ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 09:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть хват, позволяющий держать ручку ТОЛЬКО определённым образом. Для каждого пальца-своё, строго определённое место.
Это должно способствовать меньшей утомляемости кисти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 10:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
То есть хват, позволяющий держать ручку ТОЛЬКО определённым образом. Для каждого пальца-своё, строго определённое место.
Это должно способствовать меньшей утомляемости кисти.

Надо будет сделать пару видеозаписей работы с этой ручкой и попробовать сравнить положение пальцев. Сначала мне было очень неудобно писать. Указательный палец даже болел. А сейчас - как-то раз, и всё. Ручка очень лёгкая, при письме рука утомляется крайне мало.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvarteporte
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 23:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caran d`Ache 4490.008 Varius Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010 г. 17:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал из Америки неплохой экземпляр Parker 51 GF Signet начала 60-х прошлого века.
В настолько идеальном состоянии, что складывается ощущение, что им вообще не пользовались, а всю дорогу он пролежал под стеклом в частных коллекциях.
Ну, это мы быстро исправим. хе-хе





Последний раз редактировалось: максС (Пт 26 Фев 2010 г. 14:35:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010 г. 20:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС, поздравляю и очень завидую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010 г. 21:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, шикарный экземпляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010 г. 16:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивейшая ручка! Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010 г. 14:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!
Просто море эмоций, даже не знаю куда излить.
Давно хотел ручку, нетяжелую, тонкопишущую, чернила голубые яркие.... и не дорого. Уже отчаялся. И ТУТ
В магазине. В обычных канцтоварах купил
Pilot 78G black -F- с "пипеткой" и радуга "ярко-синие" в плоском флаконе. Они такие как "когда-то". И за все примерно в пересчете евро - 12 не больше. Доволен как червяк в яблоке.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010 г. 22:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):
Приехал из Америки неплохой экземпляр Parker 51 GF Signet начала 60-х прошлого века.
В настолько идеальном состоянии, что складывается ощущение, что им вообще не пользовались, а всю дорогу он пролежал под стеклом в частных коллекциях.

Поздравляю! Отличная ручка.
Если не секрет - в 250 вложились?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010 г. 22:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Поздравляю! Отличная ручка.
Если не секрет - в 250 вложились?

Спасибо!
Чуть побольше $250.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 14:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из новенького у меня появился waterman expert blue dune ct с пером М. Пока все нравится. В руке лежит удобно, выглядит представительно, пишет мягко. Линия мне слишком толстой не кажется, подача чернил достаточно щедрая, поэтому можно писать без сильного нажима и напряжения. Ручка не самая легкая, но хорошо уравновешена. Почему-то не хотела писать с конвертером, пока не вставил картридж, весь вечер безуспешно пытался расписать.
Вообщем, тем, кто любит крупные ручки могу рекомендовать эту модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 14:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше мнений о Вотермане, тем больше хочется купить Паркер. Ручка должна писать хоть с картриджем, хоть с конвертером, а если с чем-то не пишет - в магазин ее, обратно, согласно ст.18 кодекса о защите прав потребителей!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 14:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Чем больше мнений о Вотермане, тем больше хочется купить Паркер. Ручка должна писать хоть с картриджем, хоть с конвертером, а если с чем-то не пишет - в магазин ее, обратно, согласно ст.18 кодекса о защите прав потребителей!


Да нет же, здесь всё гораздо проще. Картридж воткнули в грипп новой ручки, весь чернильный узел СУХОЙ, а давления воздуха в картридже недостаточно для быстрого заполнения каналов. Другое дело с конвертером, качнул поршнем до появления капельки чернил на пере, втянул обратно, и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 14:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде как раз с конвертером ручка и не писала...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 14:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс к этому, при первой заправке новой ручки с конвертером можно не шприцем заливать конвертер в чернила, или набирать его в конвертер из флакона, а поместить само перо в чернила, и набрать сразу через него и через фидер. То есть как с поршневой ручкой поступить. Smile
Чего с картриджем, как уже отметили, сделать нельзя...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 15:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка не писала именно с конвертером. С картриджем сейчас пишет хорошо. И вообще, с Ватерманами (у меня их три) опыт только положительный. Ручка не писала, скорей всего, из-за проблемы с конвертером. Phileas поначалу тоже отказывался писать с этим же самым конвертером. В целом считаю, что Ватерман ругать как раз не за что, в отличие от Паркера, но это совсем другая отдельная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 15:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Так вроде как раз с конвертером ручка и не писала...

Упс, перепутал... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 15:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз могу сказать, что исправная ручка должна писать сразу и чем угодно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 15:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неисправен конвертер. Как я понял, резиновая втулка, которая вставляется в грип секцию, почему-то перекрывала доступ чернил.
Ручка при этом полностью исправна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 17:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и то хорошо, что сама ручка пишет.
Извиняюсь за резкость, просто я сейчас сама копошусь с неисправной ручкой, вернуть которую недобросовестному продавцу невозможно, т.к. приобреталась через посредника. Ручка приехала в состоянии - короче, не мыли ее лет 20. Попытки заставить писать не увенчались успехом. Писала после заправки очень непродолжительное время, потом "тупо сдохла".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 17:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, Вы главное не отчаивайтесь. Я свой Шафер Империал 1990 г. две недели реанимировал, тоже похоже были у него проблемы с гигиеной полостей Sad Sad . Теперь ничего, пишет ровно гладко.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 17:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что Вы сделали? Я сейчас в нашатыре отмачиваю, вторые сутки, а чернила застоявшиеся оттуда текут и текут! Сколько их там!
Может, лучше ответить в ЛС, потому что вопрос все же не по теме...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010 г. 22:18:03    Заголовок сообщения: Lamy 2000 Ответить с цитатой

Lamy 2000
Давно мечтал о "ручке Нила Геймана". Слышал много положительных отзывов, вот только в англоязычном Интернете. В России этой ручки нет, поискал, потом наткнулся на сообщение LAMY в СНГ..., в котором сказано, что Lamy фактически ушла с российского рынка.
Тогда, 12 февраля, я решил опять ввязаться в авантюру с покупкой за рубежом. Я не знал, что с 1 января "Почта России" доставляет зарубежные посылки не 2 недели, а 2 месяца. Знал бы, наверное, не ввязался. Так вот, пошукав по зарубежным сайтам я обнаружил, что в Штатах перо EF не существует. Единственное место, где я нашел такое перо, была компания The Writing Desk, семейная фирма из Великобритании. Возможно, можно было бы найти ручку в Германии, но я не знаю немецкого, а опыт приобретения в Штатах китайских ручек у меня уже есть.
И вот, наконец, позавчера мне пришел заветный пакет Royal Mail. Я решил запечатлеть весь процесс распаковки и поделиться им с вами. За качество картинок извиняюсь, доступа к Adobe Photoshop у меня сейчас нет, приходится пользоваться GIMP.
Пакет с лицевой стороны:

Как будто им в футбол играли!
Пакет с обратной стороны:

Вскрываем:

Вытаскиваем содержимое:

Накладная и, очевидно, авторучка в защитной оболочке:

Англичане очень ругают Royal Mail, поэтому, наверное, так упаковали. Вряд ли у них богатый опыт доставки по России:

Ручка упакована в простую картонную (!) коробку:

Хорошо, хоть с логотипом...
А вот что внутри коробки:

Вытаскиваем пакет с ручкой:

Вот такая она внешне непритязательная:

Клип не золотой, он белого металла, это GIMP глючит.
Под клипом — ярлык с серийным номером экземпляра:

Вот какой номер у моей ручки:

Вот как выглядит знаменитое платиновое перо герра Мюллера:

Здесь видна воздушная трубка и перо со стороны фида:

А здесь хорошо видна полупрозрачная вставка в корпусе для контроля уровня чернил:

The Writing Desk проверяли ручку, в резервуаре были следы синих чернил:

Решил заправить чернилами Noodler's Polar Blue Bulletproof, несмываемыми:

Вот коробка с бутылочкой:

А вот как они выглядят:

Бутылочка почти полная, заправлял только одну ручку, один раз.
Вот так ручка выглядит после заправки, до того, как вытерто перо:

Вот примерно, как она пишет этими чернилами:

Цветопередача здесь отвратительна, цвет гораздо более "спокойный". Чернила действительно не смываются водой, есть фотография этого листка после обработки мылом, просто не стал публиковать. Линии толстые, но это не из-за пера, это чернила такие, расплываются, так, что EF чуть ли не M кажется.
Ручка велика, всего на 8 милиметров короче LeGrand, очень лекгая, несмотря на размеры — действительно, write a story with me pen, как сказал Гейман, рука не устает. Дизайн по немецки грубый и утилитарный, линии резкие, прямоугольные, не зря Lamy называют "анти-Montblanc". Корпус, видимо, собирается и только потом обрабатывается, так как соединения на корпусе почти не видны. Из-за этой обработки ручка целиком шершавая и совершенно не скользит. В руке лежит удобно, что с колпачком, что без. Перо могу сравнить только с пером Waterman Carene, но оно очень чувствительно к бумаге — по хорошей скользит, на дешевой как-то неприятно подцарапывает, у Carene такого нет, на плохой бумаге она просто хуже пишет.
Я еще не привык к ручке, хотя уже исписал несколько страниц A4. Очень доволен приобретением, несмотря на долгое ожидание. Это не просто дополнение к собранию, это явно рабочая лошадка.
Рекомендую.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010 г. 22:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не только рабочая лошадка, но уже одна из легенд ручечного мира. Поздравляю!
Жаль, что российские продавцы опять отстающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010 г. 23:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
Ручка упакована в простую картонную (!) коробку:
Хорошо, хоть с логотипом...


Немецкая практичность Smile Коробка для Safari, Vista и Al-Star ещё меньше размером.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 20:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не только рабочая лошадка, но уже одна из легенд ручечного мира.

Нил Гейман Stardust как раз ею написал Very Happy
Цитата:
Поздравляю!

Спасибо!
Цитата:
Жаль, что российские продавцы опять отстающие.

Я в eBazaar обращался - сказали "нет и неизвестно". В "Республике" координаты оставлял - так те просто не позвонили, даже "нет" сказать было лень.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 20:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Немецкая практичность

Вы коробки от Montblanc видели? А тоже немцы, в Гамбурге их паяют.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 20:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, какую ссылку нашел по комбинации слов Nei Gaiman Lamy 2000: http://mikeshea.net/Lamy_2000_Fountain_Pen_Re.html. Может быть, кому интересно будет.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 21:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покупал себе Lamy2000 с пером f в москве
по перу одна из лучших ручек
кстати там же заказал и dialog3
обещают скоро подвести

в Олимпийском на книжном рынке 2 точки торгуют дорогими ручками
из lamy приличный выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 21:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):

в Олимпийском на книжном рынке 2 точки торгуют дорогими ручками
из lamy приличный выбор


А-а-а! Smile

Где вы были летом? Smile Когда я был в Москве и искал днем с огнем, где широкий выбор Лами... Sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 294, 295, 296  След.
Страница 5 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group