ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1645
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 12:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Недавно получил заказанный из Гетпен Kaweco Sport Skyline F в сером корпусе...

И я сильно разочарован. Сама ручка довольно красивая, особенно с новым хромированным клипом, но вот качество письма меня сильно расстроило. Подача чернил скупая, перо в большинстве случае требует небольшого нажатия.

Чернила Kaweco, по крайней мере те, что в картриджах, также разочаровали. Они ни разу ни сине-чёрные, а, скорее, бледно-фиолетовые. Более того, у меня в первый раз за долгое время слиплись страницы в блокноте!! Кстати, интересно, что в корпусе самой ручки был короткий картридж, но, в отличии от заказанных сине-чёрных, на самом картридже не было эмблемы Kaweco.

Мне нравится дизайн этой ручки, да и пластик на ощупь довольно приятный. Видимо, останется для экспериментов над пером.

Странно. Недавно приобрёл эту модель (другое оформление) и от инструмента получаю исключительно положительные эмоции: пишет тонко, легко, подача достаточная - нажимать не надо. Чернила в картридже синие, картридж Kaweco.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 13:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



не ручка, а прям "медовый месяц")))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015 г. 08:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
Странно. Недавно приобрёл эту модель (другое оформление) и от инструмента получаю исключительно положительные эмоции: пишет тонко, легко, подача достаточная - нажимать не надо. Чернила в картридже синие, картридж Kaweco.

Ну вот а у меня такой экземпляр. У меня где-то лежали обычные синие картриджи international, надо их попробовать, может и правда в чернилах дело.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2015 г. 19:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Недавно получил заказанный из Гетпен Kaweco Sport Skyline F в сером корпусе. Давно хотел попробовать Kaweco, заодно заказал картриджи Kaweco Blue-Black. Я вообще люблю тонкие перья, но в отзывах перо EF называли немного суховатым.



И я сильно разочарован. Сама ручка довольно красивая, особенно с новым хромированным клипом, но вот качество письма меня сильно расстроило. Подача чернил скупая, перо в большинстве случае требует небольшого нажатия.

Чернила Kaweco, по крайней мере те, что в картриджах, также разочаровали. Они ни разу ни сине-чёрные, а, скорее, бледно-фиолетовые. Более того, у меня в первый раз за долгое время слиплись страницы в блокноте!! Кстати, интересно, что в корпусе самой ручки был короткий картридж, но, в отличии от заказанных сине-чёрных, на самом картридже не было эмблемы Kaweco.

Мне нравится дизайн этой ручки, да и пластик на ощупь довольно приятный. Видимо, останется для экспериментов над пером.

У меня Kaweco Sport в самом простом исполнении-черный пластик, покупал тоже на Гетпен. Перо F. Пишет сочно, больше похожа на М. Чернила пеликановские, те, что на форуме в складчину на разлив покупали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2015 г. 20:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ругал, ругал свой Курган, что только Паркер и Люксор у нас есть и тут - бац.
Обнаружил канцелярский магазин Юрского периода. Цены в нем не обновлялись со времен кризиса 2008 года. Обзавелся роллером Cross Townsend по символической цене.
А еще обнаружил, что один интернет магазин имеет пункт самовывоза, очень удобно для меня расположенный и вот сегодня забрал пару стержней Steadler формата G2 с водо и солнцестойкими чернилами предназначенными для документооборота архивного хранения, комплект грифелей 0,5 для карандаша той же фирмы красного цвета - все попробовать хотел, и два сухих текстовыделителя-карандаша все той же фирмы, по описанию удаляются обычным ластиком.
Охохонюшки, держите меня семеро, кажется осеннее обострение началось. Very Happy

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 03:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:42:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 17:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отпишитесь, пожалуйста, по впечатлениям.

Японскими грифелями не пользовался, поэтому объективность оценки сомнительна. В целом, не в восторге. Обычные чернографитовые пишут мягко и нежно, здесь грифель твердоват, на уровне H, H2. Если писать буквы, их отдельные элементы отличаются по цвету, прямая линия - цвет хороший, сочный (но тут я даванул от души). Написанное ластиком не стирается, ну, то есть цвет уходит, но написанное четко читается. В самом начале сломал грифель, слишком длинный его оставил. Потом коротким 1-1,5 мм - чертил, давил - не ломался
Резюме - не айс, буду искать альтернативу.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 19:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:41:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 19:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Несколько огорчен.

Попробую еще Фабер-Кастел, а потом уж огорчаться буду. Very Happy

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 20:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приобрел за символическую цену вот такой ответ отечественного производителя немецкому ( Pelikan ) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 22:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Сегодня приобрел за символическую цену вот такой ответ отечественного производителя немецкому ( Pelikan ) Very Happy

Отлично. А я бы Вас попросил написать обзорчик в авторучки СССР:
velgen писал(а):

Ну и напоследок замечу, что имел также
и открытые перья с «ложечкой» на конце для гладкого письма.
Но в данный момент такими ручками не владею и предлагаю тем, у кого они есть,
присоединиться к обсуждению здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 22:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились Smile Завтра возьму на работу и опробую в деле. Хотя чувствую, что обзор будет не лестный ручке. Просто уже попробовал перо и оно меня не впечатлило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 22:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ отечественного производителя? Коллеги, я уже описывал такие, это далеко не отечественная. Не Пеликан, конечно, но немецкая, стопудово, в собрании присутствуют именно такие, поршневые. Темы, где выставлял, не помню, но точно, что фотографировал их для форума. Конец 80-ых годов прошлого века, 20$ за штуку, самолично в Москве покупал, 2-ой этаж ЦУМа. Знатный был отдел!!! Даже коллеги о таких ручках писАли после описания. Вспомнил - Senator Windsor (Германия).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Договорились Smile Завтра возьму на работу и опробую в деле. Хотя чувствую, что обзор будет не лестный ручке. Просто уже попробовал перо и оно меня не впечатлило.

А по-моему, хорошая ручка. Сильно не пинайте...
Посмотрите на неё глазами четвероклассника))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ответ отечественного производителя? Коллеги, я уже описывал такие, это далеко не отечественная. Не Пеликан, конечно, но немецкая, стопудово, в собрании присутствуют именно такие, поршневые. Темы, где выставлял, не помню, но точно, что фотографировал их для форума. Конец 80-ых годов прошлого века, 20$ за штуку, самолично в Москве покупал, 2-ой этаж ЦУМа. Знатный был отдел!!! Даже коллеги о таких ручках писАли после описания.

А как определить, что это не отечественный производитель? На колпачке ручки буквы АР и цифры после них 6-65. На пере буквы АР и цифры 55 с ценой 2коп. На основании этого я предположил, что это артикул с номером, вот и сделал вывод, что это нашего производства, просто похожие на Pelikan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Shina писал(а):
Ответ отечественного производителя? Коллеги, я уже описывал такие, это далеко не отечественная. Не Пеликан, конечно, но немецкая, стопудово, в собрании присутствуют именно такие, поршневые. Темы, где выставлял, не помню, но точно, что фотографировал их для форума.

А как определить, что это не отечественный производитель? На колпачке ручки буквы АР и цифры после них 6-65. На пере буквы АР и цифры 55 с ценой 2коп. На основании этого я предположил, что это артикул с номером, вот и сделал вывод, что это нашего производства, просто похожие на Pelikan.

Похожа?
паровозик писал(а):
Продам перьевую авторучку Харьковского завода.
Минприбор. Союзоргтехника. Харьковский завод "Оргтехника".
Сделано в СССР.
Перьевая авторучка выпуск июль 1956 года.
Цвет ручки: Черный с цветной вставкой.
Перо изготовлено из стали, открытое.
Корпус: чёрный с окошком, серой перламутровой вставкой и чёрным колпачком на винте с клипсой белого металла.
Система заправки: поршневая, поршень имеет износ.
http://elitepen.ru/forum/download.php?id=9415
http://elitepen.ru/forum/download.php?id=9416
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
А как определить, что это не отечественный производитель? На колпачке ручки буквы АР и цифры после них 6-65. На пере буквы АР и цифры 55 с ценой 2коп. На основании этого я предположил, что это артикул с номером, вот и сделал вывод, что это нашего производства, просто похожие на Pelikan.

Не выпускали мы такие ручки. Перо по 2 копейки? Было такое. Я на 88G могу и сейчас советское перо такое поставить,но ведь ручка Pilot Cocoon или Metropolitan так и останется называться (хоть Кокон, хоть Метрополитан, хоть 88G, правда?). Впрочем, спорить не буду, смотрите сами http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3132

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Похожа?
паровозик писал(а):
Продам перьевую авторучку Харьковского завода.
Минприбор. Союзоргтехника. Харьковский завод "Оргтехника".
Сделано в СССР.
Перьевая авторучка выпуск июль 1956 года.
Цвет ручки: Черный с цветной вставкой.
Перо изготовлено из стали, открытое.
Корпус: чёрный с окошком, серой перламутровой вставкой и чёрным колпачком на винте с клипсой белого металла.
Система заправки: поршневая, поршень имеет износ.
http://elitepen.ru/forum/download.php?id=9415
http://elitepen.ru/forum/download.php?id=9416

Предлагаю перенести в другую тему и там продолжить. Насколько мне известно, в 56-м году никак не могли в Харькове выпустить такую ручку.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Paganel писал(а):
А как определить, что это не отечественный производитель? На колпачке ручки буквы АР и цифры после них 6-65. На пере буквы АР и цифры 55 с ценой 2коп. На основании этого я предположил, что это артикул с номером, вот и сделал вывод, что это нашего производства, просто похожие на Pelikan.

Не выпускали мы такие ручки. Перо по 2 копейки? Было такое. Я на 88G могу и сейчас советское перо такое поставить,но ведь ручка Pilot Cocoon или Metropolitan так и останется называться (хоть Кокон, хоть Метрополитан, хоть 88G, правда?). Впрочем, спорить не буду, смотрите сами http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3132

Согласен. Перо можно поставить любое, которое подойдет, сам уже подбираюSmile А спорить я не собираюсь, я просто высказал свое предположение. Ручка очень нравится и по внешнему виду и как в руке сидит, мне посути не так уж и важно кто ее сделал. Сделали то хорошо для своего времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
velgen писал(а):
Похожа?
паровозик писал(а):
Продам перьевую авторучку Харьковского завода.
Минприбор. Союзоргтехника. Харьковский завод "Оргтехника".
Сделано в СССР.
Перьевая авторучка выпуск июль 1956 года.
Цвет ручки: Черный с цветной вставкой.
Перо изготовлено из стали, открытое.
Корпус: чёрный с окошком, серой перламутровой вставкой и чёрным колпачком на винте с клипсой белого металла.
Система заправки: поршневая, поршень имеет износ.
http://elitepen.ru/forum/download.php?id=9415
http://elitepen.ru/forum/download.php?id=9416

Предлагаю перенести в другую тему и там продолжить. Насколько мне известно, в 56-м году никак не могли в Харькове выпустить такую ручку.

Ручка очень походит, возникает тогда закономерный вопрос. Куда перенести тему по этой ручке? В прочие производители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
А спорить я не собираюсь, я просто высказал свое предположение. Ручка очень нравится и по внешнему виду и как в руке сидит, мне посути не так уж и важно кто ее сделал. Сделали то хорошо для своего времени!

Уважаемый коллега, я тоже не сильно спорю, к нам, в Союз, довольно часто из Германии привозили ручки-полуфабрикаты, а мы, на своих предприятиях, потом ставили свой фидер и перо и вуаля- ручка становилась советская. Но не совсем. Вернее так, совсем не советская. Я не встречал таких в каталогах ( которые попадались на глаза). А ручка хорошая, слов нет, редкий экземпляр. Жёлтое перо с "волной" - очень большая редкость.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь уважаемый коллега Sad Вас ввело в заблуждение мое неумение фотографировать. Перо не желтое,а стального цвета. На снимке много желтизны и цвет ручки самой неверно передался. Каюсь Sad фотографировал на телефон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стального? А я уж подумал, что позолоченное. Только раз в жизни раньше видел "волну" в позолоте. А клип и полоски на колпачке какого цвета?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 00:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клип когда-то видно был желтым, но время стерло "напыление", сейчас сталька светиться Very Happy Колечки на колпачке, как я понимаю латунные - желтенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 00:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо! Перо по цвету напрашивается под стать клипу и колечкам - жёлтенькое. Наверное была замена в своё давнее время.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 00:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:42:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 00:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я тоже немного пофлужу (пофлудю?)?
Примерно, такой ручкой писал в школе. Именно с "пером-ложечкой". Про клип не помню уже, а вот с поршнями и пипетками такие ручки были:
http://www.ebay.com/itm/Stylo-plume-vulpen-fountain-pen-fullhalter-stilografica-35K-ecriture-writing-/400990986487?hash=item5d5cece0f7
По цене 35,45,55 коп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 00:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Можно, я тоже немного пофлужу (пофлудю?)?
Примерно, такой ручкой писал в школе. Именно с "пером-ложечкой". Про клип не помню уже, а вот с поршнями и пипетками такие ручки были:
http://www.ebay.com/itm/Stylo-plume-vulpen-fountain-pen-fullhalter-stilografica-35K-ecriture-writing-/400990986487?hash=item5d5cece0f7
По цене 35,45,55 коп.

Ну, тебе, Володя, можно и нужно! И у меня такая ручка была (самая первая, школьная). Она шла без клипа, с пипеткой. 35 копеек. А сейчас уже ого-го стОит! Красавица!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 00:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Извиняюсь уважаемый коллега Sad Вас ввело в заблуждение мое неумение фотографировать. Перо не желтое,а стального цвета. На снимке много желтизны и цвет ручки самой неверно передался. Каюсь Sad фотографировал на телефон...

Алексей, Вы будете смеяться, но Reform в своё время такими моделями пол-Европы завалил.
http://penmania.ru/uploads/vintage/eton_8.jpg
А жёлтый клип и белое колечко - вообще был тренд.
http://penmania.ru/uploads/vintage/eton_5.jpg
К Вашей ручке, думаю, пойдёт перо размера #1 или золотая Degussa для ручек Reform.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 01:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--- Shocked
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки


Последний раз редактировалось: ermlv (Пт 18 Сен 2015 г. 12:19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 294, 295, 296  След.
Страница 53 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group