ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9556
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 14:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeitgeist писал(а):
сергеймак писал(а):
Про тетради Ландре.
Купил я сегодня себе настоящий Оксфорд. 80 гр\м. И сравнил с Ландре 70 гр\м. Стипула модель Т дает просвет и там и там. Но у Ландре это именно просвет, а у Оксфорда это уже проявление букв на обратной стороне. Ну и Ландре "вкуснее" пишет перо. Особенно на обратной стороне листа.


Из данного отзыва и собственного опыта начинаю приходить к выводу, что плотность бумаги - понятие двуликое, и далеко не первый показатель её качества и "хорошести".

Мда уж... удивлён, что Оксфорд с восемьюдесятью граммами дал такой результат, да ещё по сравнению с какой-то там Smile семидесяткой...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 14:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уже писалось много раз. Для пера гораздо важнее не плотность бумаги, а ее проклеенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 15:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для понимания как бумага держит чернила просто нужно вспомнить, что раньше в ученических тетрадях писали перьями макалками. А они чернила расходовали весьма щедро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9556
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 15:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Так уже писалось много раз. Для пера гораздо важнее не плотность бумаги, а ее проклеенность.

Да это-то понятно и всем давно известно, просто суть также и в том, что восьмидесятка оксфордовская обычно (по крайней мере, я иных не встречал) весьма недёшева. И от таких цен (от тетрадей\блокнотов по таким ценам) ожидаешь обычно и проклеенности хорошей.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вс 08 Май 2016 г. 15:42:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 15:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
сергеймак писал(а):
Так уже писалось много раз. Для пера гораздо важнее не плотность бумаги, а ее проклеенность.

Да это-то понятно и всем давно известно, просто суть также и в том, что восьмидесятка оксфордовская обычно (по крайней мере, я иных не встречал) весьма недёшева. И от таких цен (от тетрадей\блокнотов) по таким ценам ожидаешь обычно и проклеенности хорошей.


Про цены верно подметили. Не знаю, есть ли та самая проклеенность у IQ Selection 90gr, но бумага привела в уныние после первого же листа. Пачка недешёвая - практически пятьсот рублей. А на пачке столько волшебного понаписано.

Вспомнился анекдот про сарай, на котором три буквы написано, а внутри дроваSmile

П.С. Это я не к слову о Ландре или IQ. Это вообще к слову о ценах Laughing

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;


Последний раз редактировалось: Zeitgeist (Вт 10 Май 2016 г. 21:10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 15:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксфорд хорошая бумага. И чернила держит хорошо. Просто это экстрим у меня. Забыл объяснить, и немного исказил информацию. То есть при сверхэкстремальных нагрузках, редко встречающихся в обычной жизни, Ландре показали себя лучше. То есть Оксфорд очень хорошо и даже отлично, а Ландре великолепно. Оба вида бумаги рекомендованы для всех видов перьев и чернил. Но стоимость да. У Оксфорда многовато будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 21:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем запутался:
1) как бы Ландре Оксфорд
http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office_supplies/appointments/817888/
2) как был Оксфорд Оксфорд
https://indinotes.com/product/oxford-international-notebook-a4

1е есть подделка под 2е?
с точностью до смешения?
ЗЫ 1. Вот более точный пример 1го (по формату сопоставимо)
http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office_supplies/appointments/817890/
ЗЫ 2. Цена с учетом персональной скидки Инди одинакова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 23:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте всем
Сегодня занесло с женой в магазин Zara Home
с удивлением там был найден блокнот
http://www.zarahome.com/ru/%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B/%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B8/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B8-c1220504p6908730.html

бумага плотная кремовая, чернила на нее ложатся изумительно, была пописана флексовым пером - линия со всеми "выкрутасами" получилась

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 23:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2300. Пойду кипятка заварю Shocked Хорошо что в тетради за столько денег хорошая бумага, честное слово.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 00:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь спросить что на плиту кидать будете от http://www.midori-store.net/SHOP/106940/106941/list.html Smile

хотя согласен там в цене больше за "непонятную кожу" вокруг бумаги, но интересно что за итальянская бумага внутри используется ибо реально понравилась

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 00:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Совсем запутался:
1) как бы Ландре Оксфорд
http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office_supplies/appointments/817888/
2) как был Оксфорд Оксфорд
https://indinotes.com/product/oxford-international-notebook-a4

1е есть подделка под 2е?
с точностью до смешения?
ЗЫ 1. Вот более точный пример 1го (по формату сопоставимо)
http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office_supplies/appointments/817890/
ЗЫ 2. Цена с учетом персональной скидки Инди одинакова.

Про Ландре я писал в других темах. И фотографии прикреплял. Это не одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 09:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетрадь Кройтер, 60 листов на кольцах, серия "Oh,Lusiy!", не тонированные листы.

Для письма пером непригодна!
Попробовала с полугибкой Waterman Lady Patrician и чернилами Herbin Vert Olive - сильный feathering, просвечивает на другую сторону и просачивается.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 12:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Совсем запутался:
1) как бы Ландре Оксфорд
http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office_supplies/appointments/817888/
2) как был Оксфорд Оксфорд
https://indinotes.com/product/oxford-international-notebook-a4

1е есть подделка под 2е?
с точностью до смешения?
ЗЫ 1. Вот более точный пример 1го (по формату сопоставимо)
http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office_supplies/appointments/817890/
ЗЫ 2. Цена с учетом персональной скидки Инди одинакова.


Это одно и тоже - купил блокнот в Юлмарте и ещё в Ситилинке тетрадь из серии Beauty. Бумага та самая - Optikpaper - в одном случае 90 г/м, в другом 80 г/м. На самих блокнотах никакой Landre не упоминается (см.фото ниже)

А в Ситилинке эта тетрадь называется
Тетрадь LANDRE Oxford Beauty EDEN, A5+, 80лист., в клеточку, картон, 1 шт



_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 12:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых цена там в несколько раз отличается. И Ландре производит фирма Хамелин в Германии. Ну и посмотрите внешний вид. Уже два человека на форуме купили по моей наводке. И вот опять....
В данном случае разговор идет не о производителе. Вполне вероятно, что все они объединены в одну группу компаний. В анном случае разговор идет о ЦЕНЕ. Тетрадь а4 Ландре я покупал за 195 рублей. А Оксфорд по дешевке - 555. Да вы хоть прочтите о чем я пишу, посмотрите мои картинки. Ваши фотографии это не те тетради Ландре о которых я тут талдычу. Вот фото. Вот цена. Одно это и то же или разное?
https://www.ulmart.ru/goods/3476565
зы. Господа, вы на термины и названия не обращайте внимание. Внешний вид и цена. Ландре почему и хороши тетради. Ну окромя бумаги. Ценой. Ну и на татрадях Ландре крупно написано Ландре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 12:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, коллега дал ссылки на конкретные модели - и спросил это одно и тоже или нет, я подтвердил что да. Это те самые. И в Ситилинке они называются Landre Oxford (это не я придумал), почему и откуда они это взяли - мне не ведомо.
Думаю легче так - тот самый Oxford, который нужен любителям пера должен иметь вот такую картинку + надпись OptikPaper.





А по Вашим ссылкам, да - совершенно другая продукция.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 13:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серегеймак ещё раз внимательно перечитал и тут на меня сошло озарение))) Куплю на тест в Юлмарте дешёвых Ландре, посмотрю так ли они хороши как вы говорите.
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 13:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ
Вот меня ругают. И поделом наверное. Но я завожусь из-за испорченного телефона. Про Ландре я дал информацию. Показал фотографии. Да там есть Оксфорд слово в названии. Но Оксфорд и Ландре это разные тетради. Не стоит на слово Оксфорд обращать внимание. И самая главная разница в цене. Я поэтом и фото запостил, и про цену раз сто сказал. И опять путаница. А все думаю из-за того, что читают урывками. Даже немного обидно, решил поделиться информацией о хорошей и относительно дешевой бумаге, и опять путаница.
Так, что еще раз. Ландре. На тетради написано Ландре и цена относительно низкая. В клетку они красного цвета, а в линейку синего. Вот от этого прошу отталкиваться. А Оксфорд там есть в названии или нет - дело десятое. Ну и на обложке везде одна и та же фотография: перьевая авторучка на стопке бумаги. Надеюсь теперь вопросов и путаницы не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 13:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Серегеймак ещё раз внимательно перечитал и тут на меня сошло озарение))) Куплю на тест в Юлмарте дешёвых Ландре, посмотрю так ли они хороши как вы говорите.

Да за такую цену как у Вас я бы уже в магазин бежал теряя мелочь по пути. У нас я такую за 195 покупал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 13:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что заставил Вас лишний раз нервничать - действительно я не прочитал Ваш изначальный пост о дешёвом Ландре, а увидел только сообщение Padawan.

Наша с Вами беседа лишний раз говорит о том, что многие конфликты на форуме - из-за невнимательности и недопонимания позиции собеседника.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 13:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал, завтра получу, сравню.
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 13:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Извините, что заставил Вас лишний раз нервничать - действительно я не прочитал Ваш изначальный пост о дешёвом Ландре, а увидел только сообщение Padawan.

Наша с Вами беседа лишний раз говорит о том, что многие конфликты на форуме - из-за невнимательности и недопонимания позиции собеседника.

Да я про нервничать - не Вас имел ввиду. А вообще. Свою натуру. Занудливо-тщательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 13:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут свои предпочтения из личного опыта.
Для пера на 100% подходят только три вида бумаги. Про 100% - это значит держат любые льющие ручки без физеринга и промокания на обратную сторону.
1. Родия и ее сестра-близнец Клерфонтен. Вернее в блокнотах Родия бумага Клерфонтен.
2. Оксфорд. Тот который Оксфорд и сайт у них май-оксфорд.
3. Ландре. Там тоже Оксфорд в названии есть, но Ландре важнее, немецкая фирма Хамелин производит.
4. Хатбер блокноты из серии Виллфорт с желтой бумагой. здесь уже 90%. Некоторые чернила и перья дают физеринг. Правда тут даже от чернил больше зависит чем от подачи. Некоторые льющие ручки держит, а менее льющие с чернилами ванчер силк пурпл, или де Атраментис скай блю - дают небольшое растекание. Но А5 блокнот я начал покупать когда он стоил 39р 50к. Сейчас рублей 60. Так, что учитывая цену, супербумага. Кстати, из той же серии блокноты но с белой бумагой стоят дороже, а чернила уже 80% держат. То есть льющие ручки лучше не использовать. Обычная подача вполне приемлемо. Я про эти блокноты тоже писал на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 14:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
...многие конфликты на форуме - из-за невнимательности и недопонимания позиции собеседника.
Это правильно!!!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 15:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошто спорите? На международном сайте Hamelin сказано что у них три глобальных бренда:
Цитата:
Our global brands Canson, Elba and Oxford are amongst the strongest in our markets.

А в немецкой Вики еще и Landre указан, видимо он для внутреннего рынка:
Цитата:
Zur Groupe Hamelin gehören die Marken Oxford, ELBA, Landré und Canson.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 15:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Пошто спорите? На международном сайте Hamelin сказано что у них три глобальных бренда:
Цитата:
Our global brands Canson, Elba and Oxford are amongst the strongest in our markets.

А в немецкой Вики еще и Landre указан, видимо он для внутреннего рынка:
Цитата:
Zur Groupe Hamelin gehören die Marken Oxford, ELBA, Landré und Canson.

Тут не спор. Я даже не знаю что к чему относится, да это и неважно. Я просто даю ориентировку какие нужно покупать. То есть цена и бумага. Ну чтобы не было путаницы по поводу как бы Ландре дешевле, а люди покупают именно Оксфорд гораздо дороже. Ориентировка - внешний вид и цена, но не название. Название оказывается может ввести в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 15:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, к сожалению тех Ландре нет уже в Юлмарте... остались только вертикальные блокноты А5 на склейке, но и тех 2 штуки на всю Москву. Думаю, это у них каким-то случайным образом они образовались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 16:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Сергей, к сожалению тех Ландре нет уже в Юлмарте... остались только вертикальные блокноты А5 на склейке, но и тех 2 штуки на всю Москву. Думаю, это у них каким-то случайным образом они образовались...

Я ссылку давал на Питерский магазин. Что касается юлмарта, то я в Твери такие блокноты по 2 штуки 5 раз купил. На заказ по 2 штуки за раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 16:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Твери есть вариант купить 10 шт А5 или 5 штук А4. Меньше они не продают. Причем А5 и в клетку и в линейку. Только я не знаю как в Москву передать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 16:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Пошто спорите? На международном сайте Hamelin сказано что у них три глобальных бренда:
Цитата:
Our global brands Canson, Elba and Oxford are amongst the strongest in our markets.

А в немецкой Вики еще и Landre указан, видимо он для внутреннего рынка:
Цитата:
Zur Groupe Hamelin gehören die Marken Oxford, ELBA, Landré und Canson.


Спасибо!
исчерпывающий ответ.

PS.отдельное спасибо за отсутствие нравоучений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 16:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

4. Хатбер блокноты из серии Виллфорт с желтой бумагой.


Подскажите, пожалуйста, сколько листов в таком блокноте?
Бумага у меня "улетает" очень быстро, тетради 48-60 листов хватает примерно на две недели. С таким расходом, к сожалению, цена тетрадей начинает играть отрицательную роль при выборе.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 59, 60, 61  След.
Страница 15 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group