ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 18:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airbus-a380 писал(а):
Какие сейчас чернила выгоднее всего покупать по соотношению цена/качество, которые можно заправлять в любую ручку, не боясь ее испортить? Интересуют чернила синего и черного цвета

Странная постановка вопроса. Если у вас дорогая ручка, которую жалко испортить, то стоит ли экономить на чернилах?

Козырная нычка для тех кому очень много писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 21:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF: вспомнилась поговорка из юности: "на спичках экономим, а водку пьём". Very Happy

PS: Хотя бывают случаи... не знаю, что за "контора", что за чернила... но цвет красный очень понравился, среди "брендовых" пока такой на глаза не попадался... аж вспомнились учительские записи в дневнике Smile


_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 22:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар, как все поплыло - хотя то скорее клеточка виновата.

А по существу вопроса. У нас в Одессе продаются чернила Friday за 15 грн., что на дервянные будет порядка 40. И вроде их даже хвалят за приятный синий цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 22:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про чернила статс-профи очень много информации на нашем форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2015 г. 20:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот в тему:

Незваные гости хуже татар.
Татары обиделись. Тогда пословицу изменили.
Незваные гости лучше татар.

А если по теме, то ну его в баню эти чернила за 15 грн. и в частности Радугу. Кроме доступности (цена и наличие в магазинах) больше ничего нету. Вот недавно стал обладателем фиолетовой радуги. Так это три части воды и одна часть чернил, при этом очень сильно окрашивает пластик самой ручки. А вот тот же "буржуйский" Noodoler's как раз наоборот - пишет несравненно лучше и пластик не окрашивает(за редким исключением BSB). Вот только морока с покупкой ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2015 г. 20:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey K. писал(а):
...А если по теме, то ну его в баню эти чернила за 15 грн. и в частности Радугу. Кроме доступности (цена и наличие в магазинах) больше ничего нету.

Китайская "Пятница" лежит в собрании (спасибо Одессе, там и куплены, благодаря наводке нашей уважаемой Катерине (Paloma), хоть и не мой цвет, но по характеристикам, на удивление, вполне нормальные). Российские бюджетные чернила периодически находят своих почитателей, о чём говорит большая соответствующая тема на форуме. Ну, а "американец"... Не нужно сравнивать этот бренд с первыми... согласитесь, у них разная "весовая" категория, в том числе и по качеству. А вот сравнить различные американские чернила между собой, а также присовокупив некоторых "европейцев" и "японцев" к сравнению - то, таки да. Можно вместе обсудить преимущества одних над другими. Вы согласны?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2015 г. 23:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно их сравнивать глупое занятие. А если взять японские чернила и в японскую ручку их залить - это ж вообще что-то особенного можно получить. А радуга ... профильтровать, немного спирту, упарить на четверть, я ещё буквально две капли моющего средства добавлял для небольшого увеличения текучести... У них один большой плюс - доступность. Простому школьнику Waterman покупать накладно. Если бы тот же Quink был так же доступен, то количество поклонников радуги резко сократилось бы, хотя я могу ошибаться.

Так что лучше брать большие, но по пять, чем маленькие, но по три. Но эти всего три, но маленькие ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 01:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понимаю почему все так радугу недолюблювают, особенно фиолетовую - уникальные чернила по своим характеристикам же. Ничего с ней не делал. Мало того что дешевые, так ещё и водостойкие, на бумаге расплываются гораздо меньше абсолютного большинства всех других чернил(лучше в этом плане у меня показали себя только Sailor sei-boku). А также не блидят и имеют очень яркий насыщенный цвет с которым конкурировать может разве что тот самый BSB. Но для того чтобы ручка хотя бы писала нужна очень обильная подача, например флекс перо с эбонитовым фидером от нудлерсов. У меня она в конраде - напрочь закрасила ручку, но результат того стоит. Жаль только достать её оказалось сложнее, чем заказывать чернила из Японии, за год впервые наткнулся в магазине на флакон. А вот ярко-синяя радуга - тоже хорошие чернила, там и вовсе без проблем, только пишут суховато, но всё равно лучше чем пеликановские от которых до сих пор плююсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 07:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Что-то я не понимаю почему все так радугу недолюблювают, особенно фиолетовую - уникальные чернила по своим характеристикам же.

Лично я вот поэтому - тык. Воистину уникальные чернила, причём каждый бутылёк уникален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 11:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar, вам видимо попалась адекватная фиолетовая радуга. То, что в моём флаконе, - это вода с чернилами, в соотношении четыре к одному(четыре воды). За эти деньги лучше шариковую ручку купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 13:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey K. писал(а):
Jaffar, вам видимо попалась адекватная фиолетовая радуга. То, что в моём флаконе, - это вода с чернилами, в соотношении четыре к одному(четыре воды). За эти деньги лучше шариковую ручку купить.

Точно радуга? У меня такие чернила фиолетовые под маркой статс профи. Может радугу уже начали подделовать? Можно фото Вашего флакона чернил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 14:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные чернила "Радуга". А учитывая цену - вообще супер. Есть только одно но... Они бывают разные от партии к партии. Стандарты качества и контроль занижены. Поэтому в дорогие авторучки заправлять не стоит. Скажем авторучки до 3000 рублей вполне можно. А скажем если авторучка стоит тысяч 25, то 700-800 рублей на банку чернил для нее - вполне подходяще. Если у вас хюндей подешевле или лада, то 92-й бензин вполне. а если у вас бмв семерка, то конечно самый дорогой и качественный бензин. каждый исходяит из своих возможностей. но бывает и так, что человек ужался и купил наконец дорогую авторучку, которая превышает финансовые возможности (но чего не сделаешь для себя любимого (-ой)). Тогда тем более нужны чернила качественные. А радуга, для начала письма пером, вполне подойдет. И заправляя, смотреть чего там в банке. И не застаивать чернила в авторучке, стараться исписывать а не ждать когда они испарятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 15:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Нормальные чернила "Радуга". А учитывая цену - вообще супер. Есть только одно но... Они бывают разные от партии к партии. Стандарты качества и контроль занижены. Поэтому в дорогие авторучки заправлять не стоит. Скажем авторучки до 3000 рублей вполне можно. А скажем если авторучка стоит тысяч 25, то 700-800 рублей на банку чернил для нее - вполне подходяще. Если у вас хюндей подешевле или лада, то 92-й бензин вполне. а если у вас бмв семерка, то конечно самый дорогой и качественный бензин. каждый исходяит из своих возможностей. но бывает и так, что человек ужался и купил наконец дорогую авторучку, которая превышает финансовые возможности (но чего не сделаешь для себя любимого (-ой)). Тогда тем более нужны чернила качественные. А радуга, для начала письма пером, вполне подойдет. И заправляя, смотреть чего там в банке. И не застаивать чернила в авторучке, стараться исписывать а не ждать когда они испарятся.

Здравствуйте! Назревает вопрос. Какие чернила считать качественными? Например Кросс, Пеликан и Диамин достаточно качетсвенные чернила? Или же качетсвенные это Карандаш, Монблан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 15:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airbus-a380 писал(а):
Какие чернила считать качественными?

Тут необходимо для начала определиться с параметрами "качества", в соответствии с которыми можно будет выносить суждение о чернилах. Есть мнение, что следует делить чернила на подходящие и неподходящие - конкретно для Вас и Ваших ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 17:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качественные чернила, в моем понимании, это те чернила при производстве которых соблюдается технология и следят за стандартами качества. Это скажем производитель с именем и специализирующийся прежде всего на производстве чернил. Бывают и у них ляпы и недостатки. Но все же
1. Это их основной бизнес.
2. имя "нажитое непосильным трудом".
3. конкуренция не дает расслабиться.
Поэтому нудлерс, диамин, приват резерв, пеликан,кросс,ватерман,паркер, лами, не говоря уже о де атраментис и граф фабер-кастелл. в общем всем западным производителям можно доверять смело. единичные эксцессы они и есть единичные.
зы. лами,паркер,ватерман кросс, - я знаю, что пункт 1 для них пропускаем. но сами понимаете имя обязывает.
зы.зы ну про японцев я не стал писать, думаю вполне все ясно.особенно ирошизуку.
зызызы то есть российские, китайские и индийские дешевые чернила вполне годны к употреблению, но иметь ввиду, что дорогие авторучки.... в общем я уже писал про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 17:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
в общем всем западным производителям можно доверять смело. единичные эксцессы они и есть единичные.

В целом согласен. Однако, представим ситуацию: некто обладает экстра-файн японцем, покупает, к примеру, чернила Пеликан или Диамин - и понимает, что использовать их можно весьма условно, ибо "сухие и нескользкие". Становятся ли после этого чернила вышеназванных марок "некачественными"? (хотя про диамин на нашем формуне написано достаточно нелестных слов). Нет конечно. Пользователи европейских М-ок - крайне довольны. Поэтому я говорю, что нужно подбирать подходящие для себя чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 17:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
... Поэтому я говорю, что нужно подбирать подходящие для себя чернила.

Полностью согласен. А для того, чтобы не экспериментировать лишний раз можно почитать отзывы коллег на нашем и других сайтах. Стоимость чернил варьирует от 30 евроцентов до 30 евро (порой и выше). Не скажу, что дорогие в 100 раз лучше, но характеристики у чернил разных производителей довольно сильно разнятся. Условно можно сказать и так - чем выше стоимость чернил, тем качество и характеристики чернил выше.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 19:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В других ручках даже со средней подачей линия такая же светлая, как в примерах выше. Вы попробуйте ватной палочкой её на бумаге размазать - весь цвет раскроется. В этой теме я недавно выкладывал свои чернила на листе намазанные ватной палочкой, там видно насколько она насыщенная. Вот фото моей радуги, брал в магазине "книга".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2015 г. 20:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня осталось стойкое впечатление от теперешней фиолетовой "Радуги-2", что она банально разбавлена, выглядит бледно при письме на простой ученической тетради.
Возможно что, производители её разбавляют водой из под крана, при такой-то цене.
А если говорить о высококачественных чернилах (за умеренные деньги), то, по моему мнению, это чернила Waterman, особенно синие (сине-фиолетовые, фиолетово-синие — кому как покажется), да и Пеликан-Cross вполне хороши, годами пользуюсь ими в разных ручках: японских, немецких, советских, французского производства.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 10:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Меня немного смущает "кашица" (чисто для фидера), а для пополнения собрания однозначно пойдут. Давайте так - недели через три напИшите рецензию на эти чернила,хорошо?

В целом - the best of the best! Стартуют с пол пинка, пишут гладко и тонко, подача хорошая, не растекаются и не протекают, водой не смываются, пальцем не смазываются. За прошедшее время исписал всего "один бульк", такими темпами заправки TWSBI на год хватит легко, а банка внукам останется по наследству Smile

Что внутри на фидере не знаю, разбирать или мыть предпосылок не вижу


Вот бы такие же чернила других цветов...

PS:Почему ЧЕРНила, а не краснила, синила, фиолетила... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 12:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Вот бы такие же чернила других цветов...
PS:Почему ЧЕРНила, а не краснила, синила, фиолетила... Smile

Присмотритесь к Sailor Storia.
P.S. Вот тут предлагается следующая версия:
черни́ла
мн., др.-русск. чьрнило, ст.-слав. чрънило μέλαν (Супр.). По-видимому, калькирует ср.-греч. μελάνιον, нов.-греч. μελάνι (черный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 14:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Присмотритесь к Sailor Storia.
Присматривался. Как-то не очень. Зелёный , фиолетовый и розовый какие-то бледненькие. Красный и какашечный мне не нужны. Остаётся, разве что, синий, но как-то при в целом не очень отзывах о всей серии, пробовать на себе не хочется. Может я и ошибаюсь, просто не нашёл восторженных отзывов об этой серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 14:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Присматривался. Как-то не очень. Зелёный , фиолетовый и розовый какие-то бледненькие. Красный и какашечный мне не нужны. Остаётся, разве что, синий, но как-то при в целом не очень отзывах о всей серии, пробовать на себе не хочется. Может я и ошибаюсь, просто не нашёл восторженных отзывов об этой серии.

это особенность всех пигментных чернил, на бумаге они дают линию приглушенного, неяркого цвета.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 15:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
это особенность всех пигментных чернил, на бумаге они дают линию приглушенного, неяркого цвета.

Для струйных принтеров делают же яркие и сочные пигментные чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 16:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
anton1978 писал(а):
это особенность всех пигментных чернил, на бумаге они дают линию приглушенного, неяркого цвета.

Для струйных принтеров делают же яркие и сочные пигментные чернила.

которые дают яркую и сочную картинку только на специально сделанной для этого бумаге.
На обычной бумаге для лазерных принтеров картинка блёклая получается.
Хотя на бумаге 90 г/м супергладкой и супербелой тоже ничего выглядит. Но даже дешевенькая матовая фотобумага делает её на раз-два.
кстати пигментных цветных чернил для принтера что-то не припоминаю, вот черных пруд-пруди

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 16:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
которые дают яркую и сочную картинку только на специально сделанной для этого бумаге.

Это вы про какие чернила? Про те которые припомнить не можете? У пигментных чернил как раз наоборот с глянцем проблемы, а обычная бумага для них самое то.

anton1978 писал(а):
кстати пигментных цветных чернил для принтера что-то не припоминаю, вот черных пруд-пруди

Epson DURABrite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 18:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От подачи зависит насыщенность цвета. Те же Hero 234 пигментные чернила как я понимаю- цвет хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 18:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
anton1978 писал(а):
которые дают яркую и сочную картинку только на специально сделанной для этого бумаге.

Это вы про какие чернила? Про те которые припомнить не можете? У пигментных чернил как раз наоборот с глянцем проблемы, а обычная бумага для них самое то.

anton1978 писал(а):
кстати пигментных цветных чернил для принтера что-то не припоминаю, вот черных пруд-пруди

Epson DURABrite

вы так торопились уличить меня в плохой памяти, что прочитали текст на сайте эпсон по-диагонали, я, с вашего разрешения, процитирую и выделю самые интересные моменты

Цитата:
А отпечатки на оригинальной фотобумаге Epson, например Premium Glossy Photo Paper, демонстрируют прекрасное фотографическое качество.

Водорастворимые чернила, используемые многими производителями в струйных принтерах и МФУ, имеют особенность впитываться в толщу бумаги. Для хорошо абсорбирующей поверхности обычной офисной бумаги такое впитывание является критичным – текст будет нечетким, а рисунки или фотографии могут выглядеть расплывчатыми.

Особенность пигментных чернил заключается в том, что их частицы не растворяются полностью в воде. Следовательно, они не проникают в структуру бумаги, а закрепляются на ее поверхности. Именно поэтому пигментные чернила отлично подходят для печати документов на обычной бумаге – текст и изображения получаются четкими и стойкими.

При этом предыдущее поколение пигментных чернил критиковали за несовместимость с глянцевыми носителями, т.к. закрепляясь на поверхности глянцевой бумаги, они перекрывали ее блеск. Однако Epson удалось устранить этот недостаток. Благодаря специальному полимерному покрытию частичек пигмента Epson DURABrite Ultra располагаются на поверхности бумаги ровнее, а значит, лучше отражают свет и способны создавать настоящий глянец на фотобумаге.

Итак, компания Epson кардинально улучшила характеристики пигментных чернил благодаря полимерному покрытию частиц пигмента и уникальной технологии печати Micro Piezo.

никто не обещает на обычной бумаге фотокачества, только четкие и стойкие буквы
и обратите внимание на способ нанесения чернил - когда ручка будет прыскать пиколитровыми каплями, тогда можно будет их сравнивать.
да и вообще я говорил про матовую…

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 21:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
никто не обещает на обычной бумаге фотокачества, только четкие и стойкие буквы

Чёткие и стойкие буквы. Разве это не то что нам надо?

anton1978 писал(а):
и обратите внимание на способ нанесения чернил - когда ручка будет прыскать пиколитровыми каплями, тогда можно будет их сравнивать.

Тогда можно будет ручкой фотографии рисовать? Smile

Ещё раз, пигментные чернила не обязательно бледные, примеров тому множество. Да взять те же чёрные пигментные - редко какие водорастворимые дотягиваются по черноте до них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 22:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте всё-таки не сравнивать чернила для принтеров, которые хранятся в определенных условиях в своих чернильницах, не контактируют с воздухом и вообще в картриджах обычно ими пропитывают губкоподобную субстанцию. Объем одной чернильницы несколько мл, это тоже важно. Соответственно химии которая препятствует слипанию микрочастиц и седиментации там поменьше, а в чернилах для ручек эта химия дает слегка приглушенные цвета, как американцы пишут "chalky"
Черные пигментные это черные, мы с вами вроде про цветные начали разговаривать.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 205, 206, 207  След.
Страница 137 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group