ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 17:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolosyan писал(а):
Сейчас письмо вызывает у меня только самые положительные эмоции! Подцарапываний больше нет, перо само по себе жесткое, но по бумаге скользит очень плавно и гладко, издавая при этом отчетливое приятное для слуха шуршание.


Отлично!
Если не привыкну и не проникнусь своим F, можно будет рассмотреть в качестве альтернативы EF, раз уж не у всех эти перья безобразничают. Very Happy

Ещё раз поздравляю!

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolosyan
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 50
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 17:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вдруг Вам не придется по душе F, то буду рад услышать предложение о его продаже, так как в ближайшем будущем подумываю о покупке отдельно пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 17:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolosyan писал(а):
Если вдруг Вам не придется по душе F, то буду рад услышать предложение о его продаже, так как в ближайшем будущем подумываю о покупке отдельно пера.


Как вариант: просто поменяться. Smile
Но я пока не готов сделать окончательный вывод. Но если надумаю, буду иметь в виду.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolosyan
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 50
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 17:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать, я бы хотел и EF и F. Последнее лучше подойдет для подписей. Конечно, в идеале две ручки, но...кризисные явления сказались так или иначе...так что планирую пока только перышко, и от своего отказываться точно не готов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 17:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolosyan писал(а):
Честно сказать, я бы хотел и EF и F. Последнее лучше подойдет для подписей. Конечно, в идеале две ручки, но...кризисные явления сказались так или иначе...так что планирую пока только перышко, и от своего отказываться точно не готов Very Happy


Хорошо! Smile

Да, F для подписей мне подходит идеально, красивые автографы выдаёт. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 16:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



https://youtu.be/oKgQmNYIDJA

полугибкий китаец, Hero 395... следующий после семифлекса Noodlers Konrad

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 16:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):


https://youtu.be/oKgQmNYIDJA

полугибкий китаец, Hero 395... следующий после семифлекса Noodlers Konrad


И смотрится, и пишет очень хорошо!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 16:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Doc-alex писал(а):


https://youtu.be/oKgQmNYIDJA

полугибкий китаец, Hero 395... следующий после семифлекса Noodlers Konrad


И смотрится, и пишет очень хорошо!

с такими пропусками, это очень хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 17:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

с такими пропусками, это очень хорошо?


Пропуски могут зависеть от текучести чернил. Думаю, надо просто подобрать подходящие или не так сильно давить на перо, чтобы уложиться в диапазон "флекса" Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 17:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

с такими пропусками, это очень хорошо?


мне не с чем особенно сравнивать, не знаю...
но в сравнении с Noodlers Konrad у Hero 395 подача чернил несколько "жирнее"... а винтажные флексы видел только на ютубе... кстати там винтажи фулфлекс тоже пропуски могут давать при соответствующей скорости

_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Вс 16 Авг 2015 г. 21:58:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 20:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
сергеймак писал(а):

с такими пропусками, это очень хорошо?


Пропуски могут зависеть от текучести чернил. Думаю, надо просто подобрать подходящие или не так сильно давить на перо, чтобы уложиться в диапазон "флекса" Smile

возникает вопрос: вы флексом писали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 21:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...возникает вопрос: Вы флексом писали?

Сергей, уж кто-то,но вот только не ты. Такие вопросы и в таком тоне Юрию задавать однозначно можно только в ЛС...Почему? Прошу в ЛС....
Кстати, я когда я пишу о ЛС, то подразумеваю, что мне напишут, а не я буду что-то объяснять... Ну , это так, просто так написал, дабы понятнее было.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 23:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
сергеймак писал(а):
...возникает вопрос: Вы флексом писали?

Сергей, уж кто-то,но вот только не ты. Такие вопросы и в таком тоне Юрию задавать однозначно можно только в ЛС...Почему? Прошу в ЛС....
Кстати, я когда я пишу о ЛС, то подразумеваю, что мне напишут, а не я буду что-то объяснять... Ну , это так, просто так написал, дабы понятнее было.

да вопрос я задаю чисто познавательный. не в плане выяснения отношений а в плане понимания позиции. ну типа обмена опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 00:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... ну типа обмена опытом.

Ну, тогда совсем другое дело, значит я чуток ошибся, бывает...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 00:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Атос писал(а):
сергеймак писал(а):

с такими пропусками, это очень хорошо?


Пропуски могут зависеть от текучести чернил. Думаю, надо просто подобрать подходящие или не так сильно давить на перо, чтобы уложиться в диапазон "флекса" Smile

возникает вопрос: вы флексом писали?


Полуфлексом. Есть ручка SZ.LEQI с таким пером.
Когда уважаемый Юрий Юрьевич был у нас в Белгороде - он пробовал эту ручку, он же и сказал, что перо близко к флексу. По его мнению - полуфлекс. Я это запомнил, в дальнейшем довольно долго подбирал чернила к этой ручке, потому что она безбожно "лила". Чернила подобрал, но ручку отложил, пользоваться ей мне показалось не очень удобно.
Это по сути темы.

А вот по "душку" вопроса, я бы Вас очень попросил, уважаемый сергеймак держаться в рамках уважительного общения, а не в стиле постоянного "уличения" коллег (или только меня лично?) в некомпетентности, безграмотности, верхоглядстве и тому подобных грехах.
Может, Вы этого не хотите, но выглядит всё именно так!
Игорь совершенно прав - деликатные вопросы (если уж очень сильно заело), чтобы всё прошло без взаимных обид, лучше выяснять через лс.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 00:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто если человек писал, то можно путем обмена мнениями выяснить недопонимание и, что, кто и почему думает. а если не писал, то тогда свой опыт пересказать. а то получится, что у человека опыт письма флексом в три раза больше, а я его поучать начну. то есть мой рассказ будет восприниматься как поучение. и еще флекс флексу рознь. нудлерс флекс и какой-нибудь ватерман с эвершарпом и мабби тоддом тоже флекс. вон в другой теме был вопрос новичка про вариативность линии и коллега Пилот 4х4 написал про пилот 74 с пером софт-файн. дает ведь перо софт-файн вариативность? дает. но может новичок не сумеет ее извлечь из такого пера и под вариативностью он подразумевает нечто большее? может он хочет такую вариативность как на роликах ютюба опытные пользователи извлекают из перьев "мокрая лапша"? и не осознает, что не все так просто в мире пера? и наши правильные рассуждения для некоторых читающих вдруг оборачиваются разочарованием. так и здесь пишу публично. потому что когда в каждом слове авторучка при нажиме дает пропуски - виновата авторучка. не чернила и не нажим (в пределах разумного конечно). да бывает такое у всех, но судя по картинке, это уже перебор. во всяком случае мой скромный опыт использования флекса (современных и винтажных, с разными чернилами и на разной бумаге) говорит, что фигня это а не флекс, если он так пишет, как снято. то есть в каждом слове где есть буквы типа в или з - пропуск. и судя по буквам "разлет" флекса не такой уж большой. но это опять же лишь мое мнение. я не специалист по флексам. может меня поправят.
зы. опять забыл как такие пропуски флекса называются. мне уже один раз напоминали на форуме.
зызы. может как-то эти наши рассуждения вынести в тему про флекс-перья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 00:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос
ответил. причем до того как прочел ваш пост. и про "уличения" тоже написал. вы прочтите, может поймете, что я имею ввиду когда "уличаю".
ну и какие обиды могут быть? это я про себя написал в последнем предложении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 01:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и еще уличение. "безбожно лила". это как? может мой эвершарп и стипула тоже "безбожно льют". по-вашему. а по моему это обильная подача. что я люблю.
причем и ваша "литье" и моя обильная подача не хорошо и не плохо. это эмоциональные оценки объективной реальности. вот нынче лето холодное в наших широтах (широта Москвы). и все ругаются, говорят лето плохое. а я говорю, что лето замечательное. для меня оно замечательное. для вас "льет безбожно", для меня самое оно. понимаете?
можно конечно увидеть подоплеку в использовании Ваших слов в кавычках, но это просто показ заимствования термина и ничего более. и я только хочу уточнить, что кроется за термином. что имеется ввиду в вашей субъективной эмоциональной оценки. хочется привести к общему знаменателю. а вы это воспринимаете как стиль " постоянного "уличения" коллег (или только меня лично?) в некомпетентности, безграмотности, верхоглядстве и тому подобных грехах." вы просто считаете, что ваше понимание ситуации аналогично пониманию ситуации у всех. то есть все думают и воспринимают как вы. а я говорю, что все мы разные и понимаем, и воспринимаем по-разному. поэтому необходимы разъяснения. вы думает, что "безбожно лила" это всем понятно и для всех это одинаково. а я вам объяснил, что не для всех. ну хотя бы у меня могут быть различия в восприятии. а раз у меня может быть другое восприятие, значит могут найтись еще люди. вы не находите? если я чего не так понял, не то сказал, где-то увидели обидное для себя - извиняюсь. просто хотел разъяснить свою позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 02:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...что "безбожно лила" это всем понятно и для всех это одинаково. а я вам объяснил, что не для всех...

Вона как! Не в тему, но Сергей, буквально несколько абзацев....
"Безбожно льёт" и "обильная подача" - это совершенно разные понятия. Уверен на все 100%, что ты в этом прекрасно разбираешься.Как и я, как и Юрий. У нас всех хватает ручек в собрании, чтобы это понять.
Другое дело, конечно, кому что нравится. Ты прекрасно знаешь, что мне любо тонкое и "скудное" письмо, а у Юрия, как писателя, предпочтения ближе к средней подаче чернил в сочетании с градацией "М" от японцев ( и это вполне оправдано при многодневном письме).А вот европейцы, которых ты заслуженно любишь, бывают конструктивно в своём большинстве с обильной подачей...
И что? Мне кажется, что "безбожно льют" лишь ручки из Поднебесной (не буду лукавить,часто попадаются и из других стран Азии), которые нужно регулировать сразу после покупки.... Или я опять ошибаюсь в плане своих суждений?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 20:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошелся по канцтоварному и...
1) Купил свой любимый блокнот ErichKrause A5 Workpad yellow Block
2) Тетрадь от Bruno Visconti Office Pad в клетку (прошита нитками) давно хотел такой размер тетради 21х12 завести в качестве дневника!)
3) Ярлычки закладки от Pierre-Cardin 😊😊


Увеличить


Мелочь, а приятно...

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 20:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
зы. опять забыл как такие пропуски флекса называются. мне уже один раз напоминали на форуме.
rail-roading
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 10:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня долгожданную ручку. Практически год назад ее заказал.





Не понимаю, что это?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 11:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно получил заказанный из Гетпен Kaweco Sport Skyline F в сером корпусе. Давно хотел попробовать Kaweco, заодно заказал картриджи Kaweco Blue-Black. Я вообще люблю тонкие перья, но в отзывах перо EF называли немного суховатым.



И я сильно разочарован. Сама ручка довольно красивая, особенно с новым хромированным клипом, но вот качество письма меня сильно расстроило. Подача чернил скупая, перо в большинстве случае требует небольшого нажатия.

Чернила Kaweco, по крайней мере те, что в картриджах, также разочаровали. Они ни разу ни сине-чёрные, а, скорее, бледно-фиолетовые. Более того, у меня в первый раз за долгое время слиплись страницы в блокноте!! Кстати, интересно, что в корпусе самой ручки был короткий картридж, но, в отличии от заказанных сине-чёрных, на самом картридже не было эмблемы Kaweco.

Мне нравится дизайн этой ручки, да и пластик на ощупь довольно приятный. Видимо, останется для экспериментов над пером.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 12:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):

И я сильно разочарован. Сама ручка довольно красивая, особенно с новым хромированным клипом, но вот качество письма меня сильно расстроило. Подача чернил скупая, перо в большинстве случае требует небольшого нажатия.

У них F и EF довольно сильно зажаты, я разводил немножко крылья пера. Ну и кавековские чернила очень сухие, по моим ощущениям они даже менее текучие, чем пеликановские. Залейте туда что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 14:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Получил сегодня долгожданную ручку. Практически год назад ее заказал.





Не понимаю, что это?



Поздравляю с Хакасе, как она вам?

Не понял вопроса, это конвертер con-70

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 14:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Сделана превосходно, перо красивое. Остальное можно будет сказать после хотя бы минимального использования.
До этого не видел такой конвертер и мне он показался неудобным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 14:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Спасибо! Сделана превосходно, перо красивое. Остальное можно будет сказать после хотя бы минимального использования.
До этого не видел такой конвертер и мне он показался неудобным


Расскажите потом о своих впечатлениях от письмаSmile

Это самый большой конвертер от Pilot и по объему от сопоставим с Пеликанами. Мне он кажется удобным, если используешь одни и те же чернила. Его промывать не удобно, так как остатки чернил остаются в трубочке.

А так в целом удобный конвертер.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson


Последний раз редактировалось: Ratel (Чт 31 Мар 2016 г. 14:57:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 14:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Его промывать не удобно, так как остатки чернил остаются в трубочке.

А так в целом удобный конвертер.


Именно по этой причине я избавился от своего и заменил на классический CON-50

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 15:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Ratel писал(а):
Его промывать не удобно, так как остатки чернил остаются в трубочке.

А так в целом удобный конвертер.


Именно по этой причине я избавился от своего и заменил на классический CON-50


Я приноровился его промывать, но это достаточно долгий и трудоемкий процесс. Но это отличный конвертер, если ты пишешь всего одними чернилами: удобно заправлять и большой запас чернил.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 11:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


мое новое приобретение, Pelikan 600M, перо F (никакой это не F! жирный, сочный M, жирнее моего Pilot 78g M).
сплошное естетическое удовольствие от осязания и созерцания, правда фаворитами в качестве инструмента все равно остаются Pilot 78g F, Noodlers Konrad, как для рисунка, так и для письма.

Дизайн Pelikan 600М вызвал ассоциации с миром ганстеров 20-30х, наверное из-за "полосатых" мотивов

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 294, 295, 296  След.
Страница 52 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group