ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 21:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Сергей!

С прибытием! Хорошее начинание. Распишите - поделитесь результатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 09:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Добрый вечер, Сергей!

С прибытием! Хорошее начинание. Распишите - поделитесь результатами.


Спасибо!
Конечно, покажу. Услышать мнение знатоков ручек особенно приятно будет.
Кроме того, мне важна и критика, она даже более интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Андрей=
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 21:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Позвольте представиться, мне 38 лет, зовут меня Андрей, я из Челябинска. Читаю Ваш замечательный форум уже очень давно, решил все же зарегистрироваться.
Мое первое знакомство с перьевыми ручками было в школе, но после нескольких эпизодов с потекшими чернилами, испачканными вещами.. остались только шариковые ручки.
Года три назад решил подправить почерк ребенку, пишет просто ужас, в школе за почерк никто не спрашивает, соответственно пишут, кто во что горазд. Приобрел ему простенький Luxor, попробовал писать сам, понравилось. Ну и себе любимому решил купить какой-нибудь Parker, и в поисках ручки попал сюда и понял, что от Parker, в бюджетном сегменте, осталось только название. Так у меня появился Pilot 78G. Дальше больше.. Platinum - Century #3776 F, Platinum Standard M, Pilot Stella 90s F, на подходе SAILOR Young Profit MF, и в ближайших планах SAILOR Promenade MF.
А хомяк требует еще и еще.. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 466
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 22:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, добро пожаловать!
Хомяк - это неизлечимо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Андрей=
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 22:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Хомяк - это неизлечимо Smile


О ДА.. Страшное животное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 22:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Андрей= писал(а):
mnxa111973 писал(а):
Хомяк - это неизлечимо Smile


О ДА.. Страшное животное...


С ним может справиться только жаба. Very Happy И то не всегда.
Добро пожаловать! Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016 г. 20:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL писал(а):
Добрый вечер!

Сергей. Живу на Урале, г. Екатеринбург. О перьевых ручках остались самые теплые воспоминания со времени учебы в школе и в институте. Сейчас нет ни одной. Ужас! Но я постараюсь исправиться.

Уже несколько лет я интересуюсь и пробую работать с японскими лаками уруши. Японские ручки Nakaya с лаком это что-то! Вот и появилось желание расписать лаком ручку, перьевую или шариковую.


Сергей (FIL) с прибытием!
Рад что нас из Екатеринбурга становится все больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2016 г. 16:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Страница 42 - отличная, чтобы представиться Wink
Меня зовут Олег, из Москвы. Год назад в руки попала китайская Herb за 100 рублей и понеслась... )) До этого писал пером в школе, а тут нахлынуло. Купил Caran d'Ache Madisson винтажный, потом с ибэя приехала красавица Targa, Sheaffer Tuckaway для ощущения толщи времени и несколько других ручек.
За это время я сходил на базовый курс каллиграфии плоским пером и теперь потихоньку самостоятельно осваиваю острое перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2016 г. 22:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием, Олег!
Интересного общения на форуме!
Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 г. 01:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Илья, живу в Москве. Чертежные и письменные инструменты и принадлежности меня всегда интересовали, а на текущем витке НТР - тем более. На этом форуме я ищу единомышленников - любителей и собирателей цанговых карандашей. Но кроме любимых карандашей имеется две перьевых ручки: rotring Art Pen и Faber-Castell Porsche Design P 3110. Ручки использую очень редко, но начитавшись форума уже почувствовал некий приятный зуд. Мне немного грустно, что в наше время письмо от руки превращается чуть-ли не в чудачество. Очень важным моментом развития считаю умение пользоваться собственными руками. Кроме прочего, всегда интересно узнавать что-то новое об истории, технологиях и вообще обо всем, что связано с древнейшим искусством письма, черчения, рисования.
Обязательно пристану с расспросами по поводу работы с перьевым инструментом, подбором чернил и пр. И сам надеюсь быть полезным - готов поделиться знаниями и умениям, если кто заинтересуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 г. 20:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 г. 20:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Илья, ...
Добрый день, Илья! Мы уже начали общаться в "карандашной" теме. Меня зовут Павел. Не забудьте отметиться и в этой теме: "Объединение форумчан в рамках городов" http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3675&postdays=0&postorder=asc&start=0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 г. 21:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 г. 22:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 г. 22:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пере написано М. Точнее : "750 М 18 ct". про "м" и "18" я понимаю, а что такое "750" не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 г. 22:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои каракули вам дают какую-то информацию о самой ручке? Я так понял, что полезно выкладывать образчики письма. И мне было бы интересно узнать, что вы узнаете о ручке и чернилах, глядя на мою писанину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 г. 23:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
На пере написано М. Точнее : "750 М 18 ct". про "м" и "18" я понимаю, а что такое "750" не понимаю.

Это как раз очень просто. 18 К - проба золота в каратах, то есть из 24 карат сплава 18 карат золота. А 750 тоже проба, только в метрической системе. В одном килограмме сплава 750 грамм золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 г. 23:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 14:45:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016 г. 23:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю, на сколько криминальна ликвидация моей безграмотности в этой теме. если что, готов переместиться куда-нить в более подходящее место во избежание флуда в теме про знакомства. но у меня еще осталась пара вопросов по чернилам и ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2016 г. 09:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в тему вопросов и перемещайтесь,хоть здесь криминала и нет .
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2016 г. 02:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Праздничные выходные потратил на чтение этого форума… и решил зарегистрироваться…
В каллиграфии, орфографии и перьевых ручках полный ноль – поэтому ругайте…
Являюсь коллекционером одной ручки – советская, с янтарным колечком, полузакрытое перо из жёлтого металла, досталась по наследству… Первый владелец повредил перо и отдал ручку отцу, он его довольно удачно выпрямил – теперь ручка в рабочем состоянии, за сутки не подсыхает, не требует расписывания и хорошо тонко пишет… Первый раз заправил чистой водой, высохшие чернила растворились и ручка сразу начала писать густым фиолетовым цветом…
Работаю в Театре, где играют дети при Доме творчества… Рабочий журнал требуют заполнять от руки, а писать шариком большой напряг… поэтому я здесь…
Всё – пошёл читать…


Последний раз редактировалось: Батёк (Пт 26 Фев 2016 г. 01:11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2016 г. 09:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Привет! В каллиграфии, орфографии и перьевых ручках полный ноль – поэтому ругайте…
Неправда. По сравнению со многими и многими Вы почти идеальны. Зачем скромничаете?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 13:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, решил и я сюда написать. Меня зовут Павел, я из города Саранск, что в республике Мордовия. С перьевыми ручками был немного знаком с детства, когда нашёл дома перья и держатели типа "макалка" и пробовал ими рисовать. В данный момент на письмо пером меня натолкнул отвратительный почерк (отчасти заслуга медицинского института), а также подаренный девушке по случаю перьевой Люксор. После чего и пошёл читать, читать и читать форум.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 18:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам доброго дня, Павел! Судя по Вашим постам - Вы в самом начале пути мира Перьевых ручек, хоть для письма, хоть для рисования ими. Пожелаю от всей души "счастливой дороги", как говорится. А читать-перечитывать - это терпение надобно иметь, есть тут у нас малёхо, что поможет сделать хороший и правильный выбор Very Happy .Я и сам частенько в эти дебри суюсь (читаю форум) и ...очень доволен. Успехов в выборе хороших инструментов для себя, надеюсь, что наш сайт в этом Вам поможет!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 19:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
И Вам доброго дня, Павел! Судя по Вашим постам - Вы в самом начале пути мира Перьевых ручек, хоть для письма, хоть для рисования ими. Пожелаю от всей души "счастливой дороги", как говорится. А читать-перечитывать - это терпение надобно иметь, есть тут у нас малёхо, что поможет сделать хороший и правильный выбор Very Happy .Я и сам частенько в эти дебри суюсь (читаю форум) и ...очень доволен. Успехов в выборе хороших инструментов для себя, надеюсь, что наш сайт в этом Вам поможет!


Спасибо за добрые слова). Да, пока в самом начале, первые инструменты уже выбрал, как раз благодаря форуму. В скором времени должен их опробовать. Взял у коллеги Frontier F, penmanship EF, а так же Metropolitan M и Lamy Safari EF, чтобы более-менее определиться с направлением (Япония/Европа) и толщиной линии. А писать приходится много, мед институт обязывает, да и вообще эта профессия в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 21:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dap-pavel писал(а):
...Да, пока в самом начале, первые инструменты уже выбрал, как раз благодаря форуму... А писать приходится много, мед институт обязывает, да и вообще эта профессия в будущем.

Надеюсь, что эта профессия - целиком Ваша и на всю жизнь. Выбор ручек, для начала, не совсем уж плохой, но должен быть лучше! По секрету, посоветую обратиться к нашему коллеге, уважаемому врачу, профессионалу своего дела и старейшине нашего форума. Он, как медик со стажем (ого-го каким!), я уверен, даст Вам рекомендации по перьевым ручкам и чернилам к ним для работы со своеобразной документацией системы здравоохранения. Найти его Вам по нику , думаю, не составит труда.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2016 г. 00:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Надеюсь, что эта профессия - целиком Ваша и на всю жизнь. Выбор ручек, для начала, не совсем уж плохой, но должен быть лучше! По секрету, посоветую обратиться к нашему коллеге, уважаемому врачу, профессионалу своего дела и старейшине нашего форума. Он, как медик со стажем (ого-го каким!), я уверен, даст Вам рекомендации по перьевым ручкам и чернилам к ним для работы со своеобразной документацией системы здравоохранения. Найти его Вам по нику , думаю, не составит труда.


Благодарю да рекомендацию, думаю, обязательно обращусь. А сейчас этот нелегкий выбор уже сделан, буду знакомиться пока с этими авторучками, а там уже и будет понятно, куда двигаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d8pusher
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 14
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2016 г. 23:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Меня зовут Александр, живу в Рязани.

Недавно искал обзоры ручек и чернил и попал через Яндекс на этот форум. Залип на несколько дней — куча полезной информации.

Моё знакомство с перьевыми ручками началось ещё в начале 90-х, когда я учился в начальной школе в небольшом посёлке на севере Казахстана. Тогда у нас в доме оказались 3 одинаковые перьевые ручки. Название не помню. Нашёл через Яндекс.Картинки фото такой ручки:



Мне сразу захотелось их попробовать. Ребёнком казалось, что так я буду круче сверстников (-: Беда в том, что ручки были некачественные, ну или детские руки кривые. Ручки постоянно подтекали, плохо стартовали. Подача была неравномерная, приходилось подкручивать поршень в конвертере чтобы «смочить» перо. Писать постоянно было невозможно. Так я и оставил перьевые ручки на много лет.

Вернулся к ним, когда мне уже в начале двухтысячных подарили Parker Reflex с пером F. Казалось, что любой «Паркер» — это сразу значит качество, крутость и прочее. Но с этой ручкой тоже не срослось. Подача, на мой вкус, у модели чрезмерно обильная, линия толстая и чернила ложились толстым слоем. Колпачок быстро треснул и практически перестал держаться. В конце концов даже грип треснул в районе пера и оттуда текут чернила.

Через пару лет друг подарил какой-то Люксор. Мне понравилось писать им лекции — рука не устаёт по сравнению с шариковой ручкой, пишет тонко. Так и подсел на перья, с тех пор понял, что шариковыми ручками писать не могу. Правда Люксор каждые полгода умирал. Благо стоит копейки — регулярно менял на новый.

Пару лет назад купил Пилот Паралел пен 1,5. Постоянно им не попишешь, но буквы для удовольствия повыводить норм, что и хотел. Затем решил выбрать перо тоньше, на каждый день, но чтобы и каллиграфическое было — 1,1. Выбирал между Ротрингом и Лами Джой. Выбрал Лами. Понравилась.

Недавно захотел купить Лами Сафари с пером потоньше, F или M, для ежедневного пользования. Решил почитать обзоры и попал на этот форум. В итоге за неделю, что я тут, заказал на форуме Реформ 1745 (пока едет по почте) и Лами Сафари с пером F (сегодня получил).

Планирую ещё купить классику в виде Пилота 78g. Пока хочется попробовать разное. Для серьёзных инструментов не готов как морально, так и финансово.
Закопавшись на форуме, других сайтах и пересматривая ролики на ютюбе понимаю, что хочу гибкое перо. Как раз недавно был на курсах каллиграфии кистями, хочу писать подобным образом, но пером. Поэтому флекс, но уровень цен остужает мой пыл (-: Видимо пока буду пользоваться макалкой.

В ближайших планах накупить пробников чернил чтобы подобрать под имеющиеся ручки что понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016 г. 00:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рады знакомству, Александр! У Вас проявилась "болезнь" с диагнозом "перьевая ручка", все признаки на лицо. Желаем творческих успехов и удачного выбора своего пера!
d8pusher писал(а):
...недавно был на курсах каллиграфии кистями, хочу писать подобным образом, но пером. Поэтому флекс, но уровень цен остужает мой пыл (-: Видимо пока буду пользоваться макалкой...

Не рассматривали вариант Brush pen? У японцев есть интересные инструменты для каллиграфии, например http://www.engeika.com/product/468 Есть и более бюджетные модели, посмотрите сами.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d8pusher
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 14
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016 г. 10:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тёплый приём!

Shina писал(а):
Не рассматривали вариант Brush pen? У японцев есть интересные инструменты для каллиграфии, например http://www.engeika.com/product/468 Есть и более бюджетные модели, посмотрите сами.


И спасибо за ссылку. Вообще там много интересного (-:

По поводу брашпен — наверно, стоит подумать. У меня даже есть Sakura, корпус как у их линеров, но сама кисть толстая. Получится только «рисовать» буквы. Для письма нужно потоньше. На курсе у преподавателя был двухсторонний брашпен фирмы Пилот с тонким пером, но я такой нигде в отечественных магазинах пока не нашёл. По вашей ссылке нашёл тоже Пилот, то совсем бюджетный http://www.engeika.com/product/2312 Возможно, попробую его. Или Pentel Touch Brush Pen, в Гетпен его продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 64, 65, 66  След.
Страница 42 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group