ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки для ежедневного письма
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки для ежедневного письма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 18:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип,...
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики,...
В соответствии с определениями,,приведёнными Сергеем,я и патриот,и националист. Но это если не браться за вольную трактовку терминов.
Реплика в сторону:припомните сами,сколько этносов обрусело за время проживания в составе Империи-Союза-России? И кто из них полностью растворился или уничтожен? А теперь вспомним "демократическую" США и индейцев. Или Туретчину и армян с ассирийцами.
сергеймак писал(а):
А где EndeTakker?
Сергей! Анатолий до завтра в отъезде. Однако здесь Вы его вспомнили зря. Он-то был тогда вовсе не причём!

Наталья Владимировна,голубушка Вы наша,раз уж военный билет под рукой,огласите,пожалуйста,ВУС и последнее звание,не постесняйтесь!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 18:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сергей! Анатолий до завтра в отъезде. Однако здесь Вы его вспомнили зря. Он-то был тогда вовсе не причём!

А вот тут я не промолчу, Юра. Его "спасательный круг" не раз оказывался яблоком раздора, помню до сих пор диалог между ним и Натальей из Ярославля - ого-го какая была "основательная" переписка! Посему, как мне кажется, лучше, чтобы он был в отъезде не до завтра, а как много подольше, ибо он тут "причём" (касательно моего и Сергея постов, которые обозвал "срачем"). Такие вещи ну никак не забываются. Иногда (хотя бы) нужно думать, а потом уж писАть. Так?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, да разве же среди нас есть "простые"? Мы все сложные.
ЮрийЮВ, любопытство, конечно, не порок, а... Но на Ваши, голубчик, очередные вопросы обо мне ответить легко. Меня хорошо подготовили в Лэнгли перед заброской на ваш форум. ВУС 906100. "Дослужилась" до майора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
..."Дослужилась" до майора.

Маловато будет. Very Happy Я майора в далёком 89-ом обмывал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы же, Shina, мущщына. Господи, один "отпечатки пальцев" изучает, другой женскими секретами из военного билета интересуется. Чего это вы такие напряженно-недоверчивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
...Чего это вы такие напряженно-недоверчивые.

Не, Наталья Владимировна! Мы просто любопытные! Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Но на Ваши, голубчик, очередные вопросы обо мне ответить легко. Меня хорошо подготовили в Лэнгли перед заброской на ваш форум.
Засланка,значит...Very Happy Будем знать,с кем имеем дело.
Наталья Владимировна писал(а):
ВУС 906100. "Дослужилась" до майора.
Аналогично у меня,только без кавычек,и ВУС был 905700,а теперь 905001.
Мы в сумочку к Вам не лазили, только в госсобственность заглянули (к сведению: военный билет-госсобственность. Так мне открыли глаза в военкомате в далёком 1977 году)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
as.bell
Посетитель


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Наталья Владимировна писал(а):
Но на Ваши, голубчик, очередные вопросы обо мне ответить легко. Меня хорошо подготовили в Лэнгли перед заброской на ваш форум.
Засланка,значит...Very Happy Будем знать,с кем имеем дело.
Наталья Владимировна писал(а):
ВУС 906100. "Дослужилась" до майора.
Аналогично у меня,только без кавычек,и ВУС был 905700,а теперь 905001.


Юрий Юрьевич, опечатались, наверное. 905601 ? Нет?


Моя ВУС 850100

_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Именно 001.Они разные.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
А на Ваш, Libra, вопрос о национальности перечисленных товарищей отвечу: русскими были их предки. Недавно прочитала в повести Н.И. Костомарова «Холоп» фразу одного из героев: «Какой я иноземец,-говорил Девиер,-не испанец был мой отец, а португалец, только я с малых лет возраста говорил по-французски и на родине моего батюшки никогда не бывал. А потом, как увидел меня государь Петр Алексеевич, я поступил в русскую службу и так обрусел за тридцать лет, что теперь, чаю, никто не узнает, что я по роду не русский. Совсем как есть русский человек! Об заклад побьюсь с кем хочешь-никто не признает во мне иноземца! У меня чисто русская душа: сам царь-покойник мне говаривал не раз» Все просто: живешь в России-будь русским, становись русским, не стесняйся называться русским. Душу надо иметь русскую, как и у Пушкина, и у Екатерины Великой, даже если «по роду не русский».

Вот сами себе Вы и ответили: Чтобы быть русским -надо жить в России и жить Россией.
Нация не определяется единым языком и верой. Сижу и думаю - что общего у России и Новороссии? В 90х в Россию они не просились.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
as.bell
Посетитель


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нет. Именно 001.Они разные.


Ну да. Разницу между клиническими лабораториями и общей гигиеной понимаю Very Happy

_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Libra писал(а):
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип,...
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики,...
В соответствии с определениями,,приведёнными Сергеем,я и патриот,и националист. Но это если не браться за вольную трактовку терминов.

Не переживайте, Юрий это нормально. Smile Не нормально когда под патриотическими лозунгами лезут в чужой монастырь. С чего начинается национализма в нацизм можно в "Черном обелиске" Ремарка почитать.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 20:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as.bell писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Нет. Именно 001.Они разные.

Ну да. Разницу между клиническими лабораториями и общей гигиеной понимаю Very Happy
Большую часть службы занимался именно тем,что 905700,а под конец уже -чистой эпидемиологией. В запас с ВУСом 905001.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 20:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, военный билет, разумеется, госсобственность. Но в нём указаны персональные данные. Хотя в нашем с Вами возрасте скрывать уже нечего. А Shina уже вправду в высоких чинах7 Может, генерал? Тогда ясно, как он тут всех строить пытается.
Что еще мне тут интересно на форуме - старожилы не придерживаются заявленной темы. Кто бы мог подумать, что "Выбираем ручку" в такое превратится.
Libra, а Вы узрите в корень слова НовоРОССИЯ, и станет ясно,что общего с Россией. Екатерину Великую уже тоже вспомнили, добавьте Потемкина и других государственников, и все станет понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 20:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно ханов Батыя и Мамая, и киевских князей Владимира, Ярослава и Юрия Долгорукого. Которые перед Екатериной были (немкой кстати, причем без капли славянской крови). И которая права на престол не имела вообще никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 20:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галлия, Греция, Иудея были частями обширной Римской империи. Французский, испанский языки формировались под влиянием латыни. Да и города Лютеция и Лондиниум были основаны римлянами. И христианство родилось и развивалось в Римской империи. И глава христианской церкви квартирует в Риме. И он глава всех католиков. Хоть польских, хоть итальянских, хоть испанских, хоть бразильских. А не претендует Италия на "италийский мир".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 20:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Долгорукий?... Что-то знакомое. По-моему, здесь на форуме встречался. И в Москве я его видела на лошади. Не подскажете, сергеймак, в какие годы он был "киевским князем"?
А Папа хоть и называется Римским, но квартирку снимает в Ватикане. А это, что ни говори, отдельное от Италии государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 21:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
А Shina уже вправду в высоких чинах? Может, генерал?

И вправду интересно? Спешу успокоить, до генерала не дошёл, Союз знаете-ли развалился, а у нас в Молдове после обретения независимости (от кого?) генералов только аборигенам давали ( и сейчас дают), с русскими поступали чуток не так. "Чемодан, вокзал, Россия". Многие тогда остались не у дел, я в том числе. Воевать не приходилось случаем?
surzhik писал(а):
Возникла идея купить хорошую ручку, дабы наконец избавить себя от мук.

Вот ведь топикастеру повезло, столько подсказали! Laughing
Наталья Владимировна писал(а):
Юрий Долгоручкий?... Что-то знакомое. По-моему, здесь на форуме встречался.

Я бы порекомендовал быть осторожнее, а то действительно виртуально познакомитесь, прецеде́нты уже не раз были. Модераторы таких как Вы, Наталья Владимировна, очень "любят"! Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 21:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предостережение насчет модераторов, Shina. Я же никого из ныне живущих не собираюсь обижать. Речь то идет, понимаю, о древнем ростовско-суздальском князе, хотя и в Киеве он правил и даже умер там, забыла в какие годы. Но раз уж завели речь о строгих модераторах, поделитесь, пожалуйста, опытом: почему они Вас и Юрия ЮВ не трогают? Ведь вы порой такое говорите, что я бы не решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 21:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:08:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 21:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Tirit. Так это я с рецидивистами общаюсь? А мне понравилось. Согласна продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 22:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
... Но раз уж завели речь о строгих модераторах, поделитесь, пожалуйста, опытом: почему они Вас и Юрия ЮВ не трогают? Ведь вы порой такое говорите, что я бы не решилась.

Нас не трогают? Ещё как! Мы с Юрой уже не раз "жёлтые" карточки получали, как письменно, так и устно (жёлтая карточка - это предупреждение, надеюсь, что это понятно, но на всякий случай уточняю). Насчёт строгости модераторов...Да, согласен, порой мы такое говорим, что Вы и не решитесь, но! Мне кажется, что Вы и понятия не имеете насчёт строгости. У нас всё очень демократично, что подтверждается общением в этой теме. Обратили внимание на то, что до сих пор ни Сергей, ни Юрий (это наши уважаемые модераторы),ни даже Вадим ( владелец сайта и администратор) словом не обмолвились на Ваши (и мои в том числе) пассажи? На некоторых других форумах Вас бы давно отправили на "заслуженный" отдых. В очередной раз прошу Вас остановиться, давайте уж о ручках, перьях и чернилах. Я вот, например, от своей любимой снегурки кучу чернил в своё собрание получил под ёлочку, ещё и ручки новые появились, а из-за Вас всё никак обзоры не могу закончить, сбиваете постоянно с мысли. Всё о Вас думаю, родимой, апосля каждого поста (а их,постов, набралось удивительно много за такое малое время). Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 22:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, доброй Вам ночи, Shina. Я чувствую, что к ручкам у меня интерес нарастает, а вот иметь много флаконов чернил-для меня пока страсть не понятная. Владею пока двумя баночками Ватермана-синими и черными. Но, возможно, когда-нибудь смогу поддержать с Вами и разговор о различных чернилах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 22:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Спасибо, Tirit. Так это я с рецидивистами общаюсь? А мне понравилось. Согласна продолжать.

Как удачно наш юный друг из Костромы Вам ссылку показал! Но и тут Вы, коллега, умудрились всё "перекрутить".УмнО, однако. Эх... Правильно был поставлен диагноз выше. Сие не лечится, жаль. Столько у Вас желчи,даже не знаю что посоветовать. Разве только именной пистолет, ежели имеется, чтобы далее не травмировать наши душиVery Happy . И на этом желательно закончить!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 22:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Я чувствую, что к ручкам у меня интерес нарастает, а вот иметь много флаконов чернил-для меня пока страсть не понятная. Владею пока двумя баночками Ватермана-синими и черными.

Давненько на аналогичное (иметь много флаконов чернил) я уже ответил.Коль вы нашли Киржака и других, то и моё собрание ручек и чернил найдёте с постами в одной из тем. Правда тогда чернил было совсем мало, каюсь, давно не обновлял фотографиями свою тему. Сейчас собрание приобрело вид огромной коллекции, я этим даже горжусь, у меня самая большая коллекция чернил и перьевых ручек в Молдавии. Думаю, что и правнуки не все флаконы испишут, которые имею (а ведь они пополняются с завидной регулярностью, производители не спят). Желаю и Вам, Наталья Владимировна, смотреть на мир не только через сине-чёрное. Поверьте, цвет чернил, которыми мы пишем, влияет на наше настроение!
P.S. Уже ближе к теме форума, радует. Рекомендую Лодочника отложить на время, есть чернила много лучше по качеству. А какие у Вас перьевые ручки в обиходе?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 23:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая коллега Наталья Владимировна. У меня разных чернил под две сотни ("стадо" не пересчитывал давно,на приплод не надеюсь,но и волков не боюсь),интересующие могу привезти в Ростов на пробу. Одно "но": синими и голубыми не пишу. Их мало,с десяток-полтора.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 г. 00:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
У меня разных чернил под две сотни ("стадо" не пересчитывал давно,на приплод не надеюсь,но и волков не боюсь)

Не, Юра. Что-то мне подсказывает - у тебя за две сотни, пересчитай! Такого собрания MB нет ни у кого из нас,наверняка. Да и приплод тебя ожидает в Кишиневе итальянский Very Happy . Он (приплод в количестве нескольких флаконов) лежит у меня дома пока, всё жду оказию по доставке тебе или твоего приезда в гости.
P.S.Кстати, какая хорошая мысль! В июне свадьба у дочки, можно этот вопрос продумать! И встретиться, и порыбачить, и,главное, пообщаться вживую! Хорошая тема!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 г. 09:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, а я не смотрю на мир "только через сине-чёрное". У нас тут винцо производят самых разнообразных оттенков... А скудость гаммы чернил объясняется просто-ассортиментом здешних магазинов. Я же недавно "прониклась" перьевыми ручками. Их у меня совсем мало. Началось с золотого Паркера 75 (почему-то озвученная мною его цена вызвала ко мне недоверие на форуме, хотя я ж не собираюсь продавать), потом прикупила Карен и там же чернила, пошарила в закромах и нашла несколько старых советских и китайских ручек. Ничего выдающегося. А желчи у меня нет, Shina, давно этот орган удален. Видите, даже ник КЕржака пишу правильно, в отличие от Вас. Ни с кем на форуме у меня нет счетов, полицейской болезненностью воображения не страдаю и пистолета не имею (в новостях прочитала, что и Барак Обама признался: никогда не имел личного оружия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 г. 10:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):

Libra, а Вы узрите в корень слова НовоРОССИЯ, и станет ясно,что общего с Россией. Екатерину Великую уже тоже вспомнили, добавьте Потемкина и других государственников, и все станет понятно.

То есть у вас ментальная общность с жителями Донецкой и Луганской? Smile Сами себя то хоть не обманывайте. Чего же они тогда обратно в Луганск бегут из России, как только поняли, что халявы не будет. Тут работать надо, а платят не намного больше чем в Луганске. Вы бы еще Троцкого с Медведевым вспомнили.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 г. 11:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Libra, у меня "ментальная общность" с упомянутой выше "немкой кстати, причем без капли славянской крови". Как у Екатерины успешно получилось: Крымнаш. Новороссия, Правобережная Украина, "Россия, вперед!" Только боюсь, что сейчас проснется Shina и опять обвинит меня. а не Вас в уходе от ручечной темы. Я ему вчера пожелала доброй ночи, а он всю ночь не спал, слал мне посты с предложениями "на этом желательно закончить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group