ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Об отечественных чернилах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Об отечественных чернилах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 21:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Могу подтвердить, что теперешние фиолетовые чернила Радуга-2 производят впечатление как разбавленных, они выглядят при письме бледнее чем то, что можно ожидать для фиолетового цвета.
Бодяжат что-ли?


Мой флакон оказался еще и грязно-серым фиолетовым. Выкинула.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 21:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, мы все о такой Радуге говорим или у всех разная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 23:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил именно о такой. Свежей сравнительно - произведена в сентябре 2014-го.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 23:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Господа, мы все о такой Радуге говорим или у всех разная?


У меня такая же. Филетовыми Радуга пользуюсь постоянно. Цвет нравится, Waterman Expert пишет ими превосходно. Никаких претензий к изготовителю и к качеству чернил не имею.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 23:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как картридж, заправляемый этими чернилами посредством шприца, накушается красителя и станет несмываемо-густо-фиолетовым, мои претензии тоже начинают отсутствовать Smile
Коллеги, у кого претензий нет с самого начала, пробовали ли вы заправленные этими чернилами силиконовые или иные пипетки, капроновые картриджи? Или только конверторы/насосы из твердых пластиков?

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 08:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
...пробовали ли вы заправленные этими чернилами силиконовые или иные пипетки, капроновые картриджи? Или только конвертеры/насосы из твердых пластиков?
Имеется в виду степень окрашивания разных пластиков?
А про картриджи из капрона читаю впервые. Знаю,что есть из ПЭ, стекла...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 08:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:54:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 11:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Имеется в виду степень окрашивания разных пластиков?
Имеется в виду проникновение красителя в мягкий пластик картриджа, благодаря, может быть, осмосу или подобному явлению. При этом вследствие справедливости закона весьма уважаемых мной Ломоносова и Лавуазье концентрация красителя в жидкости внутри картриджа понижается, и чернила бледнеют.
Поршневые конвертеры изготавливаются из значительно более твердого пластика другого состава, поэтому описанное явление может в их случае не наблюдаться или наблюдаться в гораздо меньшей степени.
Вот именно это я и имел в виду и запросил у коллег информации в отношении экспериментального подтверждения или опровержения изложенного в гораздо более краткой форме в предыдущем посте.
Во избежание ухода от темы в бесплодные дискуссии в этом посте не использовал специфических терминов материаловедения.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 13:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, внешне флакон такой же, как на фотографии. Думаю, просто не повезло.
_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 07:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно встретил.
Цитата:

В отсутствие эозина его можно заменить красными
чернилами«Радуга» в которых эозин применяется как основной красящий компонент.

Ох ты ж!

А фиолетовые, насколько помню, метилвиолет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 337
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 14:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Какая-то непонятная фигня - заправил Wing Sung 613-1 фиолетовой "Радугой". Какой-то цвет странный получился - как будто развели водой чернила. Хотя пипетка сильно окрасилась. В итоге пипетка практически не прозрачная, а чернила практически прозрачные, даже на копии плохо видно.

Коллеги, у меня то же самое. Только флакон уже кончается, до этого нареканий не было. Залил шприцом в два картриджа. Один установил в Luxor 1511, другой в Baoer 100. Первая была непромыта после синих чернил, во вторую до этого ставил только ашановские коричневые картриджи из цветного набора, она была промыта после коричневых чернил. Пишут обе ручки какой-то водой, а стенки картриджей окрашены в темно-фиолетовый цвет, весь пигмент остался на стенках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 22:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое дело!!!

Как-то упражнялся в смешивании чернил Радуга. Всё шло ровно до того момента, пока не решил смешать с фиолетовыми чернилами Радуга. При смешивании получилась вот такая вот вода, что описывают коллеги, с плавающими в ней мелкими ошмётками.
Такой же эффект был как-то в одном долго стоявшем флаконе фиолетовой Радуги - вода и "пигменты.

Не знаю, что это. Но!!! С учетом, что фиолетовая Радуга - это нечто термоядерное, окрашивающее наглухо многое чего из пластика - предполагаю, что эти чернила содержат какую-то "химию", которая категорически не любит смешиваться с чем-то ещё. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iТехнолог
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 14
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 01:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После нескольких десятилетий неиспользования перьевых ручек ( а ведь писал в школе и институте) меня настигла ностальгия, купил дешевую китайскую ручку, набрал всех доступных в нашем городе чернил и вот что получилось:


Сканера нет, снимал на Samsung Galaxy S4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 08:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, коротко, информативно и наглядно.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iТехнолог
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 14
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 22:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришли ко мне с интернет-магазина заказанные чернила Статс-профи. Чернила упакованы в непрозрачные пластиковые флаконы. Крышка притерта герметично, еле открыл, при открытии было слышно, как во флакон с шипением входит воздух. Для любителей бьющего в нос химического запаха очень рекомендую. Мой кот аж с расстояния в два метра запах учуял и прибежал смотреть, что это там такое резко пахнущее. Ну и тест на листе бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 21:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовые Радуга-2 реабилитировались в плане пересыхания в ручке. Не сохнут как и положено. Видимо с первой ручкой что то не то было. Цвет бы им чуть погуще. На пластиковых деталях оставляют золотистый "налёт". Промывается от них ручка ну очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2015 г. 19:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно попробовала залить в Нудлерс Конрад чернила Стаст профи ярко голубые. Писалось ими замечательно, только они вьелись в пластик (конрад из прозрачного пластика медового цвета). Ранее эти чернила у меня в дешевых ручках ничего не портили, но тут не повезло.
Так что, люди, не повторяйте моих ошибок).
Радуга синяя, черная и красная, в отличие от статс-профи, вели себя в нудлерсе вполне дружелюбно.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015 г. 23:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно наткнулся у родителей на валяющийся без дела лет дцать Hero 616 с полностью пересохшей пипеткой фиолетовых. И такая ностальгия взяла по студенческим годам, что при первой оказии взял в ближайшем Комусе баночку Радуга-2 фиолетовых. Так жестоко я ещё никогда не обламывался. Это не чернила, а гомеопатия какая-то. Я такой фиолетовой водички при промывке Hero ведро мог набодяжить. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015 г. 23:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
взял в ближайшем Комусе баночку Радуга-2 фиолетовых. Так жестоко я ещё никогда не обламывался. Это не чернила, а гомеопатия какая-то. Я такой фиолетовой водички при промывке Hero ведро мог набодяжить.

Скорее всего, Вы смешали отечественную фиолетовую "Радугу" с другими чернилами. А она этого страсть как не любит. Попробуйте промыть ручку получше или просто макалкой с чистым пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 г. 00:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, нет, конечно же! У меня для опытов полностью разборный Charlie есть. После каждой пробы перо и фидер отдельно промываются и так в разобранном виде и лежат сухие в столе. Пару последних страниц почитайте. Не я один об этом пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 г. 02:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Пару последних страниц почитайте. Не я один об этом пишу.

С тем, что Вы описали, я сталкивался только при смешивании Радуги с другими чернилами - на пере или в плохо промытой ручке. У меня её два флакона - один со времён Сов. Союза, а второй свежекупленный. Из обоих флаконов чернила ведут себя так.
Вот писал макалкой свежими:


А вот СтатсПрофи (тоже из Комуса)-да, блёклый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 г. 07:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не был никогда фиолетовый светлее голубого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 г. 13:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и выбросьте. они рублей 20 сейчас стоят? пользуйтесь нудлерсом. или диамином если подешевле. чернила радуга стоят настолько дешево, что их недостатки можно легко отбросить вместе с баночкой чернил. я вообще не понимаю о чем разговор. есть чернила 20-25 рублей за банку. и есть чернила в десять-двадцать раз дороже. на форуме подавляющее большинство пользуется более дорогими чернилами. Ну понимают, что к чему и зачем. и есть радуга. практически даром. какие могут быть требования при такой цене?
зы. нудлерс стоит более чем в 30 раз дороже, а ирошизуку так все 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andleo
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 г. 13:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл свои записи, после промывки фиолетовая Радуга в Тарге начала сочно ложиться на бумагу только с 3-й страницы.
Согласен с Владимиром, пробовал смешивать прямо в ручке синюю и фиолетовую, получил бледно-синюю воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 г. 18:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не собирался радугой писать. И без неё есть чем - тот же Concord Grape мне очень даже нравится. Просто молодость вспомнить хотелось. За державу обидно! Неужто метилвиолета набодяжить не можем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2015 г. 04:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какая-то плохая партия. У меня была банка фиолетовой Радуги, которая почти сразу пересыхала. Качество у фиолетовых нестабильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2015 г. 09:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а я ведь уже писал про это ОМП под названием "чернила "Радуга-2" фиолетовые"...
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkoff
Посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск(Москва)

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 12:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Да, "Радуга" такая. Претензий к чернилам из этого флакона небыло, если не считать глины, которую пришлось отфильтровать. Писал макалкой и несколькими к/к ручками. Проблема проявилась только на WingSung 613-1.


читаю уже не первый раз, про фильтрование Радуги от глины..
а можно ссылку пожалуйста, как Вы это делаете?
Что используется в качестве фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 18:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не в первый раз спрошу: ЗАЧЕМ!!!!????????????!!!!!!
Ну вот зачем? В чернилах завелась какая-то бяка которая может авторучку ввести из строя. Нет никакой гарантии, что фильтрование устранит причину появления бяки. Чернила стоят копейки. Авторучки стоят больше, иногда весьма больше. Самый простой и надежный вариант - вылить чернила и купить новые. Более качественные и надежные. Ну да, более качественные чернила стоят гораздо дороже. Так письмо пером - это баловство. Это потакание своим причудам и хотениям. Это из разряда похода в ресторан. То есть не является насущнонеобходимым. И вот мы в области наших ненеобходимых хотелок начинаем экономить на спичках. Пришли в недешевый ресторан и выбираем порции поменьше и подешевле. Может тогда лучше дома сковордку картошки сварганить и соленых огурцов нарезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 467
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 18:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Испортились чернила, в помойку их. Или, если хочется сохранить по каким-то причинам - пожалуйста, но ручку ими заправлять не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.
Страница 13 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group