ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вновь прошу помощи в выборе!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вновь прошу помощи в выборе!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 14:19:46    Заголовок сообщения: Вновь прошу помощи в выборе! Ответить с цитатой

Доброго дня Коллеги,друзья! с Новогодними праздниками и Рождеством! Вновь хочу купить себе,что-то солидное,для длительного письма! Врядли я решусь на перо вновь,пишу много и быстро,хочу что-то из паркера бюджет 2-3,000 р. Жду предложений,не знаю шарик или роллер перо врядли.... Спасибо с уважением Ирина! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 15:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему из паркера? Есть же приличные шарики других фирм. Поделюсь своими хотелками: Rotring Rapid Pro, Kaweco Special. Стержень паркеровский G-2, корпус шестигранный, типа карандаша. Кстати, Caran'd'ash. Бюджет 2,5 тыс в гетпене.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 15:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбор в нашем городе,не велик... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 15:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, разрешите задать вопрос, а к перу почему охладели?
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 16:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выбор в нашем городе,не велик.

Инетернет магазины Getpen или My-pen, иначе джоттер или IM.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 16:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Ирина, разрешите задать вопрос, а к перу почему охладели?

конечно,стиль моего письма и быстрота не позволяют ими писать.... Smile
и что-то потянуло к перу... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 21:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне из Паркера нравятся модели Latitude и Inflection. Но, если не ошибаюсь, они превосходят цену, озвученную Ириной.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 21:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Мне из Паркера нравятся модели Latitude и Inflection. Но, если не ошибаюсь, они превосходят цену, озвученную Ириной.

Безусловно... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 21:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, в Джетпене перьевые Parker Latitude продавались за 3600, 3700 руб. Т.е., ненамного дороже Вашего бюджета. Отсюда делаем вывод, что немного б/у эти ручки можно попробовать купить дешевле. Насколько я понял - эти модели - на любителя, не всем подходят. Периодически, если не ошибаюсь, эти модели предлагались здесь в продаже.

Опять же, на ручки Платинум в московских магазинах предлагали ОЧЕНЬ приличные скидки. Гляньте, может, что-то Вам подойдёт.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 05 Янв 2016 г. 21:50:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 21:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Ирина, в Джетпене перьевые Parker Latitude продавались за 3600, 3700 руб. Т.е., ненамного дороже Вашего бюджета. Отсюда делаем вывод, что немного б/у эти ручки можно попробовать купить дешевле.

б/у не хочу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 21:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
б/у не хочу....

Понимаю.
Тогда, похоже, с Паркером у Вас выбор будет небольшой... Нынешняя линейка бюджетных ручек у Паркер - это просто ужас какой-то. Даже Фронтьер сняли с производства. Судя по текущей линейке, там окопались засланцы от конкурентов и разваливают паркеровский бизнес. Вредители!!! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 22:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:27:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 22:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне из Паркера нравятся модели Latitude и Inflection.


Обе серии давно сняты с производства. Но тем не менее нераспроданные экземпляры до сих пор встречаются иногда на витринах магазинов.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 22:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Офтольмолог, я заглянула в Вашу тему, поскольку в соседней теме Вы обмолвились, что знаете меня. Мы коллеги. Я тоже врач, но не глазной и даже никого не лечила. Проработала до пенсии патологоанатомом. В работе последнее время пользовалась дешевыми шариковыми ручками, но, как и Вас, "что-то потянуло к перу". Вам как жительнице Краснодарского края, конечно, известно место моего рождения. Название Эльбурс вызвало некоторое недоумение форумчан, но Юрий ЮВ в конце концов всё выяснил. Ну, а по Вашей теме, к сожалению, помочь не могу. На мой непросвещенный взгляд, все шариковые ручки, и дешевые, и дорогие, пишут одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 22:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Уважаемая Офтольмолог, я заглянула в Вашу тему, поскольку в соседней теме Вы обмолвились, что знаете меня. Мы коллеги. Я тоже врач, но не глазной и даже никого не лечила. Проработала до пенсии патологоанатомом. В работе последнее время пользовалась дешевыми шариковыми ручками, но, как и Вас, "что-то потянуло к перу". Вам как жительнице Краснодарского края, конечно, известно место моего рождения. Название Эльбурс вызвало некоторое недоумение форумчан, но Юрий ЮВ в конце концов всё выяснил. Ну, а по Вашей теме, к сожалению, помочь не могу. На мой непросвещенный взгляд, все шариковые ручки, и дешевые, и дорогие, пишут одинаково.

Добрый Вечер! но я не окулист и даже не врач,я учусь в Геленджике, на медсестру... очень рада знакомству Наталья Владимировна... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 22:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а вот такая ручка как Вам? -

http://penelite.ru/shop/categories/ruchki-sharikovye/cross/century-ii/sharikovaya-ruchka-cross-century-ii-medalist-chrome-23ct-gold-plated-3302wg1/

У меня такая давно лежит не использованная, полный комплект. Если будет интересно, пишите, отдам за полцены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group