ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки для ежедневного письма
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки для ежедневного письма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 21:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Вот почему,здесь из-за определенного характера людей,все темы форума касающийся ручек уходят в политику...

Ирина... Далеко не все темы форума уходят в сторону политики и т.д.,подавляющее большинство обсуждаемого у нас касается ручек, чернил и сопутствующих товаров. Просто есть очень узкий круг "новеньких", которые поднимают "бурю" в стакане. Многие из форумчан видят в этом злой умысел и стараются на это не реагировать, другие, не зная, что это "жирный" тролль - отстаивают свою точку зрения. Итог предсказуем - не одна, и не две темы нашего форума была закрыты, ибо накал страстей зашкаливал, порой виртуальные друзья на форуме превращались во врагов. Нам это нужно? Нет, конечно... Я вот только не понял Ваше " Вот почему". Так почему? Разве мало места троллям "пообщаться" в сети, там столько свободы ?!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 21:23:08    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки для ежедневного письма Ответить с цитатой

surzhik писал(а):
В силу особенности своей профессии, пишу очень много...
Никогда не пользовалась ручками дороже 100 рублей, вечная проблема "то пишет, то не пишет", руки постоянно в пасте...Возникла идея купить хорошую ручку, дабы наконец избавить себя от мук.
Пишу я очень мелко (соответственно нужно чтобы ручка писала тонко,иначе текст превратится в месиво), шариковыми писать долго не могу и не комфортно мне. Сейчас пользуюсь обычными гелевыми, рука от них не устает, но размазываются они очень сильно, постоянно текут Sad

Был на выходных в гостях. Впопыхах схватил записать телефон валявшуюся на столе шариковую ручку. С эмоцией "вау!!!" смотрю этикетку. А, ну понятно, Pilot bps-gp-ef. Пишет тонко, мягко, чисто, быстро. Шарик шарику рознь. Сразу вспомнил эту тему.

surzhik писал(а):
Что можете посоветовать?Может перьевую?но как её выбрать если в магазине они не заправлены?
бюджет 4-5 тыс.

Для Вас перо не вариант. Тонкое перо не бывает одновременно быстрое, мягкое, надёжное. По крайней мере, за разумные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 22:14:39    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки для ежедневного письма Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
surzhik писал(а):
Что можете посоветовать?Может перьевую?но как её выбрать если в магазине они не заправлены?
бюджет 4-5 тыс.

Для Вас перо не вариант. Тонкое перо не бывает одновременно быстрое, мягкое, надёжное. По крайней мере, за разумные деньги.

Ой-ё-ёй, Владислав! Почему вот так категорично: "Тонкое перо не бывает одновременно быстрое, мягкое, надёжное."? Я тут не согласен, готов привести неопровержимые доказательства. У меня многовато тонких перьев (обожаю!), все они надёжные (проверено не одним годом), мягкие ( в чернильном плане) и быстрые (я довольно быстро и много пишу).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 22:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что всё познаётся в сравнении. Я привёл пример шарика с толщиной линии 0.25 мм. С удовольствием посмотрю какие перья вы предложите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 23:01:23    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки для ежедневного письма Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Тонкое перо не бывает одновременно быстрое, мягкое, надёжное. По крайней мере, за разумные деньги.
...
С удовольствием посмотрю какие перья вы предложите.
Имеющиеся у меня экземпляры Kaweco Classic Sport EF и TWSBI Diamond Mini EF оказались именно такими. Прямо из коробки. TWSBI — это просто восторг какой-то (на мой неискушённый взгляд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 23:23:19    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки для ежедневного письма Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
Имеющиеся у меня экземпляры Kaweco Classic Sport EF и TWSBI Diamond Mini EF

Отличные перья, не спорю, но даже близко не той степени тонкости о которой я веду речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 23:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:26:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 23:47:02    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки для ежедневного письма Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Отличные перья, не спорю, но даже близко не той степени тонкости о которой я веду речь.
Значит, я точно не искушён и ещё не видел по-настоящему тонких перьев.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 00:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Потому что всё познаётся в сравнении. Я привёл пример шарика с толщиной линии 0.25 мм. С удовольствием посмотрю какие перья вы предложите.

Право, мне даже неловко, Владислав! Все уже давно знают, что не только я обожаю тонкое японское перо (или Вы не знали?), но и многие уважаемые коллеги... А за примером далеко ходить и не нужно - обзоры "японцев" всегда под рукой у нас на форуме. Ссылки кидать не буду,зачем? Пушакайте сами. Но известные всем перья,например, Saibi Togi от Sailor, или UEF (ультра экстра файн) от Платинум - тому подтверждение (кстати, там всего 0,1 мм) . По сравнению с ними Ваш любимый шарик - просто "ГИГАНТУС" по ширине..Laughing Вот Вам и сравнение. Это я только про ширину написАл, но никак не про скольжение. На самом деле эти (и не только - пару строк восторженных я и тончайшем Пере (с большой буквы) от Pilot написал - вот это действительно сказка!), такие экстра-тонкие перья на Hakase при ручной шлифовке (доводке) мастера такое выдают - ого-го, мама не горюй!!!...Красота! Ни одна "паста" такое не выдаст при письме. Приезжайте к нам в гости на встречи-посиделки в Кишинев, гарантирую "тончайшую" вкуснятину (как по перьям, так и гастрономическое великолепие)! Very Happy. Впрочем, коль будет оказия, можно и в Москву к нашим уважаемым коллегам заскочить, только предупредите заранее о своём визите, дабы воотчию всё сие улицезреть.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 11:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Элементарный Pilot 78g.

Напомните, они бывают тоньше чем просто F?

snegidet писал(а):
Значит, я точно не искушён и ещё не видел по-настоящему тонких перьев. Smile

У Kaweco и TWSBI EF это как японские F, а у японцев ещё EF и UEF есть.


Shina писал(а):
Но известные всем перья,например, Saibi Togi от Sailor, или UEF (ультра экстра файн) от Платинум - тому подтверждение (кстати, там всего 0,1 мм)
...
такие экстра-тонкие перья на Hakase при ручной шлифовке (доводке) мастера такое выдают - ого-го, мама не горюй!!!...

Речь, конечно же, о ценовом диапазоне заданном автором темы?
Ну и никогда не поверю, что эти "иголки" надёжны. Чуть не так надавил и на доводку?

И не забывайте, человеку ручка для РАБОТЫ. Должен быть "автомат калашникова".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 11:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:25:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 13:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Нет, у 78g "F" - самое тонкое перо. Оно дает довольно тонкую линию.

Извините, я инженер, привык количественными параметрами оперировать. Чтобы было конкретно, сверху вниз:
- обычная гелевая ручка, 0.5 на которых пишут
- TWSBI EF
- Pilot F
- Pilot EF

Шарика который я предлагал сейчас у меня нет, но он совсем чуть-чуть тоньше нижней линии.

Zach писал(а):
Если нужно тоньше - есть Pilot Penmanship с пером "EF".

Чем человек провинился, что вы ему готовы её порекомендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 13:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Zach писал(а):
Если нужно тоньше - есть Pilot Penmanship с пером "EF".
Чем человек провинился, что вы ему готовы её порекомендовать?
Прошу не обижаться,что влез,но раз так,то я был виновен трижды,раз мне трижды её советовали,и я трижды покупал, и ни единожды не пожалел.
Это перо,к которому надо приноровиться. Не просто взять и записать,а привыкать и подлаживаться.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 13:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, я пасс, вы тут сообща любого тролля уговорите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 13:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Ладно, я пасс, вы тут сообща любого тролля уговорите Smile
Да вот любого-то и не получается,вот их и банят.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 19:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Речь, конечно же, о ценовом диапазоне заданном автором темы?
Ну и никогда не поверю, что эти "иголки" надёжны. Чуть не так надавил и на доводку?

И не забывайте, человеку ручка для РАБОТЫ. Должен быть "автомат калашникова".

Platinum Standart PTL-5000A#1 EF (http://www.engeika.com/product/553)
Ширина штриха 0,18 мм.
У меня такая с пером F - 0,28 мм. Есть с пером UEF PTB-5000 ( 0,1 мм). Вполне надежны никаких доводок не требуют. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group