ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Вечная ручка" FISHER SPACE PEN MILLENNIUM 2
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Вечная ручка" FISHER SPACE PEN MILLENNIUM 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abramov1
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2015 г. 10:56:23    Заголовок сообщения: "Вечная ручка" FISHER SPACE PEN MILLENNIUM 2 Ответить с цитатой

Может кому пригодиться мой опыт использования этой ручки.
1. Покупал цвет серебро, лазерная гравировка на колпачке и сначала-то была еле видна, а примерно через полгода стала не видна совсем (как будто и не было)
2. Начинаешь писать после небольшого перерыва (например несколько часов) и ручка делает "кляксочку". Написанное долго не высыхает. Можно сказать даже через несколько минут.
3. Пишет в любом положении и на любой поверхности.
4.Я ей пользовался около 5 лет. Не каждый день. За день когда пользовался ну может лист исписывал, да росписей несколько десятков ставил. И после такого щадящего режима использования ручка закончилась.
Вот и вечная! Может у американцев такой короткий век? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2015 г. 19:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производитель заявляет, что длина линии должна быть 30 миль, т.е. где-то 50 км. Стержень Parker должен писать 3,5 км. Получается, что в эту маленькую ручку влезли чернила от 14-ти стержней Parker Shocked. Что-то я в этом очень сомневаюсь. Шарик, я думаю, не выдержит столько писать. Вообще все, что касается Fisher, имеет такой несколько мистический налёт Very Happy . Millenium у меня нет, но есть AG-7. Стержень исписался примерно через год эпизодического письма. Так что 5-ть лет - это похоже на правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2015 г. 21:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть где стержни в интернет-магазине? на get-pen давно нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 458
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 г. 12:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На brutalica.ru есть, не заказывал, отзыва дать не могу.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 12:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На амазоне есть, еще я заказывал на http://www.spacepen.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panAtaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 13:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывал на EBAY, никаких проблем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abramov1
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 20:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы в этой теме ещё владельцы такой ручки отписались. Может я как-нибудь неправильно её использовалSmile. А у других владельцев она по 80 лет пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2015 г. 18:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panAtaman писал(а):
Заказывал на EBAY, никаких проблем Smile

Точно. Я там всегда покупаю. Это официальный магазин производителя. В последний раз одна ручка пришла с дефектом (трещина). Отослал им фото - выслали бесплатно новую ручку!))

Цитата:
Хорошо бы в этой теме ещё владельцы такой ручки отписались. Может я как-нибудь неправильно её использовалSmile. А у других владельцев она по 80 лет пишет.

Есть у меня несколько таких ручек. В комплекте идет стержень B, может по этому так быстро он у вас закончился. Я отдельно заказал стержни Fine, но еще не пробовал их (лежат запечатанные).
Про кляксы это правда. Я думаю что это особенность стержня (его конструкции).
Ношу с собой ручку в сумке для быстрых подписей на ходу (почта, учреждения и т.д.). Паста еще не закончилась.
Честно говоря мне просто нравятся эти ручки, ну слабость у меня такаяSmile) Приятно взять в руки. Сейчас этим похвастать могут не многие изделия (и не только в ручечной отрасли). Правда последняя ручка - 0 Draviti оказалась грубовата (вся из метала), пружина очень тугая. Вот не знаю куда ее пристроить. Может в машину положу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abramov1
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 01:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
panAtaman писал(а):
Заказывал на EBAY, никаких проблем Smile

Точно. Я там всегда покупаю. Это официальный магазин производителя. В последний раз одна ручка пришла с дефектом (трещина). Отослал им фото - выслали бесплатно новую ручку!))

Цитата:
Хорошо бы в этой теме ещё владельцы такой ручки отписались. Может я как-нибудь неправильно её использовалSmile. А у других владельцев она по 80 лет пишет.

Есть у меня несколько таких ручек. В комплекте идет стержень B, может по этому так быстро он у вас закончился. Я отдельно заказал стержни Fine, но еще не пробовал их (лежат запечатанные).
Про кляксы это правда. Я думаю что это особенность стержня (его конструкции).
Ношу с собой ручку в сумке для быстрых подписей на ходу (почта, учреждения и т.д.). Паста еще не закончилась.
Честно говоря мне просто нравятся эти ручки, ну слабость у меня такаяSmile) Приятно взять в руки. Сейчас этим похвастать могут не многие изделия (и не только в ручечной отрасли). Правда последняя ручка - 0 Draviti оказалась грубовата (вся из метала), пружина очень тугая. Вот не знаю куда ее пристроить. Может в машину положу....


Мне кажется, Вы немного о других ручках говорите. Та ручка о которой данная тема "одноразовая" - у нее нет стержня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 11:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
Производитель заявляет, что длина линии должна быть 30 миль, т.е. где-то 50 км. Стержень Parker должен писать 3,5 км. Получается, что в эту маленькую ручку влезли чернила от 14-ти стержней Parker Shocked. Что-то я в этом очень сомневаюсь.

Я провёл точно такую же аналогию и понял, что или у производителей этого Фишера какая-то другая система мер и весов, или они просто дурят нашего брата. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 11:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abramov1 писал(а):

Мне кажется, Вы немного о других ручках говорите. Та ручка о которой данная тема "одноразовая" - у нее нет стержня.

Я пытался прикидывать, но даже с учетом того, что там нет стержня - ну не влезет туда чернила от соответствующего колличества стержней Паркер, чтобы этот Фишер писал аж 30 миль. Ну никак не получается. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abramov1
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 12:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу начатую тему.
Все-таки ручка оказалась вечная.
Написал в компанию Фишер о том, что ручка перестала писать. Они ответили высылайте нам. Выслал почтой России за 200 рублей. Через две недели получил новую, только не миллениум, а инфиниум. Плюс в подарок положили стержень для обычной ручки фишер. И еще я их попросил выслать мне не с черными чернилами, а с синими. Сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group