ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки для ежедневного письма
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки для ежедневного письма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 14:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Что касается меня, то разочарую Zaсh: я-не Джени, старовата уже.

"Интересное" общение продолжается, хотя надо бы его прикрыть - сие однозначно. Но, пользуясь случаем, как говорится, - хочу! (пока наши уважаемые модераторы не забанили меня). Дмитрия Вы никак не разочаруете, то, что Вы не Псаки, и не Джени - "матёрым волкам" давно понятно. Но приколоться у нас на сайте можно, ведь воспоминания ого-го какие об этом персонаже! А насчёт старости... Так ведь "мои года - мои богатства"! Аша ( по-молдавски), Наталья Владимировна? Давайте-ка лучше про ручки и чернила, так всем будет много интереснее. Согласны со мной?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 15:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, согласна, досточтимый. Ну их, всех этих норманистов и деревенских старушек. Только отвлекают от темы.
Вот я внимательно прочитала посты про военные билеты. Добавлю факты. Военный билет моего деда, выдан в 1940 г., заполнен чернилами, которые выцвели и приобрели красноватый оттенок. Мой военный билет. Выдан, конечно, позднее. Основные сведения записаны черной тушью, а сведения о приеме-снятии с учета и другие текущие-шариковой ручкой, синей пастой, не выцвела. Есть одна смазанная подпись-моя, сделанная тушью. Значит, использование туши не гарантирует от смазывания записей. Да и трудовую книжку кадровики никогда не заполняли при мне. У них есть специально отведенное рабочее время для этого. Все записи успевают высохнуть, чем бы их ни делали-пером, гелевой, шариковой ручкой, роллером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 15:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Конечно, в принципе, и чернила, и тушь-это жидкие красители, как, например, водка, вино и пиво-алкогольные напитки. Некоторым без разницы, что коньяк, что одеколон. Тем более, что производятся и перьевые авторучки, способные писать тушью. Здесь shina прав: тушь-это по сути чернила.

любая ручка способна писать тушью. Только недолго. Если вы не различаете раствор и суспензию, то больше вопросов нет.

Наталья Владимировна писал(а):
А я добавлю-уходящие с форума несут информацию о нем на другие сайты, создается определенная репутация Вот, например: http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=6006. Что касается меня, то разочарую Zaсh: я-не Джени, старовата уже.

Поцреоты где-то страдают? ойвей! какжи дальше жить!

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 16:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 19:29:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 16:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Конечно, в принципе, и чернила, и тушь-это жидкие красители, как, например, водка, вино и пиво-алкогольные напитки. Некоторым без разницы, что коньяк, что одеколон. Тем более, что производятся и перьевые авторучки, способные писать тушью. Здесь shina прав: тушь-это по сути чернила. Но вот в чем он неправ, на мой взгляд, так это в неприятии значительной части информации с других ручечных сайтов, в уверенности в собственной непогрешимости, в менторском тоне. Юрий ЮВ задолго до моего появления на форуме сделал важное критическое заявление в теме «Коллективный ФАГ по ручкам» (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10590&postdays=0&postorder=asc&start=90) Вам бы, старожилам, обсудить эту критику, извлечь уроки, а вы опять ищете «троллей». «Не заметили,скольких старожилов недосчитываетесь?»-спрашивал Юрий ЮВ. А я добавлю-уходящие с форума несут информацию о нем на другие сайты, создается определенная репутация Вот, например: http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=6006. Что касается меня, то разочарую Zaсh: я-не Джени, старовата уже.

Можно поподробнее про перьевые ручки которые способны писать тушью? Тушь от чернил отличается тем что в туши используется клей, но ведь и раньше в чернила добавляли клей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 16:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:26:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 17:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
rs писал(а):
Тушь от чернил отличается тем что в туши используется клей, но ведь и раньше в чернила добавляли клей!

Тушь от чернил отличается тем, что в ней есть взвесь измельченного красителя. Он забивет узкие каналы коллектора и фидера. А если тушь засохнет в ручке - вымыть очень сложно, если вообще возможно.
.
Тушью может писать любая ручка. Но иногда - только один раз.

То что Вы описали это пигментные чернила- а тушь отличается от чернил именно клеем в составе, который при высыхание образует прочную "грязь". Вымыть ручку от туши практически невозможно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 18:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что удалось найти об использовании туши в перьевых ручках: «Тушь обычно не используется для наливных чернильных ручек, кроме рапидографов, поскольку из-за содержания в ней естественной смолы шеллака она быстро засыхает и засоряет перо ручки. Единственным производителем наливных ручек для туши, является компания Pelikan Fount India, которой также разработан специальный состав туши, не содержащей шеллака».(https://ru.wikipedia.org/wiki/Тушь). Но можно ли считать тушью состав, не содержащий шеллака?
А anton1978 с его презрением к "поцреотам"-типичный форумчанин. Или нет, и модераторы призовут его к порядку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 18:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:26:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 20:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
... А я добавлю-уходящие с форума несут информацию о нем на другие сайты, создается определенная репутация Вот, например: http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=6006. ...


Сходил по ссылке, почитал. А что же это объявление не разместили на форуме любителей Porsche или ландшафтных дизайнеров? Их тоже можно было ославить как не патриотов.
Надо же на этом несчастном форуме обсуждать все, что угодно! Интернетов же не мало!
Ай-яй-яй! Какие нехорошие любители элитных пишущих принадлежностей - не хотят помогать обездоленным...
О Боги! Как же надоели эти "патриоты"!..

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 21:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

О Боги! Как же надоели эти "патриоты"!..

Не совсем точное выражение - патриоты, для характеристики этих людей (ИМХО). Россия в первую очередь многонациональное государство.
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[1].
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
Так, что эти господа "пробуют" манипулировать понятиями.
По существу текст: "Зарегистрированный в РФ форум пропагандирует ненависть к русскому государству, его руководителям, идеологии."
Является либо манипуляцией понятиями (и подпадает под противоправное действие поскольку Российская Федерация не является национальным государством) ,либо показывает малообразованность автора. Думаю правильно вернуться к обсуждению ручек.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 23:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
А я всё ждал, кто это скажет в конце концов.

Я это сказал ещё на первой странице обсуждения. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 01:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Но можно ли считать тушью состав, не содержащий шеллака?


По факту бывает от и до. Например, Пеликан и Хиггинс выпускали, а может и продолжают выпускать, тушь без шеллака. Для черного цвета какую-то определенность здесь устанавливает ISO 9957, который проводит границу следующим образом: есть, условно говоря, сажа - тушь, нет сажи - не-тушь.

В России это регламентируется ТУ 6-15-458-86, тушь черная жидкая, но сам текст технического условия я не видел. Там было бы еще небезынтересно взглянуть на ТУ 6-15-442-86, тушь цветная жидкая.

А, вообще говоря, в СССР/РФ есть своя небольшая история стандартов разного уровня, имеющих отношение к авторучкам. Наверное, в какой-нибудь серьезной библиотеке к ним можно было бы получить доступ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 06:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то попадался СССР-кий стандарт на пасту для шариковых ручек. Оказалось, требования к той пасте были очень серьёзные. Недаром тетради и конспекты с советских времён сохранились у многих в превосходном состоянии. В отличие от современных шариковых паст, особенно "на масляной основе".

Ну а касаемо туши и шеллака. Просто смищно, как говорит молодёжь в инете. В советское время мы чертили тушью. При этом НИКТО не знал, есть ли шеллак в туши. Более того - всех это интересовало точно так же, как пингвинов интересовала квантовая физика.
Зато все мы знали, что белый халат, подписанный тушью, при стирке сохранит эту надпись. Соответственно, бОльшего радиотехникам и радиоинженерам знать и не надо было.

Так и представляю себе споры в курилке нашего "почтового ящика" на тему: "если в туши нет шеллака - то не тушь, а просто бяка". Rolling Eyes

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 08:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушь с шеллаком водостойкая, вот здесь подробно расказывается о видах туши http://darrsi9.2bb.ru/viewtopic.php?id=316. Есть и водорастворимая тушь Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 12:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, можно, конечно, посмеяться на тему: "если в туши нет шеллака - то не тушь, а просто бяка", но Вам, разумеется известно, что шеллак предотвращает расслаивание суспензии. А весь спор-то свелся к тому, что одни отождествляют тушь и чернила, другие видят разницу. Совершенно прав anton1978: "Если вы не различаете раствор и суспензию, то больше вопросов нет". Правда, он по недогляду обратил эту фразу ко мне, хотя я принадлежу к тем участникам этой содержательной дискуссии, которые видят разницу между тушью и чернилами, в противоположность Shina, as.bell и вам.
Ну, а после данного Libra обстоятельного разъяснения по терминам "Российский" и "русский" остается вспомнить наших предков, которые до Петра Первого считали свое государство русским. Схожу-ка я в церковь, нашу, православную, русскую (надеюсь, ее еще не переименовали в российскую).


Последний раз редактировалось: Наталья Владимировна (Чт 07 Янв 2016 г. 12:54:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 12:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна, не хотели бы Вы воспользоватся еще оставшимися профессиональными навыками и анатомировать собственную патологию? А то Ваши весьма неискусные попытки возбудить уже затихшее несколько диссонируют с атмосферой доброжелательности...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 13:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro, а Вы не хотели бы высказаться по сути темы-выбор ручки, тушь или чернила. А я бы Вам доброжелательно ответила, согласилась бы или поспорила. А Вы уже второй раз высказываетесь обо мне и моей профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 13:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):

Ну, а после данного Libra обстоятельного разъяснения по терминам "Российский" и "русский" остается вспомнить наших предков, которые до Петра Первого считали свое государство русским. Схожу-ка я в церковь, нашу, православную, русскую (надеюсь, ее еще не переименовали в российскую).

Ключевое слово "до Петра", а то потом всяких "немцев понаехало". А до Петра не понаехало? И князья норманнские и татарские. Еще "всякие" нерусские" Пушкины, Лермонтовы, Гоголи, Фонвизины и пр. к культуре "русской" примазались. О церкви "Вашей" православной, "русской" промолчу. И откуда пришла и кто там Бог по национальности.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 13:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):

Схожу-ка я в церковь, нашу, православную, русскую (надеюсь, ее еще не переименовали в российскую).

сходите, сходите, Кирюшеньке очень нужна ваша помощь на перелёты в бизнес-джетах по Великой России.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 13:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна, а кем были предки Державина Гаврилы Романовича, Карамзина Николая Михайловича, Грибоедова Александра Сергеевича, Барклая- де- Толли Михаила Богдановича, Кутузова Михаила Илларионовича? Для полного списка не хватит многотомного издания.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 13:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra, мне очень понравились стихи, размещенные здесь на форуме Юрием ЮВ: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8137 Подпишусь под каждым словом автора. А Вы опять приписали мне что-то не то. Вот и anton1978 зачем-то Кирюшеньку вспомнил. А я ведь из старообрядцев. Только не надо после этого признания отождествлять меня с Кержаком. Да и вообще хватит обо мне, как будто вы меня троллите. Было здесь высказано разумное предложение-обсуждать ручки и чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
as.bell
Посетитель


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 13:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Pragmatik, можно, конечно, посмеяться на тему: "если в туши нет шеллака - то не тушь, а просто бяка", но Вам, разумеется известно, что шеллак предотвращает расслаивание суспензии. А весь спор-то свелся к тому, что одни отождествляют тушь и чернила, другие видят разницу. Совершенно прав anton1978: "Если вы не различаете раствор и суспензию, то больше вопросов нет". Правда, он по недогляду обратил эту фразу ко мне, хотя я принадлежу к тем участникам этой содержательной дискуссии, которые видят разницу между тушью и чернилами, в противоположность Shina, as.bell и вам.
Ну, а после данного Libra обстоятельного разъяснения по терминам "Российский" и "русский" остается вспомнить наших предков, которые до Петра Первого считали свое государство русским. Схожу-ка я в церковь, нашу, православную, русскую (надеюсь, ее еще не переименовали в российскую).


Удивительная способность складывать все яйца в одну корзину, одновременно переворачивая с ног на голову. Граф Витте-Полусахалинский нервно курит в сторонке Cool Laughing

_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 13:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где EndeTakker? Кто сейчас по его мнению срач развел? Мне лично кажется, что тролли на нашем форуме благодаря эндитаккерам процветают. Я имею ввиду вот здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11112&highlight= дискуссию и его оценки. Энди ты где? Ау? Опять будешь в белых одеждах судить одним махом не читая? Или прочтешь про себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 13:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Ваш, Libra, вопрос о национальности перечисленных товарищей отвечу: русскими были их предки. Недавно прочитала в повести Н.И. Костомарова «Холоп» фразу одного из героев: «Какой я иноземец,-говорил Девиер,-не испанец был мой отец, а португалец, только я с малых лет возраста говорил по-французски и на родине моего батюшки никогда не бывал. А потом, как увидел меня государь Петр Алексеевич, я поступил в русскую службу и так обрусел за тридцать лет, что теперь, чаю, никто не узнает, что я по роду не русский. Совсем как есть русский человек! Об заклад побьюсь с кем хочешь-никто не признает во мне иноземца! У меня чисто русская душа: сам царь-покойник мне говаривал не раз» Все просто: живешь в России-будь русским, становись русским, не стесняйся называться русским. Душу надо иметь русскую, как и у Пушкина, и у Екатерины Великой, даже если «по роду не русский».
А тролли правда процветают, сергеймак: «напишу еще раз. пробы золота ссср были стандартизованы. нге было и не могло быть пробы 583. была и есть проба 585. вы просто плохо видите клеймо. или там недостаточно четко прорисовано. или еще какая причина. но 583 пробы нет и быть не может. потому что не может быть никогда» (http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5202&postdays=0&postorder=asc&start=180)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 13:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:26:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 14:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach, так это же прекрасно, когда знакомые все лица. Будьте позитивны.
А снег кружился в танце и под ноги валился,
От свежести морозной кружилась голова,
Веселый тонкий месяц над крышами светился,
На землю опустился Сочельник Рождества.

Торжественно, спокойно и тихо было в мире:
Лишь к небу поднимался из труб седой дымок.
Мы на земле едины, как жители в квартире,
И надо бы не в ссоре прожить весь этот срок.

А звездная дорожка под ноги опускалась,
Ведь в нынешний сочельник погода - хоть куда!
На середине неба, мерцая возгоралась
Рождественского неба венчальная звезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 15:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
...А тролли правда процветают, сергеймак: «напишу еще раз. пробы золота ссср были стандартизованы. нге было и не могло быть пробы 583. была и есть проба 585. вы просто плохо видите клеймо. или там недостаточно четко прорисовано. или еще какая причина. но 583 пробы нет и быть не может. потому что не может быть никогда» (http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5202&postdays=0&postorder=asc&start=180)

Эх, Наталья Владимировна, опять промашку Вы допустили, в очередной раз. Только один человек, из бывших, так крайне негативно реагировал на тот пост Сергея. Как же это до боли знакомо! "Гюльчатай" (Наталья Владимировна), открой личико! Право же, достаточно!... И Киржака вспомнили, удивительное рядом!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 15:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не промашка это, Shina. Просто последовала Вашим советам, внимательно прочитала форум, вот и "прониклась", так сказать, некоторыми элементами стиля отдельных форумчан, много узнала о ваших здешних склоках. "На тот пост Сергея" негативно реагировал паровозик, которого сергеймак настойчиво троллил, хотя паровозик отвечал весьма вежливо. Меня не считаете паровозиком?А неужели кто-то на форуме может реагировать "позитивно" на подобные посты?
Я и Вам желаю по-доброму относиться к людям. У каждого бывают обиды. Кто-то, по-видимому и Вы, обижается на EndeTakker, , кто-то, как Прагматик, на своих сотрудников. Ну, не надо подозревать каждого встречного в злом умысле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 17:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Меня не считаете паровозиком?...
Я и Вам желаю по-доброму относиться к людям. У каждого бывают обиды. Кто-то, по-видимому и Вы, обижается на EndeTakker, , кто-то, как Прагматик, на своих сотрудников. Ну, не надо подозревать каждого встречного в злом умысле

Хм.. Ну нет, конечно, Вы не Олег. Олег - это "наше всё", уважаемый коллега, мы его хорошо знаем. А Вы - Наталья Владимировна, пока знаем Вас так. За пожелание спасибо, буду стараться Very Happy . Насчёт Takker-а, не переживайте, уверен, что до него "дойдёт" со временем. Ну, а Сергея (Прагматика), вообще трогать не нужно, это тоже наш человек, как говорится со стажем, который любит ручки (как перьевые, так и другие), он всегда "в теме".... Подозревать? А оно мне нужно? Я просто из чистого любопытсва читаю посты наших форумчан, иногда мне становится интересно - а кто это? Интернет позволяет многое узнать, я уже об этом писАл не раз. Вот и с Вами, коллега, так случилось. Уж больно Вы не очень похожи на простого "новичка", который просто случайно зашёл и зарегился в "нашем доме".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group