ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 13:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно на итоговый результат посмотреть. А резинка обложку держать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 18:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Очень интересно на итоговый результат посмотреть. А резинка обложку держать будет?


А резинки не будет. Обложка будет гибкая, натуральная кожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 19:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
А резинки не будет. Обложка будет гибкая, натуральная кожа.
А формат,как я понял,13-14х16-17?

И ещё вот что только сейчас сообразил. Вы повторяете достойный всяческой похвалы modus operandi TWSBI!
Но у них прекрасную задумку немного портит неудачный выбор материалов на некоторых моделях. Не повторите их ошибку.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 20:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
indinotes писал(а):
А резинки не будет. Обложка будет гибкая, натуральная кожа.
А формат,как я понял,13-14х16-17?

И ещё вот что только сейчас сообразил. Вы повторяете достойный всяческой похвалы modus operandi TWSBI!
Но у них прекрасную задумку немного портит неудачный выбор материалов на некоторых моделях. Не повторите их ошибку.


Спасибо, Юрий! Да, наслышан о схеме работы TWSBI. И так же наслышан (и испытал на собственном опыте) о конструктивных огрехах в пишущих узлах моделей Diamond... Но в итоге ведь ручечки все равно — глаз не оторвать, и по очень доступным ценам.

Ну, а записная книжка — не ручка, все-таки проще конструктивно. Сделаю первую партию, потестирую сам, расскажу о ней в блоге и здесь на форуме, а дальше посмотрим.
Материалы хорошие отобрал, лично тестировал бумагу. Сейчас уже книжки делают, буду держать в курсе.

Размеры будут такими: блок 11 x 15.5 см, обложка на 0.4 - 0.5 см шире и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 20:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):


Размеры будут такими: блок 11 x 15.5 см, обложка на 0.4 - 0.5 см шире и выше.


Ведь это формат A6 получается Книжка чтобы быть всегда с собой.
Сколько будет страниц и какая линовка? Ждем подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 20:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
indinotes писал(а):


Размеры будут такими: блок 11 x 15.5 см, обложка на 0.4 - 0.5 см шире и выше.


Ведь это формат A6 получается Книжка чтобы быть всегда с собой.
Сколько будет страниц и какая линовка? Ждем подробностей.


Формат — точно посередине А6 и А5 (см. фото на предыдущих страницах этой темы). А6 маловат, А5 — достаточно избитый. А этот показался очень подходящим.

В первой партии будет всего 10 книжек — по 5 штук в линейку и в точку.
Линейка —  высота строки - 5 мм, поля вверху и внизу страницы в то ли в 1, то ли в 1.2 см, точно нужно смотреть в макете.
Точка — узлы 5 мм, вся страница заполнена шаблоном. Как у Родии.
Печать блока неяркой серой краской.

Обложка — черная матовая кожа. Внутри — дизайнерская бумага на форзацах, и 100 граммовая бумага в блоке.

196 страниц. Красный каптал и ляссе.

Все это — то, как я согласовывал на производстве. Как будет в реальности — посмотрим. Сам жду не дождусь посмотреть, что сделают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 20:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes, что по цене вопроса получается (с доставкой в регионы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 22:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расходных блоков не будет,исписал и в утиль,я так понимаю..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 13:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS Цель по цене - менее 3 т.р. за эту книжку. Думаю, будет в районе 2500-2900. Доставка в другие города у нас начинается от 150 р. В среднем — рублей 250 в большинство городов.

ssadamm Нет, сменных блоков не будет. Задача была сделать не аналог Midori/Road Diary/Filofax, а именно карманный "журнал" для записей. И, к слову, т.к. книжка будет из достаточно дорогих материалов, подразумеваю, что ее будут использовать в качестве дневника/цитатника и т.п. целей. Т.е. то, что точно в утиль рука не поднимется отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утвердили спуск полос для печати блоков. Smile
Материалы закуплены, стартовали производство. Кожа отличная на обложку пойдет.
Буду держать в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 23:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть опыт общения со скетчбуками Эксмо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 23:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):
У кого-нибудь есть опыт общения со скетчбуками Эксмо?


Парочка была "проездом" у меня в руках.
Что бы Вы хотели узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 00:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел узнать впечатления от писания пером. Или это надо спрашивать в другой теме, поправьте, если что Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 00:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):
Хотел узнать впечатления от писания пером. Или это надо спрашивать в другой теме, поправьте, если что Smile)

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3782&highlight=%EC%EE%EB%E5%F1%EA%E8%ED
вот в этой теме посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 01:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В той ветке нет отзывов об скетчбуках Эксмо, поэтому спрашивал здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 19:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):
В той ветке нет отзывов об скетчбуках Эксмо, поэтому спрашивал здесь.


Их же ужас сколько много разных. Эксмо/АСТ не может выпускать мало, это ж монстры канциндустрии России Smile Вы можете сказать, какие конкретно Вас интересуют, тогда, возможно, форумчане подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 19:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто увидит мой вопрос и у него есть опыт, лучше пускай сам ответит. А так проще мне уже самому попробовать, чуть позже сам отпишусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 11:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил и попробовал тетради Landre.
Ну что сказать.
Бумага всего 70 г. Но при этом хорошо держит чернила, оперения и проступания на обратную сторону нет (писал японскими ручками).
Бумага шершавая, сильно отличается этим качеством от бумага Rhodia.
Обложка простая, сзади необлагороженный картон.
В общем отличный варианта для кому надо ехать, а на шашечки он не обращает внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 19:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

В общем отличный варианта для кому надо ехать, а на шашечки он не обращает внимания.

дык и я о том же. особенно учитывая цену на такую родию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2016 г. 05:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Sergey2000 писал(а):

В общем отличный варианта для кому надо ехать, а на шашечки он не обращает внимания.

дык и я о том же. особенно учитывая цену на такую родию.


Landre это Rhodia для народа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2016 г. 12:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Ландре нравится больше Родии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2016 г. 12:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Мне Ландре нравится больше Родии.

Вот же распиарили, демоны Very Happy Нужно срочно покупать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2016 г. 12:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
сергеймак писал(а):
Мне Ландре нравится больше Родии.

Вот же распиарили, демоны Very Happy Нужно срочно покупать Smile

Александр, сначала попробуйте, потом покупайте. Повторюсь что бумага тонкая, всего 70 г на м.кв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2016 г. 15:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтобы попробовать, надо купить хотя бы один экземпляр Laughing
_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2016 г. 15:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос - а существует ли клеточка 5*5 мм - размеченная точками с шагом 1 мм ?

тоесть между двумя цепочками точек - должно быть ровно 4 точки, и 5 промежутков - ака точки работают как миллиметровая линейка

желательно в а4, и бумагой прочнее школьной, держащей боковое сминание от мягкой стерки - нужно для эскизиков в масштабе, чтоб потом точно вписаться в размеры

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 16:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Бумага 80 г/кв.м.

образцы

Упаковка


Чернила Montblanc Royal Blue, ручка Stipula Fleur-de-Lis с титановым пером


Обратная сторона


Cпасибо за тест. Думал взять для черновиков на пробу 90 г/кв.м., но чувствую и 80 хватит.

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 20:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту пятницу, наконец, забираю первую партию книжек INDINOTES. Линейка и точка.
Фотографии опубликую на вторых майских Smile И образцы письма.
--
Чтобы 2 раза не вставать — у нас с 5 по 9 мая включительно будет распродажа в магазине. Кому интересно — условия размещаю в теме нашего магазина (см. подпись).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 15:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага "IQ Selection Smooth"
формат А4, пл-ть 90 гр/м2, А+ класс


Ручка Parker IM (F), подача чернил обильная, перо немного скользит, чернила сохнут примерно две секунды, самую малость плывут, возможно из-за бумаги, либо из-за ручки; сзади лист явственно просвечивается после третьего слоя чернил. Несмотря на то, что бумага гладкая, приятный шорох при письме всё же есть. Перо не цепляется. Поверхность бумаги очень светлая, где-то даже немного раздражает. Может быть, хорошо можно писать на ней ручками с более умеренной подачей чернил. В целом не очень доволен. Спасибо.

Отпечаток чернил на обратной стороне листа не видно - сканер сильно засветил.



_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 17:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тетради Ландре.
Купил я сегодня себе настоящий Оксфорд. 80 гр\м. И сравнил с Ландре 70 гр\м. Стипула модель Т дает просвет и там и там. Но у Ландре это именно просвет, а у Оксфорда это уже проявление букв на обратной стороне. Ну и Ландре "вкуснее" пишет перо. Особенно на обратной стороне листа. Так, что моя вкусовщина ставит Ландре на первое место по всем параметрам. А учитывая цену на Родию, Клерфонтен и Оксфорд, разрыв увеличивается до двух мест. То есть после первого - второе и третье свободны. Вернее рядом с Ландре я поставлю одну мелованную бумагу, не знаю производителя и сорт. Но бумага знатная. Шеффер Триумф коническое с ней просто в песню превращается. Остальные тоже не отстают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 14:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Про тетради Ландре.
Купил я сегодня себе настоящий Оксфорд. 80 гр\м. И сравнил с Ландре 70 гр\м. Стипула модель Т дает просвет и там и там. Но у Ландре это именно просвет, а у Оксфорда это уже проявление букв на обратной стороне. Ну и Ландре "вкуснее" пишет перо. Особенно на обратной стороне листа. Так, что моя вкусовщина ставит Ландре на первое место по всем параметрам. А учитывая цену на Родию, Клерфонтен и Оксфорд, разрыв увеличивается до двух мест. То есть после первого - второе и третье свободны. Вернее рядом с Ландре я поставлю одну мелованную бумагу, не знаю производителя и сорт. Но бумага знатная. Шеффер Триумф коническое с ней просто в песню превращается. Остальные тоже не отстают.


Из данного отзыва и собственного опыта начинаю приходить к выводу, что плотность бумаги - понятие двуликое, и далеко не первый показатель её качества и "хорошести".

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 59, 60, 61  След.
Страница 14 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group