ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Air
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2016 г. 15:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплый прием! Smile
_________________
С уважением, Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIK
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 15:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Меня зовут Татьяна. Мне 40 лет.
Сейчас живу в Железнодорожном.
Работаю научным сотрудником в области генетики и селекции с/х животных.
К перьевым ручкам относилась с трепетом, наверно, сколько себя помню, есть в них что-то завораживающее.
В начальной школе перьевыми ручками писать не разрешали. В средней школе на сэкономленные деньги купила себе самую простую поршневую, сейчас уже не помню ее название, как и куда она потом делась, скорее всего была потеряна.
В институте купила себе в студенческом ларьке Luxor, которым писала с удовольствием, в последствии данную ручку у меня конфисковала дочка в собственное пользование.
Долго заглядывалась на Parker, но пока с огромным удовольствием пишу Pilot'ами (Young Rex, Custom Original и 74).
На днях меня немного расстроили мои домашние, я "психанула" и для поднятия себе настроения заказала Sailor Profit 1911 Standard и Platinum #3776 Century, хочется новых ощущений, теперь жду удобного случая забрать.
Форум читаю около полугода, очень нравится, хочется сказать спасибо участникам за их высказывания и мнения, для меня все это познавательно.

_________________
Ты пишешь, перо скользит по бумаге, рождается текст. А ты за этим наблюдаешь, как бы со стороны... Наслаждаешься процессом... © Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 19:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, добро пожаловать!

Дожил... Меня цитируют... Embarassed

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIK
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 19:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Мне ОЧЕНЬ понравилось это Ваше высказывание, ни добавить, ни отнять.

_________________
Ты пишешь, перо скользит по бумаге, рождается текст. А ты за этим наблюдаешь, как бы со стороны... Наслаждаешься процессом... © Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 19:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIK писал(а):
... ни добавить, ни отнять.


От сердца шло. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIK
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 19:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

От сердца шло. Smile


Поэтому так и получилось Smile

_________________
Ты пишешь, перо скользит по бумаге, рождается текст. А ты за этим наблюдаешь, как бы со стороны... Наслаждаешься процессом... © Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIK
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 19:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня письмо перьевой ручкой - целая философия, и я получаю удовольствие от процесса, а эта Ваша фраза, Stan, очень хорошо всё это передаёт, поэтому не удержалась и поставила её в свою подпись.
_________________
Ты пишешь, перо скользит по бумаге, рождается текст. А ты за этим наблюдаешь, как бы со стороны... Наслаждаешься процессом... © Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 19:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIK писал(а):
Меня зовут Татьяна. К перьевым ручкам относилась с трепетом, наверно, сколько себя помню, есть в них что-то завораживающее.

Приятно, когда на форуме появляются девушки, да ещё и "наш человек" (по увлечению)! С прибытием, Татьяна! Надеемся, что Вам тут понравится.
Stan писал(а):
Дожил... Меня цитируют... Embarassed

Станислав,хорошо сказано, я ещё тогда про себя отметил! А хорошего стесняться не нужно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TATIK
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 19:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Приятно, когда на форуме появляются девушки, да ещё и "наш человек" (по увлечению)! С прибытием, Татьяна! Надеемся, что Вам тут понравится.

Спасибо. Мне здесь уже нравится, думаю, дальше будет только лучше, среди единомышленников по-другому быть не может.

_________________
Ты пишешь, перо скользит по бумаге, рождается текст. А ты за этим наблюдаешь, как бы со стороны... Наслаждаешься процессом... © Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 20:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного смущен. Smile
Но не скрою - это приятно.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIK
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 20:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга ДР, и я обдумываю ему подарок, конечно же, без ручки не обойтись, но к ней я придумала небольшой сувенир, на него меня натолкнуло чтение данного форума. На самом деле, я выписала к себе несколько высказываний с данного форума, которые мне пришлись по сердцу. Хочу сделать маленькие открыточки с красивыми фотографиями перьевых ручек, и на каждую из них разместить одну из понравившихся цитат, естественно, с указанием авторства. Мне кажется, это должно интересно получиться.
_________________
Ты пишешь, перо скользит по бумаге, рождается текст. А ты за этим наблюдаешь, как бы со стороны... Наслаждаешься процессом... © Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 21:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, Дмитрий! Привет "новичкам" от "новичка" (то есть, от меня) и с Новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIK
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 21:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
Татьяна, Дмитрий! Привет "новичкам" от "новичка" (то есть, от меня) и с Новым годом!

И Вас с Новым годом! Very Happy

_________________
Ты пишешь, перо скользит по бумаге, рождается текст. А ты за этим наблюдаешь, как бы со стороны... Наслаждаешься процессом... © Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 22:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бабушка" Таня Very Happy ,добро пожаловать,и желаю Вам "психовать" в своё удовольствие почаще!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TATIK
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 01:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий! Very Happy Буду стараться Smile, главное вовремя остановиться, чтоб бюджет семейный выдержал Laughing
_________________
Ты пишешь, перо скользит по бумаге, рождается текст. А ты за этим наблюдаешь, как бы со стороны... Наслаждаешься процессом... © Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 12:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Меня зовут Игорь, родился я в Риге, в далёком 1970-ом году.
Знакомство с перьевыми ручками у меня состоялось в году этак 1980-ом – когда мама подарила мне свою ручку (сама перешла на шарики и та валялась без надобности) – это была великолепная, с чёрным сигарообразным корпусом и металлическим колпачком китайская ручка с аэрометриком.
Но больше всего в ней мне нравилось перо – оно было как бы не отдельно от ручки (типа простого пера для туши, вставленного в деревянную макалку), а было продолжением самой ручки (поэтому намного позже появится похожий Waterman Carene). Также нравились (как и сейчас) модели с полностью закрытым пером как у Паркера 51-го.
Сейчас, я так понимаю, это была какая-то модель Wing Sung вроде 233-ей или 840-ой.
К сожалению через несколько лет она скатилась со стола пером вниз – с тех пор она перестала меня радовать. Были попытки найти ей альтернативы среди советских, но в середине 80-ых всё уже двигалось к закату и было не до качества. К тому же лавиной наступали шарики – от простых советских гвоздей до редко попадавшихся Pilot (в прозрачных корпусах).
Как-то во время службы в Калининграде (в 89-ом) один офицер во время несения наряда по караулке дал мне ручку записать номер автомата и расписаться в журнале – это была довольно тонкая, в металлическом корпусе, перьевая Pilot (похожа на Pilot Birdie) – уххх, как она тонко писала и гладко скользила, при этом совсем не царапая бумагу. Очень она тогда запала мне в душу и ещё раз убедила в высоком качестве продукции Пилота.
В начале 90-ых в Латвию хлынули всякие базарчики и распродажи, на которых стали появляться дешёвые Пеликаны с Херлицами на картриджах, а за ними (как лавина с гор) спустились полчища дешёвых Паркеров – но всё это было не то, сколько их было куплено и выброшено – в поисках этого письма от армейского Пилота…
Те, которые писали тонко – шкрябали на обратных окружностях (типа О или 6), а у тех, которые гладко писали – линия была как взлётная полоса.
Шли годы, появились деньги, пришла и новая волна ностальгии по перу. В году этак 2004-ом за 260 баксов была куплена Watermen Carene, чёрная, с пером напоминавшим то, Винг Санговское.
Для F-ки писала чуть толстовато чем хотелось, но зато очень гладко и ровно. В страну Оз, кататься на драконе, она отправилась очень быстро и по нелепому происшествию, такому дурацкому что писать о нём больше не хочется (писал в теме «Platinum 3776 President vs Platinum 3776»).
Сейчас, как вы понимаете – пришла третья волна ностальгии, неделю назад случайно увидел Преппи на Эбае и понеслось…
Перерыв горы интернета – вышел на ваш сайт, чему несказанно рад – так как думал что всё уже прошло и пропало.
Вселяют надежду вот такие ролики, хоть где-то люди рады красивому письму (но это не про наше латвийское захолустье)
https://www.youtube.com/watch?v=jIDjgpjrxkk
Сейчас, обжёгшись на куче дешёвых П и дорогом Вотермене – решил начать с истоков – набрал ручек с Эбая и Алиэкспресса (китай, как же без 233-ей, для отправной точки), взял народную легенду от Пилота с буквой G ))
С чернилами у нас совсем полная засада – будем мешать Вотермен на первых порах (создавая блю-блэк).
В будущем (если будет продолжение) – это будут однозначно японские ручки, так как давно и безоговорочно пользуюсь японскими часами (ниже моя часовая история, если кому интересно)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60204
Думаю приобретений типа дорого Вотермена больше не будет, хотя как знать…..
Smile


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Чт 07 Янв 2016 г. 19:00:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 15:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Добрый день! Меня зовут Игорем...
В будущем (если будет продолжение) – это будут однозначно японские ручки, так как давно и безоговорочно пользуюсь японскими часами
Smile

С прибытием, тёзка! Очень надеемся, что наш форум поможет Вам в выборе хорошей перьевой ручки и не одной. Прибалтов, как и форумчан из Молдавии, Беларуссии очень мало, но приятно, что мы хоть виртуально собираемся большой семьёй (которая раньше называлась СССР) на этом сайте! Ну и, конечно же, поддерживаю Ваше стремление обзавестись пером от японцев.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 18:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, огромное СПАСИБО за тёплые встречу и пожелания!!! Думаю я тут надолго Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 20:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Меня зовут Богдан, я из Казахстана.
Нашел этот форум в попытке понять что за ручка у меня оказалась. К сожалению самостоятельно найти информацию не получилось, поэтому буду благодарен если подскажете в какой теме/ветке корректно будет задать интересующий меня вопрос.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 20:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Богдан. География ширится! По ручке Вам сюда http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=6
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдан
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 05:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день, Богдан. География ширится! По ручке Вам сюда http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=6
Спасибо Shina.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXCross
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 14:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже представлялся в этой теме, но то было много лет назад.
Посему - повтор (с поправками)

Александр, Москва (теперь на постоянной основе)
Занимаюсь логистикой в крупной мебельной компании.

Ручками увлекался еще до возвращения в Москву, после чего был перерыв, но несколько месяцев назад для поднятия настроения стряхнул пыль с кейсов, и теперь шуршу потихоньку в рабочее время.
Коллекция не сильно большая (да и не очень-то коллекция), но что есть то есть. -) Несколько немцев, несколько японцев, два американца.

В свободное от работы время (коего совсем немного) стреляю по тарелочкам (стендовая стрельба).


Как-то так.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 14:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXCross писал(а):
Я уже представлялся в этой теме, но то было много лет назад.
Посему - повтор (с поправками)

Значит повторное "Добро пожаловать!" и "Приятно познакомиться!".
Ножи все так же? Wink

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXCross
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 14:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):

Значит повторное "Добро пожаловать!" и "Приятно познакомиться!".
Ножи все так же? Wink


Спасибо!

С ножами пришлось несколько поумерить свой пыл - реалии жизни, увы. Но - да!)

Только что отписал в той теме. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F-22
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 26
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016 г. 14:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Видимо пришло время и мне представиться: Евгений, небольшой уральский городок Новоуральск. На форуме с 2014г. Попал совершенно случайно, но уж очень интересно и поучительно получается. С пером знаком со школы, макалка - поршневая сигара, в начале 70 шарик. В 85 в киоске союз.печать приобрел набор роллер+перо из тайваня, с тех пор с пером.
Лет пять - шесть назад, жена решила подарить новую ручку на Д.Р - появился золотой француз Parker Sonnet с пером М . И все было прекрасно пока не познакомился с форумом. Тут и началось. Оказывается не только Parker но и еще "мильен" замечательных производителей... Прочитал обзор о Montegrappa Alfa Romeo и решили с женой сделать нашему "alfisti", (сыну) на день рождения, серебрянного юбилейного Montegrappa Alfa Romeo, шарик. Ну и себя любимого не забыл - точно такой же но перо себе на д.р. В конце прошлого начале этого года пополнение: Pelikan M-425, затем перо и шарик изумительного янтарного 320 - жене на Новый год, дальше очередной подарок сыну Alfa Romeo, но уже Delta и перьевая. В субботу привез себе на д.р. Pelikan M900 Toledo, к стати вчера было.
Вот такой я ручечник, принимайте в свою компанию, полноправного нового члена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016 г. 17:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C днем рождения! "Вкусные" у Вас обновки.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016 г. 17:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-22 писал(а):
Вот такой я ручечник, принимайте в свою компанию, полноправного нового члена.

Добро пожаловать! Евгений, вы не поверите)) Но мой ДР тоже 02.02.))

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016 г. 17:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-22 писал(а):
кстати вчера было.

Так удивился, что забыл поздравить)
С Днем Рождения!

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016 г. 18:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To F-22
С официальным прибытием на форум, Евгений!
И с днём рождения! Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 21:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Сергей. Живу на Урале, г. Екатеринбург. О перьевых ручках остались самые теплые воспоминания со времени учебы в школе и в институте. Сейчас нет ни одной. Ужас! Но я постараюсь исправиться.

Уже несколько лет я интересуюсь и пробую работать с японскими лаками уруши. Японские ручки Nakaya с лаком это что-то! Вот и появилось желание расписать лаком ручку, перьевую или шариковую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.
Страница 41 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group