ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Engeika Finest Shop
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Engeika Finest Shop
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 11:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
Собрался у него как раз заказ делать. Долго идет до России? И, интересно, сколько будет до Германии? До 5-7 числа вряд ли дойдет, наверное?

Только что заказывал у Тайзо ручку (от фирмы Пилот, с которой у него были заморочки).
Отправку он сделал через неделю, еще через неделю курьер мне все доставил (в этом вопросе - строго неделя, как и у коллеги Stan). Так что спокойно должны успеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 11:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alxndr писал(а):
В общем из трех заказов у этого продавца , без проблем прошел только один. Теперь прямо задумаешься обращаться ли к нему еще раз.


Александр, думаю вам действительно "просто не повезло". Ручки у Тайзо заказывал уже пять раз, и сейчас в процессе шестой заказ. Небольшие заминки были, но все решалось в течение недели.
А вот от работы московского отделения EMS впечатления остались намного менее положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 15:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alxndr писал(а):
Очень интересный ответ, когда нечего сказать, сразу переходить на личности. Может лучше перестать по каждому поводу рекламировать здесь продавцов, торгующих вонючими чехлами и считающих ниже своего достоинства общение с покупателями.

Уважаемый коллега (наверное Александр)! Мне, как покупателю у обозначенных Вами продавцов, как раз есть много чего сказать, причём только положительное (впрочем, не раз уже говорил). Мартин с женой превосходные люди, очень отзывчивые, я вообще не видел отрицательных отзывов о них. У Тайзо не раз уже были проблемы, которые он решает для всех нас. Почитайте внимательно, об этом не я один говорю.Это раз. Второе. Я ведь не только с этими продавцами общался и продолжаю общаться, а со многими, которых многие приверженцы перьевых ручек знают в мире, в том числе и наши уважаемые форумчане. И поверьте, я никоим образом никого не рекламирую, а просто высказываю своё личное мнение, дабы вот такие "посылы-нюни" не отбивали охоту у новичков нашего любимого форума покупать у проверенных временем продавцов понравившийся товар по хорошим,доступным ценам. О непорядочных продавцах у нас есть отдельная тема, я что-то не встречал там знакомых мне. Согласитесь, Ваше присутствие на форуме, как новичка ( а новичок ли Вы?), связано почему-то лишь с негативом по отношению к двум проверенным временем продавцам. Удивительно. А где же позитив в плане письма пером? Поделитесь,будь ласка, радостью, а не горечью...Поверьте, большинству из нас, будет много приятнее прочитать о Ваших личных положительных впечатлениях о перьевой ручке, чем очередная жалоба на "не повезло" (это я мягко сказал)...Надеюсь, что Вы получите ответ из Японии. Кстати, какие ручки Вас заинтересовали из страны восходящего солнца? Почему именно эти? Какое перо (градация)? Может эти модели не слишком востребованы на рынке, поэтому и задержка происходит? Может такое быть, как думаете? Надеюсь на понимание.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 20:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за то, что прерываю полемику. Хочу сказать спасибо тем, кто подсказал по срокам.
В результате решил всё-таки перестраховаться (к тому же, заказал тоже
Пилота, мало ли что) и заказал в Россию, но не на свое имя Smile надеюсь, придет через пару недель. Эх, жаль лишь, что не себе...

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alxndr
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 09:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Alxndr писал(а):
Очень интересный ответ, когда нечего сказать, сразу переходить на личности. Может лучше перестать по каждому поводу рекламировать здесь продавцов, торгующих вонючими чехлами и считающих ниже своего достоинства общение с покупателями.

Уважаемый коллега (наверное Александр)! Мне, как покупателю у обозначенных Вами продавцов, как раз есть много чего сказать, причём только положительное (впрочем, не раз уже говорил). Мартин с женой превосходные люди, очень отзывчивые, я вообще не видел отрицательных отзывов о них. У Тайзо не раз уже были проблемы, которые он решает для всех нас. Почитайте внимательно, об этом не я один говорю.Это раз. Второе. Я ведь не только с этими продавцами общался и продолжаю общаться, а со многими, которых многие приверженцы перьевых ручек знают в мире, в том числе и наши уважаемые форумчане. И поверьте, я никоим образом никого не рекламирую, а просто высказываю своё личное мнение, дабы вот такие "посылы-нюни" не отбивали охоту у новичков нашего любимого форума покупать у проверенных временем продавцов понравившийся товар по хорошим,доступным ценам. О непорядочных продавцах у нас есть отдельная тема, я что-то не встречал там знакомых мне. Согласитесь, Ваше присутствие на форуме, как новичка ( а новичок ли Вы?), связано почему-то лишь с негативом по отношению к двум проверенным временем продавцам. Удивительно. А где же позитив в плане письма пером? Поделитесь,будь ласка, радостью, а не горечью...Поверьте, большинству из нас, будет много приятнее прочитать о Ваших личных положительных впечатлениях о перьевой ручке, чем очередная жалоба на "не повезло" (это я мягко сказал)...Надеюсь, что Вы получите ответ из Японии. Кстати, какие ручки Вас заинтересовали из страны восходящего солнца? Почему именно эти? Какое перо (градация)? Может эти модели не слишком востребованы на рынке, поэтому и задержка происходит? Может такое быть, как думаете? Надеюсь на понимание.


Слишком много слов. Не надо приписывать мне то, что я не говорил. Пеликан в этой теме вообще не должен обсуждаться, но про их вонючие чехлы заметил в этом форуме не только я. Мартину и его жене долгих лет жизни и процветания. Исключительно добросовестные и отзывчивые продавцы. Здесь о Тайзо. Пользуюсь интернет покупками с конца 90х и впервые встречаю подобное отношение к вопросам покупателей. Но вчера поговорил с юристами занимающимися переговорами с предпринимателями Азиатских стран, которые мне популярно объяснили, что это у них, в том числе и у японцев, менталитет такой, не говорить "нет", даже если они не могут исполнить свои обязательства, начинают юлить и пропадать. Предложили простой выход, предложить продавцу произвести замену товара. На этот мой е-мэйл ответ последовал незамедлительно, хотя в Японии была глубокая ночь. Проблема в том, что Тайзо ( как и большинство продавцов из Азии) торгует тем, чего не имеет в наличии. Наверное это нужно знать новичкам, которые задают здесь вопросы о сроках доставки.
А ручка для меня обычный рабочий инструмент. Пишу Шеффером Триумфом, для подписей Пеликан М250. Японские ручки по соотношению внешний вид- цена-Экзотика хороший и необычный в наше время подарок. За сим считаю дискуссию оконченной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 10:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alxndr писал(а):
в том числе и у японцев, менталитет такой, не говорить "нет", даже если они не могут исполнить свои обязательства, начинают юлить и пропадать. Предложили простой выход, предложить продавцу произвести замену товара. На этот мой е-мэйл ответ последовал незамедлительно, хотя в Японии была глубокая ночь. Проблема в том, что Тайзо ( как и большинство продавцов из Азии) торгует тем, чего не имеет в наличии. Наверное это нужно знать новичкам, которые задают здесь вопросы о сроках доставки.


В целом верно, но не совсем. Я у Тайзо покупал уже ранее ручки и чернила и фактически без проблем - от 7 до 10 дней от момента проплаты до момента получения посылки в руки.
Наш менталитет, я думаю, он тоже учитывает. С полгода назад при попытке заказа ручки он четко и ясно написал, что хотя и модель есть в каталоге, на данный момент заказать ее невозможно (производство временно не выпускает). По поводу альтернативы тоже сразу сказал, что ожидать от 2 до 6 месяцев. Все ясно и недвусмысленно.
В итоге заказал у другого продавца, который написал, что " без проблем, все есть плати и я высылаю". В итоге ждал почти 5 месяцев. Но это уже другая история в соседней теме про japan.pen.
Скорее всего у Тайзо возникли непредвиденные обстоятельства, но это может быть у любого продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 10:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alxndr писал(а):
это у них, в том числе и у японцев, менталитет такой, не говорить "нет", даже если они не могут исполнить свои обязательства, начинают юлить и пропадать.


А что терпежу нет дождаться ответа? Или у Русских в менталитете со времен Советского Союза - хватай и беги?
Японцы люди размеренные. Более того они лаконичны, немногословны, но при этом обязательны. Я работаю с другим Японским продавцом. Когда товар есть у него в наличии, высылает на следующий рабочий день после оплаты. Если товара нет, то в течении недели. Недавно на месяц была задержка с отправкой и даже я со своей выдержкой начал нервничать. Правда больше не за товар, а за здоровье продавца. Так вот. Они отписываются и указывают причины задержки только после отправки товара, ну или если Вы их сильно достанете. Оказалось что товара вначале не было в наличии, а когда пришел под заказ, то оказался с браком и был заменён. Все это время ни весточки от продавца. Он честно выполнял свою работу, просто не считал нужным лишний раз утомлять меня описанием своих проблем.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 07:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! А вы заметили, что цены на ручки у Taizo стали ниже? Интересно с чем это может быть связано?
_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 09:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно с курсом йены к доллару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 10:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Очевидно с курсом йены к доллару.


Может быть.
Хотя я прикинул, иена к доллару с мая потеряла ~5%, а цены стали ниже на ~7%.

Я - зануда. Very Happy

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 15:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alxndr писал(а):
...А ручка для меня обычный рабочий инструмент. Пишу Шеффером Триумфом, для подписей Пеликан М250. Японские ручки по соотношению внешний вид- цена-Экзотика хороший и необычный в наше время подарок.

Совсем другое дело, приятно глазу! Достойные инструменты у Вас. И насчёт японских ручек полностью согласен!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 15:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, веду переписку по поводу заказа, и у меня закрадываются подозрения, что магазином занимается (и отвечает на корреспонденцию) далеко не один человек.

Все письма по привычке начинал с "Dear Taizo, ", а тут "он" о себе во множественном числе заговорил: "As far as we know, the Platinum Plasir is your favorite pen". Shocked

Замечательно, что штат расширился, но вот только как к нему теперь правильно обращаться? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 15:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:25:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 15:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Может быть, трудности перевода? Все же восточный менталитет и русский - разные. Не знаю, как в Японии, но в Китае, когда люди говорят "моя семья", если переводить дословно, получается "наша семья". Но это только догадки.

Тоже об этом подумал. Но, быть может, дочка помогает Тайзо?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 15:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
Кстати, веду переписку по поводу заказа, и у меня закрадываются подозрения, что магазином занимается (и отвечает на корреспонденцию) далеко не один человек.

Все письма по привычке начинал с "Dear Taizo, ", а тут "он" о себе во множественном числе заговорил: "As far as we know, the Platinum Plasir is your favorite pen". Shocked

Замечательно, что штат расширился, но вот только как к нему теперь правильно обращаться? Very Happy


Тоже недавно с ним переписывался и заметил это "we". В конце письма подпись:

Best regards from Japan,
Engeika Finest Shop Team
Taizo Okagaki

Речь и о команде магазина и о Тайзо лично.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2015 г. 21:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит раздел Outlet на его сайте? Там ручки недорого продаются, это польностью ручки или тела без пера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2015 г. 21:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Что значит раздел Outlet на его сайте? Там ручки недорого продаются, это польностью ручки или тела без пера?

Там где просто fountain pens - целые ручки с царапинами или без коробки, а в fountain pen parts - части ручек. Хотя в некоторых лотах fountain pens кажется нет пера - там где не указана его размерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksssa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 17:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил от г-на Тайзо трек номер отправленной мне посылки! (едет Sailor 1911 Large, Pilot Prera, чернила разные и по мелочам..)
Правда неделю шла переписка об отсутствии некоторых позиций, любезно предлагались варианты замены. Я первый раз там заказывал, но мне понравилось, всё чинно-благородно, хотя немного медленно. Наверное всё-же японская неторопливость и серьёзный подход к мелочам сказывается, да ещё и разница во времени 6 часов.. Но в целом - положительные эмоции. А цены то как понравились! (+ при заказе на 200$ - доставка EMS бесплатно, набрал не без удовольствия на 211$ Wink ) + ещё и 10$ в подарок за ожидание получил.

Действительно, с эл. почты магазина приходят сухие информативные сообщения. Писал на почту, указанную в контактах - совсем другое дело, всё по полочкам объясняется на пальцах от имени Taizo.

В общем, всем ещё сомневающимся - очень рекомендую!

Отдельное мерси камраду Shina за консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 г. 19:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksssa писал(а):
Сегодня получил от г-на Тайзо трек номер отправленной мне посылки! (едет Sailor 1911 Large, Pilot Prera, чернила разные и по мелочам..)

Будет интересно прочитать отзыв земляка о японских ручках и чернилах, так что ждём, Алексей!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksssa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2015 г. 22:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла наконец-то моя прелесть!
Перо сознательно заказывал MF, так как у дочери Pilot с F - для меня тонковата. Мне Показалось, что на Sailor-е MF по типу европейского F, то, что мне и надо!
Чернила очень понравились, достаточно маслянистые и текучие.

Про Тайзо - вышел небольшой казус, забыл положить одну позицию.. Написал ему, думаю исправится ! Ругаться не буду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 19:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра, 1-го марта, у Тайзо Днюха. А не поздравить ли нам, любителям прекрасного японского пера, почти нашего форумчанина с Днём рождения? Многие из нас уже обращались к нему, многие (уверен) ещё обратятся к по ручкам. Найти Taizo Okagaki из Tottori (Япония) в нете не очень сложно, а сделать приятное - тем более! Можно на русском, английском или японском (お誕生日おめでとうございます!!! 愛情を幸福を健康を祈ります!). Как считаете, коллеги?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 19:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Токио уже час ночи, можно уже поздравлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 19:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Завтра, 1-го марта, у Тайзо Днюха. А не поздравить ли нам, любителям прекрасного японского пера, почти нашего форумчанина с Днём рождения? Многие из нас уже обращались к нему, многие (уверен) ещё обратятся к по ручкам. Найти Taizo Okagaki из Tottori (Япония) в нете не очень сложно, а сделать приятное - тем более! Можно на русском, английском или японском (お誕生日おめでとうございます!!! 愛情を幸福を健康を祈ります!). Как считаете, коллеги?


Предложение поддерживаю!
Завтра обязательно ему напишу. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 19:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
В Токио уже час ночи, можно уже поздравлять!

Точно! И как я такое упустил? Хотя сейчас он спит, наверняка. Во всяком случае в скайпе у меня он сейчас уже "жёлтенький", был бы "зелёный" - сразу написал бы ему.
Stan писал(а):
Предложение поддерживаю!
Завтра обязательно ему напишу. Smile

Уверен, что ему будет очень приятно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2635
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 19:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Shina писал(а):
Завтра, 1-го марта, у Тайзо Днюха. А не поздравить ли нам, любителям прекрасного японского пера, почти нашего форумчанина с Днём рождения? Многие из нас уже обращались к нему, многие (уверен) ещё обратятся к по ручкам. Найти Taizo Okagaki из Tottori (Япония) в нете не очень сложно, а сделать приятное - тем более! Можно на русском, английском или японском (お誕生日おめでとうございます!!! 愛情を幸福を健康を祈ります!). Как считаете, коллеги?


Предложение поддерживаю!
Завтра обязательно ему напишу. Smile

"Бедный" Тайзо -читать не перечитать ему сообщения завтра. Подумает, что спам. Поддержал Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 23:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Завтра, 1-го марта, у Тайзо Днюха. А не поздравить ли нам, любителям прекрасного японского пера, почти нашего форумчанина с Днём рождения? Многие из нас уже обращались к нему, многие (уверен) ещё обратятся к по ручкам. Найти Taizo Okagaki из Tottori (Япония) в нете не очень сложно, а сделать приятное - тем более! Можно на русском, английском или японском (お誕生日おめでとうございます!!! 愛情を幸福を健康を祈ります!). Как считаете, коллеги?

Спасибо за информацию.
Я тоже поздравлю.

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2016 г. 19:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Можно на русском, английском или японском (お誕生日おめでとうございます!!! 愛情を幸福を健康を祈ります!). Как считаете, коллеги?


愛情を幸福を健康を祈ります! грамматически неверно

ご健康で幸多き一年となられますようお祈り申し上げます。
или
毎日が喜びに満ちた幸多き日々でありますように。
или
末永くお元気でお過ごしください。
или
ご健康とご多幸を、心よりお祈り申し上げます。
или
幸多き1年になることを心よりお祈りしています。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2016 г. 20:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homa писал(а):
...грамматически неверно

Вполне возможно, пользуюсь гугл-переводчиком, японскому языку не обучен, увы. Мне Тайзо пишет на русском, я вот на японском поздравил. Мы друг друга прекрасно понимаем.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homa
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2016 г. 20:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina,
Вы спросили, кто что думает. И я решила поделиться своими скудными познаниями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9576
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2016 г. 21:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, Игорь, давно желание (если будет ваше согласие) оставить вам как-то на несколько-месячное тестирование мой Каплесс, а то все хвалят-хвалят Тайзо, а у меня чесались руки в той теме, где его ругали, оставить тоже отзыв - что-то "не то" я стал замечать в письме...
То ли у меня кривизна рук слишком уж повышенная, то ли всё-таки он бракованный инструмент прислал...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group