ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 08:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь, когда дошла очередь до нее можно сказать.
Получил Cross Apogee Medalist с пером "F". Шикарное письмо.

Планирую написать небольшой обзор об этой ручке.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 08:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новинка за новинкой.
Начитавшись на форуме о том, что перьевой ручкой или роллером не всегда можно воспользоваться, как в случае с почтой, что чернила можно легко смыть с п/э конверта. В жизни у меня редко случаются подобные ситуации. Но думаю, предупрежден - значит вооружен. Пусть в чехле на три ручки одно место будет занято шариковой.
Требования были просты:
а) соответствие соседям по чехлу
б) наличие колпачка
в) немаркий корпус, желательно черного цвета
Основная масса шариков идут с поворотным механизмом, мне не нра, мне уперся колпачок. И тогда еще в одной теме встретил, что роллеры Кросс сделаны хитрым способом, можно извлечь роллерный стержень и заменить его шариковый, стандарта Jumbo их же производства. А мы то знаем, что основная масса роллеров идут с колпачком. Пересмотрел несколько штук и та-да! Встречайте!
Роллер Cross ATX (855-3) черный базальт плюс хромированные детали. Весьма достойный вид, жаль что у поставщика не было шариковых стержней джамбо, ну да это не проблема, закажу на стороннем ресурсе. А пока исписываю роллерный стержень немаленького объема.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1645
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 11:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
Получил Cross Apogee Medalist с пером "F". Шикарное письмо...
Планирую написать небольшой обзор об этой ручке.

Поздравляю. Отличный инструмент.
Жду ваш обзор, а то уже свой собирался писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 11:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый sme! Благодаря Вашему обзору мне захотелось написать свой) В данном случае вы были вдохновителем или музом, если угодно Embarassed
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1645
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 11:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
Уважаемый sme! Благодаря Вашему обзору мне захотелось написать свой) В данном случае вы были вдохновителем или музом, если угодно Embarassed

Спасибо на добром слове.
Пусть я лучше буду вдохновителем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 11:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
blacktouch писал(а):
Получил Cross Apogee Medalist с пером "F". Шикарное письмо...
Планирую написать небольшой обзор об этой ручке..

Жду ваш обзор, а то уже свой собирался писать.

Пишите оба. И нам интересно, и вам познавательно с разных точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 12:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, тоже жду свою мечту. Как получу- отпишусь. А вообще с нашим хобби не соскучишься, Мечта за мечтой! Только вроде решил- все, уже больше ничего нехочу, как раз! И все по новой. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 12:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я терзаюсь сомнениями. Моя мечта, по крайней мере корпус нашлась - Висконти Рембрандт, но почитав форум и пообщавшись с форумчанами уже призадумался. Вот было бы сравнение письма того самого Апогей "Ф" и Висконти Ван Гог или Рембрант с аналогичным пером. Очень не хочется разачаровываться... Очень страшно вдруг след будет наишироченный.
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 12:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получил в коллекцию шариковый caran d'ache leman - взяв в руки сразу чувствуется - качественная вещь, которую приятно просто держать в руках

Cool


_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 19:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
получил в коллекцию шариковый caran d'ache leman - взяв в руки сразу чувствуется - качественная вещь, которую приятно просто держать в руках

Поздравляю!

Расцветка весьма неожиданная для Лемана. Smile

Андрей, такой вопрос.

В обозначенном на фотографии месте в вашем экземпляре есть... м, как бы объяснить... в общем, что-то типа люфта или зазора?..
Та деталь, которая синим отмечена - она прокручивается вокруг своей оси?


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 20:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
А я терзаюсь сомнениями. Моя мечта, по крайней мере корпус нашлась - Висконти Рембрандт, но почитав форум и пообщавшись с форумчанами уже призадумался. Вот было бы сравнение письма того самого Апогей "Ф" и Висконти Ван Гог или Рембрант с аналогичным пером. Очень не хочется разачаровываться... Очень страшно вдруг след будет наишироченный.


Нормальный там след... Как у обычной европейской F...
По крайней мере мой золотой Ван Гог пишет обильнее чем стальной Рембрандт... но не шире...

P.S. Бумага естессно г.... Светокопи из ближайшего принтера... Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 20:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один роллер. Другого пока не хочу Visconti Van Gogh vanilla просто не передать, какой красивый цвет. Ну а шарики- пара стандартных Джоттеров стальной и синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 21:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fountainpennetwork.com/forum/uploads/post-110584-0-43297700-1392312126.jpg Вот он, цвет кофе с молоком ( это просто в живую надо видеть)

Последний раз редактировалось: Paul (Пт 18 Сен 2015 г. 22:01:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 21:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, великий Nightingale323F, огромное Вам человеческое спасибище! Вам и замечательному сергеймак, ваш пост развеял остатки моих сомнений. Больше скажу, у меня будет, 100%, авторучка как у вас - Висконти Рембрандт Россо с пером "Ф", цвет меня покорил. Супер! Ну правда супер! Что тут скажешь. Еще раз спасибо!
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 21:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F, а в висконти что за чернила заправлены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 22:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Nightingale323F, а в висконти что за чернила заправлены?


Мои любимые Montblanc Toffee Brown

На тех фотках цветопередача еще та... на телефон в сумерках при офисном верхнем свете... жесть в общем... на самом деле мой самый "вкусный карамельно-шоколадный" коричневый цвет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 11:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


поддержу баночно-чернильную обнову... и хотя сами чернила Royal blue своей некоторой относительносй тусклостью нравятся мне меньше чем Радуга ярко-синие, но баночка!!! баночка наше все)

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 12:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот скромное, но очень ценное для меня приобретение:
перышко England Leonardo 40...
попробовал, кто то покупает гречку про запас, а я купил на всякий случай еще три таких же пера... шоб було!


_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 13:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Мои любимые Montblanc Toffee Brown

На тех фотках цветопередача еще та... на телефон в сумерках при офисном верхнем свете... жесть в общем... на самом деле мой самый "вкусный карамельно-шоколадный" коричневый цвет...


Мне тоже очень понравился Montblanc Toffee Brown. Но когда принес домой и стал сравнивать с другими коричневыми чернилами он по цвету оказался неотличим от Diamine Chocolat Brown. Давно хотел написать по этому поводу рецензию в разделе чернил с фотографиями, но к сожалению очень ограничен во времени, а полноценный обзор с фото занимает его предостаточно. Через неделю буду в командировке и там надеюсь найду часок другой для написания обзора.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 14:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
О, великий Nightingale323F, огромное Вам человеческое спасибище! Вам и замечательному сергеймак, ваш пост развеял остатки моих сомнений. Больше скажу, у меня будет, 100%, авторучка как у вас - Висконти Рембрандт Россо с пером "Ф", цвет меня покорил. Супер! Ну правда супер! Что тут скажешь. Еще раз спасибо!

еще раз повторю, что все относительно. мне очень нравится как пишет у Висконти стальное перо. Но я любитель обильного и толстого письма. поэтому мое мнение, именно мнение такого вот любителя. делайте сноску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 14:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


В обозначенном на фотографии месте в вашем экземпляре есть... м, как бы объяснить... в общем, что-то типа люфта или зазора?..
Та деталь, которая синим отмечена - она прокручивается вокруг своей оси?



нет, серебристая часть не вращается относительно розовой
зато фиолетовую можно крутить сколько угодно (в направлении закручивания)

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 14:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Dolgorukii писал(а):


В обозначенном на фотографии месте в вашем экземпляре есть... м, как бы объяснить... в общем, что-то типа люфта или зазора?..
Та деталь, которая синим отмечена - она прокручивается вокруг своей оси?



нет, серебристая часть не вращается относительно розовой
зато фиолетовую можно крутить сколько угодно (в направлении закручивания)

А между серебристой и фиолетовой зазор есть? В пару мм? Или всё плотно?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 16:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

Мне тоже очень понравился Montblanc Toffee Brown. Но когда принес домой и стал сравнивать с другими коричневыми чернилами он по цвету оказался неотличим от Diamine Chocolat Brown. Давно хотел написать по этому поводу рецензию в разделе чернил с фотографиями, но к сожалению очень ограничен во времени, а полноценный обзор с фото занимает его предостаточно. Через неделю буду в командировке и там надеюсь найду часок другой для написания обзора.

Кстати, по цвету не отличим он и от Diamine Saddle Brown Smile . Diamine, единственное, мне кажется, более текучий. Я записи, сделанные этими чернилами, всегда путаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 00:40:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

А между серебристой и фиолетовой зазор есть? В пару мм? Или всё плотно?


довольно плотно

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 01:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо большое за пояснения!
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 10:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились новые чернила МВ, посвященные Льву Толстому. Цвет - темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevash
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Киргизия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 12:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились фиолетовые чернила "Campo Marzio" . Встречаются с недавних пор в фирменных магазинах «Campo Marzio Design» . Насыщенный тёмный фиолетовый цвет. При случае обязательно выложу образец.
20150922_150511_646x485.jpg
20150922_150511_646x485.jpg [77.64 KB | Просмотрено: 189 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 18:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevash писал(а):
Появились фиолетовые чернила "Campo Marzio" . Встречаются с недавних пор в фирменных магазинах «Campo Marzio Design» . Насыщенный тёмный фиолетовый цвет. При случае обязательно выложу образец.

Интересный флакончик. Первая серия тоже красиво оформлена. Ждём Ваших впечатлений с фото об этом бренде в теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8003

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 23:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь и радостным и грустным. Купил наконец свою мечту Ватерман Эдсон. Тут. http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=134099&highlight=#134099 Ручка пришла, но с дефектом. Была сломана одна деталь, одевающаяся на фидер(объяснить трудно, надо показывать), из за чего в ручке не было герметичности. При вставлении картриджа чернила просто выливались рекой. Это плохая новость.
Хорошая- это то, что мне отдали сломанную Ватерман Карен, кучкой запчастей, зная о моем увлечении. И недостающая в Эдсоне деталь подошла из этой кучки. Вобщем все удачно починилось.
И меня не покидает мысль, что продавец не знал о поломке. Он сам предложил отправку из Москвы, задействовал знакомую, тоесть был заинтересован, чтобы ручка дошла ко мне Хотя, мог бы получить мои деньги, и забыть о моем существовании. Вобщем, слава богу, все кончилось вроде нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2015 г. 00:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Поделюсь и радостным и грустным. Купил наконец свою мечту Ватерман Эдсон.

Посмотрел на Вашу ситуацию немного со стороны, и показалось, что Вы прошли по самому краю.
Ни в кого не хочу бросать грязью, но Вы купили заочно товар у человека без репутации.
Скажу честно, я бы так не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 294, 295, 296  След.
Страница 54 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group