ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Глупый вопрос о почтовых отправлениях.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Глупый вопрос о почтовых отправлениях.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2015 г. 14:28:20    Заголовок сообщения: Глупый вопрос о почтовых отправлениях. Ответить с цитатой

Вот возникла такая ситуация. Покупаю я ручку. Из за границы. Продавец, чтобы сократить мне расходы и ожидание, предложил переправить ручку в Москву со знакомым, едущим по делам на пару дней. Знакомый из Москвы отправит мне бандероль. Тут возник вопрос, что писать в графе адрес отправителя? Ведь у отправляющего нет московского адреса... Не украинский же писать...Мало ли, вдруг я буду отсутствовать заболею, вобщем вовремя не заберу, и почта будет делать возврат? Куда они ее зафутболят?
И тут возникла дурацкая мысль. А нельзя ли в полях отправитель и получатель написать один и тот же мой адрес? Нет, ну а вдруг, я, будучи в Москве, совершил покупку и сам себе ее отправил почтой. Laughing
Примут такое? Как думаете?


Последний раз редактировалось: Paul (Пт 11 Сен 2015 г. 15:16:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2015 г. 15:05:33    Заголовок сообщения: Re: Глупый вопрос о почтовых отправлениях. Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 18:45:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2015 г. 15:12:32    Заголовок сообщения: Re: Глупый вопрос о почтовых отправлениях. Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Paul писал(а):
...вдруг я буду отсутствовать заболею, вобщем вовремя не заберу, и почта будет делать возврат.
И тут возникла дурацкая мысль. А нельзя ли мне в полях отправитель и получатель написать один и тот же свой адрес?
И шо? Почта же тогда "вернет" Ваше отправление с адреса, на котором Вы заболели, на тот же самый адрес - именно где Вы и заболели... А Вас-то там как раз и нету! Опасно, блин... Надо адрес человечка верного написать. Но надежного. Шоб не стырил и не пропил ручку дорогую заграничную, пока Вы от хвори оклемаетесь.

Так пока они вернут, я наверно от десятка хворей оклемаюсь, и из 5 командировок вернусь Laughing . И заберу сам "свою прелесть". Вопрос в том, примут ли такое, если адрес отправителя, и получателя будет один и тот же? Или для отправки из Москвы нужно только московский адрес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2015 г. 15:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил я на Почту России на номер 8800-200-58-88. Может кому пригодится. Если отправление из Москвы, то адрес отправителя должен быть только московский, иначе не примут. Как минимум индекс почтового отделения, Москва и ФИО отправителя. Срок хранения посылки на почте 30 дней с момента получения. Если нет уверенности, что посылку заберут в срок, по заявлению отправителя, срок хранения в почтовом отделении получателя продлевают на 2 месяца. Так мне объяснила девушка консультант по имени Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2015 г. 18:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросите у кого-то из Московских форумчан адрес.
_________________
Hakase BL10A (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2015 г. 18:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Попросите у кого-то из Московских форумчан адрес.

Наверно нужно будет так и сделать. Впринципе, это нужно для подстраховки. От нашей почты можно всяких чудес ожидать. Запутаются и отправят назад. А если написать адрес почтового отделения, так там и сгинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2015 г. 19:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую к администрации форума достучаться, может они какой вариант подскажут, если нет, буду простить вашей помощи уважаемые коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group