ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - цвет корпуса ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

цвет корпуса ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 17:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последнее время решил не обращать внимание на общественное мнение и стереотипы. Юбку конечно не надену, но насчет цветов решил выбирать что нравится. У нас жизнь и так не шибко пестрая. А эти чёрно-серые вещи уже достали. Плэйер у меня кислотный, телефон сейчас буду брать бронзовый, свитера есть ярко-синий, -оранжевый и -зеленый. Причём когда я говорю ярко - это реально вырви глаз! Wink
Это пришло с более-менее серьезным занятием фото. Стал больше внимания уделять цвету на снимках и в жизни. Больше ценить его стал что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 17:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как–тоикупил телефон красного цвета. на тот момент без внимания не оставался(еще бы, на тот момент лысый молодой человек с бородой и красным телефоном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 17:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Скитар писал(а):
"Даром прИподаватели время с тобою тратили..."
http://www.youtube.com/watch?v=y7trjhDO5Ew
Исполнителем выберите меня. Ну,пожалуйста! Twisted Evil
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 17:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня фотоаппарат — красный, только для той мысли, что его труднее потерять и легче заметить при утрате на скамейке или там где придётся потерять (оставить) на будущее. Ярче может быть он выглядеть для опознания.
Ну, а если говорить об авторучке, то она должна первоначально выглядеть чёрной.
Ну, а потом, как отличение от чёрной, разной, цветной, начиная от красной, жёлтой и далее, до серебристой (серебристая, на самом деле, то же что и чёрная на самом деле).
Если был фотоаппарат был чёрным, я его бы и предпочёл.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 18:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ЮВ: "Исполнителем выберите меня. Ну,пожалуйста!"

А чем же тебе ещё заниматься? Из шести твоих сообщений 4 не относятся к теме "Цвет корпуса ручки". Флудим, братцы, флудим!

Кстати, мне Хамзат Исмаилович говорил, что у твоей мамы была яркая крупная ручка. Она ею журналы заполняла.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 19:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Так золото (позолота) тоже жёлтенькие, и никак не иначе, нет.
Если есть внешняя жёлтая пластическая масса для корпуса — то это выделение от обыденного чёрного цвета (и всяких иных тёмных оттенков), проявление яркости. И только.
О чём же разговор здесь?
Жёлтый пластмассовый цвет более женский или допустимо мужской?

Жёлтые автомашины такси с дамами вряд ли ассоциируются, например. :) Думаю, и жёлтая ручка вполне себе мужская.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 20:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-у-у-у-у-у-у-у... Страшное дело...
_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tehnik
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 15:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Зарегался на форуме только вчера. Хочу приобрести ручку в подарок брату. Читая форумы т.к. В ручках почти ничего не понимаю. И наткнулся на этот форум. Много чего почерпнул для себя. Спасибо всем. И наткнулся я на объявление о продаже waterman careen pink gold meridian. И есть кому как раз в Москве глянуть. Мне она понравилась. Правда смущает цвет. Мужской ли? Подойдет ли под классический костюм, не слишком ли будет смотреться броско, вычурно? В общем голова кругом. Простите за много вопросов. Буду благодарен за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 16:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально смотрится и ручка хорошая, переживать не стОит. Перо какое?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tehnik
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 17:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Нормально смотрится и ручка хорошая, переживать не стОит. Перо какое?

Перо F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 21:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда брату понравится,стопудово!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tehnik
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 22:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Тогда брату понравится,стопудово!

Спасибо. Просто в инете на фото трудно понять цвет. Где-то он желтый, где-то с розоватым оттенком. Фото из жизни не нашел к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 22:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tehnik писал(а):
Просто в инете на фото трудно понять цвет. Где-то он желтый, где-то с розоватым оттенком. Фото из жизни не нашел к сожалению.

Цвет и не жёлтый,и не розовый. Его назвали "розовым золотом". Оно гармонирует с черным грипом. Фото можно посмотреть у наших коллег на родственном сайте.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tehnik
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 22:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
tehnik писал(а):
Просто в инете на фото трудно понять цвет. Где-то он желтый, где-то с розоватым оттенком. Фото из жизни не нашел к сожалению.

Цвет и не жёлтый,и не розовый. Его назвали "розовым золотом". Оно гармонирует с черным грипом. Фото можно посмотреть у наших коллег на родственном сайте.

Буду благодарен если подскажете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 00:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем. Выбрал наиболее реальные фото http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/153140-waterman-carene-pink-gold-meridians-fountain-pen/
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tehnik
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 13:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Без проблем. Выбрал наиболее реальные фото http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/153140-waterman-carene-pink-gold-meridians-fountain-pen/

Спасибо. Вот, что нашел по ней http://www.myshared.ru/slide/63532/.Основная аудитория: женщины от 30 лет((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 14:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tehnik писал(а):
Shina писал(а):
Без проблем. Выбрал наиболее реальные фото http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/153140-waterman-carene-pink-gold-meridians-fountain-pen/

Спасибо. Вот, что нашел по ней http://www.myshared.ru/slide/63532/.Основная аудитория: женщины от 30 лет((((

А ещё красный цвет - это женский цвет, и жёлтый не всегда мужественный, и вообще, - "Если все пойдут с 10-го этажа прыгать - ты тоже пойдёшь?!" (с) (Любая мама). Smile

В чём проблема, если уверенному в своих желаниях человеку нравится определённый цвет?

На заборе тоже много чего написано, а у меня там дрова лежат. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 19:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В чём проблема, если уверенному в своих желаниях человеку нравится определённый цвет?)

Однозначно.
Если лично мне нравится какой-то цвет у ручки - мне полОжить бооооольшой болт на то, что "ах, боже мой, что будет говорить княгиня Марья Алексевна".
Smile)))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 16 Сен 2015 г. 16:14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 07:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех любителей разделить цвета на мужественный и не мужественный можно отправить к истории и геральдике. Посмотрите какие цвета предпочитали использовать рыцари в своих геральдических гербах - голубой, пурпурный, белый, золотой. А что может быть более мужественным чем рыцарь, закованный в латы, на поле боя с обагренным кровью мечем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 15:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Всех любителей разделить цвета на мужественный и не мужественный можно отправить к истории и геральдике. Посмотрите какие цвета предпочитали использовать рыцари в своих геральдических гербах - голубой, пурпурный, белый, золотой. А что может быть более мужественным, чем рыцарь, закованный в латы, на поле боя с обагренным кровью мечем?
Всё-таки давайте отделять мух от котлет.
Геральдические цвета несут смысловую нагрузку. ЛГБТ с тётками тут "ни сном, ни духом". То же самое с цветом плаща рыцаря.Хоть голубой,хоть лиловый,-если это цвет его лорда или ордена, рыцарь наденет его, не задумываясь.
Ещё более мужественен,по Вашей логике,рыцарь,стоящий на горе трупов им же убиенных врагов,по пояс в их внутренностях и весь во вражеской крови? Какая дурь...
Самый мужественный-это тот,кто добился победы без капли крови и сберёгший жизни своих соратников. Такому и враг (умный враг!) в душе скажет "спасибо"!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 11:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то кажется мне, что цвет корпуса ручки может быть любой, все зависит от того какой цвет по душе владельцу, за исключением ручек используемых на деловых встречах, там свой "Дресс код"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 15:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в последнее время не нравиться черный цвет. В итоге, полностью черная ручка одна - MB Heritage и получерная - Сфорца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 10:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно дьявольское сочетание цветов... черный, алый и немного металла...
Классика жанра во всех проявлениях...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group