ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор шарикового стержня формата Паркер
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор шарикового стержня формата Паркер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2015 г. 16:11:44    Заголовок сообщения: Выбор шарикового стержня формата Паркер Ответить с цитатой

А какие пасты самые лучшие? у меня старые паркеровские до quick flow 2 ручки испортили пока лежали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2015 г. 16:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan, Visconti.
Новые стрежни Parker Quink Flow мне тоже понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2015 г. 16:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Pelikan, Visconti.
Новые стрежни Parker Quink Flow мне тоже понравились.

Как пишут, нравились и старые, а вот текучесть их огорчила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2015 г. 21:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема перенесена, название поправлено.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2015 г. 22:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне zebra и sheaffer стержни нравятся. Паркер,увы, унылое г... стало и стоит дорого, не понимаю за что у нас так ценится новый паркер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 10:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
Мне zebra и sheaffer стержни нравятся. Паркер,увы, унылое г... стало и стоит дорого, не понимаю за что у нас так ценится новый паркер?

Это как нокия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 11:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у Паркера какие-то новые стержни появились?
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 14:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quick flow, но это для меня новые. Я давно ручками не интересовался. А Может кто высказаться по поводу паркеровских гелевых G2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 14:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G2 это формат стержня, а не марка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 15:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
G2 это формат стержня, а не марка.

Именно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 15:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G2 гелевые у Паркера лучше чем у того же Висконти, более экономно используется наполнитель, быстрее сохнет, но общий недостаток - легко смывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 15:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quink flow или quick flow ? это разные или одно и то же?
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 15:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
quink flow или quick flow ? это разные или одно и то же?

Может я не так написал, это одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 19:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто однажды оригинальный стержень потек и ручку изгваздал, и я старательно уворачиваюсь с тех пор от оригинальных стержней. А если появился какой-то новый, более-менее надежный - то получается зря.
А я сейчас пользуюсь стержнями формата G2 фирмы Staedler, они для документов архивного хранения, типа свето и водостойкие.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 19:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркеровский стержень у меня был всего один раз и писать он перестал чеоез пару недель. Я его вскрыла - внутри совершенно какая-то белесая паста. Выкинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2015 г. 15:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете про стержни Fisher space pen, да и что-то их купить то проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 15:11:15    Заголовок сообщения: Стержень формата G2 Ответить с цитатой

DmitryK писал(а):
А что скажете про стержни Fisher space pen, да и что-то их купить то проблема?


Есть они в продаже, можно поискать в интернет-магазинах. Слышал, что они мажут из-за того, что там давление внутри.

А по поводу выбора стержня могу сказать, что сам их перепробовал энное количество. Не понравились: Parker, Rotring. Более-менее: Koh-i-noor. Понравились: Schneider (недорогие и хорошие), Tombow (дороже и субъективно лучше).

Если интересно, могу рассказать более подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 15:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купленный однажды кох-и-ноор не встал в мой джоттер.
по габаритам залез но начал заедать автомат

из недорогих понравился купленный в комусе SILVER.
ну и сами родные паркеры с покупки отлично писали,
только ставят их в ручки в основном толщины M, а я люблю F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 16:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в гетпене(не с целью рекламы) продают по 130р. прекрасные стержни Пеликан,коих и купил несколько...и гелевый паркер тоже нравится своим цветом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 16:53:55    Заголовок сообщения: Стержни Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
купленный однажды кох-и-ноор не встал в мой джоттер.
по габаритам залез но начал заедать автомат

из недорогих понравился купленный в комусе SILVER.
ну и сами родные паркеры с покупки отлично писали,
только ставят их в ручки в основном толщины M, а я люблю F.


Как всё по-разному бывает!
"Кох-и-нур" и пластиковый, и металлический не идеально, но нормально работают в моих двух "Джоттерах". Чуть-чуть кнопка хуже работает с пластиковым, с металлическим - нормально.

"Паркер" есть и "Ф" и "М", оба из ручек - "Джоттер" и "Вектор". У "М" - слабая подача, надо сильно нажимать при письме. У "Ф" подцарапывает шарик - стержень не гладко пишет.

Мне сейчас очень нравятся "Tombow" - средняя подача, эталонный цвет пасты (ИМХО), идеальная гладкость. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2016 г. 15:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
Сейчас в гетпене(не с целью рекламы) продают по 130р. прекрасные стержни Пеликан,коих и купил несколько...и гелевый паркер тоже нравится своим цветом

Подскажите коллега как они в эксплуатации???вполне юзабельны? Или лучше на висконти разориться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2016 г. 19:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариком писать редко получается, но пеликан мне нравится больше чем паркер обычный, не такой маслянистый, что-ли...гелевый паркер хорош, сравнить с висконти не могу за неимением оного в нашей дыре...
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parker81
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 170
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2016 г. 19:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2016 г. 22:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker81 писал(а):
Выбирайте

Спасибо))).а как покупать то? Расскажите технологию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parker81
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 170
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2016 г. 23:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я там ничего не покупал, но знаю что доставка стоит от 7,5 фунтов (до 5 пузырьков чернил), но примерно на весь товар -20% скидка за продажу за рубеж.
А покупка, да как обычно добавляете товар в корзину, выбираете страну, пишите адрес доставки, почтовый индекс, оплачиваете картой.
можно гуглом переводчиком воспользоваться.
http://translate.google.com/#en|ru|
Многие здешние люди там закупались, пусьть напишут сколько посылка идёт.

От себя добавлю, берите только гелевые стержни любого производителя.
По яркости, насыщенности, и мягкости письма они намного лучше обычных шариковых стержней любого производителя, но есть у них и минус, они заканчиваются гораздо быстрей.
Разочарованы точно не будите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2016 г. 07:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker81 писал(а):

От себя добавлю, берите только гелевые стержни любого производителя.
По яркости, насыщенности, и мягкости письма они намного лучше обычных шариковых стержней любого производителя, но есть у них и минус, они заканчиваются гораздо быстрей.
Разочарованы точно не будите.


Здесь я полностью поддержу. Гелевые стержни, имеющие форму шариковых, пишут действительно лучше и интереснее. Для своего шарикового Пеликана купил два стержня - гелевый Висконти и шариковую Аврору. Шириковые чернила показались мне более блеклыми и менее насыщенными, чем гелевые. За сим отправились в ящик стола. А поскольку пишу я редко и если есть возможность стараюсь использовать перо, то моему гелевому стержню вот уже пол-года и полет все еще нормальный. Писать им заметно легче чем шариком и маслянная насыщенная линия очень напоминает след перьевой ручки. Так что я за гелевые стержни.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2016 г. 09:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть бы кто обзор сделал*((( лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Вот придет к400 обязательно напишу обзор. С размерами, разными стержнями и образцами письма))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2016 г. 10:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7083&start=150 вот ...я нашел кое что)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2016 г. 10:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7083&start=150 вот ...я нашел кое что)))


Спасибо, коллега. Я уже и сам позабыл что выкладывал сравнение этих стержней. Единственный минус я там гелевый стержень Висконти шариковым обозвал. Вероятно я имел ввиду гелевый стержень Паркеровского шарикового формата G-2.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2016 г. 11:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
skravsh777 писал(а):
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7083&start=150 вот ...я нашел кое что)))


Спасибо, коллега. Я уже и сам позабыл что выкладывал сравнение этих стержней. Единственный минус я там гелевый стержень Висконти шариковым обозвал. Вероятно я имел ввиду гелевый стержень Паркеровского шарикового формата G-2.

Где бы мне такой найти)))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group