ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Продажа подделок на форуме.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Продажа подделок на форуме.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 15:56:27    Заголовок сообщения: Продажа подделок на форуме. Ответить с цитатой

Добрый день!
Иногда глаза разбегаются, сколько всего любопытного продают здешние форумчане. И по каким ценам.
Невольно задаешься вопросом. С чего люди пачками продают дорогущие ручки за дешево? То, что стоит 20 штук, за 5? На хорошую ручку можно найти покупателя и не снижая настолько цены.

Как вы определяете, не обманывают ли вас?
Ведь купить фейк на алиэкспрессе и толкнуть здесь за оригинал ничего не стоит! Никто продавцов не проверяет, все на страх и риск покупателя...

Кому-нибудь здесь впаривали подделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 16:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите, пожалуйста, фэйк карена на али.

А если по вашему вопросу, судя по всему никто не проверяет.
По вполне очевидным причинам. Форум - не торговая площадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 16:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
Покажите, пожалуйста, фэйк карена на али.

А если по вашему вопросу, судя по всему никто не проверяет.
По вполне очевидным причинам. Форум - не торговая площадка.


А сами не проверяете? Соннет который 20 тыс.везде, а здесь за пятерку...новый....не напрягает? Меня - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 16:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joss писал(а):
А сами не проверяете? Соннет который 20 тыс.везде, а здесь за пятерку...новый....не напрягает? Меня - да.
Ну,напряглись Вы. Дальше-то что? Надо,чтобы напряглись остальные?
Больше читайте форум. Проникнетесь и поймёте,что к чему.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parker81
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 170
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 16:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну люди здесь не глупые, и подделку сразу увидят.
Надо быть очень глупым человеком, чтоб на узко специализированном форуме продавать подделки.

А вобще дорогие серийные ручки, на вторичном рынке можно купить чаще всего за пол цены, а иногда и в 3-5 раз дешевле рыночной стоимости, даже обсолютно новые.

Больше на вторичном рынке обесцениваются наверно только изделия с бриллиантами, через 5 минут после покупки практически невозможно продать даже за 1/3 от цены, в любой точке мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 16:54:03    Заголовок сообщения: Re: Продажа подделок на форуме. Ответить с цитатой

Joss писал(а):
... С чего люди пачками продают дорогущие ручки за дешево? То, что стоит 20 штук, за 5? На хорошую ручку можно найти покупателя и не снижая настолько цены.

Как вы определяете, не обманывают ли вас?
Ведь купить фейк на алиэкспрессе и толкнуть здесь за оригинал ничего не стоит! Никто продавцов не проверяет, все на страх и риск покупателя...

Сразу видно,что Вы новичок. Читайте форум! "Барыг" ( как правильно высказался в одной из тем Сергей ) мы сразу видим, как и видеть фейк. Дайте ссылки, где по Вашему дурят народ, просто интересно стало.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a_neven
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 17:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные у Вас рассуждения.
Вот Вы зарегистрировались здесь, стало быть искали интересующую Вас информацию. Обратили ли Вы внимание в ходе ее прочтения, что люди в этом обществе относятся с уважением друг к другу?
Это у залетного фраера начинается мондраж от соблазна кинуть всех. У людей в высшем обществе не возникает желания так поступить ибо потеря чести - уважения и доверия этого общества не стоит таких ничтожных сумм.
Люди, мыслящие стратегически никогда не позволяют себе такого из понимания правил жизни: сиюминутные искушения часто противоречат долгосрочным планам. Это мы создаем общество, в котором нам жить, приятно же общаться с уважаемыми людьми, которые доброжелательны и честны? А когда все друг друга стараются объегорить - результат тот же (каждый наказал другого за невнимательность и каждый опять при своем), только все злы друг на друга и недоверчивы. Это на эмоциональном уровне, а на интеллектуальном, неужели Вы думаете, что профессионал не знает какие ручки подделываются, а какие нет и не сможет в подавляющем большинстве случаев визульно определить фейк?
Это своего рода клуб для общения по интересам. Люди знают цены и не станут переплачивать. Некоторые из продаваемых здесь инструментов куплены до девальвации национальной валюты и люди просто не перекладывают всю нагрузку на других. Да и как Вы заметили цену, в общем-то определяет свободный рынок: ценник падает на те ручки, которые лишены спроса. Люди оптимизируют окружающую среду и конвертируют неиспользуемые вещи в энергию денег, за которые покупают используемые - не занимаются "плюшкинством". Это же хорошо, когда то, что тебе наскучило или не подошло приносит другим радость и они тебе благодарны, не так ли?
Если Вы считаете, что премиум сегмент в текущих реалиях расхватывается как пирожки - проверьте, ибо такие умозаключения, не подкрепленные примерами - всего лишь необоснованные догадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 384
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 17:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорила мне моя бабушка, царства ей Небесного, чаще всего фразу "держи вора!" кричит сам вор...
_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1645
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 17:24:16    Заголовок сообщения: Re: Продажа подделок на форуме. Ответить с цитатой

Joss писал(а):
Добрый день!
Иногда глаза разбегаются, сколько всего любопытного продают здешние форумчане. И по каким ценам.
Невольно задаешься вопросом. С чего люди пачками продают дорогущие ручки за дешево? То, что стоит 20 штук, за 5? На хорошую ручку можно найти покупателя и не снижая настолько цены.

Как вы определяете, не обманывают ли вас?
Ведь купить фейк на алиэкспрессе и толкнуть здесь за оригинал ничего не стоит! Никто продавцов не проверяет, все на страх и риск покупателя...

Кому-нибудь здесь впаривали подделки?

Тут такое дело.
1. Модератор обязан отслеживать соблюдение правил форума. Как и на любом другом интернет-ресурсе.
2. Модератор или любое иное лицо, имеющее административные полномочия на форуме, не будет проводить экспертизу, находясь в этом качетве, т.к. в этом случае форум становится ответственным за качество продаваемоо товара. Да и технически это делать непросто (география, знаетели ли, у нас непростая).
3. Перьевые ручки настолько малоходовой товар, что подходить к торговле ими с рук с "челночным" мерилом странно, мягко говоря.
4. По той же причине нельзя продать даже абсолютно новую непользованную ручку из новых серий по цене, близкой к магазинной. Подается с ощутимым дисконтом. Чем дороже ручка, тем больше дисконт. Попробуйте сами.
Написал все это и как-то пожалел. Вы, Joss, либо тролль, которого я накормил, либо не очень далекий человек. Вы хотите купить на грош пятаков, но чтобы при этом кто-то вам поручился за вашего контрагента. Как-то это по-детски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 17:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже Ярославу больше повезло Smile - его, по крайней мере, хоть открыто не обвинили в торговле ручками с алиэкспресс.
Хотя косвенный намек прозвучал :
Joss писал(а):
А последние радужные на китайские полкопеечные ручки для 9-летних девочек, я прям слышу запах химии и пластика.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 19:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так. Раз поднялся такой шум, приходится обьясняться, но если кому-то просто хочется полаятся — отвечать не буду.
Троля, недалекого и проч.эпитеты, коими меня успели наградить за простой вопрос, пропускаю также, ибо...

Итак. Всем спасибо за ответы, хоть немного, а конструктив прозвучал, ясность внесена.

Parker81. Вот Ваш ответ мне и хотелось прочесть. Толковый пинок щенку, увлекшемуся вдруг ручками, и не знающему как к ним подступиться. Да, я такой вот глупый человек, который может купить пластмассу и быть уверенным, что это дорогой бренд. Пробелов в знаниях у меня много, опытного глаза нет, поэтому спрашиваю. Иначе, зачем знающие люди еще существуют?

Shina. Да, новичок. Ссылку бестолку давать. Позарился на ватерман. Фотки автор выложил непойми какие, вот и засомневался. Че, нельзя?

a_neven. Это все я понял. Могу только сказать, как много люди иногда додумывают...простой вопрос, а уже такие философские рассуждения. К сожалению, не сижу на форуме и не могу ничего сказать про здешних обитателей. Не в обиду никому.

fwu. Про вора вы почему вспомнили? Я ничего не продаю и не собирался. Купить да...

sme. Спасибо за развернутый ответ. Обвинения в троллинге опустим.

Libra. Это вы про те жуткие розоватые с бензиновыми разводами ручки? У меня в детстве руки чесались мастерить. В том числе ручки и карандаши. Использовалась доступная советскому ребенку химия. Те ручки напомнили мне мои детские эксперименты. Эти бензиновые переливы...! Так и вижу набор Барби и эти ручки в подарок. Наложите одно на другое и увидите как схож дизайн.

Чтож, не зря вопрос задан.
В сухом остатке есть надежда найти приличную ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 384
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 19:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый товарищ, я смотрю вы во многих темах успели отметиться, ваше право и порой намеки ваши были весьма грязны! Изволю заметить, форум существовал до вас, и будет после. Если у вас есть сомнения, это ваше право, вы всегда можете купить интересующий вас товар у официальных дилеров! Что вы забыли тут? Это форум людей по интересам. Вы, со своими претензиями, явно ссылкой в адресной строке ошиблись. Поверьте, тут и без вашего, особого мнения, люди разберутся!)
_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 19:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fwu писал(а):
Уважаемый товарищ, я смотрю вы во многих темах успели отметиться, ваше право и порой намеки ваши были весьма грязны! Изволю заметить, форум существовал до вас, и будет после. Если у вас есть сомнения, это ваше право, вы всегда можете купить интересующий вас товар у официальных дилеров! Что вы забыли тут? Это форум людей по интересам. Вы, со своими претензиями, явно ссылкой в адресной строке ошиблись. Поверьте, тут и без вашего, особого мнения, люди разберутся!)


Спасибо, что не матом послали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 19:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joss писал(а):
Libra. Это вы про те жуткие розоватые с бензиновыми разводами ручки? У меня в детстве руки чесались мастерить. В том числе ручки и карандаши. Использовалась доступная советскому ребенку химия. Те ручки напомнили мне мои детские эксперименты. Эти бензиновые переливы...! Так и вижу набор Барби и эти ручки в подарок. Наложите одно на другое и увидите как схож дизайн.


Ну дизайн каждому свой. Мне более сдержанные цвета могут нравиться. А другим более яркие. Уважаемая фирма Kaweco, например, выпускает такие http://getpen.ru/kaweco-liliput-fireblue-f/i/3345 http://getpen.ru/kaweco-liliput-wave-ef/i/3348

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 19:45:44    Заголовок сообщения: Re: Продажа подделок на форуме. Ответить с цитатой

Joss писал(а):

Ведь купить фейк на алиэкспрессе и толкнуть здесь за оригинал ничего не стоит!


на самом деле, здесь это сложно

а если есть сомнения, всегда можно договориться с продавцом о проверке в какой-то конторе или прийти с разбирающимся в теме знакомым

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 19:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Joss писал(а):
Libra. Это вы про те жуткие розоватые с бензиновыми разводами ручки? У меня в детстве руки чесались мастерить. В том числе ручки и карандаши. Использовалась доступная советскому ребенку химия. Те ручки напомнили мне мои детские эксперименты. Эти бензиновые переливы...! Так и вижу набор Барби и эти ручки в подарок. Наложите одно на другое и увидите как схож дизайн.


Ну дизайн каждому свой. Мне более сдержанные цвета могут нравиться. А другим более яркие. Уважаемая фирма Kaweco, например, выпускает такие http://getpen.ru/kaweco-liliput-fireblue-f/i/3345 http://getpen.ru/kaweco-liliput-wave-ef/i/3348


Что да, то да. Мой вкус всегда напрягал мой бюджет. Вот, вместо корвины мне теперь ватерман подавай.
Яркие ручки тоже люблю, но такие, например (дизайн)
http://www.inpresent.ru/good/ruchki-sharikovyie/sharikovaya-ruchka-online-charm-ruby-red-ol-39154/
Или такие http://www.penna.ru/catalog/Faber%20Castell/E-motion/

Их не назовешь деловыми как ни щурься. Тем не менее, дизайн не вызывает сомнений. А те розово-разводные вызывают. Детские они.

Кстати...по Вашей ссылке очень приличная ручка. Она хоть и напоминает те, но только напоминает. Ну как обьяснить... берете розу, а рядом такую же из папье-маше ставите. Как-то так.


Последний раз редактировалось: Joss (Пт 15 Апр 2016 г. 19:55:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 19:50:32    Заголовок сообщения: Re: Продажа подделок на форуме. Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Joss писал(а):

Ведь купить фейк на алиэкспрессе и толкнуть здесь за оригинал ничего не стоит!


на самом деле, здесь это сложно

а если есть сомнения, всегда можно договориться с продавцом о проверке в какой-то конторе или прийти с разбирающимся в теме знакомым


Дык, если б...
Вопрос задан, а вы почитайте ответы.
Народ считает, что глубокие познания в ручках передаются с молоком матери или тепепатически. А если кто-то сомневается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 20:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё бред... Сколько покупал ни одного фейка. Состояние инструмента может не соответствовать, но фейк это перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 20:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joss писал:
Цитата:
Как вы определяете, не обманывают ли вас?

Очень просто. Люди судят о других по себе. Честные люди не обманывают сами и доверяют другим. Лжецы знают, что люди врут очень легко и сомневаются в других.
Вы сомневаетесь?

И еще знания о ручках не впитываются с молоком матери. Я читал форум год, потом зарестрировался, читаю его и другие ресурсы сейчас.

В общем, как советует местный старожил сергеймак - читайте форум. Есть альтернативы? Да - гадалки, гороскоп и еще наверное что-то.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 20:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Joss писал:
Цитата:
Как вы определяете, не обманывают ли вас?

Очень просто. Люди судят о других по себе. Честные люди не обманывают сами и доверяют другим. Лжецы знают, что люди врут очень легко и сомневаются в других.
Вы сомневаетесь?

И еще знания о ручках не впитываются с молоком матери. Я читал форум год, потом зарестрировался, читаю его и другие ресурсы сейчас.

В общем, как советует местный старожил сергеймак - читайте форум. Есть альтернативы? Да - гадалки, гороскоп и еще наверное что-то.


Ответ ни о чем.
Насчет доверия...
Сразу видно, по магазинам не ходите...а квартиру на ключ, надеюсь, запираете? Или это делают только те, кто сам склонен воровать из чужих квартир? Странная идеология... честного человека не обманут... да все мошенники на лохах кормятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 20:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joss писал(а):

Кстати...по Вашей ссылке очень приличная ручка. Она хоть и напоминает те, но только напоминает. Ну как обьяснить... берете розу, а рядом такую же из папье-маше ставите. Как-то так.

Даже не буду пытаться вас переубедить. Не буду навязывать своих вкусов, чего и Вам желаю.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 20:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Joss писал(а):

Кстати...по Вашей ссылке очень приличная ручка. Она хоть и напоминает те, но только напоминает. Ну как обьяснить... берете розу, а рядом такую же из папье-маше ставите. Как-то так.

Даже не буду пытаться вас переубедить. Не буду навязывать своих вкусов, чего и Вам желаю.


Да, на вкус и цвет... я нашел-таки ту тему и написал в ней. Но поверьте, учить никого не собираюсь. Кое-кто за обучение хорошо платитSmile а я только инвалидам бесплатно помогаю Smile ибо...


Последний раз редактировалось: Joss (Пт 15 Апр 2016 г. 20:39:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 20:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевые ручки люди покупают новыми чаще для души. И когда хочется чего то нового продают много дешевле по нескольким причинам. Попробуйте спросить коллег на работе нужна ли им ручка с пером. Я проводил такой эксперимент. Большинство недоумевало. Вот шариковая -пишу отлично. Так что потенциальных покупателей мало. А так, можно когечно попробовать , зарегистрироваться, создавать репутацию полгода..а потом впарить левый товар. Ну это конечно же глупо...Так что не бойтесь -читайте , вникайте, задавайте вопросы и покупайте)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 20:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Перьевые ручки люди покупают новыми чаще для души. И когда хочется чего то нового продают много дешевле по нескольким причинам. Попробуйте спросить коллег на работе нужна ли им ручка с пером. Я проводил такой эксперимент. Большинство недоумевало. Вот шариковая -пишу отлично. Так что потенциальных покупателей мало. А так, можно когечно попробовать , зарегистрироваться, создавать репутацию полгода..а потом впарить левый товар. Ну это конечно же глупо...Так что не бойтесь -читайте , вникайте, задавайте вопросы и покупайте)))



Спасибо! Поверьте, новичку далеко не все так очевидно на форуме. И странно видеть подобную (см.выше) реакцию от людей, заявляющих о своей интелигентности и порядочности.

***
"Я не белый и не пушистый? А в морду?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 20:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее они во многом правы. Человек, которому это действительно интересно, сначала (обычно) читает статьи, разбирается, уже пишет наверняка перьевым инструментом каким нибудь, регистрируется и задает ОСМЫСЛЕННЫЕ вопросы. Это очень важно. Потому, что компетентным форумчанам приходится одно и тоже рассказывать каждый раз))). Да и вообще здесь хороших и душевных людей очень много. Но иногда и пожурить могут тоже))))) (сам попадал на лекции)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 20:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще как бы стоило модераторов попросить переместить тему в ветку "отвечаем на вопросы")))ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 21:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joss писал(а):
"Я не белый и не пушистый? А в морду?"
Да уж! Причём-явно! А попробуй! Дотянесся-не обрадуесся!!! Very Happy
Если серьёзно: луарвик прав. Надо сначала читать, читать...и ещё-читать...чтобы первый вопрос выглядел заданным мало-мальски разбирающимся человеком. А то первый же вопрос -и глупость! А после справедливой отповеди-обиды на невежливых форумчан. Сам же сглупил, не "белый" и не "пушистый"!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 22:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где ссылка на али на палёные карены?
или кому-то весной скучно?

единственный разумный ответ на ваш вопрос - уберечься от фэйка на этой площадке поможет только коллективный разум, система публичных отзывов и собственная осторожность. администрация - не поможет. в лучшем случае накажет "аккаунт" продавца контрафактом постфактум продажи.

любые сомнения действительно надо разрешать, если сами не можете, привлекайте общественность. только сомнения - предметные. вопросы типа "а вот не торгуют ли тут фэйками а то я чот хз и стрёмно" - не предметные.

ссылку на левый карен я жду.
монбланов и паркеров - мешками, а вот карен очень хочу палёный посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 22:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел на посты товарища вокруг.
от предыдущей реплики оставляю только "или кому-то весной скучно?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 03:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле ТС задаётся правильными вопросами. Другое дело, что рационального ответа на них не существует, т.к. не существует конечной инстанции, законно удостоверяющей легальность происхождения и историю ручек, равно как их соответствие неким оригинальным стандартам.

На мой взгляд, ближайшая аналогия тут - часы. Даже несмотря на наличие каталогов и "лежащих рядом" оригиналов, мы имеем поход сначала к знакомому часовщику, а затем - к знакомому ювелиру. И именно эти посреднические по сути инстанции являются для нас некими подобиями удостоверяющих центров.

Поэтому, видимо, следует признать адекватным подход, изложенный выше: мы тут делаем покупки "чисто для души", т.е. руководствуясь, прежде всего, не признаками оригинальности и аутентичности, а совершенно иными мотивами, скорее иррациональными: "хочется", "нравится", "красивая", "ух ты блин" и т.п. И именно при таком подходе вопросы, заданные вами, хоть и не снимаются вовсе, но закономерно оттекают на второй план.

Селявишечка однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group