЧЕНЬ напоминает немецкого дедушку:
https://www.kickstarter.com/projects/173263176/winkpens-write-with-wine-juice-or-tea-get-creative?ref=nav_search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 11:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Новое это очень хорошо забытое старое. На Кикстартере собирали деньги на запуск ручки со стеклянным пером. Основная фишка, которую продвигают, в том что можно залить и писать любой жидкостью: вино, сок, кофе и т.д. А в военное время ярких жидкостей кругом хватает ... Ручка ОЧЕНЬ напоминает немецкого дедушку:
https://www.kickstarter.com/projects/173263176/winkpens-write-with-wine-juice-or-tea-get-creative?ref=nav_search


Интересно будет дождаться этой ручки и попробовать ее в деле, кофе заправил и все готово к исполнению, правда сохнуть долго будет наверно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 12:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из раздела "Что новенького у Вас появилось", правда не совсем относящееся к ручкам (да простят меня модераторы).

На этой неделе у меня появился (родился) сын. Новый богатырь весом 3,100 кг и будущий наследник моей коллекции ручек.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 12:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Из раздела "Что новенького у Вас появилось", правда не совсем относящееся к ручкам (да простят меня модераторы).

На этой неделе у меня появился (родился) сын. Новый богатырь весом 3,100 кг и будущий наследник моей коллекции ручек.


Мои поздравления с появлением наследника, это лучшее, что может быть в этой жизни!!! И пожелания наследнику, что бы писал только золотым пером и семейную коллекцию перьевых ручек только пополнял!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 13:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Из раздела "Что новенького у Вас появилось", правда не совсем относящееся к ручкам (да простят меня модераторы).

На этой неделе у меня появился (родился) сын. Новый богатырь весом 3,100 кг и будущий наследник моей коллекции ручек.

Так новенькое только указано. Не оговорено ручки там или дети. А у вас и правда новенькое. Всю ветку разом побивает. Достойный повод радоваться и маленько прихвастнуть. Very Happy . Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 13:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Из раздела "Что новенького у Вас появилось", правда не совсем относящееся к ручкам (да простят меня модераторы).

На этой неделе у меня появился (родился) сын. Новый богатырь весом 3,100 кг и будущий наследник моей коллекции ручек.


Супер! Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 13:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

На этой неделе у меня появился (родился) сын.


Сердечно поздравляю!!! Здоровья богатырю и маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 15:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Так новенькое только указано. Не оговорено ручки там или дети. А у вас и правда новенькое. Всю ветку разом побивает. Достойный повод радоваться и маленько прихвастнуть. Very Happy . Поздравляю!
100% ! Присоединяюсь к поздравлениям!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolosyan
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 50
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 17:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть малыш растет здоровым и умным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 17:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Пусть растет счастливый и здоровый!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 17:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):

После 1946 года производство ручек было перенесено, так что возможно и после 1946 года Smile. Но судя по тому, что ручка куплена в России, она трофейная. Т.е. все таки 1944-45 год производства.

Кстати, куплена в Германии, поэтому она точно не трофейнаяSmile

А о ее заправке всякой всячиной я что-то не задумывался, но я что-то не представляю, как это, заправить ручку кофе...
Надо как-нибуль попробовать. Попробую - отпишусьSmile

Цена за эту внучку конечно внушительная, если еще учесть, что придется оформлять доставку...

P.S.: присоединяюсь к поздравлениям! Растите большими и сильнымиSmile

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 18:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="jesus_like"]
Torotto писал(а):

А о ее заправке всякой всячиной я что-то не задумывался, но я что-то не представляю, как это, заправить ручку кофе...
Надо как-нибуль попробовать. Попробую - отпишусь

Цена за эту внучку конечно внушительная, если еще учесть, что придется оформлять доставку...

Не надо заправлять кофе. Кофе -это взвесь с мелкими частицами. Замучаетесь потом отмывать. Лучше коричневые чернила подходящего тона, которые купить сейчас не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 21:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Не надо заправлять кофе. Кофе -это взвесь с мелкими частицами. Замучаетесь потом отмывать. Лучше коричневые чернила подходящего тона, которые купить сейчас не проблема.

Обычную ручку не в коем случае! Но мы же про стекляшку. В ней, если я правильно понял, как такового фидера нету, поэтому забиваться фактически нечему. Значит и промываться она будет легко. Ну если не с кофе, то можно с вином попробовать или еще с чем, имеющим насыщенный цветSmile

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 22:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям по поводу рождения сына (имя, которого (с отчеством), помимо веса, никак не объявлено, почему-то).
Можно предполагать, что по этому поводу можно предъявить для него пишущий инструмент (возможно даже именной) от нашего сообщества — для грядущего использования им в будущем.
Надо коллективно подумать по этому неожиданному поводу, раз нам об этом событии было объявлено.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 22:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя к отчеству Максимович пока еще не выбрано, поскольку ожидалась девочка.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2015 г. 12:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовал себя приобретением, весьма редкой в наших краях , лимитки от моей любимой итальянской марки - Монтеграппа 1000 миль. Осталось половинм пути, чтобы собрать все ручки этой марки выполненные в данной технике....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 294, 295, 296  След.
Страница 50 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group