ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rok-ivin
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 22:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дергал я по страничке из этих молескинов у девочек, бумагу непонял - больше на кальку похожа, только дешевою без проглажки - ну да, плывет меньше простой, а так больше мода и брендинг чем именно бумага

впечатление что она больше под акварель итп водное обильное заточена, чем именно под чернила

если перья очень льющие и заточены под быструю отдачу потока чернил - а такие все калиграфические про-инструменты, иначе линию рвет на скоростном взмахе рукой - елочка будет на любой бумаге

в серьезной калиграфии формат работ от а3 и выше - там эти елочки никогда невидно, особенно после скана и перевода в типографские исходники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2016 г. 14:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДА. Вы не так поняли. Понты не ваши. Понты фирмы Молескин. За такие деньги бумагу можно постараться сделать чтобы клиент не гадал. Ну и чтобы все держала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2016 г. 14:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
ГОСПОДА. Вы не так поняли. Понты не ваши. Понты фирмы Молескин. За такие деньги бумагу можно постараться сделать чтобы клиент не гадал. Ну и чтобы все держала.


Сергей, ну вот они, недостатки письменного общения Sad
Ваше уточнение существенно меняет вектор беседы.

У меня вот такие мысли по поводу бумаги Молескин. Если бы она держала и "мощные" перья, то она бы уже не стоила 15-20 долл. Она бы уже была какой-нибудь японской Maruman или Tomo River. А это еще дороже. Существенно дороже.

И это при том, что "наценка за бренд" никуда бы не делась. А конкретно в продукции Молескин, я подозреваю, этот процент наценки — один из самых высоких на рынке.

Все это с поправкой на наш курс рубля дает цену "тушите свет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rok-ivin
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2016 г. 23:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ценник брендинга тоже спорная вещь - вот говорят всё относительно - но сегодня зашел к большой сети, и очень долго вертел в руках блокнот за 800+ руб

обычный твердый блокнот а5-а6, никакой кожи, обычная на вид бумага, гладость тетрадная, бренд мне неизвестен и точно не топ, скорее явно дизайнерско-обложечный - но ценник 800+ как в москве на нижние молескины

с фигали хотят 800+ я так и не понял - если рядом будет лежать молескин за 1000, ясно что купят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 00:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rok-ivin писал(а):
ценник брендинга тоже спорная вещь - вот говорят всё относительно - но сегодня зашел к большой сети, и очень долго вертел в руках блокнот за 800+ руб

обычный твердый блокнот а5-а6, никакой кожи, обычная на вид бумага, гладость тетрадная, бренд мне неизвестен и точно не топ, скорее явно дизайнерско-обложечный - но ценник 800+ как в москве на нижние молескины

с фигали хотят 800+ я так и не понял - если рядом будет лежать молескин за 1000, ясно что купят...


Не, тут нужно назвать бренд хотя бы, чтобы попытаться понять ценообразование.

В общем:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rok-ivin
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 02:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

труба без фотика, да и не до того было

их фирменный знак похож на квадратик или косой квадратик, светло красный, с диагональной дугой внутри - нерасмотрел особо

и могу путать с ежедневниами - обычно они дороже просто сшитого блокнота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 20:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос к уважаемым форумчанам.
С тетрадками вроде разобрались - какие самые "рулёзные" по соотношению параметров для любителей письма пером. Причем большинство мнений сошлось чётко на 2-3 изделиях одной марки.
А вот по ежедневникам есть ли такое же мнение?..

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2016 г. 22:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
У меня вот такой вопрос к уважаемым форумчанам.
С тетрадками вроде разобрались - какие самые "рулёзные" по соотношению параметров для любителей письма пером. Причем большинство мнений сошлось чётко на 2-3 изделиях одной марки.
А вот по ежедневникам есть ли такое же мнение?..


А Вы хотите подобрать под свои ручки или совершенно универсальный вариант? Одновременно и для японского UEF и для итальянского В?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2016 г. 23:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
А Вы хотите подобрать под свои ручки или совершенно универсальный вариант? Одновременно и для японского UEF и для итальянского В?


Для европейского М. Smile

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 00:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
А Вы хотите подобрать под свои ручки или совершенно универсальный вариант? Одновременно и для японского UEF и для итальянского В?

Замечательный вопрос!!! В этом непростом деле есть где "размяться" (в смысле сделать правильный выбор). Я,например, остановился на "Da Vinci Italian Leather Journal". Великолепная бумага в этих ежедневниках (фото давно на форуме показывал), но, откровенно говоря, и цена таких штуковин высокая, но зато соответствует отменному качеству: можно писАть любыми перьями (в плане градации) и ручками с любой обильностью подачи чернил. Бумага в нём прекрасно ведёт со всеми видами и цветами чернил, которые использую. Лично удостоверился. Рекомендую! Ну и натуральная кожа во всём - это плюс. А вот минус один - очень уж он толстый из-за состава и плотности бумаги, к записям в нём нужно приспособиться Smile . Я приспособился и очень им доволен.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 01:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Для европейского М. Smile

Понятие сие есть очень растяжимое, честное слово,(например, подавляющее большинство современных китайцев и "кетайцев" идут с перьями "М"). Однако много бОльшее значение имеет в данном случае величина обильности подачи чернил. Охарактеризуйте подробнее свою ручку, так будет проще коллегам подсказать Вам. И сделать правильный и приемлемый выбор в ценовом сегменте (от и до...).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 11:59:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую)
Основные "рабочие" ручки:
- Lamy Safari, перо М;
- Picasso 903, перо М;
- Picasso 917, перо М.
Подача во всех случаях не чрезмерная, но довольно обильная.
Чернила могут быть любые - тут я пока в процессе выбора приоритетов)
Ценовой диапазон - до 1000 рублей, в случае чего-то ОЧЕНЬ интересного и долгоживущего - до 2000 (толстенная натуральная кожа, очень качественная бумага, возможность смены блока и т.п.).

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 13:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисках записных книжек с "держащей" чернила бумагой пока что остановился на Conceptum от немецкой Sigel.
http://www.sigel.de/en_gb/style/notebook-conceptum/notebooks
Самую щедрую на чернила из моих ручек выдерживает безукоризненно, без расплывания, проникновения на противоположную сторону и даже заметного просвечивания, при довольно тонкой бумаге. Правда, эти самые щедрые ручки нельзя назвать сильно льющими. Однако, результат бумага показывает лучший, чем многие другие. Да и оформление с дополнительными удобствами (кармашки, нумерация страниц, страница оглавления, две ленты-закладки) и хорошим качеством материалов обложки мне нравится.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 23:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
В поисках записных книжек с "держащей" чернила бумагой пока что остановился на Conceptum от немецкой Sigel.
http://www.sigel.de/en_gb/style/notebook-conceptum/notebooks


Хорошие книжки, согласен с Вами, ув. Alro! Жаль, в России они не представлены. Пытались выйти на рынок года 3 назад, но что-то незадалось.

Я бы рекомендовал присмотреться еще к Cross (там 100 гр бумага в записных книжках) и, возможно, Leuchtturm1917. Но с L1917 нужно пробовать. Гарантирую хорошее качество на европейских F и не сильно льющих М.

Ув. Vick, если Вы в Москве, приглашаю Вас с ручками к нам в шоу-рум, пробуем L1917, и еще кое-какие образцы бумаг, может и подберем что-нибудь на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 12:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. indinotes, к сожалению, сорвалась поездка в Москву в июне.
Но до конца лета, или даже в июле выберусь обязательно - и к вам нужно заглянуть, и к вашим соседям, и в Жемчужную Гавань. Smile

L1917 и Sigel отпугивают ценой, честно говоря.
А в ценовом диапазоне "а-ля Бруно Висконти" ничего подходящего нет?

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 12:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Ув. indinotes, к сожалению, сорвалась поездка в Москву в июне.
Но до конца лета, или даже в июле выберусь обязательно - и к вам нужно заглянуть, и к вашим соседям, и в Жемчужную Гавань. Smile

L1917 и Sigel отпугивают ценой, честно говоря.
А в ценовом диапазоне "а-ля Бруно Висконти" ничего подходящего нет?


Ув. Vick, не страшно, мы будем работать все лето Smile Приезжайте.
Бруно Висконти у нас есть 1.5-2 десятка моделей в наличии. Они в среднем раза в 1.5-2 дешевле L1917. При этом есть очень похожие по формату и деталям (резинка, кармашек, кругленый угол и т.д.).
Бумага в БВ разная, в зависимости от модели книжки/ежедневника, но в большинстве случаев держит вплоть до европейских М.
Насчет Пикассо не скажу, нужно смотреть, пробовать. Самые ходовые ежедневники у нас есть в качестве образцов, можно будет прямо в них попробовать пописать Вашими ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 13:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пара блокнотов от BV серии Megapolis ART в постоянном обиходе: нравится кремовая бумага и линовка точечками... но чернила они держат очень плохо, зачастую даже перо F с обильной подачей моментально просачивается на другую сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 00:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть ежедневник от BV в кожаной обложке... кремовая бумага очень приятная на ощупь и при письме, но даже японскую F еле выдерживает (а Паркеровскую F уже не выдерживает)... сегодня в Комусе смотрел несколько интересных вариантов BV, но тактильно бумага всё та же...
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 07:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наличии блокнот BV Megapolis soft тонкий с мягкой кожаной обложкой на резинке. Бумага очень приятная кремовая и писать по ней очень приятно. Плотность бумаги 70 гр/м2. При этом чернила даже с европейской М не просачиваются. Да, их очень хорошо видно с другой стороны из за тонкости бумаги, но это не означает что чернила просочились на сквозь. На этой бумаге с обратной стороны очень хорошо видно даже то, что написано шариковой ручкой, но при этом ни у кого не возникнет даже мысли сказать что паста из шариковой ручки просочилась на сквозь. Вот и с чернилами так же.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unicorn
Посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 08:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просвечивание, как минимум, неопрятно выглядит, независимо от того - просочились чернила или просветились. Я уже не говорю о невозможности писать на обеих сторонах листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 09:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там имеет место явление расползания чернил внутри листа вширь, отчего даже на лицевой стороне в глубине листа проявляются ореолы вокруг букв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 10:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это просвечивание, как минимум, неопрятно выглядит, независимо от того - просочились чернила или просветились.

И это удручает. Sad С пастой как раз там проблем нет.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 11:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примеры письма на Bruno Visconti Megapolis.
Ежедневник (маленький) и Journal (А5).
Серия выпускается давно, года с 10 или 11-го.

В ежедневнике еще в 12-м году писал фиолетовой радугой (а она, как известно, очень активна и пробивает бумагу) и черными картриджами parker quink. Толщины перьев — японская F (Радуга) и европейская M (parker). Подача в обоих случаях – нормальная.
Не расплываются, есть просвечивание, но совершенно не критичное для меня:




Ниже пример в книжке Journal сделал буквально вчера. Европейские F. Сохнут мгновенно.
Просвечивания еще меньше. Не расплываются.



Так что вполне нормальная бумага на мой взгляд. Не премиум, но за те деньги и общее качество, которое предоставляет Bruno Visconti — очень хорошо.

Ну и отдельную (большую!) свободу маневра дает то, что я выбираю и предпочитаю писать только немецкими F-ками (японская М - это максимум).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 13:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про последние две фотографии. Есть у меня такой Мегаполис, целых два А5 и один А4. Вполне достойно держат перо. ОМ от Паркер например, да и другие толстые тоже вполне. Висконти Ван Гог с пером В и чернилами де Атраментис Скай Блю - чуть-чуть расплываются. Совсем чуть-чуть. И это чернила виноваты. Они плывут. Если перо эф и обычная подача чернил - вполне можно рекомендовать. Сейчас вот черканул Паркер 180 с пером В и чернилами Приват Резерв шоколад. Даже по другой стороне можно писать без проблем - просвечивание минимальное. В общем большингству думаю вполне подойдут. И бумага там приятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 г. 11:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой вопрос - нужен недатированный еженедельник (планнинг) компактного формата (~A5), без готовой разметки по времени и с субботой и воскресеньем, по типу такого (но там последнее условие не выполнено, у меня все дни условно-рабочие): https://indinotes.com/product/smennyi-blok-ezhednevnik

Нужен для ведения своего графика работ в студии, и чтобы он мог в случае чего влезть в компактную сумку через плечо. На один день, как правило, от 1 до 4-5 "дел", не больше. Может попадалось кому подобное?
ЗЫ: Интересует то, что можно приобрести в Москве, с доставкой "из-за бугра" связываться не буду.


_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 г. 14:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в такой ситуации спроектировал и расчертил в Фотошопе бланки "для себя", печатал на лазернике и сшивал книжечки самостоятельно. Для Мидори формата. Собственно RoadDiary это и есть Midori по-русски. Очень удобно тем, что резать из формата A4 приходится только по одной стороне, когда книжку сложил пополам и сшил, то по металлической линейке ножом только лишнюю ширину надо убрать и всё. Книжка получается ладненькая и ровненькая. Ну и носить, менять, хранить удобно - банальная резинка ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalig
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 20:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молескин проходил по рукам - барахло чесн говоря, может чтото он там и держит но в работе намного хуже пружинных тетрадок - и левая половина непользуются почти, и бумага там шершавая

Alex_HS писал(а):
Нужен для ведения своего графика работ в студии, и чтобы он мог в случае чего влезть в компактную сумку через плечо.
хорошая спиральная тетрадка + линейка + нож

большинство любящих нелинованное, просто нетекущую клеточку покупают - она есть и в жеской обложке, если это признак ежедневника для вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 02:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хорошая спиральная тетрадка + линейка + нож


В принципе, сейчас для этой цели и использую тетрадку Oxford, вот насчёт линейки и ножа - просветите, плз, "ниасилил"! Smile Неудобство такого варианта заключается в том, что всё вперемешку, вместе с телефонами и мэйлами клиентов, хотелось бы варианта "неделя на развороте". Планнинг влезет не в любую сумку. В "Комусах" в наличии только ежедневники, еженедельники можно заказать только через сайт, как кота в мешке, не посмотрев "вживую". И только BV без вариантов, который, при всей приятности бумаги, "держит" чернила чуть лучше промокашки... при задержке пера больше, чем на секунду, начинает расползаться клякса.

ЗЫ: Лирическое отступление... непонятно, чем люди вообще сейчас пишут... клиентура приезжает на BMW и Меринах, но даёшь в руки качественный шариковый Dupont c масляным стержнем (который отлично пишет практически без нажима) - начинают вдавливать со страшной силой... поэтому перья вообще не рискую кому попало в руки давать, ибо при таком подходе жалко будет даже того же 78-го...

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 13:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резать бумагу лучше всего роликовыми резаками для фотобумаги. Нажимные и сабельные мне не нравятся. А роликовый самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльГен
Хранитель настроения


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 14:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
А вот такой вопрос - нужен недатированный еженедельник (планнинг) компактного формата (~A5), без готовой разметки по времени и с субботой и воскресеньем, по типу такого (но там последнее условие не выполнено, у меня все дни условно-рабочие): https://indinotes.com/product/smennyi-blok-ezhednevnik



Добрый день, уважаемый Alex_HS! Добрый день, уважаемые форумчане!

С поиском подобных еженедельников/планнигов/планеров без указания дат мне приходится сталкиваться ежегодно. И на сменный блок в indinotes поглядываю, но останавливает отсутствие "обложки"... Smile Можно, конечно, изобрести свою обложку...

Однако иногда (редко и очень внезапно в совершенно непредсказуемых магазинах) попадаются такие представители бумажного блока канцелярского мира... Недатированные и с датами... Я предпочитаю недатированные, поскольку в таких больше места для манёвра...
https://cloud.mail.ru/public/Czij/treFbEJgN

Предваряя вопрос "держат ли перо?", могу ответить, что держат японcкие EF и UEF, но бумага не сильно гладкая, хотя не совсем плохая... Однако я перешла на карандаш, поскольку расписание плотное и плавающее, приходится постоянно что-то исправлять...

С уважением и поклоном

_________________
Быть грамотным - личный выбор каждого, как носить чистую одежду: необязательно, но приятно самому.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.
Страница 17 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group