ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Толстая линия письма
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Толстая линия письма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рома-хамамилле
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 11:13:33    Заголовок сообщения: Толстая линия письма Ответить с цитатой

Добрый день. Нравится писать пером исключительно дающем толстую линию. Перья B. Или даже BB. Но все же не stub. Тонкие перья доставляют один дискомфорт.. Писать не нравится- жестко, шершаво. Почерк экспрессивный и крупный. Думал о Кавеко ВВ. Или о Сафари B. Но в интернет магазинах нашей страны такие ручки только с тонкими перьями. Как тяжко любителям жирных линий когда весь мир пишет тонко! А в магазинах Екатеринбурга грубо говоря только Паркер и Ватерман. Только один хороший канцелярский. Ну вот и пришла мысль от скудности выбора. Перья паркер, насколько знаю, обычно пишут чуть толще европейского стандарта. Так? Т.е. перо M. Его найти не трудно. Она будет писать достаточно широко? По фотографиям так и есть. Но будет ли подача чернил как из ведра как мне нужно? И будет ли письмо достаточно гладким. Я о Vector или Urban.
Читал в сети жалобы мол пишет на 3. Японцы глаже. Итого. Будет ли бюджетный паркер с пером М писать широко, обильно и гладко-гладко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 11:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вашу проблему может решить ручка Platinum с пером В. Гладко, обильно, но широко в меру.
И ручка Pelikan Сlassic 205 DUO с пером ВВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 12:44:36    Заголовок сообщения: Re: Толстая линия письма Ответить с цитатой

Рома-хамамилле писал(а):
И будет ли письмо достаточно гладким. Я о Vector или Urban.
Читал в сети жалобы мол пишет на 3. Японцы глаже. Итого. Будет ли бюджетный паркер с пером М писать широко, обильно и гладко-гладко?

Добрый день.

Паркер славится обильной подачей. Но, увы, ручки "начального" уровня не всегда её имеют.
В принципе, паркеровские перья М на моих Паркер Фронтьер давали хорошую насыщенную не тонкую линию.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group