ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 07:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно неактуально. Нет у неё практического применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1645
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 12:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Коллеги, а подскажите, насколько актуальны и сложны для вас поиски бумаги в формате А5, а не А4 (которого полным полно в любом магазине)?

Я про бумагу в пачках, не блокноты/ежедневники/тетради.

Если только кто-то будет самостоятельно делать блокноты A5 на склейке или A6 на скрепках - тетрадках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 13:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Совершенно неактуально. Нет у неё практического применения.
как это? У меня есть такая веленевая бумага и бумага верже. Пишу я на этой бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 14:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, ну как же так? Есть тырнет. Есть ссылки на нашем сайте. Вот вам ссылка http://www.thewritingdesk.co.uk/glalo.php. Да дорого. Зато бумага какая!!!!
http://www.cultpens.com/i/q/CF44444/clairefontaine-triomphe-writing-paper-a5 вот подешевле.
А если вы про расейские магазаины..... Так если чернил ватерман и паркер, авторучек тоже негусто? Неужели с бумагой лучше будет?
Ну и про цену. Для перьевой авторучки нужна хорошая бумага, а любая хорошая вещь стоит денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 14:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Пишу я на этой бумаге.

Ну допустим, написали и что с ней дальше делаете? Подшивать куда-то? Удобнее же сразу в блокнот/тетрадь/ежедневник писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 17:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
сергеймак писал(а):
Пишу я на этой бумаге.

Ну допустим, написали и что с ней дальше делаете? Подшивать куда-то? Удобнее же сразу в блокнот/тетрадь/ежедневник писать.

А я без подшивки. Например каллиграфическое письмо. Письмо для удовольствия. Запись тем для съемки, отработка сюжета. Вот уже три вида записей. Например разработку сюжетов мне удобнее на отдельных листах. Я к тому, что...
Ну как-то модно стало в последнее время категорично утверждать, что если мне не нужно, то и никому. Это касается не только данного форума и бумаги с перьями. И самое главное - если это выпускается и продается, значит кому-то нужно. Причем ассортимент весьма многообразен и по видам и по ценам. Это я еще японцев не трогаю в плане бумаги. Понимаете, ваше категорическое утверждение про нет практического применения опровергаются реалиями бытия. Фактами жизни. Вот есть бумага, есть производитель, видов бумаги много и цены на нее неслабые. Ну если бы не было практического применения - кто бы покупал?
зы. В фильме "Ищите женщину" такая фраза "Мадмуазель (не помню имени), если к вам не прижимаются в метро, то это не значит, что общественного транспорта в Париже не существует".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 17:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Можно ведь есть одной ложкой все. А можно употреблять разные приборы для разных блюд. Так и с бумажной продукцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 17:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёгким движением руки обычная офисная А4 превращается, превращается А4 в ... всем удобную А5 Smile Зачем её специально покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 18:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Коллеги, а подскажите, насколько актуальны и сложны для вас поиски бумаги в формате А5, а не А4 (которого полным полно в любом магазине)?

Я про бумагу в пачках, не блокноты/ежедневники/тетради.


Если речь об особо качественной бумаге, то интересно.
Неужели indinotes решил заняться бумагой в пачках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 20:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Лёгким движением руки обычная офисная А4 превращается, превращается А4 в ... всем удобную А5 Smile Зачем её специально покупать?
опишите движение руки. это раз. а потом попробуйте легкое движение 100 раз подряд. и как вы ровные края обеспечите легким движением руки? хорошую бумагу режут лазером. у меня есть шредер для фотографий. это с тех времен когда я еще на пленку снимал. хороший шредер, нерусский. больше двух листов не заложишь. и на 10-12 движении терпение обычно заканчивается. Ну и потом разговор-то начался не о том. разговор начался вот об этом "Совершенно неактуально. Нет у неё практического применения.". А я попробовал по мере сил и возможностей объяснить, что актуально и для потребителей и для производителей. Вот и все. И для ручного письма а5 формат удобнее. Для печатных машинок А4 удобнее конечно. ну и затем принтеры как правопреемники. Но в общем если возвращаться к началу, то еще раз повторю. Ваш тезис "Совершенно неактуально. Нет у неё практического применения." опровергается практикой жизни, наличием товара в продаже и производством. Если бы ваш тезис был верен, то производство умерло бы от отсутствия спроса. Бумага есть, бумаги много, она разная по цене и качеству. Не знаю как у нас в стране с этим делом, я про общемировое состояние дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 21:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
. у меня есть шредер для фотографий...

Шредер это немного другое, предположу, что у вас фоторезак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 21:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
опишите движение руки

Так https://www.youtube.com/watch?v=rlCKv7rBAhQ
или лучше так https://www.youtube.com/watch?v=sjm3yIDKxHU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 22:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
сергеймак писал(а):
опишите движение руки

Так https://www.youtube.com/watch?v=rlCKv7rBAhQ
или лучше так https://www.youtube.com/watch?v=sjm3yIDKxHU

Нет, ну VladislavS Smile Так любую дискуссию можно свести к шутке.

Sergey2000 писал(а):
Если речь об особо качественной бумаге, то интересно.
Неужели indinotes решил заняться бумагой в пачках?


Сергей, думаем над этим. Но, как совершенно справедливо заметил сергеймак, пачка хорошей бумаги в 50-100 листов (действительно хорошей, если мы говорим о той же верже) будет дороже того же брендового Молескина или Родии раза в полтора-два, и это — минимум. И это просто листы бумаги, без всех преимуществ записной книжки. Но зато — какой бумаги. В общем — посмотрим, что можно привезти.

Я тут, грешным делом, наткнулся в Комусе на писчую бумагу Кондопога Smile Серенькая такая, тоненькая, 70 гр. всего, страшненькая Smile Но она такая какая-то советская, олдскульная. И главное — она действительно писчая, а не для принтера. Не удержался, купил. Удивительно, но на ней отлично пишется моим Cleo Skribent Chiffre 2000 (перо F) — физеринга нет вообще, не просвечивает на другую сторону.


Последний раз редактировалось: indinotes (Вт 09 Фев 2016 г. 21:38:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 20:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Если речь об особо качественной бумаге, то интересно.
Неужели indinotes решил заняться бумагой в пачках?


indinites писал(а):
Сергей, думаем над этим. Но, как совершенно справедливо заметил сергеймак, пачка хорошей бумаги в 50-100 листов (действительно хорошей, если мы говорим о той же верже) будет дороже того же брендового Молескина или Родии раза в полтора-два, и это — минимум. И это просто листы бумаги, без всех преимуществ записной книжки. Но зато — какой бумаги. В общем — посмотрим, что можно привезти.

Я тут, грешным делом, наткнулся в Комусе на писчую бумагу Кондапога Smile Серенькая такая, тоненькая, 70 гр. всего, страшненькая Smile Но она такая какая-то советская, олдскульная. И главное — она действительно писчая, а не для принтера. Не удержался, купил. Удивительно, но на ней отлично пишется моим Cleo Skribent Chiffre 2000 (перо F) — физеринга нет вообще, не просвечивает на другую сторону.


Ну если так, то дорого. Лучше блокнот с хорошей бумагой и с ровным отделением от блока.
Думаю что формат А4 будет интереснее. Разрезать пополам всегда можно, а вот соединить вместе уже не получится.

А по Кандопоге. Может устроить демпинг русской бумагой в зарубежных магазинах! И как хлынет к нам валюта и мы на неё накупим блокнотов Rhodia Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 21:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
А по Кандопоге. Может устроить демпинг русской бумагой в зарубежных магазинах! И как хлынет к нам валюта и мы на неё накупим блокнотов Rhodia Very Happy

Ах если бы! Smile Помните, как отвечала Фрекен Бок? «На телевидении этого добра хватает и без вас». Я про то, что их нашей бумагой не удивишь Smile И мы возвращаемся к ответу сергеймак:
сергеймак писал(а):
Бумага есть, бумаги много, она разная по цене и качеству. Не знаю как у нас в стране с этим делом, я про общемировое состояние дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 12:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
сергеймак писал(а):
. у меня есть шредер для фотографий...

Шредер это немного другое, предположу, что у вас фоторезак.

ну да фоторезак. Вообще-то их много разных. Нажимного типа мне не нравятся, а вот с роликом весьма удобно.
Теперь про видео, легкие движения руки и категоричные заявления. Я встрял именно из-за категоричности. Господа, мы же обсуждаем нужно или не нужно это нам и вообще. Вообще как оказалось нужно. Да и мне тоже. Резать бумагу А4 пополам - занятие весьма утомительное и непродуктивное. Купить меньшего формата можно. Дорого, но зато качество, удовольствие. И самое главное эта бумага с пером дружит. Я купил себе немного. Теперь предлагается к обсуждению кто еще готов.
А категоричные заявления с последующим ерничеством предлагаю отставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 12:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и еще. неровно рваные края бумаги меня раздражают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 13:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не рву. Складываю и пишу. Потом складываю в обратную сторону и опять пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2016 г. 13:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Коллеги, а подскажите, насколько актуальны и сложны для вас поиски бумаги в формате А5, а не А4 (которого полным полно в любом магазине)?

Я про бумагу в пачках, не блокноты/ежедневники/тетради.
Постоянно использую для записей бумагу в формате А5.

В принципе, найти её не очень сложно. Я покупаю блоки такой бумаги (в клеточку) для тетрадей на кольцах (продаются за дёшево в любом магазине канцтоваров). Ещё я брал пачку бумаги в формате А4 (500 листов), относил в фирму занимающуюся полиграфией, где мне эту пачку за символические 100₽ с помощью профессиональных резаков превращали в стопку абсолютно ровных листов формата А5 (1000 листов). Если нужно, то на лазерном принтере на этой бумаге можно напечатать любую разметку под любые задачи. В komus.ru продётся бумага в формате А5 за 1800₽ (5000 листов), но только белая. Если есть необходимость использовать такую бумагу в тетрадях, органайзерах на четырёх кольцах, то подходящий дырокол можно купить, наверное, от 600₽.

Если бы в вашем магазине (indinotes.ru) продавалась разнообразная бумага в формате А5, то лично для меня это было бы интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2016 г. 18:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
Постоянно использую для записей бумагу в формате А5.

В принципе, найти её не очень сложно.

Если бы в вашем магазине (indinotes.ru) продавалась разнообразная бумага в формате А5, то лично для меня это было бы интересно.


Спасибо за подробный рассказ, snegidet!

Да, по цене А5 в пачках в Комусе, в принципе, такая же, как и А4 (если переводить на 1 лист). А что касается сменных блоков для тетрадей — толщины разве хватает? Если писать пером нет протекает на обратную сторону? По личному опыту могу сказать, что "принтерная" бумага даже при одинаковой декларируемой плотности, скажем, 80 г/кв.м., все равно лучше подходит для пера, чем тетрадная, из сменных блоков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2016 г. 20:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
... А что касается сменных блоков для тетрадей — толщины разве хватает? Если писать пером не протекает на обратную сторону? По личному опыту могу сказать, что "принтерная" бумага даже при одинаковой декларируемой плотности, скажем, 80 г/кв.м., все равно лучше подходит для пера, чем тетрадная, из сменных блоков.
Хорошо, что вы спросили об этом.

Так как почерк у меня не очень крупный, то использую, в основном, ручки с перьями EF и F. С такой толщиной линии особых проблем с бумагой "для тетрадей" не возникает. Кроме того, есть ручки, которые "льют" или пишут "сухо", с "обильной подачей" чернил или без таковой, есть разные чернила, наконец. Конечно, в моих записях немного видно, что на другой стороне что-то написано, но меня это нисколько не расстраивает. Напротив, мне кажется, что чисто визуально это придаёт написанному больше "жизни". Видно, что человек "творил". Wink Современная "тетрадная" бумага, которая мне попадалась, по-моему, вполне пригодна для письма пером (ИМХО).

Теперь про плотность. Сменились эпохи. Люди больше не пишут столько, сколько писали раньше. Не пишут писем. И вообще пишут не то, что писали раньше. Не печатают на печатных машинках. Сейчас мы используем компьютеры и принтеры. Практически вся бумага сейчас производится с учётом этого. В диапазоне 80 г/кв. м. и выше можно найти любую бумагу любого цвета. Я, наверное, маргинал, но это проблема для меня. Потому что мне по тактильным ощущениям нравится тонкая бумага.

Мне нравится перелистывать страницы у книги. Книжная бумага, как правило, тонкая. К распечанному на офисной бумаге документу я отношусь совершенно спокойно. Но если распечатать, например, многостраничную документацию, то такая "книжка" у меня вызывает уже дискомфорт — слишком толстая, тяжёлая. Распечатка на бумаге плотностью 65 г/кв.м. будет в два разе тоньше. С рукописным письмом у меня возникают такие же ощущения.

Если почитать это обсуждение, то большинство, наверное, согласится с вами в том, что бумага плотностью 80 г/кв.м. лучше. Я же стараюсь найти бумагу меньшей плотности. И, желательно, не совсем белую. Поймите меня правильно, я не буду "заморачиваться" и заказывать для себя такую бумагу, например, из-за границы. В том же "Комусе" можно купить бумагу из Кондопоги или перфорированную бумагу для матричных принтеров (400₽ за 1000 листов). Но если бы где-то можно было купить тонкую бумагу да ещё разных оттенков (уверен, что она производится), то, для таких маргиналов как я это было бы здорово. Другое дело, что возможно я один такой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016 г. 15:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться с вами результатами небольшого экспресс-теста бумаги,
закупленной в магазине Indinotes.
У каждого из нас есть свои требования, предъявляемые к бумаге для письма.
Я люблю писать макалками и винтажными ручками с гибким обильным письмом.
Мои «хотелки» ̶ это бумага А4 с плотностью от 90 г/м² (и шоб недорого!).
В своё время Дмитрий К., глядя на мои извращения с офисной бумагой обычной плотности,
подарил мне небольшой блокнотик Clairefontaine Pupitre,
который и стал надолго эталоном искомой бумаги.
На нём я пробую все свои новые ручки и демонстрирую образцовое письмо другим людям.
А для повседневных упражнений я обычно покупаю блокнот Notepad Oxford,
страницы коего моим целям соответствуют не в полной мере.
И вот недавно, блуждая в магазине, набрёл на тетради нужной плотности,
которые с радостью и заказал.
Ну и скидка, предоставленная попутно обитателям форума ElitePen, стала приятным бонусом,
за который выражаю магазину отдельную благодарность.

Начнём, пожалуй.
В тесте участвуют ручки:
1. Waterman Expert с пером F, заправленный чернилами Pelikan brown 4001,
2. Moore L-72 перо №2, чернила Diamine Oxblood,
3. Pelikan 140, перо М, чернила — смесь Platinum — зелёных LG и синих АВ,
4. Pelikan 140, перо ОВ, чернила Pelikan brown 4001
5. Gustave Fischer, чернила Pelikan brown 4001,
6. Макалка с пером Brause Steno 361, чернила Pelikan green 4001.


Бумага:
1. блокнотик А6 Clairefontaine Pupitre

2. блокнотик Rhodia Basics #16: https://indinotes.com/product/rhodia-basics-orange-a4-%E2%84%9616-pad-stapled
3. блокнот A4 Notepad Oxford: https://indinotes.com/product/oxford-business-notepad-a4-white
4. Тетрадь А4 Oxford Office Book: https://indinotes.com/product/tetrad-oxford-office-book-a4
5. Тетрадь А4 Oxford Urban Office Book: https://indinotes.com/product/tetrad-oxford-urban-office-book-a4

Чтобы вам удобнее было ориентироваться в моделях и ценах,
я даю прямые ссылки на магазин.
Можете счесть это рекламой, а можете просто принять к сведению.
Если кто-то найдёт такой же товар дешевле, не стесняйтесь — делитесь.
1.


2.


3.


4.


5.


Подведу итоги по личным ощущениям.
1. Clairefontaine Pupitre — гладкая, плотная бумага, чёткая неяркая клетка.
Приятный подарок от хорошего человека.
Обратите внимание, бумага настолько гладкая, что перо M 140-го спасовало и предательски скользнуло.
Обильная подача макалки таки незначительно пробила лист.

2. Rhodia Basics #16 — самая тонкая наощупь.
Рисунок клетки не такой чёткий, как у Pupitre.
Чернила с любым пером раскрываются во всей красоте с переходами.
Линия от пера макалки идеальная без зазубрин.
На обратную сторону не просочились, хотя просвечивают заметно.
Ну и обильное письмо коробит тонкую бумагу.
При увеличении заметно, что бумага имеет структуру ткани. Самая дорогая из представленных.

3. Notepad Oxford — примерно такая же тонкая, как Rhodia, но менее плотная.
Почти от всех перьев (кроме Waterman и Gustave) на обратной стороне остались какие-то чёрточки,
точечки и следы деформации от пера. Мне нравится, как организован лист: его можно ровненько оторвать и подшить в папку.
Есть поля, отступы и дополнительная шапка.
Для современных ручек идеальный выбор. Клетка чёткая, но слишком яркая.

4. Oxford Office Book — можно оторвать по перфорации по длинной стороне.
На обратной стороне почти не видно написанного.
Клетка бледная, неяркая. Цвет бумаги голубоватый.

5. Oxford Urban Office Book — оторвать аккуратно невозможно.
НО! На обратной стороне написанного не видно ВООБЩЕ!
Клетка яркая, ровная и чёткая. Самая белая бумага.

Ещё у меня есть блокнот Rhodia Dot Pad A4 с точечками.
Но я про него даже не вспомнил и скажу, почему.
Плотность бумаги у него похожа на Basics #16,
но рисунок точек такой бледный, что буквы у меня постоянно гуляют вверх-вниз.
Лежит он у меня в загашнике и плачет.
Ну и раз уж начал сыпать благодарности,
хочу дополнительно помянуть добрым словом Игоря Shina,
благодаря которому вы видите на тесте в основном коричневые чернила,
и сергеймака — самого «активного» из соседней палаты буйных «бумагофилов» .
У меня пока всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016 г. 19:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам спасибо большое. Не за то, что меня упомянули, а за то, что описали бумагу на которую сам давно засматриваюсь. И про рекламу. Да не реклама это совсем, но помощь в океане хотений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2016 г. 13:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
4. Oxford Office Book — ... На обратной стороне почти не видно написанного. Клетка бледная, неяркая. Цвет бумаги голубоватый.
5. Oxford Urban Office Book — ... На обратной стороне написанного не видно ВООБЩЕ! Клетка яркая, ровная и чёткая. Самая белая бумага.
Понравились участники соревнования под номерами 4 и 5. Спасибо за обзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2016 г. 14:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже упоминал я пользуюсь Oxford Notepad только в линейку. Очень нравится как организован лист со всеми его возможностями. Но вот внешний вид самой бумаги как-то подкачал. Да и тонковата она. Но при этом чернила не проступают.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2016 г. 16:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом обсуждении прочитал о тетрадях компании Kroyter:
nasekomoe63 писал(а):
Вчера в Metro попались мне на глаза тетради Kroyter с бумагой цвета пакетов из переработанного сырья. ... Мне сразу показалось, что на этой бумаге наверняка даже самая льющая ручка не растечется. В реальности оказалось, что так и есть). Писать приятно, чернила быстро впитываются, не просвечивают (абсолютно). ... Конечно, штуки на любителя, но что-то в них есть) ... Мой отзыв очень субъективен, не знаю, найдутся ли тут еще любители подобной бумаги, но, эта бумага однозначно подходит для письма пером.

Увидев в продаже эти тетради, купил и себе на пробу. Очень понравилась и сама бумага, и то, как она себя ведёт с моими ручками. Любители такой бумаги есть. Присоединяю свой голос к ранее прозвучавшим оценкам:
Shina писал(а):
Найдутся! Мне нравится именно эта бумага в "рабочих" тетрадях формата А4. ... очень хорошо ведут себя на этой бумаге японские и европейские перья с разными чернилами, никаких нареканий.

Manon писал(а):
Я как раз большая любительница такой бумаги. ...

Nartang писал(а):
... Скажу так: это лучшая бумага для перьевых ручек в России. И лучшая, что я видел за последние 5 лет.
Нас уже несколько человек -- можно открывать фан-клуб. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon1
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 17:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
В этом обсуждении прочитал о тетрадях компании Kroyter:
[Нас уже несколько человек -- можно открывать фан-клуб. Smile


Уже давно пользуюсь тетрадями, они действительно очень хороши, особенно при моих условиях использования (льющие итальянки, сочная европейка). Но есть и недостатки:
1. В разлинованной тетради попадается типографский брак - страницы без линовки.
2. Качество листа бумаги может быть неоднородным - иногда попадаются места, где бумага отталкивает чернила. Из-за этого линия становится бледной, да и впечатления неприятные, потому что ручка такие места проскальзывает.

Других недостатков я не выявила, во всем остальном бумага в тетрадях полностью устраивают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 19:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon1 писал(а):
... Уже давно пользуюсь тетрадями, ...
Но есть и недостатки:
1. В разлинованной тетради попадается типографский брак - страницы без линовки.
2. Качество листа бумаги может быть неоднородным - иногда попадаются места, где бумага отталкивает чернила. Из-за этого линия становится бледной, да и впечатления неприятные, потому что ручка такие места проскальзывает.
...
Ясно. Для "трудных" мест на бумаге у меня всегда есть с собой карандаш. Smile
Manon и Manon1 -- это всё вы? Пароль потеряли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 21:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
...Manon и Manon1 -- это всё вы? Пароль потеряли? Smile

Думаю, что да. Диана, обратитесь за помощью к Вадиму, уверен, что поможет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon1
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2016 г. 12:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SORRY FOR OFFTOP

snegidet писал(а):

Manon и Manon1 -- это всё вы? Пароль потеряли? Smile


Хуже - мало того, что забыла и потеряла: сменила почтовый ящик (с удалением предыдущего). Embarassed
Восстановить невозможно.

Shina писал(а):

Думаю, что да. Диана, обратитесь за помощью к Вадиму, уверен, что поможет.


Cпасибо, обращусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 59, 60, 61  След.
Страница 11 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group